начну с самого начала! ауди s6 4.2 AEC 1997г.в. снял головы, притер, поменял сальнички клапанов, естественно все прокладки, сальники р-в и к-в, цепи моторные, снял кпп и поменял комплект сцепления! все помыл, собрал, выставил ремень ГРМ как написано в книжки, вот только провтыкал!отверстие под шпонку шкива к-в смещено(для чего это я до сих пор не понял), соответственно фазы получились не правильные! кароче не завилась, поменял шкив, выставил опять, р-в(оба) по точкам(точки напротив друг друга на уровне головки)бегунки по рискам на трамблерах и все ок! завел! А ТЕПЕРЬ О ПРОБЛЕМЕ-на холостых оборотах трясет матор,газу даешь-холостые плавать начинают и до 2 тыс. оборотов (на ходу)дергается!я пришел к выводу что левая голова работает четко а вот правая с перебоями! Я НАЧАЛ ПРОВЕРЯТЬ- ФАЗЫ(3 раза проверял)все по меткам!ЕСТЕСТВЕННО КОМПРЕССИЮ ПОМЕРИЛ-12.5-13кг.-норма(клапана не погнуло)! И ТУТ ПОНЯСЛАСЬ-свечи, прозванил бегунки, визуально нет черных полос(не прробивают), проверил высоковольтные провода на сопротивление-норма, крышки трамблеров-тоже живые, по компу ошибка-только лямбда выскочила(это не причина а следствие), форсунки поменял(рабочии с донара), катушки поменял, датчик температуры в колекторе, снимал впускной коллектор(проверял на факт подсоса воздуха)! не нашел не каких нюансов! уже дошло до того что проверил гидро компенсаторы(думал вдруг их закусывает,когда собирал туго вставлялись)! все в порядке, а проблема не ушла! ОТДАЛ НА СТО И ТОЖЕ НЕ ЧЕГО, РУКАМИ РАЗВОДЯТ!
ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОХОЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? ГОЛОВА ЗАКИПАЕТ! ИСКРА ЕСТЬ, ТОПЛИВО ЕСТЬ, КОМПРЕССИЯ ЕСТЬ, А РАБОТАЕТ С ПЕРЕБОЯМИ ПОЛ МоТОРА! ВТОРАЯ ПОЛОВИНА-ЧЕТКО!
за ошибки заранее извиняюсь