нужно настроить ГБО
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию нужно настроить ГБО

    Прошу помощи в настройке газобалонного оборудования в Москве. Может кто знает где хорошо настраивают? Никак не могу понять почему давление газа падает при перегазовке. Т.е. еду спокойно, работает на газе, чуть притоплю, так сразу переходит на бензин... Причём даже не холостых проверял, всё равно падает давление и система переключается на бензин. Если увеличивать обороты двигателя плавно, то спокойно набирает обороты и давление газа практически не проседает.

  2. #2
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    фильтр в клапане поменяй для начала,если не поможет то сеточка в баллоне забилась,вообще грамотные установщики ее сразу выкидывают.но все бывает..

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    данное оборудование свежее, на нём машина проехала не более 5000 км, так что врядли там что-то забилось. Думаю, что это дело рук установщиков...

  4. #4

    По умолчанию

    Может редуктор слабый или магистраль тонкая? нюнсов много может быть!.
    И сразу советую прошивку с переключением под газ ставить пока седла\клапана не убил.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Газовое оборудование 4-ого поколения: редуктор до 320 л.с. kme gold, форсунки hana 2000 green, блок управления stag-300 isa 2. Как настроили систему газовщики, то всё прекрасно ехало (летом) без проблем, никакой бедной смеси, расход в норме. Давление газа выставили 1,48 бар. Потом получилось так, что я случайно стёр карты бензина и газа (провод диагностики купил). После этого не могу настроить систему. Старые настройки газовщиков я сохранил. Залил их в блок управления газовым оборудованием, но заливается только карта бензина, а газовую надо самому собрать в процессе езды. Ранее не было проблем с падением давления. Может это всё из-за того, что на улице прохладно? На холостом ходу давление 1,48 бар как и настроили, когда газуешь на нейтралке, то опускается давление до 0,7 бар, переключается на бензин и записывается ошибка (слишком низкое давление газа). Насчёт диаметра магистрали сказать ничего не могу. Просто не знаю какого она диаметра.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    А как поставить прошивку с переключением под газ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porovoz Посмотреть сообщение
    Газовое оборудование 4-ого поколения: редуктор до 320 л.с. kme gold, форсунки hana 2000 green, блок управления stag-300 isa 2. Как настроили систему газовщики, то всё прекрасно ехало (летом) без проблем, никакой бедной смеси, расход в норме. Давление газа выставили 1,48 бар. Потом получилось так, что я случайно стёр карты бензина и газа (провод диагностики купил). После этого не могу настроить систему. Старые настройки газовщиков я сохранил. Залил их в блок управления газовым оборудованием, но заливается только карта бензина, а газовую надо самому собрать в процессе езды. Ранее не было проблем с падением давления. Может это всё из-за того, что на улице прохладно? На холостом ходу давление 1,48 бар как и настроили, когда газуешь на нейтралке, то опускается давление до 0,7 бар, переключается на бензин и записывается ошибка (слишком низкое давление газа). Насчёт диаметра магистрали сказать ничего не могу. Просто не знаю какого она диаметра.
    может банально фильтр газовый забился или может обогрев редуктора недостаточный и он обмерзает

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porovoz Посмотреть сообщение
    А как поставить прошивку с переключением под газ?
    Диме Prj напиши, он не раз уже делал.

  9. #9
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    http://a6-allroad.ru/showthread.php?t=478&page=24

    Тут тебе Анатолий поможет. Скорее всего нужно поменьше открывать газфорсы на больших оборотах
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    спасибо большое за информацию. Буду узнавать.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Общаюсь с Анатолием, очень отзывчивый человек! Спасибо большое за то, что подсказали.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top