PDA

Просмотр полной версии : доп.приборы



BahoSSS
29.05.2008, 15:06
Аналоги системы Defi-link в природе есть?
задумка такова (задумка не моя, подсказал одноклубник, я сам изначально хотел найти от SQ но отказался от этой идеи):
сделать полностью доску из отдельных приборов.
+:
1) точность
2) яркость
3) понятность и читаемость приборов
4) возможность добавления доп.приборов по мере необходимости (например, темп.выхлопа мне пока ни к чему)
-:
1) в какой-то мере колхоз
2) возможен гемор с проводкой
3) цена немножко дороговата

Biggy
29.05.2008, 17:18
Аналоги системы Defi-link в природе есть?
задумка такова (задумка не моя, подсказал одноклубник, я сам изначально хотел найти от SQ но отказался от этой идеи):
сделать полностью доску из отдельных приборов.
+:
1) точность
2) яркость
3) понятность и читаемость приборов
4) возможность добавления доп.приборов по мере необходимости (например, темп.выхлопа мне пока ни к чему)
-:
1) в какой-то мере колхоз
2) возможен гемор с проводкой
3) цена немножко дороговата

дык вот продолжу, раз уж я предложил тебе эту идею...

оспорю твои минусы:
- любой тунинх есть калхоз. вопрос практического применения и грамотности воплощения
- с проводкой гемора никакого нет. всё plug&play.
- у Дэфи щас вышла линейка Racers Gauge. смысл в том что это копия топовой линейки Link Meter:

В середине февраля 2008 года на заводах Defi в Японии была запущена в производство новая серия приборов Racer Gauge. Они доступны в трех цветовых решения: белый, синий и красный. Визуально они напоминают сирию BF. Их главное отличие от предшественников – это возможность их использования без блока управления Control Unit, что в свою очередь, при неизменном качестве, позволило снизить стоимость продукта, а так же сделать их более универсальными.

всё тут http://www.defi-shop.ru (http://www.defi-shop.ru/)

BahoSSS
29.05.2008, 17:31
Сань, ещё раз спасибо за идею.
я прочёл уже дефи-шоп, но вопрос такой.

а какие преимущества даёт блок управления?
я так понимаю, кроме записи всех показаний до 3х минут, без него не сможет работать экран с проекцией на лобовуху?

Diesel
29.05.2008, 17:44
и всё это продается в питере?

BahoSSS
29.05.2008, 17:52
в Москве...

Biggy
29.05.2008, 18:06
Сань, ещё раз спасибо за идею.
я прочёл уже дефи-шоп, но вопрос такой.

а какие преимущества даёт блок управления?
я так понимаю, кроме записи всех показаний до 3х минут, без него не сможет работать экран с проекцией на лобовуху?

ну вообщем да. там прикол в том, что не надо от каждого показометра датчики тянуть. проводов в разы меньше.

ставишь блок, к нему тянешь все датчики. ставишь приборы. они между собой соединяются одним тонким кабелем последовательно (но в любом порядке), и потом этот один кабель втыкаешь в блок.

блок управляет всеми приборами, позволяет записывать\воспроизводить до 3х минут показаний, регулирует яркость, выставляет пики, показывает пики.

Biggy
29.05.2008, 18:07
в Москве...

в Спортэке например.

squabbler
29.05.2008, 21:31
Я тож заморачивался, но понял, что правильное решение - MXL Strada в ступице руля, родная приборка и ТФТ экран с выведенными оставшимися датчиками. Калхоз конечно, зато не будет гоневной эпидемии приборчиков a-la Subaru WRX STi RAR Super-Duper.
Единственный показометр получаеца - ШПЛЗ. И тот под вопросом.

Biggy
30.05.2008, 02:08
Я тож заморачивался, но понял, что правильное решение - MXL Strada в ступице руля, родная приборка и ТФТ экран с выведенными оставшимися датчиками. Калхоз конечно, зато не будет гоневной эпидемии приборчиков a-la Subaru WRX STi RAR Super-Duper.
Единственный показометр получаеца - ШПЛЗ. И тот под вопросом.


ни один цифровой или лсд показометр не сравниться с аналоговой стрелкой по информативности. пример - родной показометр наддува 2,2т.

squabbler
30.05.2008, 04:17
Вообще-то в машине надо ехать, а не читать двадцатиь стрелок одновременно :)
Если что - лог есть всегда под рукой.

BahoSSS
30.05.2008, 14:08
ИМХО нужна и цифровая панель и аналоговые приборы.

Почти_BATMAN
30.05.2008, 14:17
Зачем и то и то? Могу понять, чтобы оставить штатную, дабы не было колхоза, и для точности (при необходимости) дублировать альтернативными приборами и/или дополнить приборами не имеющими штатных аналогов.

lOW_RYDER
30.05.2008, 14:36
Йа бы поставил аналоговый альфометр, давление турбины и масла.
Хотелось Дефи чтоп в одном стиле, но к сожалению у них нет альфометра :(

BahoSSS
30.05.2008, 14:40
альфометр у них есть (правда я не знаю чё это такое)))))
кстати, альфометр - это чё?
и ещё тупой вопрос: нафик дачтик давления во впускном коллекторе??? в чём разница между дачтиком давления турбины (как я понимаю, сбор данных идёт через трубку перед коллектором(AAN))

RussianMan
30.05.2008, 14:58
ни один цифровой или лсд показометр не сравниться с аналоговой стрелкой по информативности. пример - родной показометр наддува 2,2т.
показометр только показывает. причем аналоговый легче читать, чем смотреть на стрелку. меряет - то датчик, а не показометр.

BahoSSS
30.05.2008, 15:02
хм.
аналоговый - это ж и есть стрелка вроде, или я чё не догоняю?

lOW_RYDER
30.05.2008, 17:25
альфометр у них есть (правда я не знаю чё это такое)))))
кстати, альфометр - это чё?
Альфометр (ALF-meter) прибор для наблюдения за составом смеси,
она должна быть 14,7 на холостых и 11.5-11.8 под бустом, если смесь будет беднее то произойдет детонационное сгорание топлива, читай "детонация" которую не почуствуешь на высоких оборотах и двигатель
в скором времени скажет тебе "привет"! :-P

lOW_RYDER
30.05.2008, 17:33
А можно цылку на альфометры Defi, что-то йа не могу найти, млиа заработался наверное!

Serzyk
30.05.2008, 17:48
и ещё тупой вопрос: нафик дачтик давления во впускном коллекторе??? в чём разница между дачтиком давления турбины (как я понимаю, сбор данных идёт через трубку перед коллектором(AAN))
***Бахос неприкалывайся!)) это одно и тоже)))))))турбина ж давление и во впускном коллекторе в т.ч. создает!)))))))

RussianMan
30.05.2008, 17:49
хм.
аналоговый - это ж и есть стрелка вроде, или я чё не догоняю?

угу, я описался. хотел сказать, что цифровой легче читать

Biggy
30.05.2008, 21:23
Вообще-то в машине надо ехать, а не читать двадцатиь стрелок одновременно :)
Если что - лог есть всегда под рукой.
на самолётах тоже летать надо, а не на стрелки глазеть. тем не менее там стрелок больше чем в 10 аудях. и именно стрелки.


показометр только показывает. причем аналоговый легче читать, чем смотреть на стрелку. меряет - то датчик, а не показометр.
а я чё сказал? я где то упомянул "датчик"? речь о показометрах. большинству стрелка удобнее, доказано статистикой автопроизводителей. проще краем глаза увидеть положение стрелки на шкале, чем читать и осмысливать цифры.

RussianMan
31.05.2008, 01:21
мне нравится родной показометр, очень удобный.

BahoSSS
31.05.2008, 20:37
***Бахос неприкалывайся!)) это одно и тоже)))))))турбина ж давление и во впускном коллекторе в т.ч. создает!)))))))

вот выдержка из прайса:
http://defi-shop.ru/index.php?id=34


Defi-Link Meter BF Blue (Синий)
№ Наименование
DF04305 Датчик давления турбины 60 BF BLUE 6 480р.
DF04405 Датчик давления масла 60 BF BLUE 7 560р.
DF04505 Датчик давления топлива 60 BF BLUE 7 560р.
DF04605 Датчик температуры масла 60 BF BLUE 5 670р.
DF04705 Датчик температуры воды 60 BF BLUE 5 670р.
DF04805 Датчик температуры выхлопа 60 BF BLUE 7 560р.
DF04905 Датчик давления в впускном коллекторе 60 BF BLUE 6 480р.




Альфометр тут же:



DF04103 Альфометр 52mm, белый (без сенсора O2 ) 2 950р.
DF04104 Альфометр 52mm, чёрный(без сенсора O2 ) 2 950р.

BahoSSS
31.05.2008, 20:44
обьясню почему я начал эту тему:
1) у меня родной спидометр - это нечто.
2) родной тахометр уже начинает идти на 2й круг (утрирую но всё же) там где на штатном AANе отсечка
3) показометры t масла и вольтметр - древние как г мамонта (аналоговые вертикальные шкалы) и расположены внизу (где на бочках и с2 стрелочные показометры) рядом с переключателем блокировок, читать оттуда данные не очень удобно + эти приборы не работают)))) - хотя на эти вещи каждые 5 минут смотреть не надо, но приводить их в рабочее состояние - кажется смысла нет.
4) показометров давления турбины и давления масла естесственно тоже нет ибо изначально не было турбиныв а про давление масла (дачтик стоял у меня на бочках 1.8 и v6) - видимо в 86м году ан это забивали...
другое дело, на моторе датчик уже стоит и ждёт своего часа.

squabbler
01.06.2008, 22:20
Самолет нечто другое. Бигги, тебе бы присяжным работать :) Грю лог все что нужно фиксирует. Стрелочные датчики тяжелее читаются, чем цифровые. И чета я сомневаюсь, что они более информативны.

squabbler
01.06.2008, 22:21
Хотелось Дефи чтоп в одном стиле, но к сожалению у них нет альфометра :( Рус, в одном стиле VDO, они же делали родную приборку. А альфометр того же стиля у VDO есть.

Biggy
02.06.2008, 05:25
Самолет нечто другое. Бигги, тебе бы присяжным работать :) Грю лог все что нужно фиксирует. Стрелочные датчики тяжелее читаются, чем цифровые. И чета я сомневаюсь, что они более информативны.


твои доводы и личные сомнения - против моих фактов и статистики.:)

в сложнейшей технике используются именно стрелочные показометры, большинство автопроизводителей используют именно стрелки, в любом софте к программируемым мозгам даже на экране твоего ноутбука аналоговые показометры, в конце концов большая часть часов - стрелочные. стрелка помимо того позволяет понять скорость изменения параметра, а иногда это важно, например буст и егт. просто потому что стрелку удобно и легко воспринимать даже краем глаза при беглом взгляде.

А лог - это когда уже поздно, как чёрный ящик в самолёте, некая инфа о том что было и прошло. можно посидеть и погадать что было, но уже ничто не исправить. дык может тогда телеметрию с F1 и команду штоб дома сидела и всё сканила онлайн...? а потом чтоб все дружно логи изучали.. ммм?


и вообще какие нафик логи? чел строит машину себе ездить каждый день и для отжига, поражать всех вокруг. ему просто нужна удобная приборка с самыми нужными по его мнению датчиками. если хотя бы вместо трёх-четырёх приборов у него будет электронное табло с кучей циферок - то пользоваться будет неудобно. и при чём тут валить и гонять и снова логи? по городу когда едешь - и на тахометр взглянешь иногда, и за скоростью следишь не по фонарным столбам а по прибору, и на температуру иногда взглянешь.

у меня штатная приборка и дэфи выхлоп и буст. считай 9 приборов со стрелками (1 из которых часы))) ). когда отжигаю - на приборы не смотрю конечно. но при возможности краем глаза фиксирую где там какие стрелки пляшут. к тому же "warning light" и зуммер выставленный на каждом приборе позволяет не отвлекаться попусту и привлекает внимание только когда это нужно.

к тому же аналог штатной приборки собранный на дэфи или иных качественных показометрах будет радовать глаз гораздо больше любой приборки тех годов.

lOW_RYDER
02.06.2008, 09:16
2 Squab А где посмотреть можно?

2 Biggy Мне тоже нравяцо аналоговые стрелки, но ИМХО альфометр лучше цифровой т.к.
на нем очень точно и быстро можно отследить за качеством состава смеси, 14.7 допустим лучше воспринимаецо в цифровом виде, нежели в аналоговом, где десятые трудно прочитать.

lOW_RYDER
02.06.2008, 09:19
Ну к примеру вот:

squabbler
02.06.2008, 11:47
Бигги, аргументы цифровых датчиков - позволяют четко зафиксировать краем глаза ТОЧНОЕ значение при езде, в отличие от стрелочных приборов, которые к тому же часто безбожно врут и к которым надо привыкать.
Та же MXL Dash имеет все ворнинглайты которые нужны, включая шифтлайт, и выводит все необходимые показания в одну точку, наиболее удобную для глаз. А эпидемия приборчиков мало того, что не удобна, так еще и некрасива.
Никто не говорит, конечно, что стрелочные приборы полное г., но цифровые просто удобнее в большинстве случаев.
Если противопоставить факты и статистику, частному мнению, то в любой современной машине, где есть необходмиость читать показания многих приборов, используются только электронные показометры. А в самолетах стрелочные приборы остались в морально устаревшей гражднаской авиации. Кроме того, в авиации нет риска воткнуться в дерево, на секунду зафиксировав глаза на каком-то приборе :)

2Рус - у меня есть каталог Sandler, в нем все эти приборчики VDO есть, белые, такие же как в эсках.

Biggy
02.06.2008, 13:41
Ну к примеру вот:

http://www.innovatemotorsports.com/products/images/xd_16_kit.jpg

тогда может так?

Biggy
02.06.2008, 13:53
Бигги, аргументы цифровых датчиков - позволяют четко зафиксировать краем глаза ТОЧНОЕ значение при езде, в отличие от стрелочных приборов, которые к тому же часто безбожно врут и к которым надо привыкать.
Та же MXL Dash имеет все ворнинглайты которые нужны, включая шифтлайт, и выводит все необходимые показания в одну точку, наиболее удобную для глаз. А эпидемия приборчиков мало того, что не удобна, так еще и некрасива.
Никто не говорит, конечно, что стрелочные приборы полное г., но цифровые просто удобнее в большинстве случаев.
Если противопоставить факты и статистику, частному мнению, то в любой современной машине, где есть необходмиость читать показания многих приборов, используются только электронные показометры. А в самолетах стрелочные приборы остались в морально устаревшей гражднаской авиации. Кроме того, в авиации нет риска воткнуться в дерево, на секунду зафиксировав глаза на каком-то приборе :)

2Рус - у меня есть каталог Sandler, в нем все эти приборчики VDO есть, белые, такие же как в эсках.


эту уже пошла борьба мнений...

хотя это не гражданский самолёт http://gorod.tomsk.ru/i/u/263/su4.jpg

про дерево конечно прикольно сказал.. но не буду развивать эту тему.

squabbler
02.06.2008, 16:35
Согласен :)