Страховые выплаты за эску
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. #1
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Страховые выплаты за эску

    Кто нибудь получал осагу за эску?
    п.с. ни чё не разбил, интересуюсь ради любопытства
    заряженному танку в дуло не смотрят

  2. #2
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Привет Женя , за эску выплата будет отсилы процентов тридцать от стоимости , расчитывается стоимость - минус процент износа , прочент износа это возраст + пробег .

  3. #3
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    Привет Женя , за эску выплата будет отсилы процентов тридцать от стоимости , расчитывается стоимость - минус процент износа , прочент износа это возраст + пробег .
    вот я и думаю, если какая нить девочка упрётся в задний бампер, то проще на месте деньги брать?
    заряженному танку в дуло не смотрят

  4. #4
    Пользователь Аватар для Dark Lion
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    за продраный бок выплатили 18к. теперь судиться. независимая еще на 50к насчитала

  5. #5
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    вот я и думаю, если какая нить девочка упрётся в задний бампер, то проще на месте деньги брать?
    Бампер новый в Экзисте 34 тыр + молдинги боковые по 3700 р. средний 17 тыр + молдинг верхний 3 тыр = больше 60 тыр + покраска. Даже если 1/3 страховая выплатит, то хватит и на б/у бампер 4 тыр с разборки и покраску и червонец останется на пропой. Так что никаких денег на месте )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #6
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    за 1992г износ 70%,вот и пляшите от стоимости,насчитают,но судиться судиться,,
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  7. #7
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    за 1992г износ 70%,вот и пляшите от стоимости,насчитают,но судиться судиться,,
    Уже выше посчитал, 20 штук за бампер - чем плохо?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #8
    Местный Аватар для Жуков Вано
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Жуков-Обнинск
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Из 210т ущерба страховая запилатила 46т. 75% износ машины по словам страховой. Два года назад это было.
    Если нельзя изменить ситуация, нужно изменить свое отношение к ней ! 2.2 Т S6 сарай http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/jvano/2/

  9. #9
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    А если бампер новый стоит? И чек скажем есть... Тоже хуй с маслом?

  10. #10
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    А если бампер новый стоит? И чек скажем есть... Тоже хуй с маслом?
    я думаю в суде можно попробовать оспорить. еще пригодилась бы бумажка из сервиса, о том что бампер ставился, иначе не докажешь что новый был.

  11. #11
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    Попробовать оспорить можно, но страховые и создаются для того что бы не платить. Ну или платить не всем.
    У них есть целые юр отделы, которые занимаются судами такими.

  12. #12
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Расчет у них простой: складывается стоимость новой запчасти (с учетом износа)+стоимость работ. У меня когда Гольф был и мне в жопу маршрутка прилетела, я получил 16К ))) Запросил калькуляцию: занизили стоимость нормочаса+взяли в расчет неоригинальные з/ч. Независимая экспертиза насчитала 55 круб) Отдал, до сих пор рассматривают... Скоро в суд пойду)
    Only V8 Power

  13. #13
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    Независимая экспертиза насчитала 55 круб) Отдал, до сих пор рассматривают... Скоро в суд пойду)
    и это правильно... гнобить их нннада, уродов..

  14. #14
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    и это правильно... гнобить их нннада, уродов..
    Они охуели от моей наглости))) Я прямо заявил: купил машину за 30, но с вас суки я так просто не слезу) Все отказы и действия в письменном виде, завалил их письменными претензиями))) Развлекся на славу)
    Only V8 Power

  15. #15
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    Они охуели от моей наглости))) Я прямо заявил: купил машину за 30, но с вас суки я так просто не слезу) Все отказы и действия в письменном виде, завалил их письменными претензиями))) Развлекся на славу)

  16. #16
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну если на месте можно адекватно взять то лучше на месте , со страховых получать сплошное унижение , могут так все подвести что потом придется на виновника в суд подавать , виновнику иной раз проще ущерб приписать а вот получить не всегда , у меня приятель приехал на ниссане вингроуд , баба ему в жопу въехала , разбила бампер , губу, подмяла пятую дверь , и крыло возле стопока , приятель с нее на месте взял два рубля , и спрашивает ну что ??, ну что на водку ты с нее взял отвечаю

  17. #17
    Местный Аватар для Жуков Вано
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Жуков-Обнинск
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    надо сразу независимую экспертизу делать и в суд. Тогда 80% всега возврошаешь.
    Если нельзя изменить ситуация, нужно изменить свое отношение к ней ! 2.2 Т S6 сарай http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/jvano/2/

  18. #18
    Qwerty
    Гость

    По умолчанию

    Мои выплаты . ИГС
    1) s4 94г. - въехала в зад лев крыло Шкода фабиа. Пострадал бампер крыло, фонарь, выплата -34000
    2) ы6 96г- друг на s4 въехал мне в зад. Пострадало крыло, бампер, дверь, лонжерон, глушак и мелоч. - 27000
    Как то так.

  19. #19
    weris
    Гость

    По умолчанию

    под износ не все работы/детали идут. точнее подвести под ацкий износ конечно захотят - но по закону - не все "подлежит износу".
    так что грамотный юрист - и через суд бОльшую часть ущерба можно будет получить.

  20. #20
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    у нас с этим как то проще. знакомый на А6 въехал на скорости где то 70км/ч в бочину одному уебку,который поворачивал со второго ряда даже не притормозив,лонжероны немного ушли,ну и все остальное вдребезги.независимо оценили около 5тыщ долларов,восстанавливать не стали,на разбор пустили.представители страховой даже не являются обычно на оценку,так что пишется все по максимуму и все без всяких судов выплачивается.еще рисовозку одну разбили,марк 2,въехали в жопу,так ей на 6 тыщ оценили,так как там в багажнике повредились все электронные причиндалы,такие как навигация,сд чейнджер,радио и еще какая то лабуда.тоже выплатили без проблем,и заметьте - страховка у нас стоит в разы меньше чем у вас,в России.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top