ремонт интеркуллера или битва за герметичность
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    дмитров
    Сообщений
    13

    По умолчанию ремонт интеркуллера или битва за герметичность

    Хотелось бы представить на ваше рассмотрение свои нелегкие труды по избавлению от разного рода болячек,приключающихся с нашими машинками,так что сильно не пинайте если что не так.
    начну с того что наддув на моей турбо кваке стал каким то явно не наддувным.Причиной того стало несколько явно несоизмеримых с нормальными условиями работы моего интеркуллера пара зияющих отверстий в теле этого агригата,откуда бодро сопливил веселый воздух.
    Так вот долго крутя его вокруг своей оси и размышляя о цене сего девайса и его редкости было решено его отремонтировать.Только как?Заклеить-хрень.Заглушить-лажа.Запаять.....
    Идея вроде ничего,но как алюминий не паяется,только аргон,но мастера говорят что аргон не вариант прожжет.
    Позвонив своему товарищю(матерому электрику)и спросив можно ли спаять алюминий услышал обнадеживающий ответ...Можно но нужен специальный флюс.Я спрашиваю,а есть ли такая штучка у него и может ли он ей поделиться.Овет меня порадовал.
    И вот он у меня заветный флюс Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0371.jpg
Просмотров: 460
Размер:	833.1 Кб
ID:	14442 метод рабоы с ним прост:нагреваешь место пайки ,мажешь специальным жиром.потом греешь припой (на рис 1 две палочки как алюминиевые)и место пайки и размазываешь припой по этому месту,после того как припой прилипнет берем олово и заканчиваем начатую операцию традиционным налуживанием.
    Все операции по нагреву проводились обычной газовой горелкой.
    Итак разбираем интеркулер.Сначала сбиваем крепежные скобы при помощи плоской отвертки,по четыре с каждого бачка.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0361.jpg
Просмотров: 455
Размер:	605.1 Кб
ID:	14432
    Вот это они.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0362.jpg
Просмотров: 400
Размер:	861.5 Кб
ID:	14433
    Отгибаем зажимы которые крепят бачки к металлу и Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0360.jpg
Просмотров: 382
Размер:	895.1 Кб
ID:	14431
    вуаля снимаем бачок от тела Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0363.jpg
Просмотров: 673
Размер:	836.2 Кб
ID:	14434
    вот ониНажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0370.jpg
Просмотров: 643
Размер:	996.5 Кб
ID:	14441Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0364.jpg
Просмотров: 389
Размер:	758.2 Кб
ID:	14435
    аккуратно снимаем прокладочки ,ни в коем случае не тянем,а то агрессивные среды делают свое дело ,а резирнки тянуться и вкорячить длинную резинку на место без ущерба не получитьсяНажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0365.jpg
Просмотров: 371
Размер:	981.8 Кб
ID:	14436
    А вот результат моей работы,у меня дуло две трубки я их и запаял с двух сторон наглухо тем самым припоем и методом который описан выше.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0372.jpg
Просмотров: 401
Размер:	804.0 Кб
ID:	14443Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0373.jpg
Просмотров: 386
Размер:	891.5 Кб
ID:	14444
    Собирать в обратной последовательности.НО один минус разобрать собрать можно один раз,а то после очередного разгибания загибания крепежные пластинки начнут отваливаться и это черевато подсосом через плохо закрепленный бачек.
    Всем удачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0369.jpg
Просмотров: 317
Размер:	932.0 Кб
ID:	14440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0367.jpg
Просмотров: 344
Размер:	718.1 Кб
ID:	14438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0368.jpg
Просмотров: 341
Размер:	790.4 Кб
ID:	14439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0366.jpg
Просмотров: 330
Размер:	1,012.6 Кб
ID:	14437  

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top