PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Check-Engine



GregMD
23.08.2012, 10:59
Всех приветствую.
Вопрос такой:
В результате чего мог загореться Check-Engine на 2tfsi 2010г.(211/260Hp от Сергея) ?!
Если двигатель что до, что после работает плавно без изменений и потери в мощности да и выхлоп со звуком как прежде. ТО прошел 350км назад на 35т.км., масло и антифриз max, а их температура в норме. Загорелся сразу после заправки почти на пустой бак (Газпром G95, крышка бб на месте).

Какие есть варианты кроме некачественного бенза (пропуск зажигания) и какие могут быть последствия если, попробовать отъездить на этом бензе без обращения в СЦ.

Заранее благодарен.

sergeynik
23.08.2012, 12:48
причин море нада считать ошибки

GregMD
24.08.2012, 15:30
Значит после того, как сбросили Check-Engine, я "ОПУПЕННО" доехал домой с твоей новой прошивкой, запарковался, но через час нужно было отъехать и CE опять зажегся. Заехал в ближайшую диагностику у них выдало ошибку код P0010 (http://schematicsdiagram.blogspot.com/2011/12/diagnostic-code-p0010.html). Ну вроде самое простое, что можно было проверить по коду, это проводка электрамагнита привода CMP. На фотках разъем (обведен красным), я так понял это разъем соленойда, так вот он болтается в месте выхода из корпуса как будто на ниточке висит. Причем его проводка находится в месте масленого щупа, по которому в СЦ меряют уровень масла... я думаю это они могли сломать Ж( а потом от вибрации провода переломились.

Сергей если дело в разъеме, можно поменять конкретно электромагнит (восстановить проводку) или лучше узел CMP целиком ?

sergeynik
24.08.2012, 18:39
ну это смотреть нада, если провод сэтим можно ехать