Гибридные турбины под ККК флянец. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 131
  1. #21
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    это провал....
    провал это свято верить в надежность китайских турбин

  2. #22
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    я как бы и это тоже подразумевал -))
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  3. #23
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    ну кто из на солень это еще вопрос) а вот на счет моей турбы я и "сижу ровно"))) Езжу на авто каждый день на работу иногда спокойно а иногда и быстро)

  4. #24
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Любите вы бадаться друг с другом!На мои вопросы не ответил не один!Я вообще не услышал достойных вариантов!Че все на хуйне ездят?(если нет то напишите на чем).Китай мне нахуй не нужен!Имеем коллектр рс2(с него переходить не хочу т.к китайское равнодлинное говно за 200уе мне не нужно) на него нужно прикрутить улитку(городскую) сил на 420-450(больше мне не надо!),с минимальными переделками(остаться на штатном корпусе фильтра от ABY),т.е в штатное место нужна.Бюджет не густой 50-55т.р на все про все!Нужна надежная и проверенная улитка.Прошу помощи!Интересуют отзывы ваши от использованных турбокомпрессорах!

  5. #25
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    покупаешь Holset HX35/к26 и не гонишь) Честных 400 сил будет точно! Остальное зависит от начинки мотора и от степени с настройкой

  6. #26
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Рс2 сейчас стоит-дует исправно,но хочется по мощней гарячку!Сделать капиталку с нормальными шатунами и поршнями+прикрутить турбу по бодрее ,затем настроить сил на 420-450 и получать удовольствие.Все уже купил,а на турбе запарился-голова пухнет!
    Цитата Сообщение от иванs4 Посмотреть сообщение
    покупаешь у михасика весь рс комплект и радуся,либо у кверти турбину, за эту суму сделаешь все,я на своей день и ноч ебошу и мне срать как она выглядит:-Dи турбину ставлю большую и китайскую.по скольку нормально они ходят:-)

  7. #27
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Этот вариант пока лидирует!( по деньгам уж нормально выходит да и передело мало).Еще вариант ККК 26/27(идеально под мои требования) но хер знает где его купить или собрать с нуля(т.к свою рс2 продаю),на ибее цена ахтунг!Еще как вариант гаррет 3071,3076 с горячкой ккк 26. Что скажете если подружить холсет 40-ой+26 горячка?
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    покупаешь Holset HX35/к26 и не гонишь) Честных 400 сил будет точно! Остальное зависит от начинки мотора и от степени с настройкой

  8. #28
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Да и еще у гаррета 3071 встроенный васгейт!С моим то выносным(родной) че делать то?Глушить?Как?

  9. #29
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Этот вариант пока лидирует!( по деньгам уж нормально выходит да и передело мало).Еще вариант ККК 26/27(идеально под мои требования) но хер знает где его купить или собрать с нуля(т.к свою рс2 продаю),на ибее цена ахтунг!Еще как вариант гаррет 3071,3076 с горячкой ккк 26. Что скажете если подружить холсет 40-ой+26 горячка?
    за гарри я ничего ен скажу. Могу и 40й холсет подружить с 26й горячкой, но проблема в том, что вал там тяжелый достаточно и на полный буст авто будет выходить только на 3й передаче!!! могу и 26/27, но нужен мертвый экземпляр для ремонта и восстановления!!!

  10. #30
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Да и еще у гаррета 3071 встроенный васгейт!С моим то выносным(родной) че делать то?Глушить?Как?
    внешний вестгейт лучше

  11. #31
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Насчет 40-го хосета я перегнул походу,там мощность до 600л.с(куда мне нах столько,у меня девушка на ней убьется!).Сколько по деньгам будет реанимировать(новые потроха) на ККК26/27(если она подвернется!).Глянул так в иннете,оказалось что дохуя ездят на холсете 35-м.Значит турба надежная.Много типов из за бугра на 35-м ездят и ведра у них не хилые!
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    за гарри я ничего ен скажу. Могу и 40й холсет подружить с 26й горячкой, но проблема в том, что вал там тяжелый достаточно и на полный буст авто будет выходить только на 3й передаче!!! могу и 26/27, но нужен мертвый экземпляр для ремонта и восстановления!!!

  12. #32
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Вот это меня и отпугивает!
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    внешний вестгейт лучше

  13. #33
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Насчет 40-го хосета я перегнул походу,там мощность до 600л.с(куда мне нах столько,у меня девушка на ней убьется!).Сколько по деньгам будет реанимировать(новые потроха) на ККК26/27(если она подвернется!).Глянул так в иннете,оказалось что дохуя ездят на холсете 35-м.Значит турба надежная.Много типов из за бугра на 35-м ездят и ведра у них не хилые!
    примерно 500-600 восстановить 26/27, т.е. почти новая турба. лучше 35й холсет! Кстати если ездит девушка то как бы недохуя было... Моя в изоленте не ездили и никогда грит не сяду! Хватило один раз вторую крутнуть до отсечки

  14. #34
    Местный Аватар для Banderaz
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    а у меня жена говорит,что не едет нихуа)))

  15. #35
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Вот это жена!Моя выше 4т об не крутит(боится после того как крутнула в отсечку 2-ю скорость).Зато я как сяду,да под настроенице,как ебну на все деньги!
    Цитата Сообщение от Banderaz Посмотреть сообщение
    а у меня жена говорит,что не едет нихуа)))

  16. #36
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    А кто у ние будет спрашивать!Мне мало и точка.Пускай крутит до 3т об и не страшно будет.А вот моя мама вообще тогда сползла с сидения когда я зарубился с понтовой клипсой(митсубиши).Крику сколько было что я эбанутый.Наебал его в 0,а настроение херовое!Мама что тут скажешь!
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    примерно 500-600 восстановить 26/27, т.е. почти новая турба. лучше 35й холсет! Кстати если ездит девушка то как бы недохуя было... Моя в изоленте не ездили и никогда грит не сяду! Хватило один раз вторую крутнуть до отсечки

  17. #37
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Вот это жена!Моя выше 4т об не крутит(боится после того как крутнула в отсечку 2-ю скорость).Зато я как сяду,да под настроенице,как ебну на все деньги!
    Та же хрень )) боится.Хочет А48е 1.8т, больше говорит не надо ей.150 сказала хватит )))
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  18. #38
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Во во,на нормальной эске уже на второй понятно что попал в ад!
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    примерно 500-600 восстановить 26/27, т.е. почти новая турба. лучше 35й холсет! Кстати если ездит девушка то как бы недохуя было... Моя в изоленте не ездили и никогда грит не сяду! Хватило один раз вторую крутнуть до отсечки

  19. #39
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    А кто у ние будет спрашивать!Мне мало и точка.Пускай крутит до 3т об и не страшно будет.А вот моя мама вообще тогда сползла с сидения когда я зарубился с понтовой клипсой(митсубиши).Крику сколько было что я эбанутый.Наебал его в 0,а настроение херовое!Мама что тут скажешь!
    на 3000 оборотов мой мотор уже по очучениям быстрее стока и едет лучше!

  20. #40
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Пульнул я однажды на новой а4 1.8т квака,ушел в отсечку и никуя не понял.Где динамика,где взрывное ускорение-его нет.У меня когда встала в оварию лучше епашила.Даже в оварии я вынес(правда на пол корпуса) GL500.Эта машина так не может,да ей и не надо она не для этого.Для девушки самое оно!
    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Та же хрень )) боится.Хочет А48е 1.8т, больше говорит не надо ей.150 сказала хватит )))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top