Гибридные турбины под ККК флянец. - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 131
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    я же тебе написал в личку, что 35й холсет с 26й горячкой встает на рс2 коллектор через проставку, 32й не пробовал пока никто, там компрессор меньше и по идее он должен встать. Ресурс... ресурс таков - она на тракторе коматсу работает на давке 3кг ЧАСАМИ!!! На дизеле!!!
    у дизеля проточность другая, те турбины что на дизелях качают 2кг на бензинках при 1.5 дохнут. и температуры у бензина другие.

  2. #42
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    у меня жена сказала что моя эска не едет нихера, но сама иногда любила на пустой дороге 2-ую выкрутить в 7000, когда я пьяный с пивом рядом сижу, чтоб протрезвел побыстрее. Ну и когда я дубасил по взрослому и слова не говорила.

  3. #43
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Ох уж эти бабы!
    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    у меня жена сказала что моя эска не едет нихера, но сама иногда любила на пустой дороге 2-ую выкрутить в 7000, когда я пьяный с пивом рядом сижу, чтоб протрезвел побыстрее. Ну и когда я дубасил по взрослому и слова не говорила.

  4. #44
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    кстати по теме, стояла у меня GT2860RS, очень радовала турба, проехала более 70т.км, потом продал машину и её удрючили, потом турбу переставили на другую машину, она там убила 2 мотора, и на 3-ем благополучно подохла нажравшись стружки, печалька. Особенно выход на буст был прикольный, только за 0 перевалила и сразу полный буст, и ездил я на 2барах избытка.

  5. #45
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    кстати по теме, стояла у меня GT2860RS, очень радовала турба, проехала более 70т.км, потом продал машину и её удрючили, потом турбу переставили на другую машину, она там убила 2 мотора, и на 3-ем благополучно подохла нажравшись стружки, печалька. Особенно выход на буст был прикольный, только за 0 перевалила и сразу полный буст, и ездил я на 2барах избытка.
    а кто настраивал?

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    кстати по теме, стояла у меня GT2860RS, очень радовала турба, проехала более 70т.км, потом продал машину и её удрючили, потом турбу переставили на другую машину, она там убила 2 мотора, и на 3-ем благополучно подохла нажравшись стружки, печалька. Особенно выход на буст был прикольный, только за 0 перевалила и сразу полный буст, и ездил я на 2барах избытка.
    коллектор под гаретовский фланец был?

  7. #47
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Вот и меня интересует,кто вообще в силах отстраивать наши солянки?
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    а кто настраивал?

  8. #48
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    а кто настраивал?
    никто, на RS2 прошивке дубасил, сначала на T+S-говнецо, потом раздобыл мозг RS2 с какой-то прошивкой непонятной, на которой всегда горит чек(ругается на контрольные суммы)
    , но машина отлично работает и едет,и смесь в норме, и не жрёт вёдрами.
    Цитата Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
    коллектор под гаретовский фланец был?
    нет, коллектор обычный, на турбе отверстия немного доработали и всё. Ну а фланец даунпайпа естественно переварили, и сколхозили магистрали тосола и масла.

  9. #49
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    В остальном сток был?Валы,гбц?

  10. #50
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    В остальном сток был?Валы,гбц?
    в гбц немного развернули сёдла, сделали 4-ый угол, соосность по коллекторам и ступеньки все убрал. Валы сток, ставил и 7А.

  11. #51
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Во во,на нормальной эске уже на второй понятно что попал в ад!

    + 100....но если синхр не дохл.. с живым дрыгателем на 3 и 4 тож ад ...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  12. #52

    По умолчанию

    Люди, а в случае выхода из строя ккк24 (сток) что по вашему лучше ставить из новых. без переделок и прошивок? двигло 3в.

  13. #53
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Ничего.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #54
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ничего.
    только сжечь чтоль?
    торг в ашане!

  15. #55
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Только новую ариджинал ккк24.
    Цитата Сообщение от abbas Посмотреть сообщение
    Люди, а в случае выхода из строя ккк24 (сток) что по вашему лучше ставить из новых. без переделок и прошивок? двигло 3в.

  16. #56
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Ломал и ипал голову очень долго и в конце концов остановился на турбе из 034 моторспорт а именно-Garett rt3076r(aka 30r) с горячкой ккк 26(под сток рс2 коллектр),взял комплектом с силиконовым усиленным пайпингом(турба-расходомер)+масло подача и антифризная магистраль(армированная на фитингах) цена 1860$+150$ доставка итог=75600р(это для того кто тоже захочет заказать сей комплект).Обещают они до 575л.с(но это бред,мне кажется),а мне нужно 420-450-думаю получится.Когда придет не знаю,как получу прикину к двиглу и отпишусь(как встает болт он или нет),стоит ли брать или нет.

  17. #57

    По умолчанию

    А/Р какой взял? в любом случае больше 550 сил не получишь. ну и чем управлять будешь? если штатным мозгом, то штатный расходомер гораздо раньше закончится
    Кстати с комплектом маслоподачи и антифриза ты возможно поспешил.. 3 года назад мы брали на 034 комплект, почти все шланги переделывали

  18. #58
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    А/Р какой взял? в любом случае больше 550 сил не получишь. ну и чем управлять будешь? если штатным мозгом, то штатный расходомер гораздо раньше закончится
    Кстати с комплектом маслоподачи и антифриза ты возможно поспешил.. 3 года назад мы брали на 034 комплект, почти все шланги переделывали
    ар 63 под сток даунпайп!Мне больше 420-450л.с и не надо,эска на каждый день и заправравлять ее тоже нужно с уметь(а не любаваться ее в гараже).Мозг пока останется штатный.Насчет шлангов потом отпишусь-встали или нет.(может уже научились делать).

    Какой расходомер посаветуешь?Рс2- уже не справится?Мне кто то говорил что можно поставить от audi sport qvattro(раллийка) от мотора RR,он в экзисте 11т.р стоит.

  19. #59
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Да и есле сможешь подскажи характер будущего мотора!Турба гаретт Gt3076r+портинг гбц+валы 7а+выхлоп прямоточный,коллектр рс2.Когда примерно спул будет и до скольки можно крутить мотор(все будет отбалансировано,развешено, шатуны усиленные,маховик легкий).Благодарен заранее.

  20. #60
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Какой расходомер посаветуешь?Рс2- уже не справится?Мне кто то говорил что можно поставить от audi sport qvattro(раллийка) от мотора RR,он в экзисте 11т.р стоит.
    Одного не пойму...кто будет мозги править и настраивать? Без перепайки мозга воткнуть какой-лиюо расходомер кроме штатного не получится. Настройщик если в курсе, то и расходомер должен сам указать какой покупать.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top