Срочно куплю задние стойки в сборе или несколько деталей от них
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    .SU
    Сообщений
    28

    По умолчанию Срочно куплю задние стойки в сборе или несколько деталей от них

    Приветствую!
    Коллеги, ставлю себе KYB UltraSR на 44 кузов, спереди всё подошло отлично, а сзади какая-то жопа, у меня всё там как-то не так. В общем мне нужны либо две стойки в сборе как на картинке посередине в любом состоянии (потому что пружины и амортизаторы у меня новые), либо просто вся эта куча запчастей для сборки стойки в двух экземплярах. Сам в Москве на Севере.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageHandler (1).jpg
Просмотров: 306
Размер:	53.4 Кб
ID:	12124  

  2. #2
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    есть от 45

  3. #3
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    можно просто зажать отбойник №22 двумя гайками,и не менять конструкцию задней стойки...отверстие рассверлишь до 12мм под шток 351020....

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    .SU
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naka Посмотреть сообщение
    есть от 45
    А конструкция у них как на рисунке посередине ?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    .SU
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    можно просто зажать отбойник №22 двумя гайками,и не менять конструкцию задней стойки...отверстие рассверлишь до 12мм под шток 351020....
    Проблема усугубляется еще тем, что предыдущий владелец-трупоед поставил задние амортизаторы от переднеприводной машины, соответственно втулка изнасилована и укорочена, отбойники не такие, как на картинке итд.

  6. #6
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    какая втулка ? зажимается двумя гайками ...


    про остальное фигня это всё..я на переднеприводную машину кватро кони назад ставил .. а там такие же стойки как и у тебя ...


    померь втулку сайлента ультраэссера .. наверняка она 58мм... нужно шайбой до 60мм увеличивать длину...а лучше сразу другой сайленблок (мощный)делать...

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    .SU
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я про втулку №11 с картинки.
    А втулка сайлента на ультраср действительно 58мм, на штатных амортизаторах 60мм. Вообще сайлентблок у каябы хиленькой конструкции, еще когда на свой сарай 200ку ставил обратил внимание.

  8. #8
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianE39 Посмотреть сообщение
    Я про втулку №11 с картинки.
    А втулка сайлента на ультраср действительно 58мм, на штатных амортизаторах 60мм. Вообще сайлентблок у каябы хиленькой конструкции, еще когда на свой сарай 200ку ставил обратил внимание.
    втулка 11 ставится на кватровый 341205 ,но там резьба М10 и соответственно втулка на ультраэсер вообще не наденется,где М12 ...

    зажимаешь между двумя гайками и вопрос решен ...без втулки...правда нужен "ключ для гаек стоек"на 17мм...

    почему часто 58мм : хз...бывали ультраэсеры и с правильными 60мм...

    лучше сразу менять на мощный сайленблок..штатного на год от силы хватает...а самих аммо до 150ткм были случаи ....
    Последний раз редактировалось dimo61; 09.01.2013 в 19:44.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    .SU
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    У меня задние UltraSR с артикулом 351020, резьба действительно М12, длина выточки 60мм
    2dimo61: Т.е. предлагаете собрать стойку по первой схеме с иллюстрации из ЕТКА ? Удаляю деталь №10, №11 и между №17 и №22 ставлю еще одну гайку ?

  10. #10
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianE39 Посмотреть сообщение
    У меня задние UltraSR с артикулом 351020, резьба действительно М12, длина выточки 60мм
    2dimo61: Т.е. предлагаете собрать стойку по первой схеме с иллюстрации из ЕТКА ? Удаляю деталь №10, №11 и между №17 и №22 ставлю еще одну гайку ?
    не переднеприводной машине нет №11,которая является упором для отбойника...так как отбойник другой формы ...

    http://www.elcats.ru/audi/ImageHandl...SubId=B340017A

    поэтому тогда лучше сделать новую распорную трубку(с толщиной стенки миллиметра 2 ),надевающуюся на М12

    чтобы №22 фиксировалась на конце резьбы штока ......

  11. #11
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    лучше сразу менять на мощный сайленблок..штатного на год от силы хватает...а самих аммо до 150ткм были случаи ....
    Дядь Дим, подскажи, пожалуйста, какие сайленты взять? у меня каябовские по нашим замечательным дорогам и 10 тыщ не пробежали.
    и ещё вопрос: как правильно приварить сайлент, чтобы не сказалось на работоспособность амортизатора?
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  12. #12
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    Дядь Дим, подскажи, пожалуйста, какие сайленты взять? у меня каябовские по нашим замечательным дорогам и 10 тыщ не пробежали.
    и ещё вопрос: как правильно приварить сайлент, чтобы не сказалось на работоспособность амортизатора?
    1.можно просто разрезать кольцо каябы,несколько разогнуть и вставить "большой" сайлент от старого аммо... сккажем боге...приварить точками,с охлаждением в воде...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0620.JPG
Просмотров: 302
Размер:	160.6 Кб
ID:	12165.

    2.можно взять кусок подходящей трубы и сделать новый сайлент из сайлента задней балки девятки,где отверстие под болт М12,сайлент обрезать по длине до 60мм,и по диаметру резину,до внутреннего диаметра трубы + 2-3мм...пресовать со смазкой...
    3.попадались ультры с кольцом ,где внутренний диаметр "гладкий",без изменения диаметра...к такому вытачивал кольца с таким же внутренним диаметром,и приваривал с оригинальному кольцу,(кондуктор деревяшка просто)...тоже охлаждение в воде периодически...в этом случае диаметр резины меньше,но не думаю,что это принципиально....

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    .SU
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    В общем технология с установочными элементами от переднеприводного авто у меня не получилась. При внимательном изучении самой верхней опоры у нее другой угол наклона. В результате получается вот такая гадость - https://lh5.googleusercontent.com/-N...214223_562.jpg

  14. #14
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    фуу какая кака. это ты верхние чашки в сборе от монопривода поставил,т.к. не нашел родные?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    .SU
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Да. Предыдущий хозяин-трупоед вгнездил стойки в сборе от монопривода.

  16. #16
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    вот гандонио. а от 45 эти вещи подходят или нет?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    .SU
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    да. Надо или от Audi V8, или от S4/S6 . Только их как выяснилось хрен найдешь в Москве.

  18. #18
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    согласен,дефицит,а новые как машина стоят с какого то хера.у нас попадались,по тыщще рупий на сторону
    Последний раз редактировалось Алекс S6; 12.05.2013 в 15:38.

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianE39 Посмотреть сообщение
    Да. Предыдущий хозяин-трупоед вгнездил стойки в сборе от монопривода.
    на самых первых кватрах задний стойки были очень похожи на от переднеприводных...

    поэтому то они и в етке на одном рисунке...

    http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Pat...xKAu&Width=450

    а есть и третий вариант для гидро подвески...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top