В УКРАИНЕ МОЖНО НАЙТИ РАЗРЕЗНЫЕ ШЕСТЕРНИ НА 4.2????? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31
  1. #21
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    у меня так же шестерни были на конусах ( речь про 4.2 AEC) , все выставилось по меткам. автор темы пошукай поиском, где то в темах выкладывал ссылки на мануалы по 4.2нашел ссылку http://files.mail.ru/BEOTISесли кратко по памяти: выставляем распредвалы по меткам, чтобы кружочки на внутренних сторонах звезд смотрели друг на друга паралельно плоскости ГБЦ, проделываем эту операцию на второй ГБЦ. притягиваем шестерни распредвалов ( НО НЕ ЗАТЯГИВАЕМ) , надеваем ремень, просим помощника зафиксировать подходящим накидным ключом распредвалы, по МАНУАЛУ выставляем нужную длину демпфера ремня ( если память не изменяет 136-140 мм между отверстиями, смотри мануал) , т.е. натягиваем роликом и смотрим длину демпфера, как попадает в допуск, фиксируем ролик и затягиваем шестерни распредвалов, чтобы они жестко сели на конуса, помощник при этом держит РВ накидными ключами... как то так...поворачиваем несколько раз КВ, смотрим совпадение меток на обоих ГБЦ. Трамблеры выставляются жестко, метки ловить не нужно...
    именно так! ток длина кажись 136-139мм

  2. #22
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-14727-1235726900.jpg
Просмотров: 206
Размер:	229.9 Кб
ID:	11456 Ремень натягивается автоматом. Когда двигло работает, ремень натянут всегда, когда останавливается, возможно положение, когда распредвал немного догоняет колено. Ремень чуть чуть провисает. Начинаешь заводить, коленвал опять натягивает ремень, а автомат выбирает слабину.

  3. #23
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-14727-1235851429.jpg
Просмотров: 180
Размер:	234.8 Кб
ID:	11457

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    ты их много видел то?конусах ?по мануалу можно со шпонкой (больше еботни)можно без иной!на одном движке ставил шпонки,тоже на пол зуба не сходилось
    Старых (4V) штук 20 .. причем не только не видел. а "крутил" их место. под шпонку есть на валу, но нету на шестернях. конуса для того и придумали чтобы точно выставить фазы, а не +- пол зуба как на шпоночных.. тем более что дежит не шпонка а посадка(затяжка). И о каком мануале речь идет? в Эльзе все расписано и ни о какой шпонке там речи нету, или в ЕТКе найди мне там шпонку.. от старого 3.6 89 г.в. до последнего ABZ 98г.в. шпонок там нету и не было!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    на валах под клапанной крышкой шестигранник есть под ключ на 24 или что-то около того. Натягивается ремень, выставляются метки и после выставляешь валы и фиксируешь шестерни. Там всё выглядит о я ебу страшно, а на практике полдня на улице под пиасик)
    Кстати далеко не на всех валах есть место под шестигранник

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-14727-1235726900.jpg
Просмотров: 206
Размер:	229.9 Кб
ID:	11456 Ремень натягивается автоматом. Когда двигло работает, ремень натянут всегда, когда останавливается, возможно положение, когда распредвал немного догоняет колено. Ремень чуть чуть провисает. Начинаешь заводить, коленвал опять натягивает ремень, а автомат выбирает слабину.
    Если это ответ на сообщение Fregata 6666, то там речь идет о начальной установке ремня во время которой задается определенный преднатяг аммотризатора с пружиной, а потом уже в процессе работы все как ты написал, натяг задается автоматически.

  7. #27
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Старых (4V) штук 20 .. причем не только не видел. а "крутил" их место. под шпонку есть на валу, но нету на шестернях. конуса для того и придумали чтобы точно выставить фазы, а не +- пол зуба как на шпоночных.. тем более что дежит не шпонка а посадка(затяжка). И о каком мануале речь идет? в Эльзе все расписано и ни о какой шпонке там речи нету, или в ЕТКе найди мне там шпонку.. от старого 3.6 89 г.в. до последнего ABZ 98г.в. шпонок там нету и не было!
    я полностью с тобой согласен!на 3-х PT и на одном ABH которые я конкретно смотрел на шестернях есть пазы под шпонки,что держит конус -это факт!но зачем тогда там пазы под шпонки?тем более проверить правельность выставления ещё можно по точке на шестерне со стороны клапанной крышки,в гараже валяется 4 бошки на всех шестернях пазы
    Последний раз редактировалось Dimka V8; 02.12.2012 в 12:22.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    я полностью с тобой согласен!на 3-х PT и на одном ABH которые я конкретно смотрел на шестернях есть пазы под шпонки,что держит конус -это факт!но зачем тогда там пазы под шпонки?тем более проверить правельность выставления ещё можно по точке на шестерне со стороны клапанной крышки,в гараже валяется 4 бошки на всех шестернях пазы
    Завтра гляну. но факт остается фактом, что от шпонок ушли для более точной фазировки, и в официальном мануале про шпонки ни слова.. так что предлогаю не вспоминать о них, чтоб не вводить людей в заблуждение

  9. #29
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Завтра гляну. но факт остается фактом, что от шпонок ушли для более точной фазировки, и в официальном мануале про шпонки ни слова.. так что предлогаю не вспоминать о них, чтоб не вводить людей в заблуждение
    а мне кажеться со шпонками более точно!тут уже не ошибешся,не зря меня посетила мысль их поставить на одном из движков-вышло все в тютеллька в тютельку

  10. #30
    Местный Аватар для кириллл
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    крым-феодосия
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    спасибо

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    а мне кажеться со шпонками более точно!тут уже не ошибешся,не зря меня посетила мысль их поставить на одном из движков-вышло все в тютеллька в тютельку
    А с индикаторами по любому точнее.
    Шпонки не нужны шпонки это прошлый век. Мое мнение.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top