Всем нам известно больное место мотора 2.2 турбо-это гбц(пока только про нее) в которой или из-за конструктивной особенности появляются трещины или из за детонации или от усталостности металла,я не знаю,но факт что они есть почти на всех головках которые стоят у нас на движке мне недает спокойно собрать мотор.Трещины эти обычно тоненькие и идут от седла клапана и уходят в свечное отверстие.Вопросы такие-1.Насколько это опастно для мотора?2.На что это влияет?

Задался этим вопросом,когда в Мотортехнологии сказали что такое они не ремонтируют.Другой знакомый сказал что у вагов интересный сплав алюминия на гбц и она очень херово варится-поэтому он вообще не советовал ее варить.Сейчас на данный момент гбц проходит опресовку,и я всячески упрашиваю работников Мотортеха сделать хоть что нибудь!,т.к побаиваюсь что наддув будет еще больше чем прежде и гбц даст трещину дальше.Что вы скажете по этому поводу те кто не посредственно перебирал 2.2 турбо,можт кто и заваривал,то тогда где.

Не плохо было бы обговорить и остальные болячки 2.2 турбо как с ними бороться и предостеречься от беды.