вопросы по свапу - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. #21
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    мою текущую машину невозможно продать, иначе уже взял бы уже авоську. вариант распила смый грустный, т.к. пилить негде, а арендовать ради этого гараж еще бОльший убыток. вариант ездить "как есть" тоже не хорошо, есть желание и силы собрать себе нормальный аппарат.

  2. #22
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    бюджет с новыми сайлентами и всеми расходниками+ твоя текущая машина= бюджет S4 b5/S6 c5/S8 d2
    Сайленты, ГРМ, шланги, рычаги, колодки, патрубки и прочая мелочевка менялись ~4000 км назад! свечи, масло - в прошлую пятницу, но его не жалко перезалить будет, поменял чтоб "промыть" для перехода с кастрола 10w60 на мобил. вобщем кроме жидкостей расходники менять не придется. мне хочется составить список того что обязательно придется поменять, а так же рекомендуемо из-за того что труднодоступно или труднодиагностируемо на собраном автомобиле. + работы которые не получится выполнить самому.

  3. #23
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    сайленты подрамников, дифа, подушки мотора/коробки, все трубки и шланги тормозные/топливные, хуева тонна всяких пластмасок по днищу и локерам,лобач, хуева тонна всяких материалов(от наждачки и песка до лака с краской) для обработки кузова изнутри+покраска+подготовк а, хуева тонная клеммочек для обновления соприкосновения масс с кузовом. по любому хуева тонна косяков в проводке. сцепа. сальники по мотору,коробке,дифу. подвесной и шрусы кардана, приводов.
    все зависит от желания и планов. перечислять можно до бесконечности.
    торг в ашане!

  4. #24
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    во, спасибо! если кардан перебирался 4ткм назад с заменой шрусов, то придется ли/стоит ли менять снова? проводку есть смысл брать отдельно, или перекладывать свою? у меня сейчас по электрике все кроме задней противотуманки и заднего хода исправно. шланги тормозные менялись тоже менее года назад вместе с заменой НЛО на S6, их менять обязательно? сцепа лежит уже готовая, маховик под вопросом. лобовое один хрен менять, че-то из окна прилетело во дворе(( клеммы, как я понимаю, можно просто в радиомагазине набрать подходящие? а пластмасски, их только по каталогу заказывать придется?
    желание огромное, я вообще люблю в механизмах копаться, давно хотел это сделать, просто не решался. в машину уже вложено порядка 350 тыр, потому огромное желание довести дело до конца. когда покупал вообще не разбирался в авто и наплевал на вклейку и перевареную жопу. сейчас понимаю что без нормального кузова все вложения бестолку.

  5. #25
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    если кардан перебирал,то конечно нахер,но подвесной махни.
    тормозные-я имел ввиду металлические,которые по днищу идут и от гтц.
    пластмасски на разборках/новые.
    проводку лучше заранее с другой машины взять,чтоб заранее перед перекидкой все проложить и проверить полностью.
    торг в ашане!

  6. #26
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    помимо опций(стеклоподъемники, люк, подогрев и т.д.) соточная проводка сильно отличается от эски? есть смысл какие-то элементы брать от S6? или более поздних авто?

  7. #27
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    между соточной и 6ой прилично мелких различий. морочиться именно сы6ой нет смысла,кроме моторной от а6 они не отличаются. все остальное зависит от фарша.
    торг в ашане!

  8. #28
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    у меня Ы4, но там, видимо, почти никаких отличий от 100.

    Спасибо большое за информацию. итак, примерный список:

    1. крепкий 45-й кузов; ~ 20р
    2. Лобовое;
    3. Подвесной;
    4. Сцепление; +
    5. Подушки двигателя и коробки;
    6. Трубки тормозной системы(от главного цилиндра), трубки топливной системы; медь, ~5р
    7. Проводка(ускорит процесс);
    8. Сайленты подрамников и дифференциала;
    9. Шрусы приводов;
    10. Клеммы, пластик, болтики-хуёлтики;
    11. Жидкости;
    12. Диоды, перепаять подсветку;

    Что еще следует добавить? Что обязательно надо проверить/поменять? катушки, перейти с трамблера на бесконтактное и т.д.
    Последний раз редактировалось XellMell; 09.10.2012 в 16:03.

  9. #29
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    какого нахер трамблера О_О
    торг в ашане!

  10. #30
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    псевдотрамблера, сам до конца понять не могу что за хрень))

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    трубки топливные, не?

  12. #32
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    а как их проверить? или нах проверять, тупо менять и все? дорогие они? никак не могу поставить эльзу на новый комп с вин7х64, пока не решу этот вопрос буду иногда донимать подобными вопросами)

  13. #33
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XellMell Посмотреть сообщение
    псевдотрамблера, сам до конца понять не могу что за хрень))
    датчик фаз.по другому датчик положения распредвала. банально датчик холла.
    избавляться от него нет ни малейшего смысла,если он исправный.

    трубки-тупо меняй. на всю машину абсолютно все трубку с новыми штуцерами обойдется в 5 рублей. новые медные трубки нужного сечения.


    купи БУ нетбук, в москве валом продается. за 3-4 рубля с живым аккумом реально найти. туда ХП и забыть про ебли с эльсами,вагалками,дровами и прочим.

    так же сразу махни бензонасос и систему зажигания в виде катушек и свечей. ставить оригинал,тфси или выносные-сам решай.

    еще относительно не просто найти действительно живой бак. у которого не сгнили уголки и швы. тоже озадачься...

    пока все будет в разборе,ебани в пескоструйке подрамники и рычаги задние. покрась в черный. отдай в ультразвук гену и стартер. поменяй регулятор напряжения и щетки с кольцами в гене. обязательно хороший провод до бензонасоса прокинуть. обновить все массы на моторе,кпп и кузове.

    перебери суппорта,с предварительным ультразвуком и покарской. либо сразу тюнячку в виде каено переда и алюминия жопы.
    Последний раз редактировалось karec; 09.10.2012 в 15:58.
    торг в ашане!

  14. #34
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    в том году в -40 отказалась заводиться, оказалось что родной помер, в ыгараже от б3 кузова поставили, пока заводится)

    помимо тормозных и топливных еще какие-то назад идут? гнуть сильно придется? а то трубогиба нет пока.

  15. #35
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    ноут да, будет чуть попозже. бак проверить, пока он на машине можно как-то? мой точно не течет + старый хозяин перед простоем авто всегда заливал полный бак, говорят от этого ржавеет меньше. не знаю врут или нет) кстати на сотках стоял меньший бак? с установкой есть какие-то хитрости? авто кроме чиповки мозга(сейчас прж) тюнить на пони больш не хочу, наигрался. есть смысл задние тормоза на авоськины менять? сильно не гоняю, оттормаживаться до АБС хватает.

    катушки пока живые + 5 в запасе +2, бензонасос вроде тоже в районе 5 рублей стоит? для необязательного и недешевого составлю второй список.
    Последний раз редактировалось XellMell; 09.10.2012 в 16:28.

  16. #36
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    медные трубки гнуться руками даже в узел... никаких трубогибов не надо. единственное. крайне желательно покрасить их чем нибудт стойким к миру. а то позеленеют зарез 2 года. через 5 могут посыпаться.
    бак увидишь когда открутишь его боковые крепления. сразу поймешь.скидывать не обязательно.
    про сотки-хуй знает,но думаю что у всех кваттр одинаковые.

    тормоза от мощности не зависят и много их не бывает...мне стоковых на авоське не хватало. сзади ставить больше чем 269-есть смысл. 310-ые,думаю нет, 280-да. либо перед 323/345,зад 310. на бОльших тормозах абс будет срабатывать позже.перегреть сложней ибо. ну и еще-тупо дешевле дальнейшая обслуга. диски 310ые дешевле в разы. диски 345ые тоже. не говоря уж про колодки.
    торг в ашане!

  17. #37
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    я знаю что на тормоза масса и скорость действуют. про медленный нагрев да, не подумал. при установке зада от авоськи вроде колдун надо снимать?

  18. #38
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    колдун сразу нахуй. ставь комплект едс от 6ки. там 4ех каналка а не 3ех как сотках/4ках. соответсвенно трубки до жопы ведешь две,а не одну.
    едс вроде у ддк еще осталась,с проводкой,блоком кронштейном и еще че то там нужное....
    З.Ы. не прям уж от авоськи))) но суппорта алюминиевые конечно по лучше,их и убить сложней и весят они просто копейки в сравнении со стоком.да и теплоотдача лучше у ляма.
    торг в ашане!

  19. #39
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    при замене едс есть какие-то подводные камни? где-то видел на форуме тему про сравнение трех- и четырехканальных, но сейчас найти не могу.

  20. #40
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    проделал этот путь. На 90% как пишет Андрюха... мой тебе совет, подожди пока будут продавать нормальную эску, а такие проскакивают, подсобери бабла и купи, переставь ништяки на неё, а свою продай за копейки.

    Ахуеешь перебирать все, а потом еще и красить, и бабла по итогу вьебешь тонну. А когда всё в тачке переберешь своими руками, то уже не так интересно на ней кататься т.к. всё уже знаешь хотя если пиздец как хочется поебаться и убить время то вперед))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top