создам тему вот эту. здесь буду спрашивать если что непонятно...
чтобы не создавать много тем.

Так сейчас есть проблема.
Не на моей машине но с моим бывшим мотором.

Машина Audi)
Мотор 3В. Мозг 3B чип ABT- 286сил.

Проводку я всю расплетал и убирал лишнее , то что не нужно в той машине в которой проводка будет находится.
Оставлено только то что отвечает за работу мотора.
Машина завелась ,подключил мозг к питанию сначала через мой старый блок предохранителей

машина работала ровно, но бензонасос в этом случае я подключил напрямую.

потом чтобы убрать вторй блок предов. который не нужен попросту . Подключили две реле обычные. сначала на мозг, потом на бензо насос. в таком случае насос включался при включеном зажигании(а не как должен когда начинаешь крутить)
и мозг в таком случае работает тоже при включении зажигания(так как провод который делает так чтобы мозг видел что мы начинаем крутить стартером мотор подключаем напрямую и мозг считает что мы уже крутим. но по остальным датчикам он не видит этого,так как на самом деле ничего не происходит)и машина нормально заводится так. НО когда мотор глушишь мозг щелкает( один или два раза. точно уже не помню, но я считаю что это ненормально)
Я ее прогрел хорошенько. прокатился немного. и поставил обратно в гараж. На следующий день прихожу завожу все норм. глушу ,потом опять завожу и начинается. Затроил мотор.
ЗАЖИГАНИЕ идет на все цилиндры. Равномерное, нет такого что одна вспышка хуже другой. а вот форсунки не управляются 3 и 5.заглушил завел. тоже самое. Полез к мозгу. чуть сдавил провода и машина заглохла
больше она не заводилась.
мозг перестал вообще щелкать.. бывает что он щелкнет когда крутишь стартером но этот щелчек ненормально тихий(до этого громче было).
прозонил проводку, питание везде есть. провода к форсункам прозваниваются.
попробовал поменять мозг ничего не изменилось....((

Решил подключить все же все так как должно быть.(питание) для этого взяли вот такую реле:


руле включает бензонасос на атмомоторах типа NG, KV и пр.
Но сюда тоже подходит вроде как.

подключили но не помогло.

проблема такая, бензонасос включается при включении зажигания. если отключить провод от насоса от реле бензонасос продолжает работать. то есть плюс идет с провода(на мозг) на котором тоже должен появляться плюс только после включения стартера. а там он появляется при включении зажигания и не с той стороны(с мозга. а должен идти с реле и наоборот подавать так сказать сигнал)

почему это происходит я не понимаю. но делаю выводы что где то замыкание на датчиках г28 или г4.

надеюсь я понятно написал все. я тут изложил мысли которые вертятся в голове.

мог что то не правильно написать так как последний раз занимался этой машиной месяц назад.

вот сейчас занялся вплотную.