Балансировка колена+маховика! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 323
  1. #21
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newmember Посмотреть сообщение
    Странно .. как раз таки все проекты которые я видел и читал, проводилась балансировка всех частей двигателя! Шатуны, вкладыши, поршни всё взвешивается и делается полноценная балансировка. Дабы мотор можно было раскручивать до 8000-9000 и не волноваться за последствия. При этом ещё не плохо сделать ,а даже нужно line honing сделать!
    Ну это если глуко за 500 шагать тогда да. Ладно, посмотрим как у меня будет жить не балансированное колено в дальнейшем. Въебет соберу на ковке )) скинь ссылочки пжл, почитать про балансировку всего вместе.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Обязательно!т.к сцепление 4.2 не предусмотренна установка на аэн.Дисбаланс будет зверский.Если грамотно балансировать то нужно демпфер коленвала+малая шестерня колена+болт колена+коленвал+маховик+ко зина сцепления(диск сцепления не нужен).Также для балансировки требуется шатуны и вкладыши шатунные и естественно поршни.Все это балансируется по отдельности и вместе.Поршни и шатуны развешиваются и подписываются в какой цилиндр ставить.Но это нужно делать когда в ближайшие годы не планируешь замену колена маховика и поршней-в таком случае придется все заного балансировать.Ябы не принебригал этим,ведь мы крутим мотор в 7-8тыс об в минуту.На таких оборотах и при хорошем наддуве КШМ испытывае серьезные нагрузки.Вот ссылка по подробней.http://www.motortehn.ru/index.php?Itemid=103
    Установка сбалансированного маховика любого веса и конструкции не влияет на балансировку колевала ни каким образом

  3. #23
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Хорошо, почему тогда люди за границей колено в сборе не балансируют, в основной своей массе. Макс что делают маховик+корзина балансируются, иногда даже и это не делают.


    Димон, а вкладыши стерлись, от того что да был дисбаланс, но у кого ума хватило поставить поршни другой весовой группы, через зад как то Сергей отнесся к этому вопросу, вроде для себя делал... Странно.
    На с2 форуме парень из-за бугра,как раз то ки все балансировал и выкладывал фото и писал для чего это.Мотор строился на 550л.с(гарретт 3076).У парня грамотный бортовик,не делетанский.Не верю что поршни дадут такой дисбаланс,что колено под нагрузками прогнется на 5 соток.А вот моховик и сцепа-это серьезный вес и серьезный дисбаланс,а поршни ухучшили положение,результат на лицо-триндец полный.(до сих пор восстановить не могу).

  4. #24
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newmember Посмотреть сообщение
    Странно .. как раз таки все проекты которые я видел и читал, проводилась балансировка всех частей двигателя! Шатуны, вкладыши, поршни всё взвешивается и делается полноценная балансировка. Дабы мотор можно было раскручивать до 8000-9000 и не волноваться за последствия. При этом ещё не плохо сделать ,а даже нужно line honing сделать!
    Вот вам и забугорное подтверждение!По моему мнению дисбаланс разрушает мотор не хуже детонации.Только смерть мотора не быстрая,но она точно произойдет.Будут потихоньку таять вкладыши,зазоры увеличатся,давляк начнет на глазах понижаться,вследствии износ всего и вся.(т.к многие не захотят перебирать мотор когда будет уже 1.5бара на горячую,а это ведь тревожный звонок.).Мой наглядный пример,машину покупал давляк был 1.3 бара,за 3 месяца в моих руках он упал на 0.9 и начала таить компрессия.Т.е за 15-20т.км мотор с давляка 2 бара на горячую упал на 0.9 бара.Масло мобил 5-50(не паленое),обороты были только 7-8т.км.Пытаюсь вас предупредить а вы не в какую не хотите верить,хотя тем про сьеденные вкладыши и аварийное давление масла навалом на форуме.Если еще сток мотор с дисбалансом и эксплуатирующийся(стиль пенсионера) может проехать энное количество км,то рс2 комплекты(с повышение давки турбы,растет и сила давления на вкладыши и поршни шатуны колено) и прочий мощностная доработка мотора убьют мотор-вопрос когда,но это будет на много раньше чем вы ожидаете-чудо врятли произойдет.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Обязательно!т.к сцепление 4.2 не предусмотренна установка на аэн.Дисбаланс будет зверский.Если грамотно балансировать то нужно демпфер коленвала+малая шестерня колена+болт колена+коленвал+маховик+ко зина сцепления(диск сцепления не нужен).Также для балансировки требуется шатуны и вкладыши шатунные и естественно поршни.Все это балансируется по отдельности и вместе.Поршни и шатуны развешиваются и подписываются в какой цилиндр ставить.Но это нужно делать когда в ближайшие годы не планируешь замену колена маховика и поршней-в таком случае придется все заного балансировать.Ябы не принебригал этим,ведь мы крутим мотор в 7-8тыс об в минуту.На таких оборотах и при хорошем наддуве КШМ испытывае серьезные нагрузки.Вот ссылка по подробней.http://www.motortehn.ru/index.php?Itemid=103
    Установка сбалансированного маховика любого веса и конструкции не влияет на балансировку колевала никоим образом[/QUOTE]

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    ЧЁт я не пойму. Сообщения не отправляются. Установка сбалансированного маховики любой конструкции и веса никоим образом не влияет на балансировку коленвала

  7. #27
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    темболее что маховик заводской отбалансированный и весит столько же сколько и родной аан))

    все это правильно конечно но я думаю дисбаланса там не будет

  8. #28
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    ЧЁт я не пойму. Сообщения не отправляются. Установка сбалансированного маховики любой конструкции и веса никоим образом не влияет на балансировку коленвала

    Вот я тоже думаю... Сколько сцеп поменяно, все ездят и радуются, если все раскидано, то да можно и свозить на баланс. А если колено в моторе+ вес маховика тот же, накуя мотор разбирать...
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Вот я тоже думаю... Сколько сцеп поменяно, все ездят и радуются, если все раскидано, то да можно и свозить на баланс. А если колено в моторе+ вес маховика тот же, накуя мотор разбирать...
    Да вес без разницы. Хоть тонну, только сбалансированную

  10. #30
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Кто нибудь взвешивал на электронных весах маховик дизель 2.5 или в8 +сцепа в8,в сравнении с сток маховиком и сцепой аэн?

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Кто нибудь взвешивал на электронных весах маховик дизель 2.5 или в8 +сцепа в8,в сравнении с сток маховиком и сцепой аэн?
    Да вроде Сержик писал 11,5 кг

  12. #32
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    от дизеля маховик не поставить,срезают противовесы чтобы встал
    ставят одномассовый маховик от 2.8 который балансировать не надо

  13. #33
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Кто нибудь взвешивал на электронных весах маховик дизель 2.5 или в8 +сцепа в8,в сравнении с сток маховиком и сцепой аэн?
    Сержик все писал,и взвешивал.Димон ты еще клапана с пружинами подвесь.
    С уважением МЫШЬ.

  14. #34
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Да вроде Сержик писал 11,5 кг
    На сколько я помню 11.5кг это немного облегченный 2.5 дизель,а аэн именно 11.5кг,а вот диск сцепления и корзина явно разные по весу!Если сцепа с маховиком в8 тяжеелее в общем на 2кг,то это явно не хорошо скажется на 7-8т. об.Нет ну дело каждого балансировать или нет,только почему то эта операция обязательна при постройке спорт моторов(ралли крос,кольцо,драг).Например в Картюнинг Москва(подготовка спорт вазов для всех дисциплин спорта),эта процедура принудительна или горантии на мотр не будет.т.к эти моторы работают в диапозоне 6-10т.об.Это дело каждого,также как накинуть на старые поршни новые колечки или точить блок и ставить ремонтные поршни и т.д

  15. #35
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
    Сержик все писал,и взвешивал.Димон ты еще клапана с пружинами подвесь.
    Нет это незачем,и не на что не влияет.Пружины да могут влиять если они устали.Также есть процедура дефектовки пружины на сжатие.Просевшая пружина будет не успевать или не до закрывать клапан-но это редкое явление.

  16. #36
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
    Сержик все писал,и взвешивал.Димон ты еще клапана с пружинами подвесь.
    Мышь!,на каком конфиге гоняешь?Стиль вождения?

  17. #37
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Полный сток!Стиль овощь! Димон вдруг один клапан легче другого?Что будешь делать с распредвалами?Один то со шкивом ГРМ,другой нет!Бошку нахрен разорвет!
    С уважением МЫШЬ.

  18. #38
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
    Полный сток!Стиль овощь! Димон вдруг один клапан легче другого?Что будешь делать с распредвалами?Один то со шкивом ГРМ,другой нет!Бошку нахрен разорвет!
    Машина овощь,тогда понятно все.Я тебе про Фому а ты мне про Ерему.Рискуешь быть посланым нахуй,за подтрунивание мышиное.

  19. #39
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Не не боюсь,дело в том что,при замене сцепла нужно разобрать двигло а потом собрать,примут за идиота.И так каждый раз?И в спорте кроме взвешивания и подгона по весу шатунов и поршней я вспомнить про сцепло и колено не могу.
    С уважением МЫШЬ.

  20. #40
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    Тут просто смысл в том что Дима думает так,как будто он собирает ТАЗовский мотор,где 5 грамм на дисбаланс на заводе это нормально..
    Я буду уверен что прикрутив все железо,ровный коленвал и маховик от 2.8 с 4.2 сцепой,дисбаланса не будет..

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top