4.2 мотор посоветуйте гуры=) - Страница 11
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 301
  1. #201
    Местный
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Да ни кто не спорит, просто я лично не согласен с тем, что такие отличные моторы, как ABF, AAN, 4G63T, RB26, 2JZGTE, M50, M104 и т.д. - старый хлам, вот и все. Просто при нынешней политике маркетологов всех брендов - такие моторы -убыточность для производителя, а формучане из Молдавии мне пытаются донести превосходство новых технологий. )))
    по поводу старости перечисленных моторов "Легенд" я тоже не соглашусь

  2. #202
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Сейчас прогресс как в моторах, так и в кпп идет по пути увеличения экономичности и снижения себестоимости
    Странно, но мой 4.2 жрёт больше чем 2.2т при одинаковых режимах - и в экономичном/круизном и в среднем. Разницы в технологиях 20 лет.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #203
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    А я ездил на авто с 3.8, который кушал меньше 2.2
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  4. #204
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Драйвер правой ноги наверно обновлять пора.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #205
    Местный
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Я не представляю откуда там разница 600 килограмм у вас )) объем собственно тоже у v8 больше почти в 2 раза и цилиндров больше, однако 2.2 показывает аналогичные результаты по мощности на 4094 (естественно на большем чем у V8 давлении наддува). речь про то что турбина рс2 в сравнении с 4094 как горошина с грецким орехом)). У каждого разные понятия "мотора для города", для меня лично 2.2 для города это максимум gtx3071, не важно в каком кузове он стоит.
    audi 90 на весах ставим и они показывают 1180 кг. на теже весы с4 с v8 вес 1830 ето реальный вес мнои взвешанныи !!!
    10v turbo 500 hp
    www.invent-labs.com

  6. #206
    Местный
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Так ни кто ребятам слова плохого ни сказал, мы рады за них и их результаты, а ни сразу v8 ебашит на 4094, а aan - "старый хлам". ))) Ни хорошо так отзываться об "иконах")))
    AAN не старыи хлам !! отличный боевои мотор на неделе скину фото нового проекта на драг как раз с AAN я говорил о комфорте езды по городу и тут деиствительно обем позволяет ехать намного комфортней и мягче ! а AAN все время просится крутить его чтоб иметь похожую динамику! а по факту в умелых руках любои мотор валит и приносит счастье )))) !!!!
    10v turbo 500 hp
    www.invent-labs.com

  7. #207
    Местный
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Странно, но мой 4.2 жрёт больше чем 2.2т при одинаковых режимах - и в экономичном/круизном и в среднем. Разницы в технологиях 20 лет.
    у нас город расход 16-17 газа на 100 км.
    10v turbo 500 hp
    www.invent-labs.com

  8. #208
    Местный Аватар для серега888
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г елец
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    в пятницу отправлял транспортной свой двиг в8 4клапана вес составил 222кг
    ауди или бумер? пофиг главное АУДИ
    invent-теперь все в моих силах
    Сварка аргоном. Алюминий нержа чугун и их сплавы

  9. #209
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    5в легче.столбик голый чуть больше 160кг.
    торг в ашане!

  10. #210
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    5в легче.столбик голый чуть больше 160кг.
    5в - это кто?
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  11. #211
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    5 valve
    торг в ашане!

  12. #212
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    5 valve
    оу, понял, чот не вкурил сразу ))
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  13. #213
    Местный Аватар для серега888
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г елец
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    5в легче.столбик голый чуть больше 160кг.
    Андрюх помоему с навеской колекторами даунпайпом проводкой на тоже и выйдет. плюс еще стартер был и масло неслито
    ауди или бумер? пофиг главное АУДИ
    invent-теперь все в моих силах
    Сварка аргоном. Алюминий нержа чугун и их сплавы

  14. #214
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    меньше точно.конкретно на сколько хз, но 5в можно вдвоем всборе тягать,4в лучше втроем.я их много натягался...
    торг в ашане!

  15. #215
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Да ни кто не спорит, просто я лично не согласен с тем, что такие отличные моторы, как ABF, AAN, 4G63T, RB26, 2JZGTE, M50, M104 и т.д. - старый хлам, вот и все. Просто при нынешней политике маркетологов всех брендов - такие моторы -убыточность для производителя, а формучане из Молдавии мне пытаются донести превосходство новых технологий. )))
    Так давайте разберемся. Чем изменения фаз-плохи? Чем плох электронный дросель? Чем плоха курсовая устойчивость? Трекшен? ДСГ? Алю-блоки? Вы за этот древний мусор щацепились потомучто это крепко. Больше аргументов я не вижу. А жизнь показывает обратное. Гтр 35 на алю блоке с коробкой ДСГ. Электронно упровляемом полном приводе. С трекшеном и курсовой устойчивостью. Едет 7 секунд. Да это не первый стейдж. Но. Покажите мне хоть одну легенду едущюю такоеже время. В кузове и собраным салоном под каждый день. И не залитим бетоном блоке на один старт. И 14000 оборотов. На метаноле.
    и вобще небылобы новых технологий котались бы мы сейчас на обёмах-под 16литров с расходом в 100литров и мощьностью 58лс...))))))
    и небылобы интернета и этого форума.
    вы. Не любите кошек? Это потомучто вы их не умеете готовить...)))))
    Мувек тоже считался когдато говном оказался очень даже нечего..
    п.с.Сугобо моё личное мнение.
    И последний вопрос к тебе лично.
    Тыбы что выбрал при условии что бюджет не ограничен. Старый универсал но он будет новым rs2 либо порше turrbo s ??? Для сибя лично..... ))))))
    Последний раз редактировалось ruvili; 29.03.2015 в 00:56.

  16. #216
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    алю-блоки одноразовое гавно. Чуть антифриз ушёл, сразу перегрев , прихват по юбке и досвидос блок. Рубашка ОЖ на пол целиндра. Или гильзовать, или новый блок. И то и другое "очень бюджетно" )

  17. #217
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    алю-блоки одноразовое гавно. Чуть антифриз ушёл, сразу перегрев , прихват по юбке и досвидос блок. Рубашка ОЖ на пол целиндра. Или гильзовать, или новый блок. И то и другое "очень бюджетно" )

    Вобще не понял к чему это. А почему тосол должен уйти? Давайте сольем тосол. С чюгуна и также угондошим его.

  18. #218
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    К тому, что они слишком нежные и не оправданно дорогие с их небольшим ресурсом. А сливать ничего не надо. Хватает кратковременного, не значительного превышения температуры ОЖ, И никосил сыплется с алюминия, как скорлупа с варёных яиц. А только загильзовка вэ-8 около 56 тыс . И далеко не все "счастливые" обладатели престиж авто без" совиного" взгляда переваривают эти цены, только на мех обработку блока, когда им это говоришь. А ещё постоянные куски пластика в маслоприёмнике от башмаков успокоителей)

  19. #219
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    К тому, что они слишком нежные и не оправданно дорогие с их небольшим ресурсом. А сливать ничего не надо. Хватает кратковременного, не значительного превышения температуры ОЖ, И никосил сыплется с алюминия, как скорлупа с варёных яиц. А только загильзовка вэ-8 около 56 тыс . И далеко не все "счастливые" обладатели престиж авто без" совиного" взгляда переваривают эти цены, только на мех обработку блока, когда им это говоришь. А ещё постоянные куски пластика в маслоприёмнике от башмаков успокоителей)

    да кусков пластика и на чюгуних блоках хватает.....))))

  20. #220
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    К тому, что они слишком нежные и не оправданно дорогие с их небольшим ресурсом. А сливать ничего не надо. Хватает кратковременного, не значительного превышения температуры ОЖ, И никосил сыплется с алюминия, как скорлупа с варёных яиц. А только загильзовка вэ-8 около 56 тыс . И далеко не все "счастливые" обладатели престиж авто без" совиного" взгляда переваривают эти цены, только на мех обработку блока, когда им это говоришь. А ещё постоянные куски пластика в маслоприёмнике от башмаков успокоителей)
    такое ощущение что мы говорим про бмв...аудевые алюсилы совсем не такие.сколько я их разобрал,какой то критичной кончинины кроме отрыва клапанов я не видел. это пожалуй единственная проблема.сами блоки ахуеть как надежны и стойкие к детону и перегреву.за все свое время ни разу не видел перегретого 4.2..
    видел моторы которые проехали 40км без масла.после замены поддона он еще 2 года отъездил,потом у него оторвало клапан, кромку блока подмяло-напильником хуйнули,поменяли поршень с шатуном и дальше в путь.через некоторе время машину уложили в грузовик.мотор жив.так что не надо...
    торг в ашане!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top