Все началось еще в далеком 2007г,я тогда реставрировал купе B2 и поехал покупать задний бампер у Антона"Бахусс",да да именно с той самой его синей B2 кваттро.Приехал я тогда на мертвой девятке(ваз) в какой то гск и в гараж с зелеными воротами.(как узнал спустя несколько лет назад,что это и есть S гараж).Пока Антон снимал бампер со своей купехи,мой взгляд пал на красную купе на тормозах порше,и я обамлел,я даже не знал что это s2!В тот момент подошла ко мне моя девушка и сказала-класная audi,мне нравится.Так мы и уехали с бампером позабыв про эску.Потом я увлекся доработкой ва3 15 начиная просто с нуливика и чипа,заканчивая дроссельным мотором с мощностью 180л.с.Одним прикрасным вечером сижу на авто ру и натыкаюсь на знакомые формы машины(тогда я уже знал что эта за машина и чего она стоит!).Это черная купе s2 с установленным rs2 комплектом с мощностью 330л.с,на ней 18-е диски(авусы s8),вся новая подвеска,тормоза от мерса w140 на вакуоме и т.д.Созваниваюсь и договариваюсь о встрече.Приезжает эска и я в ахуе,битая в жопу и не хило,крашеная валиком с подтеками ужасными,фары тоже закрашены краской,мотор весь грязный пипец как,в салоне как будто кур разводили-у меня шок,но мыслеенно я ее уже купил.Прошу прокатить,и тут самое интересное-машина едет и достойно,у меня адреналин перекрывает все и я просто беру в слепую позабыв проверить самые главные агрегаты.И вот я вроде бы счастливый эсочник пуляю 2 недели,рву всех и вся,адреналиновая зависимость началась-я счастлив и тут поперли серьезные неприятности.
1.Тек задний сальник коленвала.
2.Потекла помпа ручьем
3.Потек доп радиатор(который стоял от обычной купе).
Решено все устранить и заодно сделать ТО.
1.Замена ремня грм(vag)+ролик(vag)
2.Помпа (хепу)
3.Свечи(vag)
4.Замена доп радиатора на новый рс2-заказывал с ибея,еле нашел!-11т.р
5.Мойка поддона и чистка маслоприемника.
6.Замена масла в двигателе Равенол RSE 10W50
7.Замена масла в мкпп и редукторе Motul gear 300 75W90(Как оказалась что задний редуктор почти был пуст-я в ужасе!)
8.Замена тормозухи на Motul dot 5.1
9.Замена антифриза Глизантин G12+ с промывкой системы охлаждения.
10.Замена заднего сальника коленвала.
13.Промывка форсунок с ультрозвуком.

Далее машина поехала на покраску,и тут меня ждало полное разочерование,машина вся в шпакле(ее очень много и везде от 3 до 7мм).Была дана задача жестянщикам счистить ее всю,и вот тут полезли косяки!Сошкурили 50кг-й мешок шпакли!Задние арки в нутри сгнили,этоже крыло было прикручено на саморезы вместо точечной сварки,двери все кривые и с колхозно завареными ручками,пол багажника тоже еле дышит-я загрустил.Вердикт такой-двери под замену,жопу тянуть на стапеле,крыло приваривать как надо,арки тоже варить-и того 2-а месяца работы и 150тр.(тут я чуть не закурил,хотя и не курю)-Вот вьебался я думаю!Обратной дороги нет,начинаю искать нормальные двери с ручками(нах этот деревенский тюнинг!) нашел их у Бори,10т.р и они мои.Вечером сижу на ибее и вот они зачетные и в идеале задние эсочные фары и бленда под номер(а стоят обычные купешные закрашенные валиком),жаба душит но надо,берем еще 12т.р.И так собираю все в кучу и везу малярам,заодно определяюсь с цветом-черный без металла шпицхеккер из мерсовской линейки.С машиной очень долго ибались маляры,все отстукивали,правили,тянули ,зачищали и в итоге в правильных руках получилось давольнотаки мало шпакли-я даволен.Пол багажника говорю не варить-нужны полы с донора а его нет(пока потерпит).Забираю машину и она похожа уже на S2-полностью оригинальна.Не устроили меня на ней подубитые авусы,да и еще они как чугунные-не хорошо это,приговор замена.Искал долго и нашел-спарко рейсинг асетта гара мат блек R18 8J ET35-Вес 7.5кг(италия),бабло уже на исходе,но все равно 40т.р выложил.Прилетаю в шино монтаж и там снова сюрприз!-стоят дорогие алюминиевые проставки H&R так вот на передке сорваны по 2а болта из 5ти,примерка состоялась,но ухал на очке на авусах.Ищю вечером эти долбаные проставки на ибее,нахожу в америке,продаются парой 7т.р за пару-занимаю,но беру.Откатался месяц без проблем и тут мотор сваливается в аварию и не едит ни хера!Эску гоню к Лехе(Бешенному),стоит на ремонте около недели,выявленные косяки:
1.Дыра в силиконовом патрубке(у куллера)
2.Колхозная моторная проводка.
3.Дохлый васгейт.
4.Гнутая шпонка на малой шестерне коленвала.
5.Гуляющий 8-ой большой шкив коленвала(пипец демпферу)
6.Мертвый датчик холла.
7.Корявый чип не под мои форсунки(хотя я ее купил уже с такими и их не менял).
8.Мертвая форсунка топливная.
9.Пиздящий N75.
10.Мятые датчики коленвала(когда то выбивали молотком)
Я опять в печале-30т.р,и я сново на ходу.