светлые времена возвращаются
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 153
  1. #1
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию светлые времена возвращаются

    добрый день форумчане , наверняка вы уже наслышаны про инициативу законодателей про ужесточения в правилах пдд и прочие карательные меры , ну честно признаюсь меня этот факт сильно возмущает ,и еще больше возмущает позиция части граждан которые сильно ратую и приветствуют карательные меры и подъем штрафов по целому ряду статей и пунктов . Посему активно участвую во флуде по подобным темам и в частности на дроме , естественно соблюдаю правила форумов и стараюсь излишне не грубить , но сегодня в итоге меня забанили и не за грубость а за инакомыслие . более того есть мнение что на подобное инакомыслием ведется слежение , и прочая соответствующая работа определенных органов , после полученой информации решил более в подобных общественных обсуждениях не участвовать , приятно когда о нас заботятся , тошнит правда уже от этого добра , но судя по всему скоро нас им накормят до отрыжки

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Проще надо к жизни относиться. Поступай как я, тем более дом ты уже построил. Меня не интересует политика, не интересует цена на бензин, не волнуют налоги. Мне похуй на ценник ЖКХ, ибо я не плачу им. Мне до фени суммы штрафов, ибо я их не получаю. Для чего рвать глотку бороться с ветряными мельницами, ссать против ветра думая при этом, что таким образом ты с ветром борешься. Я живу. Живу семьёй, живу домом, живу интересом к своим автомобилям, живу интересной работой. На остальное - глубоко похуй, и мне от этого хорошо.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #3
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    нельзя жить в обществе и быть свободным от общества?
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  4. #4
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да честно говоря я тоже на них кладу , не нравится конечно что они мне постоянно сзади пытаются засунуть , , а глотку рвать действительно смысла нет , тем более с людьми которым показали плетку , а они ее из рук выхватывают и начинают себя избивать , противно - рабы

  5. #5
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Ща еще наш форум спалишь))))

  6. #6
    Местный Аватар для Spawn
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Проще надо к жизни относиться. Поступай как я, тем более дом ты уже построил. Меня не интересует политика, не интересует цена на бензин, не волнуют налоги. Мне похуй на ценник ЖКХ, ибо я не плачу им. Мне до фени суммы штрафов, ибо я их не получаю. Для чего рвать глотку бороться с ветряными мельницами, ссать против ветра думая при этом, что таким образом ты с ветром борешься. Я живу. Живу семьёй, живу домом, живу интересом к своим автомобилям, живу интересной работой. На остальное - глубоко похуй, и мне от этого хорошо.
    Стиль жизни "моя хата с краю" до добра не доводит.

  7. #7
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Стиль жизни "моя хата с краю" до добра не доводит.
    В зависимости от целей в жизни.
    Так-то Юра в отшельники записывается, но при этом многим людям очень помогает.

    п.с. ава - збс.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #8
    Местный Аватар для Spawn
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    В зависимости от целей в жизни.
    Так-то Юра в отшельники записывается, но при этом многим людям очень помогает.

    п.с. ава - збс.
    Как там известная фраза "бойтесь равнодушных..." целиком приводить не буду, все помнят.
    Просто сегодня тебе пох на ЖКХ, а завтра эта ЖКХ придет к тебе в дом и скажет плати-ка ты сынок за воду в 10 раз больше, плати налог за нарушение экологии своим котлом и налог за возделывание земель (огород т.е.). придут налоговики, скажут - 2 машины? Богатый? Плати. Придут земельщики, за землю отберут свое и т.д. Бороться надо не с государством, конечно, а с государственным произволом.
    Ну а по поводу штрафов я согласен, нужно увеличивать, и уголовку за пьянку за рулем вводить, только промилле вернуть до 0,2 - 0,3.

  9. #9
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    подожди , зачем штрафы увеличквать , непонял , зачем , кому от этого хорошо , кому польза ??? , те кто штрафы придумывает и увеличивает , - они не платят , и вообще по этим своим правилам не живут

  10. #10
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    нахуй нам то такая добродетель , что касается проблемм на дорогах , так обдираловом это не решить , культурой надо заниматься и воспитанием , а от репрессий пользы не будет

  11. #11
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    многие видят в чем то только плюсы,есть косяк правда,что они законы не для населения делают а для себя,бабла чтоб по больше было. ну введут они уголовку за пьянку и че? как ездили влиятельные и богатые люди пьяными так и будут. ничего не изменится. а они вот подумают,а нихуя,давайте пальцы отрубать...в итоге народ любящий кефир и квас будут без пальцев,а богатые будут продолжать сбивать людей по пьянке. ну вот хули толку то?
    по превышению-у нас так есть лишак для тех кто на 60+привысил,а хули толку?я и сам езжу быстрей и когда ловят даешь бабла и едешь дальше.никого не лишают..лишают только за пьянку тех,кто не смог найти 15-20 рублей в течении 2ух часов-таковых мало,по крайней мере в мск.
    не будет у нас порядка,пока все будут пиздить все что видят и наебывать все что движется. и мое имхо-не надо пытаться жить иначе в текущий момент развития нашей раши...

    а проблемы на дорогах-опять же из-за воровства. ну все об этом знают,а хули толку? ну и в крупных городах с пробелмами пробок борются не увлечением площади дорог,а попыткой заставить народ отказаться от авто.ну так же проще хули...бабла не тратим,зато грести начинаем и вроде как и проблему пробок решает. заипок че.
    Последний раз редактировалось karec; 12.10.2012 в 13:22.
    торг в ашане!

  12. #12
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Как там известная фраза "бойтесь равнодушных..." целиком приводить не буду, все помнят.
    Просто сегодня тебе пох на ЖКХ, а завтра эта ЖКХ придет к тебе в дом и скажет плати-ка ты сынок за воду в 10 раз больше, плати налог за нарушение экологии своим котлом и налог за возделывание земель (огород т.е.). придут налоговики, скажут - 2 машины? Богатый? Плати. Придут земельщики, за землю отберут свое и т.д. Бороться надо не с государством, конечно, а с государственным произволом.
    Ну а по поводу штрафов я согласен, нужно увеличивать, и уголовку за пьянку за рулем вводить, только промилле вернуть до 0,2 - 0,3.

    Как там известная фраза: "Народ достоин своего правительства". Ты правильно пишешь, нельзя давать возможность устраивать беспредел властьимущим, но и самому берега надо видеть.
    Как иначе заставить людей делиться пропорционально доходу? Начинать надо с себя: не быть свиньёй, отчислять в благотворительность, не ездить пьяным за рулём, не мусорить, не спать у входа в магазин, работать а не висеть на шее у других, не доить и не унижать морально других.
    Жаль, но иногда создаётся впечатление, что мы - бухими ходящие до мусорки с пустыми бутылками, лишь исключение, а не общее правило. И свиней, блять, больше. Ну или столько же.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #13
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    нахуй нам то такая добродетель , что касается проблемм на дорогах , так обдираловом это не решить , культурой надо заниматься и воспитанием , а от репрессий пользы не будет
    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    многие видят в чем то только плюсы,есть косяк правда,что они законы не для населения делают а для себя,бабла чтоб по больше было. ну введут они уголовку за пьянку и че? как ездили влиятельные и богатые люди пьяными так и будут. ничего не изменится. а они вот подумают,а нихуя,давайте пальцы отрубать...в итоге народ любящий кефир и квас будут без пальцев,а богатые будут продолжать сбивать людей по пьянке. ну вот хули толку то?
    по превышению-у нас так есть лишак для тех кто на 60+привысил,а хули толку?я и сам езжу быстрей и когда ловят даешь бабла и едешь дальше.никого не лишают..лишают только за пьянку тех,кто не смог найти 15-20 рублей в течении 2ух часов-таковых мало,по крайней мере в мск.
    не будет у нас порядка,пока все будут пиздить все что видят и наебывать все что движется. и мое имхо-не надо пытаться жить иначе в текущий момент развития нашей раши...

    а проблемы на дорогах-опять же из-за воровства. ну все об этом знают,а хули толку? ну и в крупных городах с пробелмами пробок борются не увлечением площади дорог,а попыткой заставить народ отказаться от авто.ну так же проще хули...бабла не тратим,зато грести начинаем и вроде как и проблему пробок решает. заипок че.
    Вот с Вами, господа, я согласен. Надо не штрафы и налоги увеличивать, а их собираемость.
    Хотя вот по превышениям - я бы приподнял везде ограничения на 20-30 км/ч.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  14. #14
    Местный Аватар для Spawn
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Так вы прекратите смотреть на других. Богатые и влиятельные всегда будут жить вне закона, так уж устроен мир, а вот обычное население, как мы, уже будет сильно думать, прежде чем сесть за руль с бодуна или пьяным. Думаете у нас пьяными только блатные ездят? Просто о них по ТВ говорят, резонанса больше потому что.
    Все мы хотим жить, как в Европе, только вот в Европе штрафы просто громадные.
    Моя предвыборная программа - штрафы увеличить, уголовку ввести, создать службу собственной безопасности (заново, существующую разогнать), которая будет получать высокую зарплату и премии за поимку нечестных гайцев. Гайцам развязать руки, вплоть до применения оружия при несанкционированном шаге в его сторону.

  15. #15
    Местный Аватар для Spawn
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Как там известная фраза: "Народ достоин своего правительства". Ты правильно пишешь, нельзя давать возможность устраивать беспредел властьимущим, но и самому берега надо видеть.
    Как иначе заставить людей делиться пропорционально доходу? Начинать надо с себя: не быть свиньёй, отчислять в благотворительность, не ездить пьяным за рулём, не мусорить, не спать у входа в магазин, работать а не висеть на шее у других, не доить и не унижать морально других.
    Жаль, но иногда создаётся впечатление, что мы - бухими ходящие до мусорки с пустыми бутылками, лишь исключение, а не общее правило. И свиней, блять, больше. Ну или столько же.
    Хорошо сказал. У меня жена за собакой на улице убирает, так на нее как на дуру смотрят.

  16. #16
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    воспитание , вот единственная благодетель , у нас в россии кстати уже выросло целое поколение свиней , которые вообще никакими правилами нехотят быть обременены , которые считают что можно мусор в лес выкидывать -если никто не спалит , и прочее , есть понятие нравственность , - в нашем государстве и в народе принято считать это за слабость , в кругу бизнеса принято объебывать друг-друга и выжымать из бизнеса , недоплачивать за работу , и это тоже заебись , а все остальные лохи и так им и надо , печально все это, сами к себе так относимся , не все конечно но очень многие

  17. #17
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Моя предвыборная программа - штрафы увеличить, уголовку ввести, создать службу собственной безопасности (заново, существующую разогнать), которая будет получать высокую зарплату и премии за поимку нечестных гайцев. Гайцам развязать руки, вплоть до применения оружия при несанкционированном шаге в его сторону.
    Получишь совсем ментовское государство и вернёшься к ссср.
    Где ты столько идеальных людей наберёшь, готовых пойти ментами работать, да ещё и чтобы они сохраняли безошибочно стойкость характера и не мутировали в говно по прошествию 10-20 лет?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  18. #18
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Хорошо сказал. У меня жена за собакой на улице убирает, так на нее как на дуру смотрят.
    Виктории почёт и низкий поклон.

    Думаю лет через 20 будут все так делать, а на тех кто не убирает смотреть как на дуру. Но посмотрим.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  19. #19
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Как там известная фраза "бойтесь равнодушных..." целиком приводить не буду, все помнят.
    Просто сегодня тебе пох на ЖКХ, а завтра эта ЖКХ придет к тебе в дом и скажет плати-ка ты сынок за воду в 10 раз больше, плати налог за нарушение экологии своим котлом и налог за возделывание земель (огород т.е.). придут налоговики, скажут - 2 машины? Богатый? Плати. Придут земельщики, за землю отберут свое и т.д..
    Бороться надо с проблемами по мере их появления, а не придумывать их себе. У меня нет пока проблем.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #20
    Местный Аватар для Spawn
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Бороться надо с проблемами по мере их появления, а не придумывать их себе. У меня нет пока проблем.
    Болезнь нужно лечить в зачатке, а не когда уже совсем прижало.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top