Грамотная настройка эски,где и сколько! - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138
  1. #41
    Пользователь Аватар для Андрей.
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    турба помирает? ухи просит?
    если уж на стоке менять на что-то ---то надо денех дохера
    не умирает хочу собрать гибрида ККК 24-26-27 пока кто нибуть не подарит гарика 35

  2. #42
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Тож хотел хибрид...теперь денех хочу собрать сразу гарика прикупить.....думаю так надёжней будет. Машин давно взял???
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  3. #43
    Пользователь Аватар для Андрей.
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    Тож хотел хибрид...теперь денех хочу собрать сразу гарика прикупить.....думаю так надёжней будет. Машин давно взял???
    гибрида одного собрали уже только 24-26 газовая 24 воздух и серединка 26 на опеля поставили (монза 2.6 турбо) 1.8 качает

    Машину долго искал взял 3 месяца назад в не рабочем состоянии, завели прокатились в роди тянет, компрессия ровная, работает ровно.

  4. #44

    По умолчанию

    турбина должна быть новая, заводская. все эти криворукособранные гибриды не ходят доказано уже много раз

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    турбина должна быть новая, заводская. все эти криворукособранные гибриды не ходят доказано уже много раз
    http://www.ebay.de/itm/KKK-K26-27-29...item2eae02ac18


    я вот купил 42 гарретт на шарах, заводской. 2300 денег. крыльчатки выгорели. и спросить не с кого,. а собранные кривыми руками к29\31 и 42гарретт на втулках из б.у деталей отлично ходят.
    были и неудачные сборки. сам на них ох как намучался...
    так что не все так однозначно.

    тема турбин, мозгов как и тема сисек не будет раскрыта в принципе. а вообще никогда)
    Последний раз редактировалось Скиталец; 10.01.2013 в 23:59.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.de/itm/KKK-K26-27-29...item2eae02ac18


    я вот купил 42 гарретт на шарах, заводской. 2300 денег. крыльчатки выгорели. и спросить не с кого,. а собранные кривыми руками к29\31 и 42гарретт на втулках из б.у деталей отлично ходят.
    были и неудачные сборки. сам на них ох как намучался...
    так что не все так однозначно.
    Коль не хочу поднимать тему гибридов, повторюсь на моем опыте выжил более 10 тыщ. помоему только один гибрид какой мы у тебя когдато брали (26\27), а не, всетаки в него после тыщ 30-40 потребовалось вмешательство какоето кольцо внутри поменяли т.к. масло начала бросать, не могу такого сказать про все остальные гибриды, они или дохли сразу или разваливались после небольшого пробега или дико ссали маслом. а по гаррету ХЗ, может ЕГТ сильно высокое. но это не вина турбины на каком пробеге выгорела крыльчатка? у меня сейчас ГТХ3076 с пробегом 30 тыщь, все отлично ничего не выгорает, ЕГТ перед турбиной в жестких отжигах максимум 950 было, а в основном до 850 держится. у клиента таксиста ГТ28РС 100 тыщ отбегала на 1.8т, причем большую часть пробега на кривых настройках, мотор начал масло поджирать, он заказал новый картридж, поменяли все осталось как и прежде, позже выяснилось, что перегородка на поршне сгорела, а горячее колесо абсолютно нормальное было.
    свое мнение я высказал, на то он и форум чтоб делиться опытом, а автор темы уже пускай сам решает наступать на чужие грабли или нет.

  7. #47

    По умолчанию

    По теме))
    Не надо гнуть валы, сверлить картриджи сверлом под ремонтные втулки, ставить жиклеры, не затягивать гайки и балансировать на кривом станке. Если соблюдать такие простые требования, любой гибрид ккк прослужит гораздо дольше шариковых турб при наших чудовищных бустах и системах управления.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    По теме))
    Не надо гнуть валы, сверлить картриджи сверлом под ремонтные втулки, ставить жиклеры, не затягивать гайки и балансировать на кривом станке. Если соблюдать такие простые требования, любой гибрид ккк прослужит гораздо дольше шариковых турб при наших чудовищных бустах и системах управления.
    и где это делают нормально?! в Киеве нигде, у вас, судя из форума, тоже.. что остается? правильно- новая турбина, не обязательно гаррет, есть Борги не дорогие, Холсеты, Пресижины... собранные в заводских условиях , балансированные не на кривых станках, с негнутыми валами, не пересверленными втулками.. ну и так далее по тексту)))

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    и где это делают нормально?! в Киеве нигде, у вас, судя из форума, тоже.. что остается? правильно- новая турбина, не обязательно гаррет, есть Борги не дорогие, Холсеты, Пресижины.
    Да. Только личный контроль.
    Вот мой опыт.
    Я сам доделывал 26/27 гибрид после спецов. Менял картридж, втулки, кольца, прикручивал колесо. После я ее не балансировал...
    пробежала она не менее 30 ткм на бустах 2-2,5, бесконечных настроек на экспериментальных углах, смесях и всегда запредельной егт. 558 форсунок на этом гибриде уже не хватало. И вот очередной осенью с похолоданием она начала дымить на холодном пуске. 5 мин дым и далее все ок. Уверен что дисбаланс там чудовищный и на таких бустах обороты вала были очень высокими.
    Итог - нужна правильная сборка и балансировка.

  10. #50

    По умолчанию

    мало кто согласится лезть в турбину, чтобы чтото за кемто доделать, например я как и большинство тут "потребители", т.е. касательно турбины это прикрутил, поехал и не переживаешь, что в ближайшее время лопнет вал, или ручьем польется масло или еще чего, поэтому и говорю, что правильный выбор-это новая турбина. Ну хорошо, хочешь гибрид, причина? сэкономить? это наврядли сколькостоит слепить гибрид 600-800$как уже говорилось в 95% случаев с сомнительным результатом, теперь посмотри сколько стоит новый втулочный борг или пресижн аж те-же 800-900$, но если у самоделки шансы что она будет жить какоето время 5%, то у новой турбины 95%. вот и выбирай

  11. #51

    По умолчанию

    из личного опыта: покупал две новые турбины. одна выгорела, во второй была балансировка около 20% и то только с одной стороны.
    гибридов разных и просто экспериментальных турб прошло десятка полтора , проблемных было пять.
    статистика такая получается: новые , заводские -работоспособность приближается к 0 . сделанные кривыми руками ,работоспособность- 2\3.
    малость отличается от 95 и 5 процентов соответсвенно).

    а никто не задумывался почему немцы в большинстве проектов ставят ккк?
    во первых аутентика. ауди на гаррете, смотрится дешевкой.особенно если авто имеет претензию на классику.
    во вторых даже если ккк и дороже , в установке и эксплуатации это все равно дешевле.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 11.01.2013 в 01:21.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  12. #52
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    а никто не задумывался почему немцы в большинстве проектов ставят ккк?
    во первых аутентика. ауди на гаррете, смотрится дешевкой.особенно если авто имеет претензию на классику.
    во вторых даже если ккк и дороже , в установке и эксплуатации это все равно дешевле.[/QUOTE]


    Плюсую к Николаю.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  13. #53
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Сори за офтоп, вопрос к знатокам, кто сможет настроить ABZ 4.2, напомню, мотор изначально шел с автоматом, мозги автоматные, какие варианты кто предложит по мозгам, что можно сделать с родными и какие варианты наиболее приемлемые, мотор лепить буду на б4 купе, мкпп... ?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    из личного опыта: покупал две новые турбины. одна выгорела, во второй была балансировка около 20% и то только с одной стороны.
    гибридов разных и просто экспериментальных турб прошло десятка полтора , проблемных было пять.
    статистика такая получается: новые , заводские -работоспособность приближается к 0 . сделанные кривыми руками ,работоспособность- 2\3.
    малость отличается от 95 и 5 процентов соответсвенно).

    а никто не задумывался почему немцы в большинстве проектов ставят ккк?
    во первых аутентика. ауди на гаррете, смотрится дешевкой.особенно если авто имеет претензию на классику.
    во вторых даже если ккк и дороже , в установке и эксплуатации это все равно дешевле.
    У меня статистика совсем другая. впринципе всё что хотел. я сказал, удаляюсь из обсуждения

  15. #55
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    У меня статистика совсем другая. впринципе всё что хотел. я сказал, удаляюсь из обсуждения
    стой, по моему вопросу чего думаешь?)

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
    стой, по моему вопросу чего думаешь?)
    Микруха в мозге однократная неперезаписываемая, найти такую очень сложно.. лет 5 назад мы так и не нашли, но летом у Димы PRJ спрашивал, говорит у него есть такие. а чего чиповать то там собрался? а если мотор будет без АКПП, то полюбому это в прошивке отсекать, т.к. не видя автоматного мозга ты больше 5000\мин крутить не сможешь.

  17. #57
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Микруха в мозге однократная неперезаписываемая, найти такую очень сложно.. лет 5 назад мы так и не нашли, но летом у Димы PRJ спрашивал, говорит у него есть такие. а чего чиповать то там собрался? а если мотор будет без АКПП, то полюбому это в прошивке отсекать, т.к. не видя автоматного мозга ты больше 5000\мин крутить не сможешь.
    Да, вот это я понимаю, ты уже объяснял. Знать бы чего искать, латыши на вемсах ставят, но чет вемс меня не радует, недешевое удовольствие и хрен его знает кто его настроит.
    Буду тогда ждать ответа Димы прж.

  18. #58

    По умолчанию

    если хочешь развиваться и не стоять на месте -ставь программируемый мозг.
    если собираешься выбрасывать деньги -мучайся с родным мозгом.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #59
    Местный Аватар для Amorph1s
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    если хочешь развиваться и не стоять на месте -ставь программируемый мозг.
    если собираешься выбрасывать деньги -мучайся с родным мозгом.
    а че он мне даст?
    Одно дело если дуть мотор в дальнейшем, так я дуть не собираюсь его. Если его дуть, да ну на йух его дуть, денег зароешь караул... Хотя время покажет.
    Мне бы его воткнуть, выдавить все что можно с него, но так, что бы без ущерба в сторону надежности. Думаю вряд ли там получится снять больше 40 сил в лучшем случае, а из-за таковых ставить программируемый я хз.
    По выхлопу будет прямоток, в лучшем случае сделаю в дальнейшем равно длинный выпуск и проточку голов, но в обозримом ближайшем году этого точно не будет.
    Вот от сюда и ростут выдумки. Думаю просто есть ли смысл в вемсе? Я пока не вижу, может переубедишь?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amorph1s Посмотреть сообщение
    а че он мне даст?
    Одно дело если дуть мотор в дальнейшем, так я дуть не собираюсь его. Если его дуть, да ну на йух его дуть, денег зароешь караул... Хотя время покажет.
    Мне бы его воткнуть, выдавить все что можно с него, но так, что бы без ущерба в сторону надежности. Думаю вряд ли там получится снять больше 40 сил в лучшем случае, а из-за таковых ставить программируемый я хз.
    По выхлопу будет прямоток, в лучшем случае сделаю в дальнейшем равно длинный выпуск и проточку голов, но в обозримом ближайшем году этого точно не будет.
    Вот от сюда и ростут выдумки. Думаю просто есть ли смысл в вемсе? Я пока не вижу, может переубедишь?
    откуда там 40 сил возьмется?))) там бы родных 300 насобиралось, ищи валы от S8, непомню что там со степенью, но помоему можно повысить на 0.5, настраиваться под 98 бензин, тогда приблизишься к показателям S8 340сил.
    Последний раз редактировалось Serzyk; 11.01.2013 в 13:28.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top