Резонатор.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Воронежская область Борисоглебск
    Сообщений
    241

    По умолчанию Резонатор.

    Резонатор дырявый. Я так понял он меняется вместе с глушителем. Есть ли какие нибудь другие варианты? Новый сколько стоит может кто знает?

  2. #2
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Хочешь - меняй с глушителем...но можно и отдельно... ... http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx...SubId=76E0014D ... всего то 550 евреев элемент...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    мне кажется если мотор турбированный,то можно обойтись и без него.даже лучше.просто вырезать и всё.поправьте если ошибаюсь

  4. #4
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав163 Посмотреть сообщение
    мне кажется если мотор турбированный,то можно обойтись и без него.даже лучше.просто вырезать и всё.поправьте если ошибаюсь
    А это уж на вкус и цвет... Мне лично нравится S-ка уходящая в точку в тишине...а кому-то ТАЗ ацки ревущий , но не едущий...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    турбомотор даже на полном прямотоке работает тихо,если она собрана правильно и на нормальных компонентах.если убрать токо резонатор звук особо прибавится не должен.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Воронежская область Борисоглебск
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав163 Посмотреть сообщение
    турбомотор даже на полном прямотоке работает тихо,если она собрана правильно и на нормальных компонентах.если убрать токо резонатор звук особо прибавится не должен.
    Так и сделаю. Спасибо.

  7. #7
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав163 Посмотреть сообщение
    турбомотор даже на полном прямотоке работает тихо,если она собрана правильно и на нормальных компонентах.если убрать токо резонатор звук особо прибавится не должен.
    Теория...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    до ауди у меня был турботаз собственной сборки. выпускной тракт был полностью самодельный,даже оконечную банку сам варил.не сразу конечно,но добился тихой работы на полностью прямоточной системе.Если брать готовые компоненты то фокс зарекомендовали себя отлично.не хотите выбрасывать резонатор,купите фокс нужного диаметра и вперед

  9. #9

    По умолчанию

    Без катов и резонаторов, т.е. на родных трубах и оконечной банке звук выхлопа не красивый, пердящий.

  10. #10
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав163 Посмотреть сообщение
    до ауди у меня был турботаз собственной сборки. выпускной тракт был полностью самодельный,даже оконечную банку сам варил.не сразу конечно,но добился тихой работы на полностью прямоточной системе.Если брать готовые компоненты то фокс зарекомендовали себя отлично.не хотите выбрасывать резонатор,купите фокс нужного диаметра и вперед
    так ты если распилишь эсочные банки, то увидишь,что они и так С ЗАВОДА ПРЯМОТОЧНЫЕ !!! как и на А200 древней ...

    да и на твоей турбо А4 ,думаю что тоже всё прямоток....


    вот теперь следующий шаг в логической цепочке....

    понятно зачем такой большой объём прямоточных заводских банок на эске?



    ФОКС=отличные готовые банки ...но из них нужно набирать объём выхлопа приближающийся к заводскому,если хочешь иметь тихий выхлоп...

    два фокса вместо оригинального резонатора весьма неплохо...но погромче,так как их суммарный объём меньше...

  11. #11
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    дядь Дим, каким из параметров и компонентом обуславливается достижении равномерности звука выхлопа?
    торг в ашане!

  12. #12
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    звук выхлопа в дицибелах можно регулировать объемом глушителей -резонаторов , чем больше объем банки тем лучше она справляется со звуком , также можно варировать звук плотностью набивки глушителя , и материалом набивки , ну и в заключении можно выход глушителя делать с уменьшиным выходом воронкой (которую по идеи надо считать ) с помощью нее также можно добиваться определенных эфектов звука заглушая какие-либо частоты , в музывальной среде называется срезать , (как в фазинвертерном сабвуфере)

  13. #13
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    дядь Дим, каким из параметров и компонентом обуславливается достижении равномерности звука выхлопа?
    что такое твоё определение "равномерность звука выхлопа"?


    чем больше сумарный объём банок,тем до более низкой частоты эффективен глушитель...

    элементы при 76мм трубе заметно громче чем при 63 мм
    Последний раз редактировалось dimo61; 09.01.2013 в 17:38.

  14. #14
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    не.не про громкость.и не про тональность. скажем так сглаживать пульсации выхлопа,чтоб не было как у субару)
    торг в ашане!

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    скажем так сглаживать пульсации выхлопа,чтоб не было как у субару)
    ... или как на R5 атмо.

  16. #16
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    не.не про громкость.и не про тональность. скажем так сглаживать пульсации выхлопа,чтоб не было как у субару)
    а ты слушал ЦЕЛЫЙ штатный эсочный выхлоп ?он же почти безшумен...он "сглаживает" пульсации ?

    штатный коллектор более равнодлинен чем субаровый,и поэтому о каких пульсациях на эске 2,2 ты говоришь?к тому же пятицилиндровость в принципе отличается по звуку от 4-6-8 цил моторов....

    у меня первая машина была 5цил,поэтому для меня звук такого выхлопа "поющий", естественнен...а звук выхлопа других моторов как бы неприятен...
    Последний раз редактировалось dimo61; 09.01.2013 в 19:09.

  17. #17
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Я не имею ввиду какой либо конкретный мотор,тем более 2.2...я говорю в целом про выхлоп.
    торг в ашане!

  18. #18
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    Я не имею ввиду какой либо конкретный мотор,тем более 2.2...я говорю в целом про выхлоп.
    а ты лучше конкретно говори ... тебе твой на 4,2 не нравится ?
    чего хочешь то?

    посмотри на конструкцию мерсовских глушаков....у них по большей части непрямоток в конце...

  19. #19
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    угу.просто ща как раз планировал выхлопом заняться,вот собираю инфу...у меня ща тупо 2 прямых трубы до жопы без всего, стоковая задняя банка(она два входа два выхода), с каждого выхода по трубе на сторону. под нагрузкой в диапазоне 1800-2400 оборотов звук как у бубару на средних оборотах)) просто интересно от чего такой эффект. ведь по сути получается 2 рядные четверки... ну и на ходу рокот конечно есть,но ощутима "субаристость"....не нравится)
    торг в ашане!

  20. #20
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    угу.просто ща как раз планировал выхлопом заняться,вот собираю инфу...у меня ща тупо 2 прямых трубы до жопы без всего, стоковая задняя банка(она два входа два выхода), с каждого выхода по трубе на сторону. под нагрузкой в диапазоне 1800-2400 оборотов звук как у бубару на средних оборотах)) просто интересно от чего такой эффект. ведь по сути получается 2 рядные четверки... ну и на ходу рокот конечно есть,но ощутима "субаристость"....не нравится)
    люди играются с "Х" пайпом (который есть на штатном резонаторе) .. я не пробывал...

    а по громкости всё просто...

    вместо катов нужно обязательно вваривать прямоточные пламегасы(фокс)..на вэ6 ААН стало тише чем с катами ....

    должен быть промежуточный резонатор....
    может просто сделать штатную среднюю-заднюю часть?

    от вэ12 кстати 60мм насквозняк трубы до конца идут... видать посвободней выхлоп сделали ...
    прямоточность резонатора можно проверить гайкой на веревочке (если нет разрезанного),думаю что прямоточный...
    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx...SubId=45B0030A


    можно два фокса круглых вварить.. но у них объём меньше заводского будет,значит погромче ...

    чем больше объём банок ,тем сильнее съедаются высокочастоные составляющие спектра...на атмо их намного больше ,чем на турбо....поэтому нужно сильнее их глушить....

    голая труба ничего не глушит...вот всё и "пролазит" через одну банку..

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top