На данный момент на рынке некоторыми банками представлены удобные депозитные доходные карты, дающие 10% годовых с ежемесячными начислениями и возможностью пользоваться своими деньгами постоянно.
Такие услуги одним из первых начал предоставлять Русский Стандарт, потом Связной Банк, АлтайЭнерго банк.

Русский стандарт даёт 10% годовых (обычная бесплатная зелёная карта "банк в кармане"), если ежемесячно тратить более 10 000 рублей на покупки через их карту. Если карта золотая или платиновая, то 11 и 12% годовых на привязанных счетах.
Связной Банк даёт 10% годовых всегда, если на карте более 10 000 рублей. Если на счёте больше 300 000 рублей, то ставка падает до 5%, но есть счёт SAFE, на котором можно держать любую сумму и там будет всегда 10%.
АлтайЭнергоБанк даёт 10.5% годовых и возвращает 1.5% от суммы покупки обратно на счёт.
Некоторые аналитики говорили что банкам эти программы не выгодны и что скоро мы будем наблюдать закрытие этих программ, однако пока всё только развивается, на мой взгляд.

Так же на данный момент за оплату банковскими картами многие банки начисляют бонусы. Например, к Сбербанковской карте можно привязать счёт программы Аэрофлот-Бонус и за каждую покупку получать бонусные мили.
Связной банк сейчас рекламирует акцию "собери плюсы и получи скидку", когда за оплату банковской картой начисляются бонусы, они переводятся в плюсики, а 1 плюс = 1 рубль скидки в магазине Связной (и других магазинах программы Связной-клуб).

Это я всё к чему - а не было ли ни у кого идеи взаимовыручки в этом деле? Ну например, я вот хочу себе купить телефон в магазине Связной, накопил скидку уже в тысячу и может найдётся человек, которому можно что-то крупное купить по карте, а он на руки отдаст наликом?

По идее, это как гоняться за копейками, но ведь бывают и крупные покупки. Как считаете?

п.с. кросс на АК: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7082682