PDA

Просмотр полной версии : Моя мечта, 200ка 3B... История



Страницы : [1] 2 3 4 5

AudiQuattros
05.08.2012, 02:01
Строго не судите, сколько читаю форум. давно заметил что к этим машинам все относятся лояльно. но все же решил завести бортовой журнал.

Машина моя. МНЕ 16лет.

Так, немного истории...

1 ая - в 2000 году папа(RAS 20V) купил ее, 200ку 3В , машина попалась в объявлении в газете, решил съездить посмотреть... приехал, прокатился и понял что оно то что нужно. Динамика(на тот момент таких машин было мало), комфорт и тд поражали. машина исправно прослужила 2 года(менялись расходники, и делалось ТО). Расходы были не большими, машина каждый день радовала более и более. пробег был не большой. насколько помню менее 200 000км. и тут беда, в левое переднее крыло перпендикулярно въехал в нее... это было на перекрестке, 19ти летний парень на красный сигнал светофора решил проскочить. повело кузов, 9ку вообще в хлам. решили на распил. распродали все что можно, мотор оставили.

2 ая - через 2месяца, ищется и покупается еще одна 200ка, уже в состоянии куда хуже с стуканувшим мотором. переставляем мотор от старой и опять 2 года без проблем. машина на каждый день, опять радует. никаких проблем.
и тут опять: вечер, все едут с работы, и на пулковской трассе идет девочка никуда не торопясь, не на светофоре, не на пешеходном переходе. все сигналят, а она все равно. отец ехал за транзитом, тот резко перестроился, отец успел нажать тормоз и вывернуть руль, занос, бордюр крыша, рекламный щит. Кузов в хлам и ходовая тоже. мотор заводится, в салоне все работает:) решили разбирать.

3 я - когда уже было принято решение, поступило предложение о кузове от Audi V8 4.2 АКПП 1993 года. Отец решил заняться этим геморроем. было очень интересно посмотреть что получиться. да и вообще ему больше нравился кузов V8 чем 200ки. За год с огромными переделками мы вкорячили туда мотор , да и вообще все от 200ки. вторая неделя, автовесна 2005 - 1ое место на драге. там объехали на стоке GTR 34 у которого было заявлено более 350сил. далее 2 года опять машина радовала. но тут уже захотелось больше. читаем форумы. и тд. чип тюненг. первого человека который еще мог его сделать на этот мотор, оказался серега(SergeyNIK). он установил AAN мозг и прошивку TK . мы впаяли мап. машина поехал. нет полетела. каждый субик нервно курил в сторонке.(я про стоковый)
Через пол года, хорошая лужа, гидроудар. шатун согнуло на 45'. первое вскрытие мотора(который пришел от той первой 200ки).все отлично. серега отдал за бесплатно мотор от сы4 с прогоревшими поршнями и цилиндром. собрали один. была вторая ГБЦ, щлифанули ее(больше чем требовалось) перебрали и поставили. месяц поездок. без обкатки. газ в пол на каждом втором перекрестке. машина дергаться начала. серега нашел причину в плохом контакте G4 датчика. Еду домой, довольный по уши . по еще хорошему асфальту на КАДе. и тут хлопок и что-то вытекло. обочина. большая лужа на дороге масла. понял что порвало шатун. мотор не жалею. завожу как есть и домой. подъехав к пушкину мотор стуканул окончательно. трос. разборка. покупка низа мотора от эски сереги. сборка. первый день валит. без обкатки. на третий день опять хлопок. эмульсия в масле. четверит. в гараж. разбираем. блок треснул на пополам. решили более не рисковать. поставили старую ГБЦ( так как лопался один и тот же цилиндр - 2ой). хорошо что серега подарил блок. его на гильзовку(советовали сразу все гильзануть, так как из за одной может расплющить другие. папа подумал развод на деньги. собираем. крутим мотор. стартеру не провернуть. берем вороток и палку железную в двоем проворачиваем колено. несколько раз. стартер кое как сдвинул. завелась. заглохла. завелась газ в пол 5000об. 5минут держим. отпускаем. ВСЕ отлично. 2 года ездим, все это время давление масла ОЧЕНЬ маленькое, после 120км\ч ацко греется. и тут началось спустя 2 года, заглушил, завожу, четверит иногда идет конкретный дым масляный из глушителя. прогорел поршень. разбираем. прогорел соседний с тем цилиндром который был гильзован. было сильное трение. мало того, все это время мы ездили на шейках от 3В мотора. из за этого мотор было не провернуть стартером сначала. вкладыши в хлам. колено в ремонт размер. собираем. заводим, лопается ремень ГРМ(15 тыс. на нем). замена клапанов и установка той проточенной головы. продажа машины. и тут началось. в масло попадает бензин. провернуло вкладыш. замена шатуна. продажа машины в другие руки. машины у того человека больше стояла чем ездила. грелась очень сильно и тд. меняем голову тому человеку на обычную. все проблемы сразу исчезли. машина ездила. радовала. но тут проблема, случился коротыш. 2 месяца простоя, никто не хочет делать. Я решил забрать ее себе. естественно дешевле чем продали.

И вот она теперь моя, снова в семье. Папа хотел избавиться от этого геморроя. но я не хочу. нравится мне она.

Теперь она у меня. Много планов. сначала ходовую делать. а потом и мотор.

Прошу сильно не смеяться за то что я тут написал. мне всего 16ть лет, написал все как ребенок.. потому что я еще мал:) но знаю много, для своего возраста.

2.2т за 3.5 часа разбираю один по болтику. Собираю день. ))



Планов много.. о том что делаю буду писать. при возможности фото.

den"quattro"s4
05.08.2012, 06:12
привет.дело то не в возрасте!есть вполне взрослые люди а ведут себя хуже детей.думаю для тебя не будет новостью если я скажу что все твои планы мысли по поводу данного авто упрутся в кошелек!и скорей всего в папин:)а так удачи!будут вопросы,пиши.постараемся помочь.ну и как бы хоть фото скинь.и естественно начнут кричать что машина дрова,что это пылесос для денег и т.п. и т.д.:)

BlindHorse
05.08.2012, 08:14
в 16 лет -тся, -ться должны уже давно пройти в школе...а так правильно сказал, пока RAS 20V не надоест бабло выкидывать, то можно возиться...хотя может и не надоест, ибо это куда лучше, чем когда дитё ширяется по подъездам или пиво бухает.

DRIFTING
05.08.2012, 09:48
ну я с 13 лет,,всяким хламом занимаюсь,,сколько дерьма только не было,,это хорошо когда есть тяга к технике,а не ко всякому дерьму дьявольскому.,
и такая машина в 16 лет это круто,,я на коле гонял в 16 лет.и то на штрафухе сгнил.

TAXIst
05.08.2012, 09:50
А может нужно один раз собрать мотор, но КАЧЕСТВЕННО?

Lost
05.08.2012, 10:08
А может нужно один раз собрать мотор, но КАЧЕСТВЕННО?

и лишиться ТАКОЙ развлекухи?

AudiQuattros
05.08.2012, 13:03
привет.дело то не в возрасте!есть вполне взрослые люди а ведут себя хуже детей.думаю для тебя не будет новостью если я скажу что все твои планы мысли по поводу данного авто упрутся в кошелек!и скорей всего в папинhttp://turbo-quattro.com/images/smilies/smile.pngа так удачи!будут вопросы,пиши.постараемся помочь.ну и как бы хоть фото скинь.и естественно начнут кричать что машина дрова,что это пылесос для денег и т.п. и т.д.http://turbo-quattro.com/images/smilies/smile.png
В кошелек мой:) так как папа, вообще не хочет мне помогать(только когда хорошо попрошу). у него эска. в которую он вкладывает деньги. зарплата не большая. так что ему две машины не осилить.
Я работаю, получаю не много, но чтобы содержать эту машину хватает))
фото: 856185628563

AudiQuattros
05.08.2012, 13:06
в 16 лет -тся, -ться должны уже давно пройти в школе...а так правильно сказал, пока RAS 20V не надоест бабло выкидывать, то можно возиться...хотя может и не надоест, ибо это куда лучше, чем когда дитё ширяется по подъездам или пиво бухает.
извиняюсь. дело было ночью) голова еле работает после целого дня возни с машиной, с проводкой.
RAS 20V не выкидывает бабало совсем. семья. я сейчас подрабатываю в AUDItoria как студент. мне хватает на машину)
Не пью, не курю.

AudiQuattros
05.08.2012, 13:09
ну я с 13 лет,,всяким хламом занимаюсь,,сколько дерьма только не было,,это хорошо когда есть тяга к технике,а не ко всякому дерьму дьявольскому.,
и такая машина в 16 лет это круто,,я на коле гонял в 16 лет.и то на штрафухе сгнил.
ну посчитай тогда сколько мне было, когда мы с папой разбирали первую 200ку( в 2002 году). а так я еще раньше начал ходить в гараж и смотреть что там делает RAS 20V .

AudiQuattros
05.08.2012, 13:11
А может нужно один раз собрать мотор, но КАЧЕСТВЕННО?
согласен, но тогда ни кто не знал что проблема была ИМЕННО в ГБЦ. и это я напомнил папе что машина исправно ездила по долга на голове которую никто не трогал. она сейчас и стоит

AudiQuattros
05.08.2012, 13:24
первая просьба о помощи:

Что случилась: завелась, что то защелкало, заглохла и более не завелась.

Что проверено:
1) датчик холла, 12 и 8 контакт, контролькой. сигнал идет.
2) G4 и G28 пробовал на другой машине, работают. сопротивление 0.860
3) проводку проверял с электриком( знакомый, очень хороший) всю на датчики дитанации, колена и холла. все хорошо! ОТЛИЧНО!
4) разобрал штатный блок сигналки, он весь зеленый. не знаю может из-за него не заводиться, обнаружил что он не дает крутить только стартеру.
5) провода на форсунки проверили
6) катушка цела.
7) бегунок с крышкой трамблера целы, как новые
8) бензонасос работает, но смущает то что сигнал идет прерывистый, то есть релюха щелкает.
9) мозг опрашивается ошибка только по G28
10) восстановил штифт на маховике
11) метки проверил 10 раз


Форсунки не открываются. зажигания нет.


посоветуйте где копать. а то я в ступоре. не знаю что и делать.

Как можно сделать так чтобы отключить штатную сигналку?

где можно взять нормальные схемы?

Godlike_S
05.08.2012, 18:49
первая просьба о помощи:

Что случилась: завелась, что то защелкало, заглохла и более не завелась.

Что проверено:
1) датчик холла, 12 и 8 контакт, контролькой. сигнал идет.
2) G4 и G28 пробовал на другой машине, работают. сопротивление 0.860
3) проводку проверял с электриком( знакомый, очень хороший) всю на датчики дитанации, колена и холла. все хорошо! ОТЛИЧНО!
4) разобрал штатный блок сигналки, он весь зеленый. не знаю может из-за него не заводиться, обнаружил что он не дает крутить только стартеру.
5) провода на форсунки проверили
6) катушка цела.
7) бегунок с крышкой трамблера целы, как новые
8) бензонасос работает, но смущает то что сигнал идет прерывистый, то есть релюха щелкает.
9) мозг опрашивается ошибка только по G28
10) восстановил штифт на маховике
11) метки проверил 10 раз


Форсунки не открываются. зажигания нет.


посоветуйте где копать. а то я в ступоре. не знаю что и делать.

Как можно сделать так чтобы отключить штатную сигналку?

где можно взять нормальные схемы?

Нормальные схемы попробуй в Эльзе поискать, бензонасос при включении зажигания работает определенное время, затем выключается (пока не заведешься). По G28 тоже самое, будет висеть ошибка пока не заведешься...

При включенном зажигании на форсунках есть постоянный "+"?

AudiQuattros
05.08.2012, 22:10
Нормальные схемы попробуй в Эльзе поискать, бензонасос при включении зажигания работает определенное время, затем выключается (пока не заведешься). По G28 тоже самое, будет висеть ошибка пока не заведешься...

При включенном зажигании на форсунках есть постоянный "+"?

Про G28 и бензонасос я знаю. давно с этим мотором вожусь. первый раз именно такое.

Плюс есть на форсунках, постоянный, на всех.

проверил штатную сигналку(поставил с рабочей машины) не помогло. проверил мозг(поставил на рабочую машину) рабочий.
бензонасос новый. но если повесить контрольку на сигнальный провод. то она мигает(при кручении стартером). что обозначает что сигнал не постоянный.

так же проверил шпонки.

Я в ступоре.

схемы поищу

Godlike_S
05.08.2012, 23:20
Про G28 и бензонасос я знаю. давно с этим мотором вожусь. первый раз именно такое.

Плюс есть на форсунках, постоянный, на всех.

проверил штатную сигналку(поставил с рабочей машины) не помогло. проверил мозг(поставил на рабочую машину) рабочий.
бензонасос новый. но если повесить контрольку на сигнальный провод. то она мигает(при кручении стартером). что обозначает что сигнал не постоянный.

так же проверил шпонки.

Я в ступоре.

схемы поищу
Схемы есть у Юры (BlindHorse) на его сайте...

BlindHorse
05.08.2012, 23:29
Схемы есть у Юры (BlindHorse) на его сайте...
Про 200 3В нету.

Godlike_S
05.08.2012, 23:45
Про 200 3В нету.

Ну у него же вроде мозги AAN...

AudiQuattros
05.08.2012, 23:59
Ну у него же вроде мозги AAN...
нет, сейчас все СТОК. лежит мозг на 280 пони для 3В на котором она едет лучше чем на AAN мозге. поэтому все вернули.

Идея, что будет если нет сигнала с датчика положения дросс. заслонки? мне посоветовали проверить

AudiQuattros
06.08.2012, 23:07
проверил сегодня все остальное, на ВСЕ датчики идет контакт. стрелочным мультиметром показало что г28 датчик видет штифт. но стрелка не двигается резко и много. совсем чуть чуть дергается.

у кого какие масли? мне кажется, или действительно такого не у кого не было? ведь как всегда проблема будет в мелочи!:)


проверял по этой схеме: 8593

anton 44
06.08.2012, 23:10
была бы ошибка. что там с шестерней трамблера?

RAS 20V
06.08.2012, 23:33
была бы ошибка. что там с шестерней трамблера?

Шестерня металлическая.

keks
07.08.2012, 09:10
Вы там обломанный штифт меняли же, нет? Может в допуски не попали - слабый сигнал с датчика.

AudiQuattros
07.08.2012, 11:24
Вы там обломанный штифт меняли же, нет? Может в допуски не попали - слабый сигнал с датчика.
да. будем смотреть. я может алюминиевый штырь туда сунул. но навряд ли

Godlike_S
07.08.2012, 11:25
Предохранители все целые?

keks
07.08.2012, 11:37
да. будем смотреть. я может алюминиевый штырь туда сунул. но навряд ли

Это будет epic fail )))

AudiQuattros
07.08.2012, 15:01
Предохранители все целые?

смеетесь?:D естественно!

AudiQuattros
07.08.2012, 15:02
Это будет epic fail )))

ну да)) проверим

Neman
07.08.2012, 21:48
Болт был железный 100 %.Если бы он был алюминиевый он бы в маховик не вкрутился.

AudiQuattros
08.08.2012, 00:05
Болт был железный 100 %.Если бы он был алюминиевый он бы в маховик не вкрутился.
да. я проверил.


штифт проверил. он цел. по длине как и должен быть. зазор между ним и датчиком в 0.3 мм!


1) осталось проверить метки распредвалов
2) попробовать увеличить зазор между датчиком и штифтом
3) осталось проводка. до сих пор не понимаю, почему когда кручу стартером, реле бензонасоса щелкает. а не включается просто... (то есть бензонасос работает так: включается, выключается, включается выключается). такое впечатление, что замкнуло провод идущий с мозга на реле включающее бензонасос с проводом идущим с какого либо сигнального датчика(например G28)

Neman
08.08.2012, 00:20
да. я проверил.


штифт проверил. он цел. по длине как и должен быть. зазор между ним и датчиком в 0.3 мм!


1) осталось проверить метки распредвалов
2) попробовать увеличить зазор между датчиком и штифтом
3) осталось проводка. до сих пор не понимаю, почему когда кручу стартером, реле бензонасоса щелкает. а не включается просто... (то есть бензонасос работает так: включается, выключается, включается выключается). такое впечатление, что замкнуло провод идущий с мозга на реле включающее бензонасос с проводом идущим с какого либо сигнального датчика(например G28)

Проводку же прозванивали

AudiQuattros
08.08.2012, 00:27
да. но это немного другая часть ее. возможно что все же где то коротнуло!

Neman
08.08.2012, 00:30
да. но это немного другая часть ее. возможно что все же где то коротнуло!

Ты же говорил будет другая коса....Она появилась?Надо подключать все поновому,с косой которую бросить просто,а не протягивать и до насоса новую дотянуть.....Имха

AudiQuattros
08.08.2012, 00:36
Ты же говорил будет другая коса....Она появилась?Надо подключать все поновому,с косой которую бросить просто,а не протягивать и до насоса новую дотянуть.....Имха

нет не появилась. и не появится. это крайний вариант. мне проще достать свою из ланжерона и расплести ее и проверить. чем покупать еще одну. которую хрен найдешь.
почти нашел проблему. у меня ужедаже есть пару идей. может прокатит.


кто что посаветует сделать, чтобы обмануть реле?
я

Neman
08.08.2012, 00:45
кто что посаветует сделать, чтобы обмануть реле?
я[/QUOTE]

Напрямую включить...

AudiQuattros
08.08.2012, 00:49
выключив реле? ведь оно не только за бензонасос отвечает!
или надо чикнуть провода?

AudiQuattros
08.08.2012, 01:06
http://forums.audiworld.com/picture.php?albumid=15624&pictureid=188155

вопрос, датчики G4 и G28 правильно подписаны на рисунке? если да, то еще одна проблема будет найдена!:)

Neman
08.08.2012, 01:14
тот который ближе к двигателю,он г28,вроде бы
Они одинаковые если че....г4 и г28

AudiQuattros
08.08.2012, 01:27
они одинаковые сами. а сигнал разный осылают. если че на фото по другому расположены. и тот что глубже и ближе к мотору(а точнее он в моторе) тут написано что это G4

Neman
08.08.2012, 01:39
ну да на картинке почему то по другому расположены...

кот 500
08.08.2012, 01:41
......бензонасос при включении зажигания работает определенное время, затем выключается (пока не заведешься). ......
а на три-бэ разве так????

з.ы. это не сам ли Рас 20Вэ пишет? )))) а то чота парень совсем мал, чтобы в 6 лет моторы перебирать, а в 4 знать что с машиной приключалось!

Neman
08.08.2012, 01:47
а на три-бэ разве так????

з.ы. это не сам ли Рас 20Вэ пишет? )))) а то чота парень совсем мал, чтобы в 6 лет моторы перебирать, а в 4 знать что с машиной приключалось!


Все правильно,ему 16 лет.RAS20V его отец,перебирать не в 6,а в 16 ))))

AudiQuattros
08.08.2012, 01:52
а на три-бэ разве так????

з.ы. это не сам ли Рас 20Вэ пишет? )))) а то чота парень совсем мал, чтобы в 6 лет моторы перебирать, а в 4 знать что с машиной приключалось!

нет. на 3B по другому. Крутишь стартером, мозг включает реле насоса(насос начинает работать), и далее читает показания с дачтиков. насос продолжает работать в случае если машина завелась(то есть мозг продолжает функционировать)

Мне 16ть лет сейчас. первый раз разобрал\собрал 2.2 20в с отцом в 2005году... именно на этой машине мне было 9ть лет

keks
08.08.2012, 09:09
А че по ошибкам?

Почитал...
Ты местами фишки датчиков не перепутал?

AudiQuattros
08.08.2012, 09:16
А че по ошибкам?

Почитал...
Ты местами фишки датчиков не перепутал?
ошибка стандартная, нет сигнала г28 датчика.

местами пробовал менять, не завелась. но возможно что все же поменять надо

AudiQuattros
10.08.2012, 10:44
Завел:) и радости моей не было придела когда я не крутанул стартером и оборота, как она уже затарахтела гидриками)) через пол минуты все посторонние шумы ушли, мотор работает ровно.

Что я сделал перед тем как она завелась:
1) подключил наоборот датчики колена.(до этого пробовал, не помогало)
2) пропоял одну папину скрутку на массу(скорее всего в ней было дело)
3) подогнул штифт маховика немного.

теперь начну понемногу наводить порядок в машине(салон) и ее тех. часть(подвеску, тормоза), и стайлинг(кузов).

keks
10.08.2012, 11:07
Ну вот. Чудес не бывает.

AudiQuattros
10.08.2012, 11:09
Ну вот. Чудес не бывает.

теперь надо поднять немного зад (колеса в арках , надоели)
и выдвинуть их из арок.

keks
10.08.2012, 11:12
Там без гидры сзади?

AudiQuattros
10.08.2012, 11:20
без. стоят новые амортизаторы kayaba excel G. но пружины мягкие и короткие(от 200ки). буду ставить еще стабилизатор на зад(от аванта)

кот 500
10.08.2012, 16:49
нет. на 3B по другому. Крутишь стартером, мозг включает реле насоса(насос начинает работать), и далее читает показания с дачтиков. насос продолжает работать в случае если машина завелась(то есть мозг продолжает функционировать)

Мне 16ть лет сейчас. первый раз разобрал\собрал 2.2 20в с отцом в 2005году... именно на этой машине мне было 9ть лет
написано было, что насос работать начинает при включении зажигания, а не при кручении стартером - я в этом и усомнился.

DRIFTING
12.08.2012, 12:47
без. стоят новые амортизаторы kayaba excel G. но пружины мягкие и короткие(от 200ки). буду ставить еще стабилизатор на зад(от аванта)

чета амортизаторы мягковаты для такого дирижабля,,надо жестче.

AudiQuattros
12.08.2012, 14:56
чета амортизаторы мягковаты для такого дирижабля,,надо жестче.

ну как сказать. пока они новые их хватает)) потом буду винты ставить... с полиуретановыми сайлентами...
Хочу добиться максимальной рулежки.

а пока у меня буксует сцепа(когда восстанавливал штифт, нечаянно окунул в масло, не полностью, но все же).

DRIFTING
12.08.2012, 21:30
ну как сказать. пока они новые их хватает)) потом буду винты ставить... с полиуретановыми сайлентами...
Хочу добиться максимальной рулежки.

а пока у меня буксует сцепа(когда восстанавливал штифт, нечаянно окунул в масло, не полностью, но все же).

полиуретан шлак.

AudiQuattros
14.08.2012, 00:43
полиуретан шлак.

почему?

AudiQuattros
14.08.2012, 01:49
Несколько фото после мойки 869486958699
и семейный гараж869686978698

RAS 20V установил фронтальник, отполировал клапан вастгейта, опрессовал.

Я купил себе мафон, Nakamichi CD-300, звучит отлично. всегда был фанатом этой марки

keks
14.08.2012, 11:55
Без прав обломно наверное? :(

DRIFTING
14.08.2012, 17:05
8705

AudiQuattros
14.08.2012, 23:02
Без прав обломно наверное? :(

даа, вообще... ну мы уже 600км накатали по городу. я пока в роли пассажира:(

AudiQuattros
15.08.2012, 00:29
8705

ты мне так и не ответил. по поводу полиуретана...

DRIFTING
15.08.2012, 09:51
ты мне так и не ответил. по поводу полиуретана...
разваливается,,лучше стандарт..

anton 44
17.08.2012, 09:58
ну как сказать. пока они новые их хватает)) потом буду винты ставить... с полиуретановыми сайлентами...
Хочу добиться максимальной рулежки.

а пока у меня буксует сцепа(когда восстанавливал штифт, нечаянно окунул в масло, не полностью, но все же).

Да так и сказать. Эксель джи мягкие для ее морды. И пружины мягковаты. Ультра эссеры + пружины 4.2 мне больше понравились. А рулежки от нее ты не добьешься. Я, залепив ультра-эссеры, задний стаб, 4.2 пружины, распорку, 235-40-18 лапти, так и не добился отточенной рулежки. Всему виной мягкий кузов(даже в сравнении с Ы4), архаичный по конструкции подвесон, габариты и "гражданское" передаточное отношение на рулевой рейке. А с винтами ты лишь будешь стучать зубами и плеваться. А! Ну еще размолотишь кузов(пойдут трещины на листах у чашек.

Neman
17.08.2012, 23:07
Да так и сказать. Эксель джи мягкие для ее морды. И пружины мягковаты. Ультра эссеры + пружины 4.2 мне больше понравились. А рулежки от нее ты не добьешься. Я, залепив ультра-эссеры, задний стаб, 4.2 пружины, распорку, 235-40-18 лапти, так и не добился отточенной рулежки. Всему виной мягкий кузов(даже в сравнении с Ы4), архаичный по конструкции подвесон, габариты и "гражданское" передаточное отношение на рулевой рейке. А с винтами ты лишь будешь стучать зубами и плеваться. А! Ну еще размолотишь кузов(пойдут трещины на листах у чашек.

антон, кузов от в8(d11) ! напомню что в нем все плохие места 200ки 3В(например стаканы) убраны.
и у этого кузова зад тяжелее чем у 3В. поэтому рулиться она ОФИГЕННО

от винтов, дима уже отказался...

AudiQuattros
18.08.2012, 17:07
Уже давно , я купил задние кулаки от Audi S6 Avant(они с креплениями для заднего стабилизатора). У меня стояли от 200ки. отличие в том, что ступица у них на 18мм выдвигает калеса из арок.

поставил: 878387868785878787888784

anton 44
20.08.2012, 17:06
а я поставил стаб , перепрессовав родные 3б ступицы(дисков тормозных еще дофига было). А теперь жалею- безболезненно проапгрейдить задние тормоза уже не выйдет...

AudiQuattros
22.08.2012, 11:04
а я поставил стаб , перепрессовав родные 3б ступицы(дисков тормозных еще дофига было). А теперь жалею- безболезненно проапгрейдить задние тормоза уже не выйдет...

но у тебя арки не настолько дутые как у меня:) у меня с этими арками со ступицами сы6 надо колеса ставить с ет30 вылетом. чтобы хорошо смотрелись

anton 44
22.08.2012, 11:07
Ну да, есть такое дело. Кузовня у фау - ушастая.

AudiQuattros
22.08.2012, 11:11
Ну да, есть такое дело. Кузовня у фау - ушастая.

Дутая. Почти как у РСок:)

RAS 20V
22.08.2012, 13:10
но у тебя арки не настолько дутые как у меня:) у меня с этими арками со ступицами сы6 надо колеса ставить с ет30 вылетом. чтобы хорошо смотрелись

ET30 не влезут. Штатный вылет ET37. ET35 могут тоже не влезть...

anton 44
22.08.2012, 13:28
у 3б штатный-35. У меня по факту 33(эсочные диски с ет 45 + 12 мм проставки).

RAS 20V
22.08.2012, 13:58
Я имею в виде S-очный вылет (S6 Штатный вылет ET37)

AudiQuattros
22.08.2012, 15:17
ET30 не влезут. Штатный вылет ET37. ET35 могут тоже не влезть...

у кузова d11 штатный вылет тоже ет35. у сы6 и в8 задние ступицы одинаковые. Но у в8 арки задние дутые. у эски нет. с ет30, колеса должны встать заподлицо.

Сколько в "мм" или "см" равен ет35 и ет 30. точнее сколько мм или см у них разница? мне не хватает чтобы было за под лицо 15 - 20мм. колеса с ет40 вылетом

keks
22.08.2012, 15:55
у сы6 и в8 задние ступицы одинаковые.

Скиталец говорит, что самые длинные ступицы у вэ8 со стабилизаторной подвеской

AudiQuattros
22.08.2012, 17:00
такую надо еще найти...:)

AudiQuattros
26.08.2012, 23:30
Умер выжимной подшипник, на выходных буду менять.
Заодно разберусь со всеми местами где течет масло.

Fregat666
27.08.2012, 00:12
не издевайся над машиной в песке.... -)

AudiQuattros
27.08.2012, 00:51
не издевайся над машиной в песке.... -)
Более не буду:-)

Godlike_S
27.08.2012, 12:19
у кузова d11 штатный вылет тоже ет35. у сы6 и в8 задние ступицы одинаковые. Но у в8 арки задние дутые. у эски нет. с ет30, колеса должны встать заподлицо.

Сколько в "мм" или "см" равен ет35 и ет 30. точнее сколько мм или см у них разница? мне не хватает чтобы было за под лицо 15 - 20мм. колеса с ет40 вылетом

Разница между ЕТ35 и ЕТ30 - 5 мм, чем меньше число ЕТ, тем больше наружу торчат диски...

AudiQuattros
27.08.2012, 12:24
Разница между ЕТ35 и ЕТ30 - 5 мм, чем меньше число ЕТ, тем больше наружу торчат диски...

Вот. Это значит что ет30 для мой самое то.

AudiQuattros
30.08.2012, 13:34
Снял телевизор и навесное мотора. Осталось снять турбину и впуск коллектор. И разобраться с проводкой до конца

AudiQuattros
02.09.2012, 22:35
Поменял выжимой. устранил течи. поменял насос ГУРа( а он зараза без сальника, буду покупать). Остеться поставить доп радиатор охлаждающей жидкости. Переделать выхлоп. и Покрасить всю машину по низу.

9053

AudiQuattros
04.09.2012, 22:42
попробовал тронуться, и СУКА все равно гудит! тише но гудит!!!!!!:(
Гудит НЕ когда выжато и отпущена сцепа. а когда выжимаешь на половину(то есть когда корзина чуть начинает касаться диска, и по педале вибрация)
В движении когда сцепу не трогаешь ничего не гудит.
сволочь.

Мне кажеться. что между диском и корзиной, или маховиком что то попало! и оно трет сильно создавая этот гул. (если долго слушать гул, создавая его выжав на половину сцепу, то начинает пахнуть сцепой, сильно!)

AudiQuattros
04.09.2012, 23:15
Есть прошивки под 3В на продажу!
http://audi200-club.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=4923&p=100128#p100128

AudiQuattros
09.09.2012, 21:55
Поменял бампера:) задние фанари НОВЫЕ! И это ВСЕ на ХАЛЯВУ:)
Покрасил Реснички под фарами. Сварил конец выхлопа в штатное место! А то было пипец.
91969197919891999200

zim100quattro
10.09.2012, 22:41
quattro на решетке - аж глаза режет, да еще и не в том месте где должно быть... стыд и срам :)
Повесь то, что висело с завода или вообще ничего не вешай, чем людей смешить... а в целом - уважуха.

AudiQuattros
10.09.2012, 22:42
спасибо. повешу ниже. если найду оригинал повешу его. а вообще ищю шильд V8

zim100quattro
10.09.2012, 22:57
спасибо. повешу ниже. если найду оригинал повешу его. а вообще ищю шильд V8

И у отца перевесь пониже, пока не видит))

kuhars6
10.09.2012, 23:30
у отца вообще снять надо) в эске не должно быть этого шильда

zim100quattro
10.09.2012, 23:41
у отца вообще снять надо) в эске не должно быть этого шильда

если снять - то можно опездюлиться)) хотя ради благого дела то можно и потерпеть разок))

kuhars6
10.09.2012, 23:43
если снять - то можно опездюлиться))
про это как то не подумал)))))))

AudiQuattros
11.09.2012, 07:47
если снять - то можно опездюлиться)) хотя ради благого дела то можно и потерпеть разок))
Ему нравится:)

Кто знает где найти шильды от фау?

AudiQuattros
11.09.2012, 07:53
Моя запись о том что хочу сделать со своим "лайнером" :)
http://audiquattros.tumblr.com/post/31274200633

BlindHorse
11.09.2012, 08:00
В школе сейчас -тся, -ться не проходят? Режет глаз жутко, исправляй ошибки.

kuhars6
11.09.2012, 12:35
Ему нравится:)Кто знает где найти шильды от фау?экзист, автодок курил?

AudiQuattros
11.09.2012, 12:41
Там нет... надо через етку попробовать!

kuhars6
11.09.2012, 13:17
быть не может, щас с мобилы лажу, приду домой гляну

AudiQuattros
11.09.2012, 20:49
Сделал более менее нормальные фото:)
http://audiquattros.tumblr.com/

kuhars6
11.09.2012, 23:17
441 853 736 2ZZ вот шильд вэ8 на 3.6 , а вот 441 853 736 AY3H шилд вэ8 на 4,2 незнаю в чем отличия, видимо разные решотки, на зад тож имеются. смотрел в экзисте, не поставляются, а на автодоке есть который на 3.6 стоит почти 3000 руб)))

AudiQuattros
12.09.2012, 07:30
441 853 736 2ZZ вот шильд вэ8 на 3.6 , а вот 441 853 736 AY3H шилд вэ8 на 4,2 незнаю в чем отличия, видимо разные решотки, на зад тож имеются. смотрел в экзисте, не поставляются, а на автодоке есть который на 3.6 стоит почти 3000 руб)))
Спасибо! Буду смотреть

AudiQuattros
18.09.2012, 22:04
В субботу у нас в "Питере" проходил Ауди ПАРАД "Audi Evolution 2012". Я, "Neman" и "Кекс" принимали участие:) все понравилось.
Кроме того что не было сопровождения как в прошлый раз:(

И мало стояли на дворцовой площади.

Neman немного отжег по Лиговке. У меня всю дорогу машина грелась. Держала температуру 105 градусов. Похоже термостат умер.

Немного фото которые уже есть:
937393749376937793789379

AudiQuattros
18.09.2012, 22:08
И еще: 93809382938393849385938693879388938993909391939293 939394939593969397939893999400

Neman
18.09.2012, 22:17
Пилят....Фотки не могу посмотреть =(( Дим скинь на флешку пжл к пт-суб.Привезу термос скину себе на ноут. Да...Было клево ))

AudiQuattros
18.09.2012, 22:22
Пилят....Фотки не могу посмотреть =(( Дим скинь на флешку пжл к пт-суб.Привезу термос скину себе на ноут. Да...Было клево ))
было супер!!!

Скину

Topolini
20.09.2012, 09:54
МАШИНУ 100% НИКОГДА НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ! Так как это бессмысленно…
P.S. первая моя запись.
(С) http://audiquattros.tumblr.com/post/31274200633

Ни когда не говори НИКОГДА... Когда-то придёт и этот момент.

AudiQuattros
20.09.2012, 09:57
МАШИНУ 100% НИКОГДА НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ! Так как это бессмысленно…
P.S. первая моя запись.
(С) http://audiquattros.tumblr.com/post/31274200633

Ни когда не говори НИКОГДА... Когда-то придёт и этот момент.





Время покажет...

RAS 20V
20.09.2012, 10:35
В школе сейчас -тся, -ться не проходят? Режет глаз жутко, исправляй ошибки.

+1000000
Наконец-то сделали замечание. А то на мои не реагирует:bz:
У меня самого глаза режет от грамматических ошибок!!!

Patriot.msk
20.09.2012, 11:51
+1000000
Наконец-то сделали замечание. А то на мои не реагирует:bz:

Так в школьный период надо было внимательнее быть:D

RAS 20V
20.09.2012, 11:53
Так в школьный период надо было внимательнее быть:D

Да уж куда насколько внимательней???

Patriot.msk
20.09.2012, 11:55
Да уж куда насколько внимательней???

Я вот жалею немного, что родители не заставляли меня лучше учитЬся)

anton 44
20.09.2012, 12:10
Бленду продал?

_PaSha_
30.09.2012, 18:30
Так в школьный период надо было внимательнее быть:D

бесполезно)))) мой батя пытался тоже ругать, а я в гараже зависал дроссельные тазы собирал, а с зарплаты сотку корячил))) если чем то гредишь, то школа/институт этому не помеха... они как то на второй план уходят)))

AudiQuattros
30.09.2012, 21:56
Расхуячил!!!! Блятьььь... ничего прорвемся, соберу еще лучше
9579958095819582958395849585

Patriot.msk
30.09.2012, 21:59
Нихуя себе тоталище.
Сам то цел?
Как так получилось?

AudiQuattros
30.09.2012, 21:59
нет
1000руб и она твоя

AudiQuattros
30.09.2012, 22:01
Нихуя себе тоталище.
Как так получилось?
по моим ощущениям скорость была 60-80 км\ч. судя по расстоянию которое я пролетел по краю канавы в повороте затяжном было 120+км\ч.
мокрая дорога.
на встречу мне вылетел мудак, я по не опытности вернул рулем и вот результат!( надо было газ давить а я сцепу выжал)

AudiQuattros
30.09.2012, 22:04
меня ругают постоянно. но мне машина ОЧЕНЬ ценна. вот люблю и все.
у меня примерно та же фигня

vovanchik2007
30.09.2012, 22:05
Все будет норм. Даже эту можно восстановить. У меня друг остановку в городе снес. Сделали. Из сотки все вырезали . Осталось покрасить

AudiQuattros
30.09.2012, 22:07
я думаю это того не стоит. она уже не будет той ! какой была. а она была ОХУЕННОЙ для всех кто на ней ездил!

Patriot.msk
30.09.2012, 22:08
Не надо её восстанавливать. Это тотал.

AudiQuattros
30.09.2012, 22:08
в сбботу поставил новый руль и в приборке белые приборы: 9586

AudiQuattros
30.09.2012, 22:09
Не надо её восстанавливать. Это тотал.
донора куплю и сделаю. МНЕ нравиться ОЧЕНЬ D11 кузов! другую ауди не хочу.

СПАСИБО огромное Диме NEMAN-у за помощь! приехал сразу.

Neman
30.09.2012, 22:17
Не сцы прорвемся ) Надо искать быбло на ту за 70.Чуть позже пару фото от меня.

_PaSha_
30.09.2012, 22:22
мда.... соболезную.... и очень понимаю тебя.... главное не отчаивайся!

VolodyaN
30.09.2012, 22:23
Здоровье как твоё? не слабо приложился.....

Neman
30.09.2012, 22:33
Дим не переживай.Сам цел оно и хорошо.А железо.....Даже самое дорогое-Делается.

zim100quattro
30.09.2012, 22:48
пиздец... соболезную! Это обо что так?? вековых дубов не наблюдаю в канаве...
Не отчаивайся, перекинешь на другой кузов и будешь улыбаться)

sergeynik
30.09.2012, 22:48
акуеть.

Neman
30.09.2012, 22:49
пиздец... соболезную! Это обо что так?? вековых дубов не наблюдаю в канаве...
Не отчаивайся, перекинешь на другой кузов и будешь улыбаться)

Об камень,там булыжник в канаве огромный+дерево.Авто ехало в ту сторону куда жопой стоит.При ударе об камень+дерево,развернуло.

RAS 20V
01.10.2012, 00:08
донора куплю и сделаю. МНЕ нравиться ОЧЕНЬ D11 кузов! другую ауди не хочу.







Я тебе куплю, я тебе восстановлю...

На ближайшие два года даже не думай!!!! По крайней мере до 18 лет.

Patriot.msk
01.10.2012, 00:22
Да ладно, там дел как раз на пару лет хватит с восстановлением и донорством.

AudiQuattros
01.10.2012, 07:13
Я цел и здоров.
ЭТУ машину восстанавливать не буду. Папе с ней не везло. Куплю в8. И потом уже буду делать 2.2т.

Так что разбираю , по поводу мотора, пока не знаю . Скорее всего оставлю. Оторвало крепления передней опоры на которую гена крепится.
Бленда с задними фонарями и бампер задний останется. Руль и Приборка тоже . Моторная коса останется, мозга 2 е шт. Продаю.3В. Чип на 286 сил 500 nm. Кому что надо спрашивайте

Neman
01.10.2012, 07:46
Реле и кнопку аварийки хочу ))

BlindHorse
01.10.2012, 07:59
Кнопка аварийки есть у меня )

AudiQuattros
01.10.2012, 08:50
Реле и кнопку аварийки хочу ))

Лежит в-гараже! И не одна

keks
01.10.2012, 11:02
Да. Это пиздец. Хорошо, что все целы. Будет тебе урок на будущее.

_ShurikeN
01.10.2012, 11:47
Ебать как хорошо, что нет пострадавших.

Fregat666
01.10.2012, 11:53
ебать да что же за год такой уебанский?! очень сильно понимаю тебя...и соболезную. сам целый, это главное, железяка останется железякой....

karec
01.10.2012, 11:57
силен.... соболезную..

ddk
01.10.2012, 12:08
ох нихера ж приложился....

Frooshontey
01.10.2012, 12:36
Что за пиздец!!! Я чуть не разбился в хлам... Потом уебал зайца и разъеб бамепр с кулером в щепки....

Аварий по городу тоже дохуища...

РЕБЯТА, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

anton 44
01.10.2012, 12:39
Осенний сезон. Держак по лужам не тот, а ездим по-летнему. Сам на прошлой неделе зацепил зеркалом за ухо акцента.

Fregat666
01.10.2012, 12:50
у нас даже луж нет, а такая хуета творится....

Patriot.msk
01.10.2012, 12:59
Зацеп уже не тот, а пыл не остывает.

AudiQuattros
01.10.2012, 13:28
Урок еще-какой. Понял что это того совсем не стоит...


Мотор посмотрю, обсужу с папой стоит продавать или нет. Может оставлю.

Салон весь целиком со всем пластиком 17000руб. Торг
Климат целиком 2к
Колеса комплект 16ые 10000 руб с резиной.

Не знаю что еще продать можно.

ddk
01.10.2012, 13:32
Салон весь целиком со всем пластиком 17000руб. Торга чего за салон? фото есть где?

BlindHorse
01.10.2012, 13:34
Там же диск лопнул один.

AudiQuattros
01.10.2012, 13:35
Салон не в лучшем состоянии. Фото выложу. От 200 3В. Дерево от фау

AudiQuattros
01.10.2012, 13:36
У меня была полноразмерная запаска в виде нового пятого диска

BlindHorse
01.10.2012, 13:37
Диски вот такие? 8JET40 оригинал?

http://turbo-quattro.com/attachment.php?attachmentid=9287&d=1347536318&thumb=1

AudiQuattros
01.10.2012, 13:41
Диски вот такие? 8JET40 оригинал?

http://turbo-quattro.com/attachment.php?attachmentid=9287&d=1347536318&thumb=1

нет не оригинал.

Gr1ga
01.10.2012, 13:53
ахренеть, фау... :( я хотел её купить этим летом((( сочувствую...

igor007
01.10.2012, 13:58
мда...пичаль..ну теперь давай aan в d11
3б уже была..

AudiQuattros
01.10.2012, 14:06
мда...пичаль..ну теперь давай aan в d11
3б уже была..

Внешне 3В больше нравится!

Сделаем, мне до прав еще 1.5 года

Думаю строкера буду собирать, а пока куплю фау 4.2.

igor007
01.10.2012, 14:30
Внешне 3В больше нравится!

Сделаем, мне до прав еще 1.5 года

Думаю строкера буду собирать, а пока куплю фау 4.2.

Бери лонг)))пока есть)

AudiQuattros
01.10.2012, 14:39
Бери лонг)))пока есть)

Нах он нужен? Там состояние теперь писец. Знакомый ездил смотреть. Они его еще больше угробили сволочи!

Neman
01.10.2012, 17:30
Колеса за мной.

RAS 20V
01.10.2012, 17:58
ебать да что же за год такой уебанский?! очень сильно понимаю тебя...и соболезную. сам целый, это главное, железяка останется железякой....




Напомню ВСЕМ, так, на всякий случай что год нынче ВЫСОКОСНЫЙ.
Надо дожить его спокойно.

moorik
01.10.2012, 20:44
гофру на куллер продайте,а?

AudiQuattros
01.10.2012, 20:46
Которая верхняя? Приезжай забирай. Цену обговорить можно

moorik
01.10.2012, 20:51
Говори,а лучше бате отдай,мне с ним поближе ехать

AudiQuattros
01.10.2012, 21:07
Говори,а лучше бате отдай,мне с ним поближе ехать

Я на большой пороховской каждую среду и пнд! Папа теперь на митрофане. Кто ближе?:)

moorik
01.10.2012, 23:33
Сколько?,а она силикон?До скольки ты там бываешь?

AudiQuattros
02.10.2012, 07:20
Сколько?,а она силикон?До скольки ты там бываешь?

Я там учусь .то есть можно либо до 9:00.,либо после 16:00.
800 руб. Силикон конечно.

moorik
02.10.2012, 22:21
http://www.citywalls.ru/house21772.html
Здесь учишся?Телефон кинь,я тебе в четверг позвоню.А ты её с собой возми.

Melber
02.10.2012, 23:31
нихуя се ты её ёбнул ....
Да ладно как говорил Евдокимов -"Живой и слава богу" :)
Херня случается у всех ... вчера с напарником проторанили Т4ым сотку на каде...

AudiQuattros
02.10.2012, 23:37
http://www.citywalls.ru/house21772.html
Здесь учишся?Телефон кинь,я тебе в четверг позвоню.А ты её с собой возми.

89811308441. Да там учусь. Но в четверг меня там не будет! Только завтра. И в понедельник.

moorik
02.10.2012, 23:39
89811308441. Да там учусь. Но в четверг меня там не будет! Только завтра. И в понедельник.
Отдай её Неману завтра,а мы с ним встретимся.

AudiQuattros
23.10.2012, 22:15
В общем машина моя почти разобрана, мотор ставить буду знакомому в одну интересную машину) позже скину фото, возможно с отчетом того что сделал.


а пока себе хочу такую:
10121101231012610127

Плюсов ОЧЕНЬ много. 3В который я знаю ОЧЕНЬ хорошо. Авант, внешне красивее, практичнее(места гораздо больше), кваттра(без нее никуда), 44кузов,ОЧЕНЬ нравится.

Что скажете?
Нашел не плохой вариант такой... За дешево . Вот теперь надо убедить родителей что если я ее куплю,она будет стоять у друга в гараже(очень далеко от меня, чтобы не соблазнятся до получения прав!).
Цена вкусная, такую вторую вряд ли найду!!! Состояние мне нравится)
Папа НЕ должен быть ПРОТИВ АВАНТА. так как у него авант, и у бабушки... надеюсь это будет весомым аргументом!

И блинн, Audi 200 3B Avant ОЧЕНЬ редкие!!! в Питере НИКОМУ не встречались! их всего было выпущено 1616 единиц!!!)) ааа

Mouse
23.10.2012, 22:27
Ооооооо!авант,охуенски.Гла ное бабку в свои рады поставь.

AudiQuattros
23.10.2012, 22:38
Ооооооо!авант,охуенски.Гла ное бабку в свои рады поставь.
бабушка вообще о ней не будет знать и не будет ее видеть 100% до получения прав. да и мама тоже видеть не будет... Это в любом случае. только знать. мне кажется так им спокойнее будет чуть-чуть, они будут знать что я на ней не езжу.. главное купить)

Mouse
23.10.2012, 22:53
допись-главное бабульку в свои ряды поставить!

AudiQuattros
23.10.2012, 22:57
допись-главное бабульку в свои ряды поставить!

бабушка вообще о ней не будет знать и не будет ее видеть 100% до получения прав. да и мама тоже видеть не будет... Это в любом случае. только знать. мне кажется так им спокойнее будет чуть-чуть, они будут знать что я на ней не езжу.. главное купить)

что то хрень какая-то

Mouse
23.10.2012, 22:58
Бабулька чья мамка?

Booster
23.10.2012, 23:06
Видел у нас в мухосрани 200 сарай белый ...вообще кайф:)ах да, еще один синий с куском красной крыши ..

AudiQuattros
24.10.2012, 00:25
Бабулька чья мамка?

папина))

AudiQuattros
24.10.2012, 00:26
да) кайф! по другому никак))

ddk
24.10.2012, 00:27
нафига покупать железо, которое будет стоять?

AudiQuattros
24.10.2012, 00:36
нафига покупать железо, которое будет стоять?

оно будет ездить. но очень редко.
ЗАТЕМ чтобы оно было.пока оно стоит, можно поставить туда каждые мелочи, тюнячку и поменять все расходники. а потом со спокойной душой ездить.

цена нравится очень)) цена!

а вообще "дрочить" мне нравится на эти автомобили(именно 200 3В):cj::cb::bp::ag:

Topolini
24.10.2012, 09:34
оно будет ездить. но очень редко.
ЗАТЕМ чтобы оно было.пока оно стоит, можно поставить туда каждые мелочи, тюнячку и поменять все расходники. а потом со спокойной душой ездить.

цена нравится очень)) цена!

а вообще "дрочить" мне нравится на эти автомобили(именно 200 3В):cj::cb::bp::ag:
Из опыта: пока оно будет стоять в гараже, время не остановится, планы изменятся

AudiQuattros
24.10.2012, 09:50
Из опыта: пока оно будет стоять в гараже, время не остановится, планы изменятся

У меня планы уже в течении трех лет не меняются.
Незапланированно было разбить и купить другую...

AudiQuattros
24.10.2012, 14:13
Как поет Виктор Цой : "Тот у кого есть хороший жизненный план, вряд ли будет думать о чем то другом!"

Mouse
24.10.2012, 14:24
План откуда?Киргизия?

igor007
24.10.2012, 14:32
В общем машина моя почти разобрана, мотор ставить буду знакомому в одну интересную машину) позже скину фото, возможно с отчетом того что сделал.


а пока себе хочу такую:
10121101231012610127

Плюсов ОЧЕНЬ много. 3В который я знаю ОЧЕНЬ хорошо. Авант, внешне красивее, практичнее(места гораздо больше), кваттра(без нее никуда), 44кузов,ОЧЕНЬ нравится.

Что скажете?
Нашел не плохой вариант такой... За дешево . Вот теперь надо убедить родителей что если я ее куплю,она будет стоять у друга в гараже(очень далеко от меня, чтобы не соблазнятся до получения прав!).
Цена вкусная, такую вторую вряд ли найду!!! Состояние мне нравится)
Папа НЕ должен быть ПРОТИВ АВАНТА. так как у него авант, и у бабушки... надеюсь это будет весомым аргументом!

И блинн, Audi 200 3B Avant ОЧЕНЬ редкие!!! в Питере НИКОМУ не встречались! их всего было выпущено 1616 единиц!!!)) ааа
я тоже хочу 3б авант)

AudiQuattros
24.10.2012, 14:35
Не понял к чему это написано

zim100quattro
24.10.2012, 14:36
к тому, что нада брать и не слушать никого!!

AudiQuattros
24.10.2012, 15:27
Тогда будем брать!:))

Neman
25.10.2012, 00:33
Бабу тебе надо....

RAS 20V
25.10.2012, 11:33
Бабу тебе надо....
Бабам такие не интересны! (если только она тоже не ужалена машинами) ""Бабы любят ушами, но если им нести постоянно по тачки, это выражение не поможет!

Gluk
25.10.2012, 14:18
надо чтоб не слушала, а сразу делала :)

_PaSha_
28.10.2012, 22:51
баба не выход... проверенно))) моя вон иногда со мной возится в гараже))) а щас пытается помочь собрать AAN, впринципе получается кое что))) зато знать будет что к чему)))) но гонки не любит....

AudiQuattros
29.10.2012, 15:48
Да ладно все будет... если сужденно. Судьбу не изменишь))

AudiQuattros
29.10.2012, 15:49
баба не выход... проверенно))) моя вон иногда со мной возится в гараже))) а щас пытается помочь собрать AAN, впринципе получается кое что))) зато знать будет что к чему)))) но гонки не любит....

а что сложного в том чтобы собрать AAN?:-)

Neman
29.10.2012, 20:35
а что сложного в том чтобы собрать AAN?:-)

Тяжелый падла ))

AudiQuattros
29.10.2012, 20:38
Тяжелый падла ))

по весу это дааа)) в пятером еле подняли

AudiQuattros
03.12.2012, 17:50
Вообщем решил я съездить в Архангельск, взяли все необходимое и рванули.
Там нас ждала 200 3В Avant. В поезде из питера 25 часов ехать. Купили самые дешевые белеты, на 3 человека 4000руб.

Приехав туда, нас уже ждал человек, температура -25. Все бело, машины чистые, дороги тоже, их там чистят, а не посыпают.

Первый беглый осмотр кузова, сзади есть жуки , но не смертельные. Зазоры норм, судя по всему машина не битая, так как по кузову все родное. В крыле сделан холодный пуск, из-за гидроудара у одного из владельцев.

Кинули сумки в багажник( он огромный, вот за что я люблю Аванты) . Сразу заметили что мертвые аморты багажника и капота, швабра в помощь.
Сели и поехали в мрэо, там очередь, решили заглушить, турботаймер есть. Пока ехали выясняется что давление масла маленькое, 1,5 бар хол ход, обороты 2бара. После 2500об стучат гидрики. Насос масляный новый, поршневая группа новая, колено хз размера, вкладыши номинал, из-за этого наверно и нет давляка. Заглушили я все посмотрел, надо заводиться и проехать , но стартер еле крутит, машина не схватывает. Толкаем, ноль эмоций.
Пробуем стартером, завелась.
Проехали , я делаю вывод что мертвый или маленький аккум. Позже купили новый, варта, 95а, 5690руб.

Делаем договор купли-продажи.
Замечаем что вентилятор радиатора начинает постоянно молотить .
Ищем проблему, опять глушим. Снимаем клему . Ничего не нашли. Пытаемся завести, ноль эмоций, свечи залили.
Инспектор смотрит машину, все норм. Я меняю свечи , там были денсо от хундая.
С толкача завели.
Отдали номера, транзиты нам не выдали из-за трещины на стекле. У нас такого не было.
Едем покупаем все нужные вещи в поездку.

Едем в гараж теплый . Там сам чинится вентилятор, ставим фары доп света. Я смотрю днище, там все норм. Выхлоп прямоток. В салоне сделано хорошо все для музыки, хорошей музыки.
Все на месте остальное.
Салон кожа, серая Recaro, чистый, не протертый.
Тормоза НЛО, ГИДРА +-.
Выясняем что не работает подрулевой , на дворники. Только в одном положении и не фиксируется. Омывайка тоже.

Все раскладываем, и в путь.

Трасса хорошая, 120 можно спокойно ехать, но мы не могли из за давления масла, средняя наша 80 км/ч.

Доехали хорошо, расход 12 на сотню, 24 часа в пути с остановками, которые можно не делать было.

Без дворников останавливались часто, мыли стекло, только начиная с вологодской обл. Где начали сыпать песок.


Вообщем фото:11470114711147211469114731147411475114761 14771147811479114801148111482

igor007
03.12.2012, 18:19
Мечту купил. Поздравляю!!
Какая цена?

AudiQuattros
03.12.2012, 18:21
Мечту купил. Поздравляю!!
Какая цена?

Мечта это мягко сказано, после 1400км в пути я понял что лучшей не бывает для моих потребностей.
спасибо, цену озвучу когда на учет поставлю, а это не скоро...

igor007
03.12.2012, 18:25
Мечта это мягко сказано, после 1400км в пути я понял что лучшей не бывает для моих потребностей.
спасибо, цену озвучу когда на учет поставлю, а это не скоро...
А че за секреты то?))))

AudiQuattros
03.12.2012, 18:31
А че за секреты то?))))

Да на самом деле накаркать боюсь... пипец боюсь.. В птс 160сил с номером двигателя 3В. при снятии не изменили. вот надеюсь не уберут... а то это такой геморой....

Alex-494
03.12.2012, 19:01
поздравляю
дай денег гаишнику (если знакомые есть) при постановке - затраты в 2-3 рубля себя окупят. да и подстраховаться не мешает)))

Patriot.msk
03.12.2012, 19:02
Не, V8 с AANом круче была..

Dimka V8
03.12.2012, 19:05
Да на самом деле накаркать боюсь... пипец боюсь.. В птс 160сил с номером двигателя 3В. при снятии не изменили. вот надеюсь не уберут... а то это такой геморой....

не уберут!при осмотре на движок сейчас не смотрят,а очень сильно к мелочевке докапываються

AudiQuattros
03.12.2012, 19:06
поздравляю
дай денег гаишнику (если знакомые есть) при постановке - затраты в 2-3 рубля себя окупят. да и подстраховаться не мешает)))

понял, дима (Neman так и говорил сделать) . Будем пробовать . Наверное в выходные.

AudiQuattros
03.12.2012, 19:07
Не, V8 с AANом круче была..

Точно не хуже... Я долбоеб...... но значит судьба

Dimka V8
03.12.2012, 19:07
Не, V8 с AANом круче была..

V8 вообще круче на порядок чем S-ка 45 кузов

AudiQuattros
03.12.2012, 19:09
V8 вообще круче на порядок чем S-ка 45 кузов

для кого как... для меня это машины которые сильно нравятся. но купил ту которая СЕЙЧАС нравится.

Patriot.msk
03.12.2012, 19:10
Точно не хуже... Я долбоеб...... но значит судьба
Ну как это не хуже. 44 кузов с D11 рядом никогда стоять не будет, при каком-то внешнем сходстве.

V8 вообще круче на порядок чем S-ка 45 кузов
А вот это уже на вкус и цвет. Хотя V8 в идеале это очень круто.

AudiQuattros
03.12.2012, 19:11
Ну как это не хуже. 44 кузов с D11 рядом никогда стоять не будет, при каком-то внешнем сходстве.

А вот это уже на вкус и цвет. Хотя V8 в идеале это очень круто.

Да согласен. У V8 кузов сам по себе особенный. Но увы, авант из V8 седана липить не хочется)

Patriot.msk
03.12.2012, 19:21
Да согласен. У V8 кузов сам по себе особенный. Но увы, авант из V8 седана липить не хочется)
А и не надо:) Оно и седан зашибись.

Dimka V8
03.12.2012, 19:23
А и не надо:) Оно и седан зашибись.

тяжолый сцука а авант.......

AudiQuattros
03.12.2012, 19:24
А и не надо:) Оно и седан зашибись.

ну) Седан это машина для дядег с пузом.) я купил машину которая входит в класс а6-а7. наверно все же а7. а фау это а8...
если буду когда-нибудь иметь много денег то куплю черную черную фау , повешу блатные номера и пр.) гангста)

AudiQuattros
03.12.2012, 19:25
тяжолый сцука а авант.......

рулится лучше) развесовка лучше, стабилизатор)

Melber
03.12.2012, 19:28
Поздравляю! Ну чо батя гонцать то даёт? или пока не заикаешся :)

Patriot.msk
03.12.2012, 19:29
ну) Седан это машина для дядег с пузом.) я купил машину которая входит в класс а6-а7. наверно все же а7. а фау это а8...
если буду когда-нибудь иметь много денег то куплю черную черную фау , повешу блатные номера и пр.) гангста)

Ну по таким рассуждениям тебе гольф надо.

AudiQuattros
03.12.2012, 19:31
Поздравляю! Ну чо батя гонцать то даёт? или пока не заикаешся :)
Спасиб, ты если надо что перевести обращайся:ag: только конечно туда не все влезает)

да не , я на енй прокатился только в МРЭО и на одной из заправок. Кроме родителей ни кто не должен знать о ней из родственников . поэтому путь в гараж на ней закрыт. буду иногда когда не буду нужен ее делать у друзей...

AudiQuattros
03.12.2012, 19:31
Ну по таким рассуждениям тебе гольф надо.

хах)
был! Синхро! ГТИ...

Patriot.msk
03.12.2012, 19:46
Если в Архангельске всего одна двухсотка 3В, то я её видел около порта в январе. Правда тогда она была без порноты этой на проволочках.

AudiQuattros
03.12.2012, 19:49
Если в Архангельске всего одна двухсотка 3В, то я её видел около порта в январе. Правда тогда она была без порноты этой на проволочках.

ты явно не прочитал мою историю поездки)) порнота снимется скоро. очень! там решетка была аля спорт... мы ее в таких целях решили использовать.
ты ее видел на авито, она за 150 продавалась. единственная 3В.

Еще вопрос, на мозге написан номер телефона и имя "АЛЕКСЕЙ". Мозг чипован, сказал бывший владелец на 260сил. кто знает какойАлексей мог ее шить или владеть? в 2005 году машина обитала в МОСКВЕ.

Alex-494
03.12.2012, 20:02
а номер телефона есть? меня СергейНик в Москве к Алексею мозги править на авоське отправил

AudiQuattros
03.12.2012, 20:03
а номер телефона есть? меня СергейНик в Москве к Алексею мозги править на авоське отправил

номер скину позже, не смотрел сам...

Patriot.msk
03.12.2012, 20:42
ты явно не прочитал мою историю поездки)) порнота снимется скоро. очень! там решетка была аля спорт... мы ее в таких целях решили использовать.
ты ее видел на авито, она за 150 продавалась. единственная 3В.

Ты не понял - я возможно её видел вживую в Архангельске. Причем тут авито?

AudiQuattros
03.12.2012, 20:43
Ты не понял - я возможно её видел вживую в Архангельске. Причем тут авито?

не понял, ссори. Значит ее видел. ТАМ ТОЧНО других нет и не было...

Neman
03.12.2012, 22:29
не уберут!при осмотре на движок сейчас не смотрят,а очень сильно к мелочевке докапываються

Да конечно....

AudiQuattros
03.12.2012, 22:32
Да конечно....

Мне это все говорят дим, и на гольфе не смотрели. Так что имей ввиду

Бешеный GT
03.12.2012, 22:37
Поздравляю!!!

AudiQuattros
03.12.2012, 22:47
Поздравляю!!!

Спасибо!

AudiQuattros
06.12.2012, 23:41
AudiQuattros, сказал, что не будешь колхозить, вот и не начинай!!! :nono:
да яж пошутил))

Короче понеслось:
1) сделал сцепу, умер главный цилиндр. поменял.
2) Гидра работает просто что пипец. первый раз на таких тормозах езжу.
3) Провернуло вкладышь, теперь на оборотах и при сбросе газа стук в моторе.
4) зашел к Денису("OGAN") он мне подогнал решетку, хоть какую то, хоть и допереход. уже лучше. спасибо Ден!
5) сделал фото комплектации, кто расшифрует?


Теперь машину везу в гараж. Следующие действия прибраться в машине, в гараже в котором она пока будет обитать и съездить переоформить ее.

фото:
Дена 3Вха...
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/i-209.jpg

Комплектация
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/i-214.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/i-210.jpg

решетка
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/i-211.jpg

фото стекла заднего
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/i-212.jpg
по моему дворник подозрительно близко к спойлеру

как то так...

igor007
07.12.2012, 10:13
http://www.drive2.ru/users/igor007/blog/288230376152166704/#post

AudiQuattros
07.12.2012, 10:51
http://www.drive2.ru/users/igor007/blog/288230376152166704/#post

А где остальные коды взять?)

igor007
07.12.2012, 10:53
http://www.audi100-online.de/Daten/Ausstattungen/Ausstattungscodes_Audi_200_/ausstattungscodes_audi_200_.html

AudiQuattros
07.12.2012, 11:27
http://www.audi100-online.de/Daten/Ausstattungen/Ausstattungscodes_Audi_200_/ausstattungscodes_audi_200_.html
Спасибо

_ShurikeN
07.12.2012, 11:54
http://vag-codes.info/

igor007
07.12.2012, 12:02
http://vag-codes.info/


398 option code not found
341 option code not found
597 option code not found
820 option code not found

хуйня какая-то, не работает!

anton 44
07.12.2012, 13:15
чет быстро она у тебя стуканула... Как так то? А с гидрой что?

RAS 20V
07.12.2012, 13:54
А где остальные коды взять?)

А не проще в Etka посмотреть????

AudiQuattros
07.12.2012, 17:00
чет быстро она у тебя стуканула... Как так то? А с гидрой что?

Гидра супер, никогда не ездил на рабочей , реально рабочей гидре! Гур работает, сам починился. Только насос чуть чуть воет.

Вкладышь должно было провернуть:
1)колено не известно в каком размере и какое, с номинал вкладышами... Это не нормально
2) давляк масла на холостых 1,3бара на горячую, на оборотах 2бара. Это СЛИШКОМ мало.
3)мотор собран неумельцами, который этот мотор первый раз в жизни видели...

Когда покупал я понимал все это.

Пробег родной 280000. 100%.

AudiQuattros
07.12.2012, 17:01
А не проще в Etka посмотреть????

Там нет этих кодов.

igor007
07.12.2012, 17:04
597 – Акб 12 В 63 А*ч
820 нигде не нашел..на А100 форуме тоже никто не знает что это за код

RAS 20V
07.12.2012, 17:34
Там нет этих кодов.
По VIN в ETKA можно посмотреть комплектацию.

AudiQuattros
08.12.2012, 10:58
По VIN в ETKA можно посмотреть комплектацию.

Мне сказали на машину до 91 года вроде как нельзя, но попробую.

RAS 20V
08.12.2012, 11:00
Мне сказали на машину до 91 года вроде как нельзя, но попробую.

Дима, ты как в другой стране и в другом городе живешь!!!!!!!!!!! Вин мне пришли.

Neman
09.12.2012, 10:33
Пробег родной 280000. 100%.[/QUOTE]

Ага, как же...

AudiQuattros
10.12.2012, 19:07
Составил список того что надо сделать... если считаете что чего-то не хватает прошу дополнить)

I этап - будет осуществляться сейчас, в течении года. пока буду делать мотор. Не хочу ездить на машине которая будет хуже старой
1) все медные трубки тормозные и топливные.
2) убрать вентиляцию бензобака.
3) рулевая рейка S6
4) ABS S6
5) Двухмембранный вакуумник
6) 6мкпп 01Е
7) привода S6
8) тормоза S6 с5
9) маховик TDI , сцепа V8
10)Доп радиатор охл. A6 4F 4.2
11)замена уставших элементов по подвеске
12)красная задняя оптика
13) тонировка передних фар(псевдо отражатели облезли, чтобы было не сильно видно сделаю так)

II этап
1) замена климата на двухоконный от V8 4.2
2) проклейка салона шумкой и виброизоляцией
3) поставить полноценные задние дверные карты(а то на аванте ручка короткая)
4) музыка как можно лучше. для себя...
5) замена задней крышки(багажника) на рестайлинговую без дворника с стеклом "quattro"
6) полноценная покраска....

вот такой план, торопиться никуда не буду... :cb::bd:

ddk
10.12.2012, 22:21
2) убрать вентиляцию бензобака.зачем?


зы ну и нулевым пунктом к каждому этапу "не разложить, не разложить" ;)

Neman
10.12.2012, 22:25
зачем?


зы ну и нулевым пунктом к каждому этапу "не разложить, не разложить" ;)


От нехуй делать ))

А насчет нулевого пункта ой как ты прав Дим.

AudiQuattros
10.12.2012, 22:31
зачем?


зы ну и нулевым пунктом к каждому этапу "не разложить, не разложить" ;)
На седане была отключена. Зачем она нужна лучше скажите!?

Не разложу. Она еще пол года минимум не выйдет из гаража. А там Дима неман уже ездить будет по немногу. А там уже и до прав недолго...)

AudiQuattros
10.12.2012, 22:33
От нехуй делать ))

А насчет нулевого пункта ой как ты прав Дим.
Дим, это пока тебе надо говорить, ты чаще ездить потом будешь чем я...)
А пока он стоит

Neman
10.12.2012, 23:38
Дим, это пока тебе надо говорить, ты чаще ездить потом будешь чем я...)
А пока он стоит

У тебя уже есть опыт в этом нелегком деле ))

AudiQuattros
03.01.2013, 07:04
так,вчера пол дня провел в гараже с машиной.
Вообщем раскидал мотор.

Приятные новости: 1) у меня RS2 турбина
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-232.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-234.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-235.jpg
2) у меня RS2 коллектор
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-230.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-227.jpg
3) как узнать какие у меня валы? напишите размеры шеек пожалуйста.(или линк)
4) голова без явных трещин вроде как(пока не всматривался)
5) блок AAN
6) маслозаборная трубка цела и пластик на ней

Плохие новости: 1)стояли новые шатуны, один в хлам(они не такие как обычные, придется ставить обычные все или искать деньги на ковку).
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-236.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-238.jpg
2) из за провернутого вкладыша задиры на всех поршнях
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-240.jpg
3) колено хлам
4) блок тоже с задирами, думаю гильзовать повезу( но для начала мотористу свожу , пусть скажет что да как)
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-241.jpg
5) еще почему в четвертом цилиндре масло?(и на клапанах, в самом цилиндре)
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-228.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-229.jpg
6) неизвестно что с масленым насосом


В процессе разборки мотора заметил, что как то странно подключена груша круиза. через N75 датчик(внешне), так и должно быть?
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/i-223.jpg
первый это управление наддувом от 200 20v по схеме в экзисте.

http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-224.jpg
а второй от RS2 тоже на турбину) НО он был подключен на круиз! каким боком он там?
http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-226.jpg


и еще встает вопрос кто настраивал эту машину?
Она в москве была с 98 года, второй владелец у нас в 2001году Коротких Александр Иванович ул.Грудинская д37, знает кто его???

на мозгу написано Александр и номер телефона


какое колено ставить? есть NG(но его надо точить)

http://content.foto.mail.ru/mail/audiquattros/186/s-242.jpg

P.I.M.P.
03.01.2013, 10:30
Колено точить, только, если уверен, что сделают хорошо. А так ищи другое.

AudiQuattros
03.01.2013, 14:28
Колено точить, только, если уверен, что сделают хорошо. А так ищи другое.

сделают хорошо. уверен. но думаю что лучше попытаться найти номинал AAR, у нас на разборках по 3к много валяется

Бешеный GT
03.01.2013, 23:08
Audi 200 3B Avant (http://www.drive2.ru/cars/audi/200/200_20v/audiquattros/2/) -->RS2 комплект, кожа рожа все дела! RS2 от куда взял?