подбор АКБ
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию подбор АКБ

    подскажите подбор S6/45 аккумулятор размер. длина-? ширина? высота? ампер? я уже за..бал 2раз менял акб бош, варта.
    VAGDROCHER
    пешком сила

  2. #2
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    подпишусь,тоже менять нужно.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  3. #3
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    максимальный размер что встанет под сидушку обратная полярность т е плюс справа(если смотреть на клеммы спереди)
    размер 315 175 175
    мощность 85 ампер пусковой 800а
    бош S5 или варта F18
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  4. #4
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    максимальный размер что встанет под сидушку обратная полярность т е плюс справа(если смотреть на клеммы спереди)
    размер 315 175 175
    мощность 85 ампер пусковой 800а
    бош S5 или варта F18
    Размер правильно указал. Главное высота и глубина 175, а ширина как получится но не более 315. Ну а по емкости без разницы, но чем больше - тем лучше )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    А я себе ямку под аккумулятор пошире прорезал. С накладочками проклепал. Где-то должен на 100 ач войти. На 90 точно. Пластинка под фиксацию подушки сидения мешается. И не уберешь ее никак

  6. #6
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    у вас что электромобили , никакого смысла такие сундуки возить с собой нет , у меня сейчас стоит времянка японская , родной сдох , взял на работе первый попавшийся , акум 45 амперчасов , короче мини , ток вот езжу уже пару месяцев , и как понимаете езжу совсем мало пробег в сутки 10 км , и все нормально работает , вообще никаких признаков слабости нет , и не кипит , и крутит отлично

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    у вас что электромобили , никакого смысла такие сундуки возить с собой нет , у меня сейчас стоит времянка японская , родной сдох , взял на работе первый попавшийся , акум 45 амперчасов , короче мини , ток вот езжу уже пару месяцев , и как понимаете езжу совсем мало пробег в сутки 10 км , и все нормально работает , вообще никаких признаков слабости нет , и не кипит , и крутит отлично
    У меня машинк стоит на улице. Прикупил еще "Бинар" - Вебасту российскую. Тоже кушать будет аккумулятор. Поэтому хочется чего-нибудь побольше

  8. #8
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    у вас что электромобили , никакого смысла такие сундуки возить с собой нет , у меня сейчас стоит времянка японская , родной сдох , взял на работе первый попавшийся , акум 45 амперчасов , короче мини , ток вот езжу уже пару месяцев , и как понимаете езжу совсем мало пробег в сутки 10 км , и все нормально работает , вообще никаких признаков слабости нет , и не кипит , и крутит отлично
    У тебя авто где зимует? У меня на улице и дома и на работе. Автозапуск по температуре. Поездки короткие. Так что огромный АКБ это не прихоть, а необходимость.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #9
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    кстати , как наши машины заводятся при пользовании котлами , когда мороз и датчики холодные а блок и мотор прогреты , проблемм с запуском не возникает?

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    кстати , как наши машины заводятся при пользовании котлами , когда мороз и датчики холодные а блок и мотор прогреты , проблемм с запуском не возникает?
    Я зиму прошедшую с самопальным электроподогревателем. 3 КВт + электронасос + маленький транс, с выпрямителем для привода насоса. Объем подогревателя приблизительно 0,2 литра. Подкипает слышно, даже при работе насоса. Греет где-то 1,2 градуса в минуту. За час от минус 30 до плюс 40. Минусы какие:1. Масло прогревается очень слабо. 2. Двигатель сразу заводится на малые обороты и чувствуется что ему тяжеловато продавливать холодной масло. 3. Греется довольно долго. Пробовал 1,25 КВт - вообще не дождешься4. Вставать за час, таскать шнуры - живу на 5-м этаже.5. Трансик маловатый, не хватило, чтоб аккумулятор чуть-чутть подзаряжать. Не помешало бы Из плюсов - пох нах на любой мороз. Не разогрел за час, можно полтора, все равно раскочегаришь. Насос работает от розетки

  11. #11
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Кстати как правильно цикл задать новому аккуму? Я так понимаю купил, подключил много всего, стоит пашет пока не сдохнет, потом небольшим током заряжать?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  12. #12
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    зимует дома в холодном гараже , и точно также на работе целый день мерзнет , но я решил пойти по другому пути , сейчас буду снимать мотор чтобы обслужить , и планирую поставить обогреватель на 220 в котел вобщем , у меня что на работе , что дома есть возможность машину на проводе держать , ну а аккум планирую к зиме новый получить , тем более что д.р. на носу , кажись жена подарит , тем более что по стичению обстоятельств это у нее на машине сначала умер акум ее , а следом и мой , у нее теперь новый , а я на батарейке пока катаюсь

  13. #13
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Гараж, пусть и холодный - совсем иное дело, в гараже авто жены стоит у меня там на градусов 10 температура выше всегда, чем на улице и ветра нет не остывает двигатель так быстро.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #14
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    у меня гараж на две машины , прогревом в прошлом году не пользовался ни разу , правда уже писал что однажды в студеную зимнюю пору -был сильный мороз .... вобщем поддавило масло с сальников на моей , а так действительно перепад есть между улицей и гаражем . Юра так тебе тоже котел надо ставить , гавно вопрос 2,5 рубля , отобьются за пару месяцев утренних прогревов , и машине вредных запусков меньше , ресурс увеличится

  15. #15
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Неохота ставить всякую хрень-поебень дешевую...а Defa с розеткой в бампер стоит ощутимо. На работе всё равно нет электроэнергии на стоянке.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  16. #16
    Местный Аватар для Legioner39
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Калининград= Тридевятое царство-государство =39Rus=Koenigsber
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey_a Посмотреть сообщение
    0092s50100 BOSCH такой, самое оно. Varta и Bosch это один производитель.
    Есть факты?
    Audi 90 B2 KX 2.2 АКПП + MSAVR - продано
    А6 С4 Quattro Avant 2.6 ABC - радует каждый день
    "Серая гонка" 90 В2 Quattro AAN ну когда? когда?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Последний тест журнала "За рулем"выиграл аккумулятор Тюмень-батарей - лидер. Причем с хорошим отрывом от второго места. Тестировались параметры в том числе при сильных морозах. Бош и Варта в середине из 20-ти штук. Почитайте. Интересно

  18. #18
    Местный Аватар для alexey_a
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    0092s50100 BOSCH такой, самое оно. Varta и Bosch это один производитель.
    Fiat justitia ruat coelum

  19. #19
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    [QUOTE=alexey_a;214459]0092s50100 BOSCH такой, самое оно. Varta и Bosch это один производитель.[/Q
    Спасибо!!! куплю такой
    VAGDROCHER
    пешком сила

  20. #20
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    у меня тесть занимается аккамуляторами профессионально , работает технологом на заводе по переработке старых аккамуляторов , его задача из вторсырья сделать необходимый по качеству свинец , был почти на всех российских заводах , так вот он мне сказал что-бы я брал ( что собственно я и сделал ) тюменский аккамулятор , некий гибрид , если кому интересно уточню , вобщем в 90 процентах деньги платятся за бренд , и особой разници нет между кислотниками , и прочии технологии типо не обслуживаемые итд это все хуйня , в общем у меня хоть я и дотошный и хочу все знать , нет повода сомниваться в его знаниях , короче я поддерживаю отечественного производителя , ну плюс с его помощью мне дали приличную скидку в магазе , акум покупал жене на паджеро , стоил 3500 , купил за 2100 , 75 ампер час , пусковой ток что-то чуть выше 600а

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top