Какой регулятор давления топлива разумно ставить? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
  1. #41
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Вот, посмотрите, например на Валеру - молодой парень, а уже знает по теме намного больше некоторых людей, кто полжизни ковыряется в эсках. Он легко впитывает новые знания, но некоторые "старички" тормозят его развитие совершенно неверными посылами и ложными выводами. И мне жалко наблюдать эту картину. Реально за парня обидно.
    Посмотрите на Юру Хорса - человек не стал заложником каких-то стереотипов, а активно пробует - и преуспевает в этом.
    Да, наконец, посмотрите на prj - он моложе почти всех здешних обитателей, но он за год сделал то, что никто десятилетиями не мог.

    И ты, dimo61, предлагаешь всем этим людям тоже повзрослеть на основании даты рождения в паспорте! Это абзац...
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  2. #42
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Спасибо на добром слове, но ты кое в чём ошибаешься, Иван. Я с интересом читаю диалоги, когда они представляют из себя обмен обоснованиями, аргументами, фактами. При этом я учитываю фактор, что не каждый человек может донести до другого через текст и в интернет войнах побеждает не всегда фактически правый. Ты же, в свою очередь, зачастую бросаешь диалог на пол пути, особенно наткнувшись на какое-либо заблуждение собеседника или же на кажущееся тебе заблуждение.
    Я тебе уже говорил, что хелла матовая, на мой взгляд, хуже чем зеркальная из-за того, что для дальности видимости нужна неравномерная засветка плоскости. Но, при этом, отдельно линзы такие можно применять учитывая этот фактор, а на засветку вдаль применять что-то другое. Возможно дядя Дима так и делает или собирается сделать.
    Про рдт - думаю что там как и везде есть потери. Вопрос насколько они значимы. Ведь управляющее давление может подняться на 1 бар, а рдт добавит форсункам 0.8 бара.

    Ну, например: тут был спор как то про музыку, когда умные молодые высказывали своё недовольство рассуждениям дяди Димы. Так вот когда я получил возможность послушать его домашнюю акустику я просто охуел от звучания.
    И предлагает он, кстати, просто более тщательно учитывать те факторы, о которых он говорит или, хотя бы, обращать на них внимание, потому как они имеют место быть...
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #43
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    При нормальной погоде у меня ощутимо поболее 450 будет. В +17 rs4 с мощностью ощутимо за 500 ехала вровень, а она на 200кг легче
    Вот хоть убейте меня понять не могу. РСка на 200 кг легче, мощи на минимум 50 л.с. больше. Как такие чудеса возможны?? Ты ж не подталкиваешь свою сзади в этот момент? Так у рски и литраж поболее.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  4. #44
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Надо, кстати, ДаФаззу заехать с Женей-Ноги. Вот было бы очень интересно.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #45
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Знания Патриота(не в обиду Валерке) обширны. Но поверхностны. Как собственно и у всех нас. Те,кто постарше, как правило имеют более качественное образование и лучшее понимание базисных вещей. Так что боюсь выводы Дафаза - очень поверхностны, они не выдержат никакой критики.
    Насчет ПРЖ. Он проделал большую работу. Но это мог с легкостью сделать любой другой заинтересованный грамотный программист-настройщик, хорошо владеющий программированием на языках низкого уровня. Вопрос в том,что у нас это никому не интересно. Спрос попросту низкий, машин мало, бюджеты на тюнячку на порядок ниже. Дима просто за бугром увидел свободную нишу и занял ее.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    **BSFC - количество топлива, используемое двигателем, чтобы произвести одну лошадиную силу в течение одного часа. Это значение обычно лежит между 4.725 и 5.775 при широко открытом дросселе. Для обычных атмосферных двигателей, величина BSFC стремиться к более низкому значению [~4.725], для высоко нагруженных двигателей величина имеет тенденцию стремиться к более высоким значениям [~5.775].
    В чем измеряется? 4.725 и 5.775 чего?

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    очень похоже на cc/min/h.p
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Написано в час... Ну если в минуту где-то более - менее, хотя многовато

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Конечно поднимает но меньше обычный штатный ваговский 4-ех баровый клапан при вакууме -0.5 понижает давление топлива на 0.3-0.5 бара при повышении давления +1 бар увеличивает давление топлива на 0.4-0.5 а с увеличенной диафрагмой при тек же условиях при 1 баре избытка топливо увеличивается также на 1 бар плюс ко всему возможность регулировки максимума и минимума по давлению топлива.
    Насколько я помню диаметр диафрагмы и диаметр выходного клапана приблизительно одинаковы и поэтому изменение управляющего давления должно вызывать точно такое же изменение давления топлива. Как я понимаю, это делается для того, чтобы исключить влияние давления во впускном коллекторе на производительность форсунок, поддерживая перепад между входом - выходом топлива из форсунки постоянным

  10. #50
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Насчет ПРЖ. Он проделал большую работу. Но это мог с легкостью сделать любой другой заинтересованный грамотный программист-настройщик, хорошо владеющий программированием на языках низкого уровня.
    Много ли программистов знают теорию ДВС и турбомоторов в частности и методику их работы и настройки? Без этих знаний толку то копаться в программах.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  11. #51
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение

    И ты, dimo61, предлагаешь всем этим людям тоже повзрослеть на основании даты рождения в паспорте! Это абзац...
    это относится именно к тебе ... потому что тупишь ты ...

  12. #52
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Много ли программистов знают теорию ДВС и турбомоторов в частности и методику их работы и настройки? Без этих знаний толку то копаться в программах.
    А много ли мотористов владеют алгоритмами программирования. Юр, ну к чему ты это написал? В цитате же дефис не просто так написан. Очевидно что человек должен разбираться в теории ДВС и владеть языком программирования одновременно.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  13. #53
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Потому что ты так написал, будто этих "программистов-настройщиков" как собак не резанных девать некуда, слоняются без дела.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #54
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Это ты так прочёл. Но уверяю, ввиду компьютеризации автопрома с 90-х таких людей не мало. Да и хорошему программеру пофигу под что писать. Ему главное алгоритмы,формулы расчета и правильная постановка задачи. Как вариант такую работу могу сделать 2 специалиста из разных областей.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Хорошая тема...... А то спать начали. (точки "........" с... з...зп..... спиздил у дяди Димы. Пока он отвернулся)

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    И еще хотелось бы пару слов. Начну немножко высокопарно. Друзья мои. Нужно, хотелось бы .... Ну все-таки нужно.... относиться друг к другу не то, что терпимее. А просто нужно радоваться, что жизнь свела тебя, ну хотя бы через интернет, вот с такими людьми. Честное пионерское слово. Все познается в сравнении. Мне лично пришлось в жизни сталкиваться с такими гнидами. Недодавленными. А здесь... Да здесь одна только радость... Чичастье я бы сказал.... Не знаю, как правильно пишеЦЦа

  17. #57
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Это ты так прочёл. Но уверяю, ввиду компьютеризации автопрома с 90-х таких людей не мало. Да и хорошему программеру пофигу под что писать. Ему главное алгоритмы,формулы расчета и правильная постановка задачи. Как вариант такую работу могу сделать 2 специалиста из разных областей.
    Рассуждать каждый может, а сделать единицы.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #58
    Местный Аватар для Alex43
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Посмотрел профильные темки это вроде больше всех подходит

    вопрос
    насос бош 044, форсы бош 550сс, РДТ сток 4 бара, есть смысл ставить рдт с большим диапазоном, типа тюнячих аэромотивов?
    Стоковый четырех барный должен справляться с шестью барами входа от боша?
    двиг agb
    S4 B5 Avant

  19. #59

    По умолчанию

    Главное чтобы регулятор был старого образца с большой дыркой, тогда его хватит

  20. #60
    Местный Аватар для Alex43
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    С большой дыркой это какой? Сейчас взял тот что по номеру идет 078133534С
    видимо это новый
    S4 B5 Avant

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top