Elitech аис 200ади-ac/dc
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 5 из 5

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию Elitech аис 200ади-ac/dc

    Прикупил тут на днях вот это:



    хз зачем)) а просто зашёл к брательнику в магазин, увидел, купил. он предложил скидку в 6 к.руб., а я не смог отказаться. сегодня притащил баллон аргоновый. теперь надо учиться варить.
    планирую переварить свой прямоток на фоксовские банки. да и летом по хозяйству пригодится. ну а пока в гараже насобирал кучу железяк различного металла. буду потихонечку учиться в свободное время.
    если есть кто с опытом по сварке или просто обладает в этом какими-либо знаниями - прошу делиться! т.к. я полный ноль в этом деле, но это пока)
    заранее благодарен!
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  2. #2
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    ютуб -> уроки сварки

  3. #3
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    ну а чё бы нет
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Я так понял- аргонник? Шикарная веСЧь. Я так вот недавно научился варить аргоном, за уши теперь не оттащишь - дай кого-нибудь сварить. К нему надо: 1. Хорошую маску просветляющуюся по цене не ниже 6 т. руб (Как раз со скидки). Дешевую брать не надо - можно посадить зрение. 2. Присадку пруточки для сварки нержавейки. 3. Электроды вольфрам, штучки 3 хотя бы еще. 4. Баллон аргонный 10 литров для себя хватит. Ну или 40. 5. Перчатки сварщика. 6. Щетку для зачистки. 7. Присадку для черного металла. Можно использовать проволоку с полуавтомата, но желательно толстую. Это все обязательные компоненты. По сварке алюминия сказать ничего не могу, кроме того, что варится он переменкой, а нержа и черный - постоянкой

  5. #5
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я так понял- аргонник? Шикарная веСЧь. Я так вот недавно научился варить аргоном, за уши теперь не оттащишь - дай кого-нибудь сварить. К нему надо: 1. Хорошую маску просветляющуюся по цене не ниже 6 т. руб (Как раз со скидки). Дешевую брать не надо - можно посадить зрение. 2. Присадку пруточки для сварки нержавейки. 3. Электроды вольфрам, штучки 3 хотя бы еще. 4. Баллон аргонный 10 литров для себя хватит. Ну или 40. 5. Перчатки сварщика. 6. Щетку для зачистки. 7. Присадку для черного металла. Можно использовать проволоку с полуавтомата, но желательно толстую. Это все обязательные компоненты. По сварке алюминия сказать ничего не могу, кроме того, что варится он переменкой, а нержа и черный - постоянкой
    аха, он самый.
    1. маску взял этого же производителя. с электронными настройками светофильтра.не самая дешёвая, но и не за 6. сказали хорошая.
    2. да, в выхи за этим в магазин отправлюсь.
    3. почему 3шт? и какой толщины для чего использовать? - в инете не нашёл.
    4. сорокалитровый взял.
    5. приобрету
    6. приобрету
    7. чернягу аргоном варить?? можно же и обычными электродами.
    в сварке я так понимаю основное это практика.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top