все пиздец. пересел на овощной атмобарабан - Страница 19
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 361 по 367 из 367
  1. #361
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Горизонт завален.
    Но фотки огонь)

    Обивку водительского сиденья поменяй.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  2. #362
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Завален на одной на набережной, но там линии кадра так диктуют. А вообще девочка умница. Если бы у нас так тачки получались, как у нее фотографии, то цены нам не бы ло бы!!!

  3. #363
    Местный Аватар для Lost
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию

    С небольшим запозданием продолжим

    Ну собстно аккурат перед новым годом внезапно умерли дворники.

    29 декабря отлично работали а 30 почти перестали двигаться. Обильное литье незамерзайки и вроде расходились но спустя 5 минут опять тоже самое.

    Решил я заняться колхозом, и починить машину по варианту нищебродов — за так.

    Приехал 5 числа в гараж. забрал а4 и включил печку. (да я себе успел прикупить еще и А4 B6 2003 года выпуска цвета ведра)

    к 6 стало более менее терпимо в гараже.

    поехал разбирать. думал щас подразберу пластик и не снимая трапеции смогу разработать трапецию.

    Ага щас. сторона водителя без проблем, а пассажирская ни в какую.

    Пришлось разобрать все и снять трапецию.



    Снял я значится трапецию, расклипсовал, снял штифт со стороны водителя.
    Принялся за сторону пассажира. а она ни в какую, штифт выходит на пару миллиметров и все.

    Перед работами начитался отчетов по переборке тут на форуме, там было сказанно не бейте по штифту пытаясь его выбить собьете резьбу.

    Ну я же почти инженер, чтоб не сбить резьбу накрутил на нее гайку.
    потихонечку пошла.

    на сантиметр выходит и все, лил я туда вд, гонял взад вперед, крутил, пофиг. приложил ударные усилия повыше к гайке — нифига.

    потом присмотрелся и понял что пора ехать за новой трапецией.

    Идея с гайкой то сработала, резьба цела, и гаечка крутится отлично по резьбе. а вот сам штифт не выжил



    Его часть что с резьбой отклонилась от общей оси.

    Нашел новую трапецию трапецию в наличии за 14500 и на следующий день заинсталил ее на место

    все собрал, болты все обильно смазал медной смазкой, работает теперь идеально.

    Ну и еще в декабре 2015 в декабре в день отлета в Тюмень за А4, накрылся вентилятор радиатора.

    по приезду был куплен новый оригинал за 32 000 и заменян.

    где то в конце ноября 2015 начал глючить моторчик печки.

    и к концу января 2015 сдох окончательно.

    пришлось купить новый за 9500р и поменять.



    Как то одним прекрасным днем еще в середине 2015 перестал у меня работать доводчик на двери водителя.

    Конечно покупать новый душила жаба, но так как к хорошему привыкаешь быстро, так и к доводчикам я уже привык. за время езды со сломанным с первого раза дверь я ниразу не закрыл.

    Заказал новый замок, пришел он быстро, но возил его с собой я очень долго. И вот в один прекрасный день я осилил его установку.



    оказалось что на моем замке оборвало трос




    можно конечно было что то придумать, приколхозить, но пусть этим занимаются другие люди, это не мой метод. Поэтому замок был куплен естественно новым за 200 евро

    Стал доставать меня гул после 80

    долго думал что это, при поворотах тональность не менялась, и все же решил я махнуть подшипники передние.

    А заодно и передние колодки, так как аккурат после мойки загорелся датчик.

    Колодки взял Ferrodo а подшипники FAG

    Приехал в сервис.

    И тут при замене колодок справа выясняется что все херово все вьебало

    одна из направляющих суппорта выкрутилась из скобы вместе с резьбой.

    Пришлось в дружественном сервисе в королеве взять скобу на время и естесвенно за 125 евро заказать новую по экспресс доставке.

    В связи с чем Оргомное спасибо Владиславу лично и всему персоналу сервиса A8 Motors

    В один из дней приехал я на 10 минут домой а завестись не смог. постоял минут 15 и вуаля.

    Поехал купил из наличия в авто-з датчик положения колена. поменял.


    летом авто почти не ездило так как у меня появился летний автомобиль




    Но стоило мне забрать А8 из гаража для фотосесии размещенной выше. как она мне радостно рапортовала что у меня конец задним колодкам, и намекнула надписью на приборке что неплохо бы поменять масло.
    Так же после стояния обострился шум на холодную, который не нравился мне еще с зимы.
    после фотосессии сдал авто в ремонт. Убрали течь из под крышки вентиляции картера в развале блока, поменяв за одно клапана масляные. и нашли шум - оказалось развалилась помпа.

    Раз все равно лезть снимать ремни, Поменял все на новое и ГРМ, и все натяжители и все ролики, и приводной ремень с роликами и натяжителем до кучи.

    Ну и за компанию махнул задние подшипники и передние лямбда зонды.



    Кстати, на время стояния я отключал АКБ, Сирена штатной охраны этого не сдюжила и показала короткое замыкание ваг комом. Естественно поменялась на новую.

    Года 3 назад в сильный ливень протекла у меня традиционно крыша( при чистейших сливах надо заметить)
    Итогом этого недоразумения стала не работающая подсветка на левой части панели MMI



    И вот совсем недавно сия оплошность была успешно исправлена.




    Но как там у великого ученого по фамилии Ньютона в его третьем законе носящим его же имя : "Сила действия равна силе противодействия"

    Или как в известной песне не менее известной поэтессы Александры Николаевны Пахмутовой : "Ничто на земле не проходит бесследно!"

    Кому как больше нравиться.

    Но ....

    Замена панели управления MMI не прошла бесследно для машины и буквально на следующий день от кнопки климата отвалился софт тач




    Что меня совсем не устроило и был куплен новый блок климата.









    Сейчас в багажнике лежат новые боковые стекла в замен расстаивающихся старых.

    а вообще машина продается.
    Mess with the best,
    Die like the rest.
    "Эска как поджопная машина может быть только у олигархов." © Aureal
    Х-Штрассе – Все заезды только на Dragtimes.info
    http://dragtimes.info/forum/showthread.php?t=180

  4. #364
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Я вахуе... Ты псих, в хорошем смысле этого слова) уважуха)

  5. #365
    Местный Аватар для Styler
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,188

    По умолчанию

    Огонь... :-) Зато следующим владельцам достанется хороший ухоженный автомобиль, а не дрова... :-)

  6. #366
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    По мне, так такое отношение к тому, что имеешь и чего достоин - более чем адекватно и это касаемо не только авто...

  7. #367
    Местный Аватар для Lost
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию

    Проект завершен.
    Машина перешла во владение другого собственника.
    Mess with the best,
    Die like the rest.
    "Эска как поджопная машина может быть только у олигархов." © Aureal
    Х-Штрассе – Все заезды только на Dragtimes.info
    http://dragtimes.info/forum/showthread.php?t=180

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top