Ну про масло...... - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102
  1. #21
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XellMell Посмотреть сообщение
    В Сибири нет лета)
    есть,съезди в Томск с июня по август
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  2. #22
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    в сибири как раз лето, как лето, с жарой, а зима, как зима, со снегом и морозом, не то что в европейской части зимой дождь идёт и летом холодно
    заряженному танку в дуло не смотрят

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    10\60 лето,5\50 зима....хоть сибирь хоть евразия.....
    зачем лисипед изобретать-то
    Зимой то холодно бывает. Гораздо ниже тех градусов проворачивания коленвала для масел 0W40. Ну и летом у нас все-таки не так жарко как на югах. В основном выше 30 не поднимается. Не то, что к примеру на Кубани. Весь август +38...39

  4. #24
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Зимой то холодно бывает. Гораздо ниже тех градусов проворачивания коленвала для масел 0W40. Ну и летом у нас все-таки не так жарко как на югах. В основном выше 30 не поднимается. Не то, что к примеру на Кубани. Весь август +38...39
    Слав,я хорошо знаю,что бывает холодно...своим ходом в январе 95го на ваз21011 прошёл ч\з новосиб в томск ...почувствовал морозы в казахских степях до -48....да и в Томске было дело заводил жигуль с буксира.т.к чайником был и не прогревал жигуль при -42 за сутки разу :-(

    у нас в горах зимой тоже не теплее...на горнолыжной базе в оорусае позапрошлый год были 25декабря три дня и две ночи, машина выстыла вся до -38-40...масло зимой вот уж шесть лет всегда 5-50вальво....на третьм включении стартера схватила и заработала нормально..
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  5. #25
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    у нас в горах зимой тоже не теплее...на горнолыжной базе в оорусае позапрошлый год были 25декабря три дня и две ночи, машина выстыла вся до -38-40...масло зимой вот уж шесть лет всегда 5-50вальво....на третьм включении стартера схватила и заработала нормально..
    изверги!!!!!!

  6. #26
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    изверги!!!!!!
    ???
    Мне тоже было больно,плакаль плакаль но деваться было некуда ....дизеля насмерть позамерзали...не завелись....
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    Слав,я хорошо знаю,что бывает холодно...своим ходом в январе 95го на ваз21011 прошёл ч\з новосиб в томск ...почувствовал морозы в казахских степях до -48....да и в Томске было дело заводил жигуль с буксира.т.к чайником был и не прогревал жигуль при -42 за сутки разу :-(

    у нас в горах зимой тоже не теплее...на горнолыжной базе в оорусае позапрошлый год были 25декабря три дня и две ночи, машина выстыла вся до -38-40...масло зимой вот уж шесть лет всегда 5-50вальво....на третьм включении стартера схватила и заработала нормально..
    Да уж.... Перефразируя известную фразу" Мороз не тетка!"

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
    Как эску купил, так мотюль и лью. штудировал эту тему еще до покупки. мобил говорят испортился. тока у мну х-clean.
    Если выбирать из гражданского Мотюля, то X-cess 5-40 предпочтительнее x-clean 5-40 хотя бы потому, что оно полнозольное в отличие от mid-saps и С3 икс-клина. Т.е. ресурс его (по щелочному) раза в полтора выше при прочих практически идентичных свойствах. Икс-клин - очень хорошее масло для своего класса (замученых экологией), но в большей степени маркетинговый продукт.

    В приведенном X-max 0w-40 смысл на зиму есть (вполне ощутимый утром на морозе), но опять же это mid-saps со всеми его недостатками - интервал замены в полтора раза меньше X-cess (т.е. если на последнем меняешь через к примеру 8т.км. - то неполнозольное масло через 5-6).

    Из Мотюля посуровее - 300V TROPHY 0W40 в этом году появилось. Очень серьёзная сама по себе база + дикое количество модификаторов трения. противозадирных и т.п. Помимо шикарной прокачиваемости на морозе даст бонус в виде пары-тройки лошадков.


    з.ы. Я типа дилер Мотуль у себя в городе, так что инфа можно сказать из первых рук))

  9. #29
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    На сколько мне известно что мутюль серии 300v-чисто спортивное масло и оно не живет больше 3000км,поэтому оно не подходит для каждодневного авто(если конечно вы не алигарх).Но все 3т.км мотор под серьезной защитой и его износ минимален даже при максимальных нагрузках(видел не раз,разобраные моторы на ребилд после сезона,работающие именно на 300v).P/S-я не диллер.Я просто ездил на 300v,и сейчас вторая ауди ездит на 8100 x cees-я очень даволен.Жаль что у мотюля нет вязкости 10W50 или 5W50-гражданского масла,так бы и эску перевел на него.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно что мутюль серии 300v-чисто спортивное масло и оно не живет больше 3000км,поэтому оно не подходит для каждодневного авто(если конечно вы не алигарх).Но все 3т.км мотор под серьезной защитой и его износ минимален даже при максимальных нагрузках(видел не раз,разобраные моторы на ребилд после сезона,работающие именно на 300v).P/S-я не диллер.Я просто ездил на 300v,и сейчас вторая ауди ездит на 8100 x cees-я очень даволен.Жаль что у мотюля нет вязкости 10W50 или 5W50-гражданского масла,так бы и эску перевел на него.
    Раньше так и было, но уж несколько лет как 300V 5w-40, 5w-30, 10w-40 и 0w-40 (новое) адаптировано под гражданское применение без каких-либо ограничений по пробегу. Точнее даже ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ 300V дольше свойств не теряет за счёт более стабильной эстеровой части базы и изначального в разы более насыщенного пакета присадок. Остальные вязкости в серии в принципе тоже не имеют ограничений по пробегу, но т.к. их использовать кроме как в спорте смысла нет (типа 20w-60), то и сливается почти после каждой гонки - отсюда и распространенное заблуждение.

    Сам на 300v 5w-40 проехал 10.000 км прошлую замену (как и по 7тык две предыдущие), снимал ГБЦ для замены колпачков/портинга и заодно вкладыши посмотрел - вкладыши посмотрели на меня и сказали "Износ? Не, не слышали")) (при ~100Нм и 70л.с. на шатуне). И разлагаться ещё не начало на таком интервале, отложений ноль в моторе было.

  11. #31
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    А какое авто если не секрет у вас?И в каком режиме оно используется?И как мотюль 300v(эстер) уживается с нашем не качественным бензином?(есть данные).А так мотюль безусловно стоящее масло,доказательства автоспорт.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    А какое авто если не секрет у вас?И в каком режиме оно используется?И как мотюль 300v(эстер) уживается с нашем не качественным бензином?(есть данные).А так мотюль безусловно стоящее масло,доказательства автоспорт.
    Шкода 1.8Т на К-04. Режим - да как у всех, тошнишь-тошнишь по пробкам, потом газ в пол на свободной дороге)
    Про бензин - сера имеется ввиду? Да вроде нет уже давно такой проблемы, более-менее норм бенз на нормальных азс.

  13. #33
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Шкода 1.8Т на К-04. Режим - да как у всех, тошнишь-тошнишь по пробкам, потом газ в пол на свободной дороге)
    Про бензин - сера имеется ввиду? Да вроде нет уже давно такой проблемы, более-менее норм бенз на нормальных азс.
    Бодрая шкода.И в правду как у всех.Да сера,окисление масла имел ввиду.У меня лукойл только в 30км от дома,а кругом монополия заправки Аист(бенз не очень),но в большенстве приходится его лить 95й+октан корректор.А вот если проезжаю норм. заправку сварачиваю и там заправляюсь под завязку,чтоб и дома покататься.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Раньше так и было, но уж несколько лет как 300V 5w-40, 5w-30, 10w-40 и 0w-40 (новое) адаптировано под гражданское применение без каких-либо ограничений по пробегу. Точнее даже ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ 300V дольше свойств не теряет за счёт более стабильной эстеровой части базы и изначального в разы более насыщенного пакета присадок. Остальные вязкости в серии в принципе тоже не имеют ограничений по пробегу, но т.к. их использовать кроме как в спорте смысла нет (типа 20w-60), то и сливается почти после каждой гонки - отсюда и распространенное заблуждение.

    Сам на 300v 5w-40 проехал 10.000 км прошлую замену (как и по 7тык две предыдущие), снимал ГБЦ для замены колпачков/портинга и заодно вкладыши посмотрел - вкладыши посмотрели на меня и сказали "Износ? Не, не слышали")) (при ~100Нм и 70л.с. на шатуне). И разлагаться ещё не начало на таком интервале, отложений ноль в моторе было.
    Ну дык есть смысл переехать на Мотюль 0W40 на зиму? А на лето тогда какое предпочтительней из Мотюлей? 5W 40 или 0W40 пойдет?

  15. #35
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    могу добавить 5 копеек.
    сравнение на моем 4.2
    мобил 5-50,к 7к пробега еще держалось,гореть не начало,потемнело не до конца, но мотор с самого начала работал шумновато на нем
    несте 5-50, после замены мотор заметно тише стал работать, до 4к пробега вообще отлично все было,потом буквально за 500км начало заметно темнеть и сожрала поллитра,к 6к пробега машина начала его жарть, за последние 500км сожрала литр.для сравнения мобил долил 500 грамм только на 6к пробега,на 7 поменял.
    сейчас купил опять аджип.

    по опыту на 2.2.
    по мобилу так же как и 4.2,мотор шумней. после отжигов и порядка 4ккм пробега начинал постукивать гидрик, на аджипе начинал стучать к 5.5 пробега. не доливал на 7к вообще.
    аджип-на 6к резко масло темнело,буквально за 200км. сразу начинался сильный жор.за 7ккм в общей сложности всегда почти литр уходил на доливку,по чуть чуть жрала.
    ЛМ молибденовый. -самая тихая работа мотора,из всех перепробованных масел. но температуру держала хуево. почти сразу после замены(примерно спустя тыщу пробега), после отжигов стучали гидрики,но весьма быстро остывало.жор начинался от 5-5.5 пробега. не сильный. доливал 500 грамм на 5к пробега. отказался из-за цены и бессмысленности.
    кастрол-говно полное,сгорело нахуй за 2к пробега,жрала сразу же. предположил что подделка,больше заморчаиваться кастролом не стал.
    мотюль 8100(кажется серия)- сгорел к 4к пробега,жор начинался после 3ккм. стука гидриков ни разу не добился.не стал использовать из-за необходимости в частой замене.
    все масла 5-50

    в итоге остановился на аджипе.цена и качество устраивают.
    Последний раз редактировалось karec; 22.11.2012 в 15:28.
    торг в ашане!

  16. #36
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Попробуй ещё aral
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #37
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Я пока остановился на эске на 2.2 на раввеноле 10w50 устраивает и качество и цена 1900р-5л.Но знакомый мне говорит слей это говно и залей мобил 5w50.

  18. #38
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    думаешь стоит?
    чесн говоря уже надоело экспериментировать. аджип рулит...тока продается мало где.и цена 2600 за 8 литров тупо в магазе без скидок и прочего..
    примерно как и со свечами... в песту боши,хуеши,оригиналы... бриск рулит.заказал по 100р за штучку...
    Последний раз редактировалось karec; 22.11.2012 в 15:35.
    торг в ашане!

  19. #39
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Я ездил на нём на 80тке - зашибись всё было.
    200ткм после капиталки.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  20. #40
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    ну и я скажу,через 1500км плановое ТО,пробег составит ровно 300т. мобил 5/50,езда просто безобразная,отжиги и тд и тп,в жару на 10000км максимум доливаю 100гр.менять на что то есче не планирую.давление прогретая 1,9-2. смысла не вижу.
    С уважением МЫШЬ.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top