Вопрос S4 AAN
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2

    По умолчанию Вопрос S4 AAN

    Итак суть проблемы:
    S4 ААN(SMS) при резком старте тыщ с 6 обор. еше есть какое-то ускорение(от Ево9 сток не отстаю), тока включаю вторую, слышу громкий выстрел через выхлопную систему(стронгер и задняя орушая банка) и .... никакого норального ускорения(оно очень плавное, в это время Ево уезжает меня как от стоячего) и так дальше на всех передачах, тока хлопки не всегда. Лючи, которые наблюдают за мной, говорят, что при переключении на вторую идет громкий хлопок и из выхлопной трубы валит облако черного дыма. Воткнул МТМ, изменений никаких, тока хлопки тише и дыма меньше. Давление турбины в порядке, по бортовику наблюдаю 2,2-2,3. Если плавно давить педальку газа, то авто разгоняется как бы медленными плаными рывками.На бортовике в этот момент наблюдаю давление 1,4 плавный рывок 1,3 потом норуль 1,4 и так далее.... Иногда загораеся чек и сразу тухнет
    Началось все это после того, как закончился колпачек на 5 цилиндре, поменял, но резко не разгонялся, 2 недели ездил в режиме город/дикие пробки. До этого все было нормуль.
    Да... комп ошибок не дает. Не могу вмыкнуть в чем проблема
    Железо сток, ток безонасос Вальбро
    Последний раз редактировалось MazurDima; 13.07.2008 в 00:02.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MazurDima Посмотреть сообщение
    Итак суть проблемы:
    S4 ААN(SMS) при резком старте тыщ с 6 обор. еше есть какое-то ускорение(от Ево9 сток не отстаю), тока включаю вторую, слышу громкий выстрел через выхлопную систему(стронгер и задняя орушая банка) и .... никакого норального ускорения(оно очень плавное, в это время Ево уезжает меня как от стоячего) и так дальше на всех передачах, тока хлопки не всегда. Лючи, которые наблюдают за мной, говорят, что при переключении на вторую идет громкий хлопок и из выхлопной трубы валит облако черного дыма. Воткнул МТМ, изменений никаких, тока хлопки тише и дыма меньше. Давление турбины в порядке, по бортовику наблюдаю 2,2-2,3. Если плавно давить педальку газа, то авто разгоняется как бы медленными плаными рывками.На бортовике в этот момент наблюдаю давление 1,4 плавный рывок 1,3 потом норуль 1,4 и так далее.... Иногда загораеся чек и сразу тухнет
    Началось все это после того, как закончился колпачек на 5 цилиндре, поменял, но резко не разгонялся, 2 недели ездил в режиме город/дикие пробки. До этого все было нормуль.
    Да... комп ошибок не дает. Не могу вмыкнуть в чем проблема
    Железо сток, ток безонасос Вальбро
    проверяй коммутаторы, катушки, наконечники, свечи осмотри особо внимательно (я в своё время с ними натрахался).

    1,3-1,4 это аварийное давление наддува. мозги понижают наддув до этой отметки если выходит из строя или брешет какой-то датчик. опроси мотор VAG-COM`ом.


    А вальбро - гамно. не раз обсуждалось.

    херли, на 1й передаче мы все быстрые!
    Последний раз редактировалось Biggy; 13.07.2008 в 02:19.

  3. #3
    Местный Аватар для Quattros
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк.
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    когда тебя слушал, как то не так было))
    а прочитал аж.........нехорошо как то чего то))
    короче так,.выбирай день,.приезжай, надо решать.
    байпас тебе брать?
    Audi A8 D2 AEW
    Audi 80 TQ AAN type 85 в процессе

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    1.3 1.4 1.3 1.4 это когда плавно разгоняюсь и тапку давлю совсем чуть чуть, так она разгоняется медленными плавными рывками.



    Вечером про байпас скажу...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    тема не раскрыта! точь-в-точь все тоже самое(после переключения на 2 хлопок и черный дым сзади) . кто подскажет куда копать? началось после смены прошивки на СМС Аркадия.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saan4ezz Посмотреть сообщение
    тема не раскрыта! точь-в-точь все тоже самое(после переключения на 2 хлопок и черный дым сзади) . кто подскажет куда копать? началось после смены прошивки на СМС Аркадия.
    вот такие загадочные прошивки теперь от Аркадия
    Max-Powers.ru

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top