Garrett GT3071 vs GTX3071 что лучше +- ??? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97
  1. #21
    Пользователь Аватар для Vlad S4
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    50rus
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Думаю 500л.с это макс что можно(портинг+злые валы,добавить к вашим спекам).Валы как минимум сдвинут спул на 3800 об,а это не гуд для вас!Форсунки 630сс закончатся максимум 450л.с(по приблезительным подсчетам).А говорите нет предпочтений по мощности!)))
    c 3600 на 3800 ???
    мне сказали что на низах разницу не почувствую, так ли это?
    форсунки 630, но я ставлю обратку и 4 бара в рампе, сказали хватит
    Аппетит приходит во время еды (с)
    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    GTX это чисто бюджетный и маркетинговый ход.
    многие на это ведутся и на это было все расчитано. особенно на тюнеров,не обремененных опытом и страдающих шопоголизмом.
    т.е. о GTX можно забыть,как о турбине ранний спул и немного больше отдача?



    Тогда другой Важный вопрос:
    1. Хочу поставить Тиаловскую горячку, будет ли лучше отклик? будет от неё толк ?
    2. На давлении 2 бара будет ли лучше работать выносной весгейт Tial либо Forge, сейчас GT3071 с своей горячкой???
    3. Шриковские валы, нужны ли на гражданском авто,ну летом иногда впулить на гонках ??? ровный будет ХХ ???
    Последний раз редактировалось Vlad S4; 28.01.2013 в 10:53.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 Посмотреть сообщение
    Ребята,я поясню, карты и все тех характеристики в принципи знаю, мне интересно мнения тех людей кто познал в сравнении GT и GTX
    Интересно, будет ли GTX раньше раздуваться, все так говорят, а вот по турбо карте наоборот...


    Кто это? он перешел на GTX ?

    кто это,как его спросить об этом?
    Димон всё перепутал и в одну кучу смешал)
    я не переходил с GT на GTX, я просто купил новых GTX 3076 сначала катал с Т3 0,63a/r горячкой, потом поставил Tial 0.82a/r разницы в спуле никакой вообще, зато сверху ощутимо лучше .
    А по поводу упоминания Димы Prj, то он настраивал человеку машину с GT3071, затем человек захотел раннего спула при той-же отдаче и поменял ее на GTX2867, спул остался тот-же, а отдача сверху или такая-же или чуть хуже.. как то так.

  3. #23

    По умолчанию

    это богатенькие русские да американци на эти гарретты да гтх смотрят. думают что купят волшебную турбину и все будет хорошо. типа деньгами можно решить все.
    а скандинавы просто делают моторы на древнющщих холсетах, ккк или швитцерах и не заморачиваются. а вкладывают деньги в действительно нужные вещи. или тратят время на работу руками. и машины едут намного лучше всего остального мира.
    и еще гаррет под капотом ауди это мовитон. вся конструкция смотрится дешевкой.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    сначала катал с Т3 0,63a/r горячкой, потом поставил Tial 0.82a/r разницы в спуле никакой вообще, зато сверху ощутимо лучше .
    может главное слово тиал,а не 0,82

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    это богатенькие русские да американци на эти гарретты да гтх смотрят. думают что купят волшебную турбину и все будет хорошо. типа деньгами можно решить все.
    а скандинавы просто делают моторы на древнющщих холсетах, ккк или швитцерах и не заморачиваются. а вкладывают деньги в действительно нужные вещи. или тратят время на работу руками. и машины едут намного лучше всего остального мира.
    и еще гаррет под капотом ауди это мовитон. вся конструкция смотрится дешевкой.
    Это всего лишь твое мнение.
    ХЗ где там дешевка, я так не считаю ка кпо мне ГТХ не Тиале смотрится куда лучше древней ККК или тощего Холсета

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    может главное слово тиал,а не 0,82
    мне кажется сверху больше дал a/r 0.82, а низ остался тем-же из-за Тиала.

  7. #27
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Как я понял если автор хочет 500л.с,то пусть ставит гтх и горбатые шрик,но втот же момент пускай смирится с отсутствием низов и поздним спулом.Если все же не гнаться за мощностью,то оставаться на той что стоит гт+валы те которые стоят,отстраиваться и получить свои 420-440л.с-и ездить.Мое мнение-не может быть сбалансированной машины с мощностью 500л.с, чтоб она раздувалась рано и дубасила не заваливаясь к отсечке тем более на злых валах,которые изначально проектируются для работы и большей отдачи на верхах,пожертвовав низами.

  8. #28

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    BY
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Как я понял если автор хочет 500л.с,то пусть ставит гтх и горбатые шрик,но втот же момент пускай смирится с отсутствием низов и поздним спулом.Если все же не гнаться за мощностью,то оставаться на той что стоит гт+валы те которые стоят,отстраиваться и получить свои 420-440л.с-и ездить.Мое мнение-не может быть сбалансированной машины с мощностью 500л.с, чтоб она раздувалась рано и дубасила не заваливаясь к отсечке тем более на злых валах,которые изначально проектируются для работы и большей отдачи на верхах,пожертвовав низами.
    Такие машины есть, но это не 2х тонные ауди с обьёмом двигателя, как пакета молока. Главное в тюнинге правильно выбрать донора под свои запросы, и потом не будет таких нелепых вопросов, как низы на 500сильном 1.8

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Это всего лишь твое мнение.
    ХЗ где там дешевка, я так не считаю ка кпо мне ГТХ не Тиале смотрится куда лучше древней ККК или тощего Холсета
    это не мое мнение.
    попробуй объяснить немцам и скандинавам что гаррет под капотом ауди это хорошо.есть понятие классики и аутентики. а есть поделки или новодел.
    и посмотри сколько стоят машины , выдержанные в классическом стиле и сколько новоделы на всяких гаррретах.
    соотношение никак не в пользу последних.
    техническая сторона не имеет значения.особенно если принятьвовнимание, что те же гтх сейчас, как ккк времен турбоэры четв
    ерть века назад. кроме шаров наверное. а по надежности ккк проверенная временем турбина.
    если уж брать во внимание хайэнд турбинного мира на сегодняшний день-то это никак не гарретт со своим гтх.
    если есть деньги и желание построить что то достойное с технической точки зрения, для этого есть Compturbo.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 28.01.2013 в 17:36.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #31
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    и посмотри сколько стоят машины , выдержанные в классическом стиле и сколько новоделы на всяких гаррретах.
    соотношение никак не в пользу последних.
    каким боком это относится к теме интересно..

  12. #32

    По умолчанию

    уже никаким
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    BY
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    есть понятие классики и аутентики. а есть поделки или новодел.
    Про турбины согласен, но А4 ниразу ни классика и помойму что там под капотом ккк или гаретт всё равно. Главное результат.

  14. #34
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Ник prj ,могу ошибаться,но вроде он писал,что на настраиваемой им машине сменили гт на гтх и желаемого более раннего спула не получили.Но могу ошибаться,давно читал.
    есть изменения . настраивал и ту и другую турбу на одном моторе 2.5 субару


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  15. #35
    Пользователь Аватар для Vlad S4
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    50rus
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    есть изменения . настраивал и ту и другую турбу на одном моторе 2.5 субару
    Какие спеки получились,напишите подробнее ощущения

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Гарет еврейская контора, они единственные в мире продают горячку за дополнительные бабки ))
    По большому счету кроме горячки Тиал, ни чего отличного от дугих в этих турбинах нет.
    Тот же Precision на шариках с кованным колесом CEA, ни чем не уступает гаррету, горячка V-band так же есть без всяких доплат - в итоге gtx на тиале стоит на 400 с лишнним $ дороже аналога от pricision.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Как думаете,что лучше: горячка Т4 или Тиал при прочих равных значениях для колеса и a/r?

  18. #38
    Местный Аватар для Rabbit
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    И сколько едут скандинавы на древних холсетах??
    Skoda octavia combi 1.8T 4х4
    GOLF2 GTX30R 4Motion

  19. #39
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
    И сколько едут скандинавы на древних холсетах??
    Очень бодро!

  20. #40
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бешеный Посмотреть сообщение
    Очень бодро!
    ехать то может и бодро едут а вот передвигатся в городе играя в шахматы на шарике ой как веселее


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top