PDA

Просмотр полной версии : Треск при холодном запуске



GanS6
28.02.2007, 09:56
Борюсь с этим уже 1,5 года - победить не могу :( Когда заводишь холодную машину, че-то щелкает в районе приводного ремня либо еще где-то (по звуку не очень понятно откуда идет). При прогреве проходит, поэтому пока доезжаю до сервиса звука уже нет :) Натяжитель и ремень новые, оригинальные. ГРМ и помпу сразу после покупки менял, не помогло. Есть конечно подозрения на выпускной коллектор - он не в идеале, но выхлопными газами не воняет. Подскажите возможные варианты, ПЛЗ, что может издавать такие щелкающие звуки?

Reems
28.02.2007, 10:39
То же самое уже давно. После замены летом вискомуфты на короткое время вроде пропало. Смотрели, слушали, нюхали - результат 0.Забил на это в итоге.

Avtor
28.02.2007, 11:25
Борюсь с этим уже 1,5 года - победить не могу :( Когда заводишь холодную машину, че-то щелкает в районе приводного ремня либо еще где-то (по звуку не очень понятно откуда идет). При прогреве проходит, поэтому пока доезжаю до сервиса звука уже нет :) Натяжитель и ремень новые, оригинальные. ГРМ и помпу сразу после покупки менял, не помогло. Есть конечно подозрения на выпускной коллектор - он не в идеале, но выхлопными газами не воняет. Подскажите возможные варианты, ПЛЗ, что может издавать такие щелкающие звуки?
ИМХО, натяжитель ремня привода агрегатов. Скорее всего пружина внутри него.

Nion
28.02.2007, 11:58
У меня тоже на холодную какойто шум в этой области и как указанно выше при прогреве полностью исчезает и это появилось только зимой.
У меня интерестная идея у кого есть возможность давайте запишем звук и выложим на расмотрение.
Да и немного не но теме подскажите полный список запцацак которые меняються при замене ГРМ. Ремень и ролик это понятно но что еще и обязательно с номерками по вагу.

RussianMan
28.02.2007, 12:08
у меня есть скрипы/скрежеты, когда заводишь, но я бы не назвал это треском. Гуру говорят, что это шкивы такой эффект дают!

TeXnolog
28.02.2007, 12:08
Борюсь с этим уже 1,5 года - победить не могу :( Когда заводишь холодную машину, че-то щелкает в районе приводного ремня либо еще где-то (по звуку не очень понятно откуда идет). При прогреве проходит, поэтому пока доезжаю до сервиса звука уже нет :) Натяжитель и ремень новые, оригинальные. ГРМ и помпу сразу после покупки менял, не помогло. Есть конечно подозрения на выпускной коллектор - он не в идеале, но выхлопными газами не воняет. Подскажите возможные варианты, ПЛЗ, что может издавать такие щелкающие звуки?
Тоже такая же фигня, оставил на ночь на яме. С утречка завел и нашел! Из коробки-аффтамать мать ее А так тоже много че поменял с дуру. Так что оставь машину на яме на ночь, а утром на холодную заведи и послушай снизу.

TeXnolog
28.02.2007, 12:11
Просвящайся :-) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=44251&highlight=%F2%F0%E5%F1%EA (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=44251&highlight=%F2%F0%E5%F1%EA)

GanS6
28.02.2007, 12:31
ИМХО, натяжитель ремня привода агрегатов. Скорее всего пружина внутри него.

Не, не из-за него точно. Он новый. До этого парочку б.у.-шных ставил -тоже самое.

GanS6
28.02.2007, 12:34
Тоже такая же фигня, оставил на ночь на яме. С утречка завел и нашел! Из коробки-аффтамать мать ее А так тоже много че поменял с дуру. Так что оставь машину на яме на ночь, а утром на холодную заведи и послушай снизу.

Спасибо! Точняк, надо бы уровень масла проверить... Блин, коробка-то без щупа, сцуко. На подъемник надо, ямы нет :(

Serzyk
28.02.2007, 13:08
у меня до недавнего времени тоже была куча каких то шумочков и к тому же противно генератор завывал... в итоге шумы сильно усилились и даже перешли на стуки..в итоге генератор начал подклинивать.. недолго думая поменял его на 120Амперный (старый был 90) нового образца дырявый с внутренним вентилятором... сейчас полнейшая тишина..аж непривычно тихо када мотор работает, ни стуков ни визгов со скрежетами и завываний!!

Reems
28.02.2007, 14:13
У меня ручка 6ст. И звук в районе пердней части двигателя но не снизу это 100%. Пропадает гдето в районе 40 - 50 г.темп. По звуку как буд-то шарики мелкие металические катаются. После замены масла без изменений.

Vlan
28.02.2007, 15:04
трещины в коллеторе нормальное явление, а как прогревается так звук исчезает :)

LehaNAH
28.02.2007, 19:28
трещины в коллеторе нормальное явление, а как прогревается так звук исчезает :)
А разве следов не должно быть на коллекторе, там где трещины?

GanS6
28.02.2007, 22:18
А разве следов не должно быть на коллекторе, там где трещины?

Да есть следы, только "незначительные". Т.е. пока черноты конкретной нет - пофиг ИМХО.

RbnTs
28.02.2007, 22:42
Да не будет там черноты. Трещину или видно хорошо (она часто порыжее, чем сам коллектор) или привалка кривая. А обычно и то и это.
Если завести ХОЛОДНЫЙ мотор, то будет 30-40 сек (пока коллектор не нагрелся) на то, чтобы руками найти, где сечет. Обычно привалка по 5-му цилиндру (чаще вниз дует).

GanS6
28.02.2007, 23:19
Да не будет там черноты. Трещину или видно хорошо (она часто порыжее, чем сам коллектор) или привалка кривая. А обычно и то и это.
Если завести ХОЛОДНЫЙ мотор, то будет 30-40 сек (пока коллектор не нагрелся) на то, чтобы руками найти, где сечет. Обычно привалка по 5-му цилиндру (чаще вниз дует).

Почему не будет черноты? Видел на многих коллекторах черные дыры :) Т.е. вроде как более запущенный вариант, чем трещины.
Че-то стремно, всего 30-40 секунд %-( можно проверять... Он же горячий, сцуко!!! Буду смотреть, спасибо!

LehaNAH
01.03.2007, 12:35
Да не будет там черноты. Трещину или видно хорошо (она часто порыжее, чем сам коллектор) или привалка кривая. А обычно и то и это.
Если завести ХОЛОДНЫЙ мотор, то будет 30-40 сек (пока коллектор не нагрелся) на то, чтобы руками найти, где сечет. Обычно привалка по 5-му цилиндру (чаще вниз дует).

для РС2 коллектора тамже смотреть? Вверху у меня, вроде ровно. А не может из под прокладки коллекторной? Или если прокладка сифонит - уже не замолкает с прогревом?

100s6
02.03.2007, 12:05
Борюсь с этим уже 1,5 года - победить не могу :( Когда заводишь холодную машину, че-то щелкает в районе приводного ремня либо еще где-то (по звуку не очень понятно откуда идет). При прогреве проходит, поэтому пока доезжаю до сервиса звука уже нет :) Натяжитель и ремень новые, оригинальные. ГРМ и помпу сразу после покупки менял, не помогло. Есть конечно подозрения на выпускной коллектор - он не в идеале, но выхлопными газами не воняет. Подскажите возможные варианты, ПЛЗ, что может издавать такие щелкающие звуки?


А не пробовал запустить без ремня кондишна,по эске ничего не скажу ,у меня идеальная работа,а вот прошлой зимой было нечто подобное на с4- компрессор кондишна *хрюкал*

Profi
07.03.2007, 17:23
У меня ручка 6ст. И звук в районе пердней части двигателя но не снизу это 100%. Пропадает гдето в районе 40 - 50 г.темп. По звуку как буд-то шарики мелкие металические катаются. После замены масла без изменений.
Точно такая же проблема, появилась зимой, после того, как ударил не сильно морду...
...как шарики от подшипника где то катаются/летают и стукаются обо что-то...
После этого поменял фискомуфту и подшипник фискомуфты... звук не прикратился, но стал чуть тише и реже... и "пропадать" стал быстрее...

...что за хрень?:confused:

QUATTROMAN
07.03.2007, 19:06
у меня другое... как будто клапан цокает постоянно где то в районе радиаторов

GanS6
07.03.2007, 21:38
А не пробовал запустить без ремня кондишна,по эске ничего не скажу ,у меня идеальная работа,а вот прошлой зимой было нечто подобное на с4- компрессор кондишна *хрюкал*

А как ее без ремня кондея-то запустить??? Там один приводной ремень НА ВСЕ. Т.е. гена, ГУР, помпа, кондей. Вот :(

Druzhba
12.03.2007, 18:05
Всем привет.Ребяты,такая же фенька появилась на моём 1В.Как-будто шарики вылетели из обоймы подшипника и перекатываются.Звук премерзкий.Прогревается-пропадает.Грешу на ГУР,по ощущениям звук из задней части насоса.Что там может быть?Кто с этим сталкивался и как победить эту беду?

LehaNAH
13.03.2007, 19:40
А как ее без ремня кондея-то запустить??? Там один приводной ремень НА ВСЕ. Т.е. гена, ГУР, помпа, кондей. Вот :(
ну завести то можно... она даже поработает некоторе время ;)