Балансировка колена+маховика! - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 323
  1. #41
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Тут просто смысл в том что Дима думает так,как будто он собирает ТАЗовский мотор,где 5 грамм на дисбаланс на заводе это нормально..
    Я буду уверен что прикрутив все железо,ровный коленвал и маховик от 2.8 с 4.2 сцепой,дисбаланса не будет..
    Стас,мне кажится что в этом не ты один уверен.
    С уважением МЫШЬ.

  2. #42
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вот вы упоротые...каждый дрочит так как хочет. Хочет балансировать - пусть балансирует. При замене маховика и сцепы нихрена делать не надо, маховик уже отбалансирован, сцепа тоже. Тут полконфы гоняет на маховиках 2.5тди + сцепа V8 и ни у кого не сдох ещё двигатель.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #43
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Димон сказал,все в переди.Короче ждем.
    С уважением МЫШЬ.

  4. #44
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    На этом и остановим дискуссию.Каждый остается при своем мнении и собирает мотор как ему кажется правильным.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    На сколько я помню 11.5кг это немного облегченный 2.5 дизель,а аэн именно 11.5кг,а вот диск сцепления и корзина явно разные по весу!Если сцепа с маховиком в8 тяжеелее в общем на 2кг,то это явно не хорошо скажется на 7-8т. об.Нет ну дело каждого балансировать или нет,только почему то эта операция обязательна при постройке спорт моторов(ралли крос,кольцо,драг).Например в Картюнинг Москва(подготовка спорт вазов для всех дисциплин спорта),эта процедура принудительна или горантии на мотр не будет.т.к эти моторы работают в диапозоне 6-10т.об.Это дело каждого,также как накинуть на старые поршни новые колечки или точить блок и ставить ремонтные поршни и т.д
    Вопросов нет. Когда собирают движок нужно все отбалансировать. Потому, что неизвестно из каких деталей, кто их балансировал или вообще нет.

  6. #46
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Я для себя решил балансировать буду точно.т.к мотор строится на 400+.А так же по другой причине-Колено у меня 7а с другого мотора,шатуны усиленные тоже не те,поршни аналогично,демпфер я менял тоже с другого мотора,сцепа в 8,маховик дизель.Страшно прадставить если все это дело не отбалансировать как оно поедет и как долго проедет.А если просто к сток мотру прикрутить маховик+сцепу инородную,он не наебнет сразу, может проедет и 100т.км.Все зависит от обслуживания мотора,но вот жизнь ему он точно сократит.

  7. #47
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Вот вы упоротые...каждый дрочит так как хочет. Хочет балансировать - пусть балансирует. При замене маховика и сцепы нихрена делать не надо, маховик уже отбалансирован, сцепа тоже. Тут полконфы гоняет на маховиках 2.5тди + сцепа V8 и ни у кого не сдох ещё двигатель.
    Где-то слышал, что наблюдался ускоренный износ последнего коренного с маховиком от дизеля...
    Нифига вспомнить не могу.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #48
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    Димон,покажи фото своего маховика с обратной стороны

  9. #49
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Димон,покажи фото своего маховика с обратной стороны
    Не как не смогу,он в Мотортехе лежит.С поршнями то я попал в просак)).Будет у меня на руках дней через 20ть. тогда и покажу.Вспомнил-в купле ктото продавал недавно два маховика один от 2.8 другой от 2.5 дизель(там фото есть).Вот у меня дизельный.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    На сколько я помню 11.5кг это немного облегченный 2.5 дизель,а аэн именно 11.5кг,а вот диск сцепления и корзина явно разные по весу!Если сцепа с маховиком в8 тяжеелее в общем на 2кг,то это явно не хорошо скажется на 7-8т. об.Нет ну дело каждого балансировать или нет,только почему то эта операция обязательна при постройке спорт моторов(ралли крос,кольцо,драг).Например в Картюнинг Москва(подготовка спорт вазов для всех дисциплин спорта),эта процедура принудительна или горантии на мотр не будет.т.к эти моторы работают в диапозоне 6-10т.об.Это дело каждого,также как накинуть на старые поршни новые колечки или точить блок и ставить ремонтные поршни и т.д
    А чего ты решил что V8 сцепа не ставилась на R5 ?! ABY/ADU в стоке корзина V8 и диск демпферный. вес маховиков совпадает полностью 11,4кг AAN, 7А/3В, 2,8ранние. ну а дизельные спиленные при постройке на нормаолльную мощность лучше балансировать.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    А чего ты решил что V8 сцепа не ставилась на R5 ?! ABY/ADU в стоке корзина V8 и диск демпферный. вес маховиков совпадает полностью 11,4кг AAN, 7А/3В, 2,8ранние. ну а дизельные спиленные при постройке на нормаолльную мощность лучше балансировать.
    А до скольки килограмм следует спилить бортовой дизельный маховик для автомобиля для города? Вот у меня сейчас стоит дизельный и вот такое ощущение, что с холостого хода он не хочет раскручиваться. Тяжеловат мне кажется. Родной то 3В по-моему намного легче. Да и борта тоже - разнесенные массы

  12. #52
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Где-то слышал, что наблюдался ускоренный износ последнего коренного с маховиком от дизеля...
    Нифига вспомнить не могу.
    В чем физика процесса, если доработанный маховик от дизеля по весу такой же? Сержик их вроде балансирует, как другие не в курсе.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    А до скольки килограмм следует спилить бортовой дизельный маховик для автомобиля для города? Вот у меня сейчас стоит дизельный и вот такое ощущение, что с холостого хода он не хочет раскручиваться. Тяжеловат мне кажется. Родной то 3В по-моему намного легче. Да и борта тоже - разнесенные массы
    дизельный тяжелее за счет бортов, когда борта спиливаются Вес +- приравнивается к AAN.
    3В какой ? S2 или A200?, Если А200, то он легче

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    В чем физика процесса, если доработанный маховик от дизеля по весу такой же? Сержик их вроде балансирует, как другие не в курсе.
    По умолчанию не балансирую, это по желанию т.к. балансировка у нас стоит порядка 120$

  15. #55
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    По умолчанию не балансирую, это по желанию т.к. балансировка у нас стоит порядка 120$
    Себе балансировал и что балансировал.

  16. #56
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    В чем физика процесса, если доработанный маховик от дизеля по весу такой же? Сержик их вроде балансирует, как другие не в курсе.
    В том же, в чём и на колёсах - одно дело когда маховик отбалансирован в ноль, а другое, когда им уравшновешаны шатуны с поршнями или передний шкив.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Себе балансировал и что балансировал.
    Я себе его запили до 9кг и балансировал передний шкив-колено-маховик-корзина

  18. #58
    Местный Аватар для sinbad
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    балансировал передний шкив-колено-маховик-корзина
    Аналогично балансировал передний шкив-колено-маховик-корзина. Но саму корзину не балансируют, а отмечают место наименьшего(из трёх положений) дисбаланса.
    Честно говоря немного обалдел от количества снятого металла.
    Истина существует независимо от того принимаешь Ты её или нет.
    Ауди S2 HEMERA

  19. #59
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    У меня вопрос к ДИМОН: Скожи пажалуста как довление в целлиндре влияит на болонсировку? Есле матор крутиться в туже самою атсечку 7200? Па твоиму будит разная болонсировка на адном и томже абаротах и разном довление???
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  20. #60
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Я себе его запили до 9кг и балансировал передний шкив-колено-маховик-корзина
    ВООООООТТТТТТ,себе то точно куево не сделаешь))).А по умолчанию ебут свои моторы.Что и требовалось доказать-что бы грамотно построить мотор балансировка требуется и у кого 400+ это просто необходимо.
    Последний раз редактировалось ДИМОН; 18.01.2013 в 21:52.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top