Почему та перестала дуть - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    лучше приложи свои расчёты к турбокарте. красным для тебя выделил скорости вращения турбины. диаметр крыльчатки можешь взять 60мм. что чуть ближе к истине.
    Мде.. Однако. Для 0.1 миллиграмма (это норма дисбаланса в конторах по балансировке турбин) выходят какие-то бредовые значения.. На 50'000 оборотов - 1.25 ньютона или примерно 12.5 киллограм, на 135'000 оборотов - 9.1 ньютона, или 91 кг. Вааще жесть.

    Х.з. Может у меня в расчётах где ошибка? Ну не может же 0.1 миллиграмма в такой ужас превращаться.. А если десятки-сотни миллиграмм, как тут писали?! Оно же вхлам разлетаться должно!

    Чёт тут не так. Где-то лажа в расчётах.
    Последний раз редактировалось dipspb; 29.07.2008 в 18:07.
    С уважением, Дмитрий

  2. #42
    Пользователь Аватар для nmi
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    конечно ньютоны чтобы кг получить не умножать на жэ нужно, а делить

  3. #43
    Местный Аватар для Quattros
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк.
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    ну как всегда
    Audi A8 D2 AEW
    Audi 80 TQ AAN type 85 в процессе

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    ну да, правильно... "пока не отвалится, можно не менять".



    турбина - единственное что отличает эти машины от остальных овощей и делает её эской. а вы так похуистически к ней относитесь.
    Вот только грязи не надо, я к своей машине отношусь вполне достойно и денег не жалею по возможности. В данном случае, я не вижу ничего критичного в том что езжу на такой турбине, т.к. здесь ее все равно проблематично менять. Доедет до Москвы там и поменяю. Не доедет, буду менять своими силами. Запасная с собой есть

  5. #45

    По умолчанию

    я-б тут ещё добавил, что:

    1) существует некоторое количество машин с турбами и при этом - вполне себе овощей.. У тракторов нонеча тоже турбины есть.
    2) считать, что вся "эсочность" заключена в одной лишь турбине - откровенная глупость..
    Последний раз редактировалось dipspb; 30.07.2008 в 11:40.
    С уважением, Дмитрий

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    я-б тут ещё добавил, что:

    1) существует некоторое количество машин с турбами и при этом - вполне себе овощей.. У тракторов нонеча тоже турбины есть.
    2) считать, что вся "эсочность" заключена в одной лишь турбине - откровенная глупость..
    дык в чём же эсочность? S - это же "Sport"! может у неё подвеска очень грамотная, или развесовка, тормоза мощные, или геометрия кузова, выдающиеся показатели управляемости и динамики или она каким-то ещё боком к спорту относится кроме истории литеры "S"? наверное тем что она динамичнее остальных овощей... типа чем 1,8т.

    машина выродок. неудачный гибрид е-класса с дефорсированным малообьёмным турбомотором от раллийного бульдозера восьмидесятых. с таким же успехом можно вставить например субаровский 2,0t в Мерин E-classe вместо турбодизеля, окрестить его ДТМ эдишн и возлагать лавры несуществующему превосходству...
    Последний раз редактировалось Biggy; 30.07.2008 в 17:40.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    Вот только грязи не надо, я к своей машине отношусь вполне достойно и денег не жалею по возможности. В данном случае, я не вижу ничего критичного в том что езжу на такой турбине, т.к. здесь ее все равно проблематично менять. Доедет до Москвы там и поменяю. Не доедет, буду менять своими силами. Запасная с собой есть
    а ну да ты ж в отъезде.. сорри забыл..

  8. #48

    Счастье

    Похоже Саня в разнос пошел?

  9. #49

    По умолчанию

    Саша, это вообще уже пошли очень субъективные материи. Ты пытаешься судить UrS4 по меркам сегодняшнего времени. А делалась она далеко не сегодня и для того времени она была хороша не только своей турбиной. И тормоза были очень хорошие тогда, и кузов удачный, и подвеска дубовая, и трансмиссия очень даже.

    Сходи, вкрячь одну турбу на A100/AAR/монопривод - выйдет из неё эска? Да нихрена.. Пусть и по мелочам, но много чего ещё наберётся. А К24 (в меру моего понимания) всего лишь одна из многих, ненадо её обожествлять.

    Ненадо крайностей в оценках.. Ты, как я понимаю, тоже не на субаре ездишь. Так, что эски не так уж и плохи. И далеко не только одной турбиной. Турбин сейчас везде хватает, у всех марок.
    Последний раз редактировалось dipspb; 30.07.2008 в 21:18.
    С уважением, Дмитрий

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Саша, это вообще уже пошли очень субъективные материи. Ты пытаешься судить UrS4 по меркам сегодняшнего времени. А делалась она далеко не сегодня и для того времени она была хороша не только своей турбиной. И тормоза были очень хорошие тогда, и кузов удачный, и подвеска дубовая, и трансмиссия очень даже.

    Сходи, вкрячь одну турбу на A100/AAR/монопривод - выйдет из неё эска? Да нихрена.. Пусть и по мелочам, но много чего ещё наберётся. А К24 (в меру моего понимания) всего лишь одна из многих, ненадо её обожествлять.

    Ненадо крайностей в оценках.. Ты, как я понимаю, тоже не на субаре ездишь. Так, что эски не так уж и плохи. И далеко не только одной турбиной. Турбин сейчас везде хватает, у всех марок.

    да лан тебе.. гавно есть гавно. не имеет значение чьё оно.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top