PDA

Просмотр полной версии : тормозилки



QUATTROMAN
13.03.2008, 22:35
на мое ведро нужны хорошие тормозилки перед и зад (машинки-диски-колодки), кто что предложит? по приемлемой цена-качество. А то вон народ тюниццо : http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=91573&d=1204197250

QUATTROMAN
13.03.2008, 22:36
активнее товарисчи! не стесняемся!!

LehaNAH
14.03.2008, 00:02
ну и возьми те, шо на фото :)

Почти_BATMAN
14.03.2008, 01:27
Дим, а зад зачем менять? Без ручника ж останешься.

RussianMan
25.03.2008, 02:04
нам тут одна японская фирма предлагает такие вот штуки!

варианты такие
1) передние 6-ти поршневые
286х26 около 650 евро
303х28 ~710
330х32 ~760
355х32 ~870
2) задние 4-ех поршневые
286х26 около 650 евро
303х28 ~710
330х32 ~760
355х32 ~870

цвет можно выбрать.
колодки:
AP ZC
Ferodo 3432F
Ferodo 4003F
Ferodo DS2500
Ferodo DS3000
Ferodo DS3000+03
Ferodo DS3000E
Pagid RS14
Pagid RS42
Pagid RS421
Pagid RS44
Mintex F1R
Mintex F4R

И самое главное, они говорят, что все это дело ставится и вместо НЛО и вместо Сы6 тормозов.
ну как Вам?
если кого-нить заинтересовало, то я буду выяснять подробности, цены, сроки доставки и т.д.

Почти_BATMAN
25.03.2008, 15:12
Нужны тормозные диски: 330х34 мм под нашу сверловку(5х112).

RussianMan
25.03.2008, 15:47
Нужны тормозные диски: 330х34 мм под нашу сверловку(5х112).
слишком мало данных, что найти их. фирма? номер желательно?

LehaNAH
27.03.2008, 23:14
нам тут одна японская фирма предлагает такие вот штуки!

варианты такие
1) передние 6-ти поршневые
286х26 около 650 евро
303х28 ~710
330х32 ~760
355х32 ~870
2) задние 4-ех поршневые
286х26 около 650 евро
303х28 ~710
330х32 ~760
355х32 ~870

цвет можно выбрать.
колодки:
AP ZC
Ferodo 3432F
Ferodo 4003F
Ferodo DS2500
Ferodo DS3000
Ferodo DS3000+03
Ferodo DS3000E
Pagid RS14
Pagid RS42
Pagid RS421
Pagid RS44
Mintex F1R
Mintex F4R

И самое главное, они говорят, что все это дело ставится и вместо НЛО и вместо Сы6 тормозов.
ну как Вам?
если кого-нить заинтересовало, то я буду выяснять подробности, цены, сроки доставки и т.д.


ну а как же без цен? :)

QUATTROMAN
30.03.2008, 18:17
интересует очень !!! узнай про сроки цены гарантии

Почти_BATMAN
30.03.2008, 23:27
слишком мало данных, что найти их. фирма? номер желательно?

Просто под эти данные нужны сами диски. Я вот пока найти не смог. Может у тебя будут варинаты.

dimo61
31.03.2008, 22:47
интересуют передние 303х28 ~710 евро.......
только суппорта почём? сколько весят?пыльники наружние на поршнях есть ? крепление через "уголок" ? какой номер колодок ,чтобы в экзисте заказать?
продажа за безнал на организацию?

RussianMan
06.04.2008, 21:58
значит вот: http://fast-styling.com/index.php?pageid=9&step=3&catid=10&gamname=Ford&modid=43&kitid=97
конечно по ценам я ошибся, не учел доставку и перевод. тем не менее, если останется желание, you are welcome!!!

RussianMan
06.04.2008, 22:03
интересуют передние 303х28 ~710 евро.......
только суппорта почём? сколько весят?пыльники наружние на поршнях есть ? крепление через "уголок" ? какой номер колодок ,чтобы в экзисте заказать?
продажа за безнал на организацию?

только суппорта нельзя. не знаю сколько весят (а вы знаете сколько весят стандартные S6? или S8? или еще какие-то Аудюшные?) крепление через "уголок". номера колодок - www.tuningaudi.ru - там раздел Тюнинг Тормозов, есть номера колодок.
Продажа за безнал (можно на ООО конечно, если Вам принципиально, но нам удобнее на физ.лицо), если не в Москве. Если в Москве, можно нал.

RussianMan
06.04.2008, 22:04
Просто под эти данные нужны сами диски. Я вот пока найти не смог. Может у тебя будут варинаты. по таким парметрам найти невозможно (точнее возможно, но это надо перерыть кучу каталогов). Можно попробовать поискать по фирме и, желательно, номеру по каталогу...

dimo61
06.04.2008, 23:22
только суппорта нельзя. не знаю сколько весят (а вы знаете сколько весят стандартные S6? или S8? .
эти , тормоза весят 6.5кг без колодок.......кака.............

RussianMan
06.04.2008, 23:29
эти , тормоза весят 6.5кг без колодок.......кака.............что значит "кака"?
6,5 кг один суппорт в сборе?
p.s. узнаю сколько весят XYZ-racing тормоза - напишу

dimo61
07.04.2008, 03:09
что значит "кака"?
6,5 кг один суппорт в сборе?
p.s. узнаю сколько весят XYZ-racing тормоза - напишу
правильно,тяжёлый ,в общем слабый,(эквивалентный диаметр поршня 56мм)слабые направляющие,ориентир- суппорт прома-2,26кг без колодки

RussianMan
07.04.2008, 12:49
правильно,тяжёлый ,в общем слабый,(эквивалентный диаметр поршня 56мм)слабые направляющие,ориентир- суппорт прома-2,26кг без колодки
1 суппорт в сборе (без колодки) весит 2,5 кг.

RussianMan
07.04.2008, 12:49
гарантия 1 год. все неисправные части заменяются новыми.

Почти_BATMAN
17.05.2008, 13:18
по таким парметрам найти невозможно (точнее возможно, но это надо перерыть кучу каталогов). Можно попробовать поискать по фирме и, желательно, номеру по каталогу...

Хорошо. А если скажу, что нужны только тормозные (по возможности составные) диски 330х32 мм 5х112 сверловка из предлагаемых комплектов. Возможен вариант? Или только комплектами торгуется все это? Диски отдельно реально заказать или каждый раз придется новый комплект заказывать?

RussianMan
17.05.2008, 14:09
Хорошо. А если скажу, что нужны только тормозные (по возможности составные) диски 330х32 мм 5х112 сверловка из предлагаемых комплектов. Возможен вариант? Или только комплектами торгуется все это? Диски отдельно реально заказать или каждый раз придется новый комплект заказывать?
отдельно диски ~ 400 евро двухсоставные

Почти_BATMAN
17.05.2008, 15:31
отдельно диски ~ 400 евро двухсоставные

Понял. Спасибо за информацию.

RussianMan
29.05.2008, 15:53
пришли тормозилки 330*32 6-ти поршневые на VW G5 GTI.
На вид, очень очень очень очень качественно сделаны. В комплекте есть все включая армированные шланги, болтики и ключи.
Посмотрим, как тормозить будет, если у нас ставить будем...
Только стоить стали больше. Таможня подсолила:(, увы...

Почти_BATMAN
30.05.2008, 14:13
Сильно подсолили?

RussianMan
30.05.2008, 14:15
Сильно подсолили?

на 10000р. Первому клиенту очень повезло:)!!!!
турбе-кватре будет скидка 100 евро на комплект.

Почти_BATMAN
01.06.2008, 12:18
Нормально так повысиись, более чем на 400 баксов скаканули. А разве при договоренности первоначальной цены не были закреплены?

RussianMan
01.06.2008, 14:03
Нормально так повысиись, более чем на 400 баксов скаканули. А разве при договоренности первоначальной цены не были закреплены?

кому сейчас пришли тормоза купил их 39500р. то есть если предоплату оставляешь, то уже не повысится цена естественно.

Почти_BATMAN
01.06.2008, 16:33
Ну, не хватало еще, что при заключении договора купли-продажи (а предоплата это и есть доровор) была повышена цена.

RussianMan
01.06.2008, 16:46
Ну, не хватало еще, что при заключении договора купли-продажи (а предоплата это и есть доровор) была повышена цена.

так в чем вопрос то?

Biggy
01.06.2008, 19:58
Ну, не хватало еще, что при заключении договора купли-продажи (а предоплата это и есть доровор) была повышена цена.


в любом ДКП есть пункт оговаривающий изменение цены. поставщик всегда оставляет за собой это право по тем или иным причинам, иначе он может оказаться в пролёте.

Предоплата - поставка, при которой покупатель оплачивает всю стоимость товара до его поставки.В торговой практике Российской Федерации принят термин предоплата, означающий оплату вперед некоторой части стоимости товара или услуг. то есть должен быть Договор Поставки или ДКП, в котором оговариваются обязательства поставщика и условия поставки. Если его нет, а есть чек или приходник итп, то это просто деньги которые ты передал неизвестно зачем и никакой страховки у тебя как у потребителя нет. Потому что нет документов, доказывающих что Поставщик брал на себя какие-либо вообще обязательства.


например http://www.exist.ru/orders/doc/dogovor.asp

Biggy
01.06.2008, 20:07
так в чем вопрос то?

договор поставки с клиентом подписываете? или везёте на чесном слове?

RussianMan
01.06.2008, 21:15
договор поставки с клиентом подписываете? или везёте на чесном слове?

подпысываем и пИчать ставим ООО"ТюнингАрт"
странные вы, знаем друга друга уже год 3. а все сомневаетесь. уж с такими людьми работаем, еще никого не кидали:)

RussianMan
01.06.2008, 21:17
в любом ДКП есть пункт оговаривающий изменение цены. поставщик всегда оставляет за собой это право по тем или иным причинам, иначе он может оказаться в пролёте.

Предоплата - поставка, при которой покупатель оплачивает всю стоимость товара до его поставки.В торговой практике Российской Федерации принят термин предоплата, означающий оплату вперед некоторой части стоимости товара или услуг. то есть должен быть Договор Поставки или ДКП, в котором оговариваются обязательства поставщика и условия поставки. Если его нет, а есть чек или приходник итп, то это просто деньги которые ты передал неизвестно зачем и никакой страховки у тебя как у потребителя нет. Потому что нет документов, доказывающих что Поставщик брал на себя какие-либо вообще обязательства.


например http://www.exist.ru/orders/doc/dogovor.asp
нет, ты не прав. кассовый чек - самая большая гарантия. по договору можно вечно судиться....

Biggy
01.06.2008, 21:18
подпысываем и пИчать ставим ООО"ТюнингАрт"
странные вы, знаем друга друга уже год 3. а все сомневаетесь. уж с такими людьми работаем, еще никого не кидали:)


все друзья до первого конфликта. все друзья пока не замешаны деньги.

я эгзист тоже давно знаю. ))) тем не менее и поставки срываются и цены меняются и привозят не то что нужно.

я за 400 баксов сверх изначально оговоренной цене устроил бы "сладкую жизнь". проблемы с таможней - проблемы поставщика. респектабельная контора такие непредвиденные расходы на себя берёт, или компенсирует равнозначно. в целях поддержания своего статуса в глазах клиента. иначе быть не может. верно?

ты меня извини за всю вот эту переписку. ничего личного. просто я как клиент очень корректный, до последнего мгновения моего довольно бесконечного терпения. не тороплю и не дёргаю, если вижу что ничего сделать всё равно нельзя, не имеет значение чья вина. просто есть ситуация, нет выхода, только ожидание - никогда слова не скажу. но потом при окончательном расчёте за это спрошу. однако если через грань перешагнули - то буду до конца мозг выносить и качать права. и тут уже со мной становится очень тяжело.

есть довольно неплохой опыт дел с разными конторами и людьми. у нас не тот уровень сервиса и вообще сферы обслуживания. В РФ - "клиент всегда лох". И отсюда весь этот вопрос и вырастает.

Biggy
01.06.2008, 21:18
нет, ты не прав. кассовый чек - самая большая гарантия. по договору можно вечно судиться....


в чеке вряд ли прописана цель платежа, а главное не прописаны обязательства поставщика.

судиться за что? денег то вернуть не проблема.
разговор о поставке товара\услуги, срывы сроков, невыполнение условий, просранное время и упущенная выгода, а это по простому чеку не отсудишь.

так что я прав.

договор + чек или приходник.

RussianMan
02.06.2008, 13:29
не буду спорить - не хочу.
про друзей и деньги ты прав.

Я может неясно выразился или меня не поняли.
С тем человекм, что заказал этот комплект все ок. Он за сколько заказал, за столько и купил.
Я же говорю, что теперь цена выросла из-за того, что тормоза наджо таможить и мимо никак провезти не удается. Поэтому цена поднялась на 10000р. Вот и все. При все при этом, для Турбы-кватры хорошие скидки.
Подорожание еще обусловлено некоторыми факорами.... XYZ хотят в дальнейшем за оч. дорого продаваться, хотят быть брембой N2 и идут к этому вполне уверенно:)
Разве мы сделали что-то неправильно? Мы взяли на себя 10 тон за первого клиента, но дальше мы делать этого не можем...

Почти_BATMAN
02.06.2008, 16:06
в любом ДКП есть пункт оговаривающий изменение цены. поставщик всегда оставляет за собой это право по тем или иным причинам, иначе он может оказаться в пролёте.

Предоплата - поставка, при которой покупатель оплачивает всю стоимость товара до его поставки.В торговой практике Российской Федерации принят термин предоплата, означающий оплату вперед некоторой части стоимости товара или услуг. то есть должен быть Договор Поставки или ДКП, в котором оговариваются обязательства поставщика и условия поставки. Если его нет, а есть чек или приходник итп, то это просто деньги которые ты передал неизвестно зачем и никакой страховки у тебя как у потребителя нет. Потому что нет документов, доказывающих что Поставщик брал на себя какие-либо вообще обязательства.


например http://www.exist.ru/orders/doc/dogovor.asp

С момента передачи тобою денежных средств в полном объеме начинает действовать договор купли-продажи заключенный устно, что, в принципе, не имеет значения. В противном случае это можно еще и повернуть как договор займа. )))

Biggy
03.06.2008, 02:48
С момента передачи тобою денежных средств в полном объеме начинает действовать договор купли-продажи заключенный устно, что, в принципе, не имеет значения. В противном случае это можно еще и повернуть как договор займа. )))


устно - недоказуемо. это раз.

нам важнее не деньги вернуть, а товар\услугу получить в соответствии с заверениями продавца. это два.

и без письменного ДКП ты здесь ничего предъявить в случае чего не можешь. это три.

RussianMan
03.06.2008, 13:18
да, клевые тормоза

Biggy
03.06.2008, 20:26
да, клевые тормоза


себе уже поставил?)))))

Почти_BATMAN
03.06.2008, 21:44
устно - недоказуемо. это раз.

нам важнее не деньги вернуть, а товар\услугу получить в соответствии с заверениями продавца. это два.

и без письменного ДКП ты здесь ничего предъявить в случае чего не можешь. это три.

Если чел./орг-я не отказываются и/или все происходило при свидетелях/друзьях/коллегах и ты пы, то все реально очень даже. Проверено (не мною), коллегой-юристом.

Biggy
03.06.2008, 21:57
Если чел./орг-я не отказываются и/или все происходило при свидетелях/друзьях/коллегах и ты пы, то все реально очень даже. Проверено (не мною), коллегой-юристом.

дискуссия не имеет смысла, ибо что написано пером......

RussianMan
04.06.2008, 02:23
себе уже поставил?)))))
не, на мотор бы наскребсти:) но обязательно поставлю ибо есть кит вместо НЛО. по бабосам чуть дороже сысочных получаются

Biggy
04.06.2008, 11:13
не, на мотор бы наскребсти:) но обязательно поставлю ибо есть кит вместо НЛО. по бабосам чуть дороже сысочных получаются

а поконкретнее? спеки в студию!

RussianMan
04.06.2008, 14:45
а поконкретнее? спеки в студию!

а чего спеки! перебирается мотор, пришлось точить в размер, в связи с чем попадос на новые поршня. В итоге выходит бюджет под 50000р - подготовка мотора к сборке.
Прощупываю кованные поршни, но все предложения не проверенные... ПОка цель собрать мотор и запустить, это все.

Biggy
04.06.2008, 14:50
а чего спеки! перебирается мотор, пришлось точить в размер, в связи с чем попадос на новые поршня. В итоге выходит бюджет под 50000р - подготовка мотора к сборке.
Прощупываю кованные поршни, но все предложения не проверенные... ПОка цель собрать мотор и запустить, это все.


это я знаю.. я про спеки тормозов...)))

RussianMan
04.06.2008, 15:14
это я знаю.. я про спеки тормозов...)))
а:)
приходит КИТ, свои снимаешь ставишь эти. без всяких переделок.

330*32 под 17 колеса для турбы кватры будет стоить 1420 евро (-100 евро от цены на сайте), это 52540.
В комплекте все, болтики, скобы, армированные шланги. Это XYZ

есть K-Sport
такой же кит стоить будет 44000р, только 8-ми поршневые

еще будет JBL, только попозже, тоже что и ROTORA, только для азии бренд, только стоить будут около 70-80

Почему написал, что почти, как S6 тормоза, потомучто стойки стоят 20-25 + переборка стоек (подшипники поворотные + опоры точно) + диски тормозные + колодки + бывает датчики абс. + установка - итого 40-50 получается.

Почти_BATMAN
04.06.2008, 18:57
+ расходники в процессе эксплуатации - диски по 400 евро за пару и колодки на вкус и цвет.)))

RussianMan
04.06.2008, 19:23
+ расходники в процессе эксплуатации - диски по 400 евро за пару и колодки на вкус и цвет.)))диски, ты и за 100000 не сотрешь. а колодки на фкус и цвет действительно.
а ротора, то есть диск без внутренней части будет стоить 300 евро

Biggy
04.06.2008, 20:49
бля дорого всё это. цены европейские. за 70 можно вообще об эндлессах, апшках или прожект мю подумать. гораздо дешевле выходит поршовские брембы на авосечные или мерсовские диски посадить. а по качеству ничем не уступит.

самый дорогой вариант:
15тыс.рэ суппорта любые брембы 4-6 поршней
3 переходники
3 колодки
3 шланги (раллисты делают) (или 6 за брэнд)
5 диски

итого 29. свои снимаешь - эти ставишь.

на вес пофик. после штатных его не почувствуешь.

RussianMan
04.06.2008, 22:28
бля дорого всё это. цены европейские. за 70 можно вообще об эндлессах, апшках или прожект мю подумать. гораздо дешевле выходит поршовские брембы на авосечные или мерсовские диски посадить. а по качеству ничем не уступит.

самый дорогой вариант:
15тыс.рэ суппорта любые брембы 4-6 поршней
3 переходники
3 колодки
3 шланги (раллисты делают) (или 6 за брэнд)
5 диски

итого 29. свои снимаешь - эти ставишь.

на вес пофик. после штатных его не почувствуешь.
как бы, говорить легко, а сделать сложно. номеров деталей нет, все надо подбирать, мерять и т.д.
если бы все было так просто, то давно бы уже делали все кому не лень.
+ за всем этим еще погоняться надо.
В общем, это знания и практика, которые стоят очеь много денег. + опять же, ты сам это будешь делать?
так что твой вариант в любом раскладе вылезает за 40 тыр. 100%

Biggy
05.06.2008, 00:30
как бы, говорить легко, а сделать сложно. номеров деталей нет, все надо подбирать, мерять и т.д.
если бы все было так просто, то давно бы уже делали все кому не лень.
+ за всем этим еще погоняться надо.
В общем, это знания и практика, которые стоят очеь много денег. + опять же, ты сам это будешь делать?
так что твой вариант в любом раскладе вылезает за 40 тыр. 100%


шкода рэйсинг клаб вкорячила на октавию моему другу тормоза от 911.

- дорого вышли новые суппорта, колодки и диски на которых его развели как лоха, заказав якобы всё по поршовскому каталогу, + впарили два армированных шланга за 400$ и "гоночную" тормозуху по 20$ за литр, 2 литра. в итоге он отдал 2700$. но эта сраная шкода тормозит так, как ни одному эсочнику не снилось!

+ НО изготовить отдельно переходники со всеми замерами и подбором дисков по размеру и вылету вышло - 4000 рублей.



Вообщем ничего там страшного нет! ни за чем гоняться не надо. нужны суппорта (на ебае можно 6ти поршневые каеновские за 500$ пару в идиальном состоянии найти), диски, колодки, машина(стойка хотя бы одна), рулетка и штангенциркуль в нормальные руки. такие руки есть в каждой конторе, которая тюнингом занимается. Не сложнее чем кастрюли на Авосечные тормоза махнуть.

ЗЫ я понимаю что товар продавать надо, но не надо пугать народ и вешать лапшу на уши по поводу "невероятных сложностей" установки "не XYZ" тормозов .

RussianMan
05.06.2008, 13:45
шкода рэйсинг клаб вкорячила на октавию моему другу тормоза от 911.

- дорого вышли новые суппорта, колодки и диски на которых его развели как лоха, заказав якобы всё по поршовскому каталогу, + впарили два армированных шланга за 400$ и "гоночную" тормозуху по 20$ за литр, 2 литра. в итоге он отдал 2700$. но эта сраная шкода тормозит так, как ни одному эсочнику не снилось!

+ НО изготовить отдельно переходники со всеми замерами и подбором дисков по размеру и вылету вышло - 4000 рублей.



Вообщем ничего там страшного нет! ни за чем гоняться не надо. нужны суппорта (на ебае можно 6ти поршневые каеновские за 500$ пару в идиальном состоянии найти), диски, колодки, машина(стойка хотя бы одна), рулетка и штангенциркуль в нормальные руки. такие руки есть в каждой конторе, которая тюнингом занимается. Не сложнее чем кастрюли на Авосечные тормоза махнуть.

ЗЫ я понимаю что товар продавать надо, но не надо пугать народ и вешать лапшу на уши по поводу "невероятных сложностей" установки "не XYZ" тормозов .
от какого 911 то? какой размер тормозов то? что за суппорта? 400$ - ок цена для армированных шлангов.

как бы на е-бэе можно все, только
а) надо заказать, проплатить, съездить забрать (это по твоему не беготня, или ты не считаешь те деньги и время, которые тратишь на это. Ты вообще когда -нить платил заграницу? комиссии банковские ты тоже не считаешь)
б) придется таможить


З.Ы. Давай, ты когда поставишь себе такой комплектик, или твой друг сам поставит, тогда ты будешь объективно говорить. а пока все вилами по воде... Ты на бумажке расспиши, во сколько мест и сколько раз тебе надо съездить, чтобы в итоге собрать и поставить такой комплект.
З.Ы. ты пытаешься доказать-то что?

Biggy
05.06.2008, 14:06
от какого 911 то? какой размер тормозов то? что за суппорта? 400$ - ок цена для армированных шлангов.

как бы на е-бэе можно все, только
а) надо заказать, проплатить, съездить забрать (это по твоему не беготня, или ты не считаешь те деньги и время, которые тратишь на это. Ты вообще когда -нить платил заграницу? комиссии банковские ты тоже не считаешь)
б) придется таможить


З.Ы. Давай, ты когда поставишь себе такой комплектик, или твой друг сам поставит, тогда ты будешь объективно говорить. а пока все вилами по воде... Ты на бумажке расспиши, во сколько мест и сколько раз тебе надо съездить, чтобы в итоге собрать и поставить такой комплект.
З.Ы. ты пытаешься доказать-то что?


911 997 на диск 330мм 4 поршня. классика жанра. тока не надо про 6-8-12 кетайских поршней.. это из разряда ненужного изйобства.

400$ за шланги это развод лоха на бабки. за готовые - 200$ макс.
а ещё можно к дяде Рубену съездить кстати по вопросу изготовления.

а) ебэй в качестве примера. а вообще нафик самому заморачиваться с этим. тюнинг конторы возят с ебэя за свой небольшой интерес(есть и за большой интерес но этих барыг мы не рассматриваем). мне за пару суппортов переплатить 80-100$ не впадлу, чтоб я никуда не бегал, а только емэйл отправил и сказал что привезти. Кроме ебэя нужно уметь искать здесь.
б) ничо не знаю п.1 всё предусматривает - проверено.

ЗЫ по доставке проблем нет. Действия расписываю:
- сидишь в инете выбираешь чё хочешь. звонишь говоришь чё захотел и узнаёшь скока будет стоить доставка этой фигни.
- едешь оставляешь предоплату (1)
- тебе звонят приезжаешь расплачиваешься забираешь(2)
- едешь в тот же SRC или кстати ту же Прому можно попробывать, меряют и изготавливают переходники(там же подбираешь диски, если сам дурак и не можешь)(3)
- забираешь переходники (4)
- ставишь.

ну если ты лошара и неумеешь пользоваться интернетом и телефоном или денег лишних много можно готовое заказывать с доставкой к порогу заоченьдорого.
Но здесь же вроде не безрукие собрались. вроде все эсочники и умеют сами руками и головой работать. а не мальчики-мажоры эвосубаводы, которые кроме как баблом папиным бросаться ничо неумеют..

ЗЫ а ты что доказать пытаешься? агрессивные продажи? НАХЕР ВСЕХ ПУГАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ "ТРУДНОСТЯМИ"???

RussianMan
05.06.2008, 15:22
911 997 на диск 330мм 4 поршня. классика жанра. тока не надо про 6-8-12 кетайских поршней.. это из разряда ненужного изйобства.

400$ за шланги это развод лоха на бабки. за готовые - 200$ макс.
а ещё можно к дяде Рубену съездить кстати по вопросу изготовления.

а) ебэй в качестве примера. а вообще нафик самому заморачиваться с этим. тюнинг конторы возят с ебэя за свой небольшой интерес(есть и за большой интерес но этих барыг мы не рассматриваем). мне за пару суппортов переплатить 80-100$ не впадлу, чтоб я никуда не бегал, а только емэйл отправил и сказал что привезти. Кроме ебэя нужно уметь искать здесь.
б) ничо не знаю п.1 всё предусматривает - проверено.

ЗЫ по доставке проблем нет. Действия расписываю:
- сидишь в инете выбираешь чё хочешь. звонишь говоришь чё захотел и узнаёшь скока будет стоить доставка этой фигни.
- едешь оставляешь предоплату (1)
- тебе звонят приезжаешь расплачиваешься забираешь(2)
- едешь в тот же SRC или кстати ту же Прому можно попробывать, меряют и изготавливают переходники(там же подбираешь диски, если сам дурак и не можешь)(3)
- забираешь переходники (4)
- ставишь.

ну если ты лошара и неумеешь пользоваться интернетом и телефоном или денег лишних много можно готовое заказывать с доставкой к порогу заоченьдорого.
Но здесь же вроде не безруие собрались. вроде все эсочники и умеют сами руками и головой работать. а не мальчики-мажоры эвосубаводы, которые кроме как баблом папиным бросаться ничо неумеют..

ЗЫ а ты что доказать пытаешься? агрессивные продажи? НАХЕР ВСЕХ ПУГАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ "ТРУДНОСТЯМИ"???
Прома переходники сделает тебе за 12000р. Позвони спроси..... это РАЗ!!!
Доставка в е-бэя, если суппорта стоят 500 баксов, то здесь они будут стоить 720$, если они будут там стоить 1000, то здесь 1280$..... это ДВА!!! Кстати покажи такое предложение за 500$ хорошие суппорта...
Далее шланги, не видел по 200, скажу честно, видел по 300$ это ТРИ!!!!
Остались диски... 330 диск 2-ух составный будет стоить 15000р в Проме это четыре!!!!!

Итого: 12000р+12000р(500$)+7200(300$)+15000р=46200 (с непонятными суппортами с е-бэя)
новые суппорта на 911 начинаются с 1000$/шт. и это не говоря о 6-8-12 пошневых, которые лишнее изъебство. + сбегать в прому, + сбегать 2 раза заказать с е-бэя, +сбегать купить шланги их же тоже надо сделать под суппорт с одной стороны и под твою трубку с другой стороны.

Ну вперед и с песней. Да, нормальная альтернатива. Только это б/у суппорта за 500$ c е-бэя.

Еще раз говорю, это сложно, если бы все было просто уже давно бы все сделали именно так. Но в итоге это бюджет как у твоего друга на октавии.

RussianMan
05.06.2008, 15:27
911 997 на диск 330мм 4 поршня. классика жанра. тока не надо про 6-8-12 кетайских поршней.. это из разряда ненужного изйобства.

400$ за шланги это развод лоха на бабки. за готовые - 200$ макс.
а ещё можно к дяде Рубену съездить кстати по вопросу изготовления.

а) ебэй в качестве примера. а вообще нафик самому заморачиваться с этим. тюнинг конторы возят с ебэя за свой небольшой интерес(есть и за большой интерес но этих барыг мы не рассматриваем). мне за пару суппортов переплатить 80-100$ не впадлу, чтоб я никуда не бегал, а только емэйл отправил и сказал что привезти. Кроме ебэя нужно уметь искать здесь.
б) ничо не знаю п.1 всё предусматривает - проверено.

ЗЫ по доставке проблем нет. Действия расписываю:
- сидишь в инете выбираешь чё хочешь. звонишь говоришь чё захотел и узнаёшь скока будет стоить доставка этой фигни.
- едешь оставляешь предоплату (1)
- тебе звонят приезжаешь расплачиваешься забираешь(2)
- едешь в тот же SRC или кстати ту же Прому можно попробывать, меряют и изготавливают переходники(там же подбираешь диски, если сам дурак и не можешь)(3)
- забираешь переходники (4)
- ставишь.

ну если ты лошара и неумеешь пользоваться интернетом и телефоном или денег лишних много можно готовое заказывать с доставкой к порогу заоченьдорого.
Но здесь же вроде не безрукие собрались. вроде все эсочники и умеют сами руками и головой работать. а не мальчики-мажоры эвосубаводы, которые кроме как баблом папиным бросаться ничо неумеют..

ЗЫ а ты что доказать пытаешься? агрессивные продажи? НАХЕР ВСЕХ ПУГАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ "ТРУДНОСТЯМИ"???

я пытаюсь доказать, что надо сильно изъебнуться, чтобы сделать лучше, чем XYZ, K-sport, Прома. Лучше, это значит все новое, многопоршневое, с армированными шлангами с двухсоставными дисками, переходниками и дешевле. Вот мои критерии...
Если есть у тебя реальное предложение, а это значит номера деталей, адреса и телефоны контор и цены, то можем продолжить дисскусию. В противном случае нет смысла, потомучто "моему другу, это дорого, это плохо, заказать на е-бэе" это не факты, это твои слова..............

Biggy
05.06.2008, 16:41
я пытаюсь доказать, что надо сильно изъебнуться, чтобы сделать лучше, чем XYZ, K-sport, Прома. Лучше, это значит все новое, многопоршневое, с армированными шлангами с двухсоставными дисками, переходниками и дешевле. Вот мои критерии...
Если есть у тебя реальное предложение, а это значит номера деталей, адреса и телефоны контор и цены, то можем продолжить дисскусию. В противном случае нет смысла, потомучто "моему другу, это дорого, это плохо, заказать на е-бэе" это не факты, это твои слова..............

ну вхять хотя бы прому. - гораздо доступнее и реальнее чем заказы из-за бугра.

предложений я не делаю, поскольку не предлагаю ни товар ни услуги и продавать мне их не надо.

факты: все номера нужных штатных доступных деталей бьются в эгзисте.
= тормоза +колодки - на выбор (порш каен\911\бокстер, митцу эво, суба сти, мерс мл\с500, ауди эс8\рс4\рс6 итп) например комплект тормозов снятых с НОВОГО митцуэво или субысти (ну или с пробегом 5-8 тыс км. они одинаковые, отличаются тока цветом) перед+зад с колодками и дисками (диски не нужны) стоит 1000-1200$$
= диски аудюшные мериновские поршовские
(314\323\328\345\360) или на заказ промовские составные (делают алюминивую ступицу и переделывают любые диски под эту ступицу).
= гидролинии дядя Рубен или прочие тюнинг конторы\раллисты итп (я например себе гидролинию на подачу масла в турбину заказывал 2000р под ключ. фиттинги итп для них не проблема).
=переходники 3-5 тыс р. в тех же конторах

ЗЫ все колхозят а8 тормоза на кастрюльные стойки, не понимая, что за чуть-чуть дороже можно с таким же успехом приколхозить нормальный 4хпоршневой моноблок от бокстера например (один из самых доступных вариантов)

RussianMan
05.06.2008, 16:50
ну вхять хотя бы прому. - гораздо доступнее и реальнее чем заказы из-за бугра.

предложений я не делаю, поскольку не предлагаю ни товар ни услуги и продавать мне их не надо.

факты: все номера нужных штатных доступных деталей бьются в эгзисте.
= тормоза +колодки - на выбор (порш каен\911\бокстер, митцу эво, суба сти, мерс мл\с500, ауди эс8\рс4\рс6 итп) например комплект тормозов снятых с НОВОГО митцуэво или субысти (ну или с пробегом 5-8 тыс км. они одинаковые, отличаются тока цветом) перед+зад с колодками и дисками (диски не нужны) стоит 1000-1200$$
= диски аудюшные мериновские поршовские
(314\323\328\345\360) или на заказ промовские составные (делают алюминивую ступицу и переделывают любые диски под эту ступицу).
= гидролинии дядя Рубен или прочие тюнинг конторы\раллисты итп (я например себе гидролинию на подачу масла в турбину заказывал 2000р под ключ. фиттинги итп для них не проблема).
=переходники 3-5 тыс р. в тех же конторах

ЗЫ все колхозят а8 тормоза на кастрюльные стойки, не понимая, что за чуть-чуть дороже можно с таким же успехом приколхозить нормальный 4хпоршневой моноблок от бокстера например (один из самых доступных вариантов)

Cаш, я диллер Промы, я звонил и уточнял, переходники стоят 12000р. Ты опять пишешь: "3-5 тыр за переходники". Ну епт, о чем мы разговариваем???
Тормоза с новых Митсу и Эво вообще ни разу не образец для подражания.
Суппорт от бокстера 870 баксоф стоит один. Б/у и разборок поршаков я че-то не особо наблюдаю....

Короче давай, флаг те в руки, потом отчет напишешь....

Avtor
05.06.2008, 22:12
Суппорт от бокстера 870 баксоф стоит один. Б/у и разборок поршаков я че-то не особо наблюдаю....

Не хочу вмешиваться в битву "титанов", но на АК сейчас продают !3!(три) комплекта поршаковских тормозов по 12000 рэ. Два 6-ти поршневых кайеновских и один от РС2 4-ех поршневой с новыми пыльниками и поршнями. Диск от S8 232 мм Цимерманн стоит 1800рэ в АвтоЗете, в наличии. Думаю два шланга армированных за 4 000 рэ в Мск купить/изготовить можно.
Итого:
12 000 - суппорта
4 000 - шланги
3 600 - диски
3 400 - колодки
3 000 - проставки
На круг выходит 26 000... Это будет проверенный Брембо от Порша.

Почти_BATMAN
05.06.2008, 23:24
Мне в Проме объявили с замерами изготовление переходников = 3000-3500 рэ. Надо уметь располагать к себе людей.)))
Сделаю покажу.

LehaNAH
06.06.2008, 00:12
Не хочу вмешиваться в битву "титанов", но на АК сейчас продают !3!(три) комплекта поршаковских тормозов по 12000 рэ. Два 6-ти поршневых кайеновских и один от РС2 4-ех поршневой с новыми пыльниками и поршнями. Диск от S8 232 мм Цимерманн стоит 1800рэ в АвтоЗете, в наличии. Думаю два шланга армированных за 4 000 рэ в Мск купить/изготовить можно.
Итого:
12 000 - суппорта
4 000 - шланги
3 600 - диски
3 400 - колодки
3 000 - проставки
На круг выходит 26 000... Это будет проверенный Брембо от Порша.

каеновские, вродя, по 20 продаются... и под 17'' не влезут :(

Biggy
06.06.2008, 02:18
Не хочу вмешиваться в битву "титанов", но на АК сейчас продают !3!(три) комплекта поршаковских тормозов по 12000 рэ. Два 6-ти поршневых кайеновских и один от РС2 4-ех поршневой с новыми пыльниками и поршнями. Диск от S8 232 мм Цимерманн стоит 1800рэ в АвтоЗете, в наличии. Думаю два шланга армированных за 4 000 рэ в Мск купить/изготовить можно.
Итого:
12 000 - суппорта
4 000 - шланги
3 600 - диски
3 400 - колодки
3 000 - проставки
На круг выходит 26 000... Это будет проверенный Брембо от Порша.


как редко мы с тобою соглашаемся друг с другом... +1 !

ну и тыщи за 4 я думаю можно это всё собрать в сервисе не пачкая рук.

Biggy
06.06.2008, 02:20
Cаш, я диллер Промы, я звонил и уточнял, переходники стоят 12000р. Ты опять пишешь: "3-5 тыр за переходники". Ну епт, о чем мы разговариваем???
Тормоза с новых Митсу и Эво вообще ни разу не образец для подражания.
Суппорт от бокстера 870 баксоф стоит один. Б/у и разборок поршаков я че-то не особо наблюдаю....

Короче давай, флаг те в руки, потом отчет напишешь....


зря ты про митцу и эво так. видимо нифига ты не знаешь что за брембы там стоят. видимо ты мало что знаешь по спекам тормозов помимо тех что в твоём прайсе.

по проставкам-переходникам по видимому тоже инфы у тебя нет ВООБЩЕ. товарищ Автор и господин Бэтман тебе мои слова тебе потверждают.

Вообщем завязывай со спорами. И харошь малознающий народ баламутить невиданными трудностями и европейскими ценами в России!

Biggy
06.06.2008, 02:21
каеновские, вродя, по 20 продаются... и под 17'' не влезут :(

влезут. меряли уже. но вообще их ставить на диски в 323мм - кощунство. нафига тогда такая здоровая колодка и 6 поршней....

Почти_BATMAN
06.06.2008, 03:07
Поставит человек и посмотрим тогда. Может ему и поболее 323-х в 17 диски влезут.

Biggy
06.06.2008, 03:15
Поставит человек и посмотрим тогда. Может ему и поболее 323-х в 17 диски влезут.


ну у меня 330 влезают же.

Почти_BATMAN
06.06.2008, 10:41
ну у меня 330 влезают же.

В том-то и дело, что 330-е найти оч.сложно в нужном размере, а штатные 330-е тонкие. Остается вариант в большими радиусами.

RussianMan
06.06.2008, 12:42
Мне в Проме объявили с замерами изготовление переходников = 3000-3500 рэ. Надо уметь располагать к себе людей.)))
Сделаю покажу.
если сделаешь, скажи.............. но только я сомневаюсь, я вчера общался с Антоном из Промы, который тормозами занимается

RussianMan
06.06.2008, 12:58
зря ты про митцу и эво так. видимо нифига ты не знаешь что за брембы там стоят. видимо ты мало что знаешь по спекам тормозов помимо тех что в твоём прайсе.

по проставкам-переходникам по видимому тоже инфы у тебя нет ВООБЩЕ. товарищ Автор и господин Бэтман тебе мои слова тебе потверждают.

Вообщем завязывай со спорами. И харошь малознающий народ баламутить невиданными трудностями и европейскими ценами в России!
да, Автор мне показал реальные цены и где купить, далеко ходить не пришлось - Ауди -клуб, в отличии от тебя, ты только говорил, говорил, говорил.....
Но только в итоге есть суппорта и 323 зиммерман по 1800р и информация от Бэтмена, что ему сделают в проме за 3500, а мне за 12:) Покажите телефон конторы, которая сделает проставки за 3500 с обмеркой и шланги где вы купите за 4000/2шт.

Парни, это все хорошо, но только ну нету у вас готового решения и его бюджета, ну да можно сделать так, а можно так, но пока никто не сделал, кроме Serillo, который воткнул от S8 и скобы сам промерял и вытачил.

В итоге, в лучшем случае будет у вас 40-50р на кайен комплекте суппортов. Но только поиб...ца то придется.

Biggy
06.06.2008, 15:05
да, Автор мне показал реальные цены и где купить, далеко ходить не пришлось - Ауди -клуб, в отличии от тебя, ты только говорил, говорил, говорил.....
Но только в итоге есть суппорта и 323 зиммерман по 1800р и информация от Бэтмена, что ему сделают в проме за 3500, а мне за 12:) Покажите телефон конторы, которая сделает проставки за 3500 с обмеркой и шланги где вы купите за 4000/2шт.

Парни, это все хорошо, но только ну нету у вас готового решения и его бюджета, ну да можно сделать так, а можно так, но пока никто не сделал, кроме Serillo, который воткнул от S8 и скобы сам промерял и вытачил.

В итоге, в лучшем случае будет у вас 40-50р на кайен комплекте суппортов. Но только поиб...ца то придется.


слышь, мистер "в отличие от тебя"...)) мои слова от этого своей актуальности не потеряли. и тебе уже двое это подтвердили. "говорил, говорил", а мне тебе надо было комплект собрать и домой тебе принести? )))))

готовое решение это что? в коробку сложить и ценик повесить? тебе уже и так всё рассказали - осталось запаковать красиво да продать.

Никто не сделал???? Бугогаааа)))) Автор себе брембы с 993тт уже давно примастырил, я себе АПшки, у Митька на одной ЭС8 суппорта, на другой Movit, у Serillo S8-е, Стас мастырит сейчас MB ML-кие суппорта, у Бэтмэна каеновские в машине лежат, думаю за лето поставит. Так что ты не прав, уважаемый. всё есть, всё делается.

RussianMan
06.06.2008, 15:39
слышь, мистер "в отличие от тебя"...)) мои слова от этого своей актуальности не потеряли. и тебе уже двое это подтвердили. "говорил, говорил", а мне тебе надо было комплект собрать и домой тебе принести? )))))

готовое решение это что? в коробку сложить и ценик повесить? тебе уже и так всё рассказали - осталось запаковать красиво да продать.

Никто не сделал???? Бугогаааа)))) Автор себе брембы с 993тт уже давно примастырил, я себе АПшки, у Митька на одной ЭС8 суппорта, на другой Movit, у Serillo S8-е, Стас мастырит сейчас MB ML-кие суппорта, у Бэтмэна каеновские в машине лежат, думаю за лето поставит. Так что ты не прав, уважаемый. всё есть, всё делается.
ну хде ценники то? мы че сравниваем? то что это можно сделать я и без тебя догадался. Бигги, хорошь разговаривать общими словами.
Так расскажи, сколько тебе ап-шки всттали. По чем выточил переходники? что ты тогда уже 3-ью страницу-то пишешь, споришь а конкретно ничего не сказал?

Я ж верю, что все есть все делается и не спорю с этим, я спорю, что бюджет будет такой же или выше XYZ, K-Sport и Промы. И то, что это гиморнее чем купить готовый комплект. При этом, там получаешь б/у, а здесь получаешь новое и с гарантией. Я не говорю, что Брембо б/у хуже новых вышеперечисленных комплектов. Каждый выбирает сам.

Кто-нибудь, кто переделывал тормозилки, выложите бюджет свой.... А то еще 3 страницы будет.

Biggy
06.06.2008, 16:50
ну хде ценники то? мы че сравниваем? то что это можно сделать я и без тебя догадался. Бигги, хорошь разговаривать общими словами.
Так расскажи, сколько тебе ап-шки всттали. По чем выточил переходники? что ты тогда уже 3-ью страницу-то пишешь, споришь а конкретно ничего не сказал?

Я ж верю, что все есть все делается и не спорю с этим, я спорю, что бюджет будет такой же или выше XYZ, K-Sport и Промы. И то, что это гиморнее чем купить готовый комплект. При этом, там получаешь б/у, а здесь получаешь новое и с гарантией. Я не говорю, что Брембо б/у хуже новых вышеперечисленных комплектов. Каждый выбирает сам.

Кто-нибудь, кто переделывал тормозилки, выложите бюджет свой.... А то еще 3 страницы будет.


Автора с брембами в студию! я знаю он всё расскажет!

не расскажу. я свои переделки обсуждать не желаю, ровно как и цены и источники. ибо я ахуенно скрытный субьект, нелюбящий раскрывать карты. да и тормоза почти халявные вышли. единственное что скажу из того что делал себе, 1 переходник 2000р из них 500 за срочность (1 сутки) у знакомого фрезеровщика по корявому рисунку, гидролиния 2000р в тюнинг конторе. делал ещё сами поршни для суппортов модифицированные немного - нерж, полировка, но это не имеет отношения к делу.

все средние переделки - ДО 35 тыс рэ. если дороже - то имеет смысл обратиться к Проме. все что дороже - твои предложения, да и не только твои - 43+ за 304мм и более..

ЗЫ гарантия на что? что может случиться? со вхлам обшарпаными брембами даже по которым били молотком и отгоняли пару сезонов в ралли - ничего. сальники меняются за копейки и пару минут, больше ничо не бывает. гарантия в РФ это лишний повод срубить бабла с клиента. сам бренд должен быть гарантией.

RussianMan
06.06.2008, 17:09
не расскажу. я свои переделки обсуждать не желаю, ровно как и цены и источники. ибо я ахуенно скрытный субьект, нелюбящий раскрывать карты. понятно



все средние переделки - ДО 35 тыс рэ. если дороже - то имеет смысл обратиться к Проме. все что дороже - твои предложения, да и не только твои - 43+ за 304мм и более...304 без мазы ставить, надо начиная с 330 и более


ЗЫ гарантия на что? что может случиться? со вхлам обшарпаными брембами даже по которым били молотком и отгоняли пару сезонов в ралли - ничего. сальники меняются за копейки и пару минут, больше ничо не бывает. гарантия в РФ это лишний повод срубить бабла с клиента. сам бренд должен быть гарантией.
даже обсуждать не буду. гарантия есть гарантия. новые есть новые. б/у есть б/у.

Biggy
06.06.2008, 17:15
304 без мазы ставить, надо начиная с 330 и более

т.е. от 44 тысяч и выше....)))


даже обсуждать не буду. гарантия есть гарантия. новые есть новые. б/у есть б/у.
говоришь как владелец нового кредитного лансера...)))

новые становятся б.у. как только ты нажал на тормоз. даже обсуждать не буду ))

RussianMan
06.06.2008, 17:40
т.е. от 44 тысяч и выше....)))


говоришь как владелец нового кредитного лансера...)))

новые становятся б.у. как только ты нажал на тормоз. даже обсуждать не буду ))
у Промы от 35 и выше с нашей скидкой 5% поменьше получается.

я говорю, как разумный человек, понимающий, что такое гарантия. С твоим авто тебе она не нужна, да и не светит в общем-то:) Не суди по себе, в общем:)
Например, если та загнешь ротор на треке в узел, то тебе его поменяют бесплатно.

Biggy
06.06.2008, 18:31
Например, если та загнешь ротор на треке в узел, то тебе его поменяют бесплатно.


ню-ню поменяют, пасиба, паржал.....))))) "поменяЮТ" так отстранённо.... мол я тут не при чём - "они" поменяют... ))))))))

я в курсе как принимаются решения о том попадает ли случай под гарантию или нет.

*** ...и большой стальной блестящей вилкой снял гроздь золотистой, чуть недоваренной, как говорят итальянцы "el dente", лапши с уха...***


)))))))))))))))))))))))

RussianMan
06.06.2008, 18:52
ню-ню поменяют, пасиба, паржал.....))))) "поменяЮТ" так отстранённо.... мол я тут не при чём - "они" поменяют... ))))))))

я в курсе как принимаются решения о том попадает ли случай под гарантию или нет.

*** ...и большой стальной блестящей вилкой снял гроздь золотистой, чуть недоваренной, как говорят итальянцы "el dente", лапши с уха...***


)))))))))))))))))))))))
да мы уж давно смеемся!!! ты все знаешь.... ты вкурсе всех и всяго....у тебя все самое лучшее.....

"Истинное достоинство подобно реке, чем оно глубже, тем меньше издает шума."(С)

Biggy
06.06.2008, 19:33
да мы уж давно смеемся!!! ты все знаешь.... ты вкурсе всех и всяго....у тебя все самое лучшее.....


интересно "МЫ" это кто? или ты себя так обезличиваешь?

1) я этого никогда не утверждал.

2) так что сие высказывание говорит об отсутствии фактов и падении моральной устойчивости у тебя как у собеседника, а так же проявлении некомпетентности как продавца.

3) Мало того как продавец ты допускаешь ошибку неумело стебаясь и пытаясь этими словами обесценить меня не только как собеседника но и как потенциального клиента. А так же обесценить мои вполне разумные доводы и факты, подтверждённые практикой и опытом моих коллег по обсуждению, на глазах у остальных потенциальных покупателей, пытаясь вызвать негатив к моим словам.

4) Вместо этого стоило бы аргументировать преимущества своего предложения, через позитив, с точки зрения выявленных потребностей клиента, не обесценивая "конкурентов"(хотя их тут по факту нет кроме людей кто самостоятельно занимался доработкой тормозов) и не задевая "трудного клиента", и сделать взаимовыгодное предложение. Как вариант потрудиться и предоставить возможность оценить товар до покупки, сравнить с ведущими брендами, и предоставить все возможности выбора потенциальному клиенту, чтобы он САМ захотел купить у тебя.
Ты бы добился согласия с фактами, благодарности и возможно положительных отзывов о себе и о товаре ещё от одного клиента. ))

5) А пока что, что типично рынку товаров и услуг на территории РФ, я наблюдаю картину некомпетентного впаривания товара, с яростными реакциями на сомнения клиента и псевдо-аргументированным отстаиванием "чести" товара, который ты на самом деле вряд ли юзал сам, а лишь пару раз подержал в руках, и теперь орёшь как у тебя всё круто а вокруг все лохи, юзают б.у. гавно, разгребая по пути немыслимые технические трудности и гемморой.

*** поменяв 4 и 5 абзац местами, наверное я бы добился более доброжелательного твоего дальнейшего общения на эту тему. но просыпающуюся к тебе агрессию я решил не сдерживать.

Ведь за последние 3 страницы ты подъебал потенциальных клиентов, и задал очень много вопросов, требуя от всех и от меня в частности что-то доказать тебе. вместо того чтобы понять в чём клиент хочет быть уверен и предоставить ему это, тем самым доказать и укрепить свою позицию .

Так что учись работать с возражениями.

Biggy
06.06.2008, 19:47
по сабжу сравнив твой расклад и вариант Автора:

поверь мне сэкономить 44-26=18 тыс рэ. на комплекте тормозов, не потеряв с технической точки зрения ничего, довольно приятно, не так ли? это немало.

да даже сэкономив 10ку (более 400$) можно уже забить огромный куй на "новые есть новые\ гарантия есть гарантия" итп бессмысленные заявления.

по факту такая экономия наличности окупает любую гарантию в случае чего.

RussianMan
06.06.2008, 20:47
"Мы", я не буду тыкать пальцем - некрасиво, да ты и сам все знаешь:)
я разговаривал фактами, а ты образами.
Я ни капли не вышел из себя. Таких, как ты много, а я один, если б я каждый раз переходил на личности..........
Ты не мой потенциальный покупатель - просто потому, что мои товары тебе не подходят по жизненной идеологии... ты любишь бренды и красивые имена.....тебе не важно количество поршней....тебе не нужна гарантия
Что касается цен, так если Автор написал про свой вариант, тогда да, я согласен, 18 тык это много и есть смысл поставить вариант самосборки из того, что нравится + еще и дешевле + бренд. Я не нашел таких цен, хотя позвонил в пару контор.....И помотаться, поустанавливать придется.

Что же касается подстегиваний и подъебов, так сначала ты сказал что я не компетентен в вопросах тормозов, потом ты сказал, что моя гаратия это вовсе не гарантия и ты знаешь, как рашаются твои вопросы... это вообще lol. + ты постоянно пытаешься обосрать мои товары, хоть и не напрямую, ну мы ж не дураки...
Я, как поставщик тормозов даю гартию от производителя и говорю клиенту, вот вам гарантия если поведет ротор - поменяем. А ты говришь "нет это не так, я знаю, как решаются такие вопросы и это лапша на уши".
Ну о чем говорить, если ты разбираешься в моих вопросах (не в вопросах тормозов, брендов и т.д., а именно в гарнтии на мои товары), лучше чем я. Продолжай в том же духе:)

Ты не даешь цифры, а говоришь вот это так. Ну так пусть будет так, для тебя... Ты или не учавствуй, если не хочешь раскрывать инфы (хотя это довольно-таки странно, мы сделали этот форум, чтобы помогать друг другу) ил тогда уж раскрывай карты. Пока их раскрыл только я. Показал комлпекты, рассказал что по чем и что в них входит...

Да и мудрость то в тему:)

RussianMan
06.06.2008, 20:52
кстати, я тебя спрашивал, что ты пытаешься доказать? ты мне ответил всречным идентичным вопросом, на который я ответил, а ты нет....

Biggy
06.06.2008, 21:31
"Мы", я не буду тыкать пальцем - некрасиво, да ты и сам все знаешь:)
я разговаривал фактами, а ты образами.
Я ни капли не вышел из себя. Таких, как ты много, а я один, если б я каждый раз переходил на личности..........
Ты не мой потенциальный покупатель - просто потому, что мои товары тебе не подходят по жизненной идеологии... ты любишь бренды и красивые имена.....тебе не важно количество поршней....тебе не нужна гарантия
Что касается цен, так если Автор написал про свой вариант, тогда да, я согласен, 18 тык это много и есть смысл поставить вариант самосборки из того, что нравится + еще и дешевле + бренд. Я не нашел таких цен, хотя позвонил в пару контор.....И помотаться, поустанавливать придется.

Что же касается подстегиваний и подъебов, так сначала ты сказал что я не компетентен в вопросах тормозов, потом ты сказал, что моя гаратия это вовсе не гарантия и ты знаешь, как рашаются твои вопросы... это вообще lol. + ты постоянно пытаешься обосрать мои товары, хоть и не напрямую, ну мы ж не дураки...
Я, как поставщик тормозов даю гартию от производителя и говорю клиенту, вот вам гарантия если поведет ротор - поменяем. А ты говришь "нет это не так, я знаю, как решаются такие вопросы и это лапша на уши".
Ну о чем говорить, если ты разбираешься в моих вопросах (не в вопросах тормозов, брендов и т.д., а именно в гарнтии на мои товары), лучше чем я. Продолжай в том же духе:)

Ты не даешь цифры, а говоришь вот это так. Ну так пусть будет так, для тебя... Ты или не учавствуй, если не хочешь раскрывать инфы (хотя это довольно-таки странно, мы сделали этот форум, чтобы помогать друг другу) ил тогда уж раскрывай карты. Пока их раскрыл только я. Показал комлпекты, рассказал что по чем и что в них входит...

Да и мудрость то в тему:)

я понял "мы" это ты. ок.

кто чей покупатель ты сильно заблуждаешься. ошибочно заявление о моём отношении к брендам итп. ровно как и ошибочно вообще с твоей стороны оценивать мою жизненную идеалогию вцелом. Вообщем иногда лучше жевать.

Гарантия итп - ещё раз повторю и скажу такой фразой которая может быть откроет наконец тебе глаза. Я хочу быть уверен что в случае выхода из строя товара я могу расчитывать на немедленную замену на аналогичный. А не тягомотину с выяснениями "а где устанавливали", "а как ездили", " а вот тут царапина на краске, из за неё...", и не ждать полгода, оставаясь всё это время без тормозов. Ибо гарантией интернет магазинов я уже наелся достаточно (без обид). Так ясно?
И я не понял фразы "Я , как поставщик тормозов даю гартию от производителя.." Дык чья гарантия, твоя или производителя? если говоришь что твоя - значит я приношу тебе тормоз, ты мне его меняешь + сопутствующие расходы. если производитель - ты мне ничего не должен кроме как помочь связаться с производителем и направить мой случай на рассмотрение. так что в моём понимании это разные вещи. пояснишь без уклонений от темы? просто я не уверен что принципы твои являются клиенто-ориентированными и тем самым единственным исключением в этой стране.

На счёт товаров... не держишь конструктивной крититики, или любое резкое высказывание воспринимаешь на личный счёт? "мы же не дураки..." да что за детские обиды, в конце концов? прям чуть рявкнешь сразу "ты засираешь мои товары", ты то ты сё, я обиделся.))))))

Цифры. я тебе назвал практически точные цифры. Автор и Бэтмэн подтвердили на практике. Свой пример не привожу - смысл мне сейчас говорить что мои затраты в итоге вылезли мне в сумму всего лишь 7000р?

Так давай про помощь и форум не будем. хватит социализм и общественную собственность пропагандировать. )))) Да и не надо быть слепцом - взять хотя бы наше обсуждение. люди почитают и сэкономят 18000р. чем не помощь? ))))

в личке - тебе пояснение.

RussianMan
07.06.2008, 14:08
я понял "мы" это ты. ок.

кто чей покупатель ты сильно заблуждаешься. ошибочно заявление о моём отношении к брендам итп. ровно как и ошибочно вообще с твоей стороны оценивать мою жизненную идеалогию вцелом. Вообщем иногда лучше жевать.

Гарантия итп - ещё раз повторю и скажу такой фразой которая может быть откроет наконец тебе глаза. Я хочу быть уверен что в случае выхода из строя товара я могу расчитывать на немедленную замену на аналогичный. А не тягомотину с выяснениями "а где устанавливали", "а как ездили", " а вот тут царапина на краске, из за неё...", и не ждать полгода, оставаясь всё это время без тормозов. Ибо гарантией интернет магазинов я уже наелся достаточно (без обид). Так ясно?
И я не понял фразы "Я , как поставщик тормозов даю гартию от производителя.." Дык чья гарантия, твоя или производителя? если говоришь что твоя - значит я приношу тебе тормоз, ты мне его меняешь + сопутствующие расходы. если производитель - ты мне ничего не должен кроме как помочь связаться с производителем и направить мой случай на рассмотрение. так что в моём понимании это разные вещи. пояснишь без уклонений от темы? просто я не уверен что принципы твои являются клиенто-ориентированными и тем самым единственным исключением в этой стране.

На счёт товаров... не держишь конструктивной крититики, или любое резкое высказывание воспринимаешь на личный счёт? "мы же не дураки..." да что за детские обиды, в конце концов? прям чуть рявкнешь сразу "ты засираешь мои товары", ты то ты сё, я обиделся.))))))

Цифры. я тебе назвал практически точные цифры. Автор и Бэтмэн подтвердили на практике. Свой пример не привожу - смысл мне сейчас говорить что мои затраты в итоге вылезли мне в сумму всего лишь 7000р?

Так давай про помощь и форум не будем. хватит социализм и общественную собственность пропагандировать. )))) Да и не надо быть слепцом - взять хотя бы наше обсуждение. люди почитают и сэкономят 18000р. чем не помощь? ))))

в личке - тебе пояснение.

может тебе еще моральный ущерб оплатить если у тебя ротор поведет. как ребенок, честное слово.

про гарантию: где ставил пофиг, если будет вразумительное пояснение при каких условиях, что-то сломалось и счет-догово о покупке и поломка не следствие удара или физического воздействия, то поменяем, только надо будет ждать 7-12 дней если з/ч не будет в наличии. Гарантия производителя, но все равно получать з/ч через дилера.

я устал. разговор закончен. я все уже пояснил 100раз.

Van Helsing
08.06.2008, 00:39
я понял "мы" это ты. ок.

кто чей покупатель ты сильно заблуждаешься. ошибочно заявление о моём отношении к брендам итп. ровно как и ошибочно вообще с твоей стороны оценивать мою жизненную идеалогию вцелом. Вообщем иногда лучше жевать.

Гарантия итп - ещё раз повторю и скажу такой фразой которая может быть откроет наконец тебе глаза. Я хочу быть уверен что в случае выхода из строя товара я могу расчитывать на немедленную замену на аналогичный. А не тягомотину с выяснениями "а где устанавливали", "а как ездили", " а вот тут царапина на краске, из за неё...", и не ждать полгода, оставаясь всё это время без тормозов. Ибо гарантией интернет магазинов я уже наелся достаточно (без обид). Так ясно?
И я не понял фразы "Я , как поставщик тормозов даю гартию от производителя.." Дык чья гарантия, твоя или производителя? если говоришь что твоя - значит я приношу тебе тормоз, ты мне его меняешь + сопутствующие расходы. если производитель - ты мне ничего не должен кроме как помочь связаться с производителем и направить мой случай на рассмотрение. так что в моём понимании это разные вещи. пояснишь без уклонений от темы? просто я не уверен что принципы твои являются клиенто-ориентированными и тем самым единственным исключением в этой стране.

На счёт товаров... не держишь конструктивной крититики, или любое резкое высказывание воспринимаешь на личный счёт? "мы же не дураки..." да что за детские обиды, в конце концов? прям чуть рявкнешь сразу "ты засираешь мои товары", ты то ты сё, я обиделся.))))))

Цифры. я тебе назвал практически точные цифры. Автор и Бэтмэн подтвердили на практике. Свой пример не привожу - смысл мне сейчас говорить что мои затраты в итоге вылезли мне в сумму всего лишь 7000р?

Так давай про помощь и форум не будем. хватит социализм и общественную собственность пропагандировать. )))) Да и не надо быть слепцом - взять хотя бы наше обсуждение. люди почитают и сэкономят 18000р. чем не помощь? ))))

в личке - тебе пояснение.Сань, чего ты докопался до человека?
Тот кто задумал делать тормоза сам из составляющих компонентов, даже не заглянет в эту тему, ему это поросту не интересно, тут только спор и никакой конкретики, кроме общих слов.
Помощь заключается в конкретных действиях, всё остальное -пустая болтовня.
Тем более ты не потенциальный покупатель, это видно из первых твоих постов.

RussianMan
09.07.2008, 14:45
Получил отзыв по тормозам.
Владелец сказал, что:
1) общий вес контукции меньше, суппорта существенно меньше на 2-3 кг каждый, диски тоже меньше весят но незначительно.
2) тормозить стала лучше и немного по другому, если на стоке вначале педаль немного "ватная" а при дожимании резко дотормаживала, то теперь сразу резко тормозит.
3) тормозить начала сразу без притирок.

Плохого ничего не сказал.

abwol
16.09.2008, 15:30
любопытно узнать насколько изменилась эффективность торможения?

RussianMan
18.09.2008, 11:06
любопытно узнать насколько изменилась эффективность торможения?
субъективно, со слов клиента, я написал выше, как она изменилась

QUATTROMAN
25.09.2008, 20:37
как же сука они дорого стоят!

dipspb
25.09.2008, 21:05
эээ.. дураский вопрос - а суппорта из чего льют? Чугун? Сталь? Силумин (маловероятно) ? Аллюминий?

Biggy
26.09.2008, 03:02
обычно алюминий. сначала льют, потом фрезеруют. если мы не о плавающих конечно..

BahoSSS
26.09.2008, 10:36
могу сказать одно:
суппорта S2 - это жесть, я их еле поднимаю...
тут недавно держал 4х-поршневые АР-рейсинг одним пальцем - сравнение небо и земля

dipspb
26.09.2008, 11:10
обычно алюминий. сначала льют, потом фрезеруют. если мы не о плавающих конечно..

Спасибо. Там какое-то особое литье? Или вполне обычное? А что с плавающими - там есть своя специфика материала и требований? В чём?

RussianMan
26.09.2008, 11:56
Спасибо. Там какое-то особое литье? Или вполне обычное? А что с плавающими - там есть своя специфика материала и требований? В чём?

я так понимаю, имеется в виду, что плавающий суппорт имеет 1-2 поршня с одной стороны и его делают из сплавов каких-то тяжелых металов. Короче, старые дешевые технологии. + гимор с постоянно закасшими направляющими их пыльниками и т.д.

RussianMan
26.09.2008, 11:58
как же сука они дорого стоят!
да, нормальные тормозилки стоят много. даже если самому собирать комлект.

dipspb
26.09.2008, 14:58
тоесть сейчас плавающие уже не применяют?

BahoSSS
26.09.2008, 15:46
зачем нудны плавающие если 4поршня - вот тема!!!

Biggy
26.09.2008, 17:08
тема это 8 поршней наперёд и 6 назад. на 400 и 365 дисках соответственно.

BahoSSS
27.09.2008, 01:43
тема это 8 поршней наперёд и 6 назад. на 400 и 365 дисках соответственно.

для ваших 2х-тонных овощей - да

dimo61
27.09.2008, 10:45
тема это 8 поршней наперёд и 6 назад. на 400 и 365 дисках соответственно.


для ваших 2х-тонных овощей - да

только слыша про такой размер дисков сразу вспоминается про вес диска 405мм с бентли----20 кг.....
и номер из "камеди"...."черный турбо-каен,максимальная компюлектация,ну мы щас на дорогу 15 миллионов у.е. выделим ,чтобы я ездил" ...........

Biggy
27.09.2008, 15:07
только слыша про такой размер дисков сразу вспоминается про вес диска 405мм с бентли----20 кг.....
и номер из "камеди"...."черный турбо-каен,максимальная компюлектация,ну мы щас на дорогу 15 миллионов у.е. выделим ,чтобы я ездил" ...........

скажи ты часто задумываешься сколько весят твои тормоза, когда оттормаживаешься в пол хотяб со 160?

dimo61
28.09.2008, 12:17
скажи ты часто задумываешься сколько весят твои тормоза, когда оттормаживаешься в пол хотяб со 160?
я об этом думаю до того как поставить их на машину,чтобы потом об этом не думать....
я езжу по хреновым дорогам ,и для меня ОЧЕНЬ важны минимальная неподресоренная масса + максимальная эффективность тормозов ,но в размерах 15" колёс.....

dipspb
28.09.2008, 14:15
Значит надо идти другим путём - колхозить по два суппорта на диск! :)
И делов-то..

dimo61
28.09.2008, 23:32
Значит надо идти другим путём - колхозить по два суппорта на диск! :)
И делов-то..

конечно это шутка юмора :) , но в реальности всё по другому делается....

хотя ,так делалось на бронированный МВ140 по В6\В7 классу....и второй суппорт ,это ещё 4,5-6,5 кг дополнительной массы...

NeoS6
29.09.2008, 03:33
Нужен совет, есть 4х поршневые суппорта с Бокстера на них номер поршаковскй: 996325421 (почему-то не полный) - есть ли смысл ставить вместо передних на Сы6? На сколько я понимаю они под диаметр дисков ~300мм при толщине 25мм, на 034 пишут что под диск 312х25: http://www.034motorsport.com/product_info.php?cPath=25_87_106&products_id=13272
Что скажете - стоит ли овчинка выделки, будут ли они эффективнее родных? (родным суппортам амба приходит) - кто ездит на бокстеровских? Или искать от Сы8 - РС2 -РС4 на 320-330 мм??? Что скажете?

dimo61
29.09.2008, 10:21
Нужен совет, есть 4х поршневые суппорта с Бокстера на них номер поршаковскй: 996325421 (почему-то не полный) - есть ли смысл ставить вместо передних на Сы6? На сколько я понимаю они под диаметр дисков ~300мм при толщине 25мм, на 034 пишут что под диск 312х25: http://www.034motorsport.com/product_info.php?cPath=25_87_106&products_id=13272
Что скажете - стоит ли овчинка выделки, будут ли они эффективнее родных? (родным суппортам амба приходит) - кто ездит на бокстеровских? Или искать от Сы8 - РС2 -РС4 на 320-330 мм??? Что скажете?
теоретически......
суппорта бокстера ,думаю,на 2-3,5 кг легче Сы6(6,5кг),тормозной диск тоже на 1-1,5 кг легче,тк площадь поршней в 2 раза больше Сы6,то и усилие в 2 раза выше,312 мм в 15" колёса можно не во всякие поставить,в 16" и больше с запасом...
тормозной диск с шарана ,300х26 или 313х26 можно попробовать.....(пишут,что 25,5 мм толщина ,некоторые производители)

из теоритических минусов ,из-за меньшей массы меньшее количество торможений в пол с большой скорости ПОДРЯД до критического нагрева.....в реальной жизни этого быть не должно,дорожную ситуацию надо "считать" вперёд...

NeoS6
29.09.2008, 10:44
не знаю сколько точно весят родные суппорта, но эти весят около 2,5 килограмм - в руке просто невесомые. Хочется конечно диаметр увеличивать, а не уменьшать (учитывая некоторые ТТХ наших авто) - там все понятно и с эффективностью и охлаждением, хотелось бы рс2 или эквивалент на 323-330 мм. найти по нормальной цене...

dimo61
29.09.2008, 13:37
не знаю сколько точно весят родные суппорта, но эти весят около 2,5 килограмм - в руке просто невесомые. Хочется конечно диаметр увеличивать, а не уменьшать (учитывая некоторые ТТХ наших авто) - там все понятно и с эффективностью и охлаждением, хотелось бы рс2 или эквивалент на 323-330 мм. найти по нормальной цене...
я же написал точный вес на Сы6 6,5 кг....

вот тебе диски по больше
335X22 MM VAG 4E0 615 601 L Диск тормозной задний 3 564,07р\шт

NeoS6
29.09.2008, 14:43
спасибо за номер, но колодка под этот суппорт маленькая по высоте, где-то 110 на 49 мм. Может на них есть колодки большей площади (по высоте есть куда добавить)? Оптимально станет шарановский диск 312х25, но колодка не перекрывает всю рабочую поверхность диска где-то на 1см.

RussianMan
29.09.2008, 16:30
тоесть сейчас плавающие уже не применяют?
очень даже применяют на фокусах, логанах, ВАЗах и т.д.

RussianMan
29.09.2008, 16:34
, но колодка не перекрывает всю рабочую поверхность диска где-то на 1см.

Прома так делает. То есть у них есть 2комлпекта готовых, только в одном диск 324 в другом 316. Колодки одинаковые.
Смысл большего диска в большей энергоемкости, то есть перегреваться будет дольше

BahoSSS
29.09.2008, 22:43
очень даже применяют на фокусах, логанах, ВАЗах и т.д.

замечу,и на с2...

RussianMan
30.09.2008, 11:09
замечу,и на с2...
и на 3В:)
но они тяжелые и требуют большого ухода.

BahoSSS
30.09.2008, 15:39
и на 3В:)
но они тяжелые и требуют большого ухода.
аха(((
то что они тяжёлые - это я уже понял...
надеюсь они у меня продержаца какое-то время...

Avtor
30.09.2008, 17:09
не знаю сколько точно весят родные суппорта, но эти весят около 2,5 килограмм - в руке просто невесомые. Хочется конечно диаметр увеличивать, а не уменьшать (учитывая некоторые ТТХ наших авто) - там все понятно и с эффективностью и охлаждением, хотелось бы рс2 или эквивалент на 323-330 мм. найти по нормальной цене...

Не парься, ставь эти суппорта на 323-мм диски от S8 дорестайлинг.

RussianMan
30.09.2008, 17:54
аха(((
то что они тяжёлые - это я уже понял...
надеюсь они у меня продержаца какое-то время...

а нах ты их себе поставил?
если че, есть пара суппортов и стоек под кастрюли. Если понадобитс што-нить, все по 1000р

BahoSSS
30.09.2008, 18:30
а нах ты их себе поставил?
если че, есть пара суппортов и стоек под кастрюли. Если понадобитс што-нить, все по 1000р

чё куришь???
у меня в2 купе,какие нафик кастрюли??
какие нифик стойки???

RussianMan
30.09.2008, 19:07
чё куришь???
у меня в2 купе,какие нафик кастрюли??
какие нифик стойки???
в ответ на мой пост о тормозах на 3В, то есть о кастрюлях, ты написал:
"аха(((
то что они тяжёлые - это я уже понял...
надеюсь они у меня продержаца какое-то время..."

я подумал ты се кастрюли поставил

BahoSSS
30.09.2008, 19:10
ты прям как варман - называеш 3в тока 200ками
я поставил от S2 тормозилки 2хпоршневые

RussianMan
30.09.2008, 20:02
ты прям как варман - называеш 3в тока 200ками
я поставил от S2 тормозилки 2хпоршневые
гыгы, точно подметил:)

а че ты сразу "че куришь, че куришь":)

BahoSSS
30.09.2008, 22:13
я давно не курил)))

DUX
18.10.2008, 18:33
Парни, на сколько я понял, здесь собираются владельцы, в основном, Ауди S4-S4, которые в кузове последней сотки?! у меня А4 В6, но сверловка такая же, надеюсь и по тормозам, точнее их креплению конструкция автомобилей схожа)

недавно освоил ЕТКА и нашёл насколько вариантов тормозной системы.
начать хочу с передней оси)

сейчас стоят 288*25мм, с мотором 1.8Т и в "запущенном" от прежнего владельца состоянии тормозят посредственно( замена не горит, но для себя этот шаг я сделать хочу..

нашёл несколько вариантов:
-заменить на 312*25мм, на сколько я понял отличие только в скобах и тормозных дисках
- 320*30, которые устанавливали на А6 2002г и Allroad
- 320\321*30, А6 2002г и Allroad, но уже 2 поршня в суппорте и видимо без скобы?!
- 345*30 с одним поршнем, ставили на S4 B6..

дальше идут тормоза от А8 и RS4 но они уже слишком большие.. мне кажется, что 365-380мм это уже для других ускорений и торможений)

что было бы хорошо)
сейчас стоят колёса R17, а на зиму уже куплены R16.. в которые точно влезают 312мм..

есть советы?!
заранее спасибо!

Biggy
20.10.2008, 02:32
зайди на tuningevo.ru и купи комплект штатных брембо с эвика. цены от 16 до 35. состояние у всех практически идеальное. Передние встают на 325 диски и влазят в 17 колёса. если что переходники между суппортом и ногой делаются баксов за 100 в любой приличной тюнинг конторе..

вот примеры:

от эво 8:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=8750&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

от 3000гт:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=9694&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

от эво9:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=8709&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=8717&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=8183&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

вот например от Эво10 под 355 диски под 18 колёса: http://www.evox.ru/forum/viewtopic.php?t=9478&sid=1013ce5dd86ad2551c98594d2cabd6c2

и самое эксклюзивное предложение от Астон Мартина! http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=7977&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

RussianMan
20.10.2008, 15:10
если что переходники между суппортом и ногой делаются баксов за 100 в любой приличной тюнинг конторе..

мне кажется это заблуждение. вернее, за 100$ баксов может и можно сделать, но если ты привезешь болванку (из чего будут делать) и чертеж, причем в каком-нить 3dMax. По крайней мере так делал мой сосед по гаражу, все вымерял, вычертил, перенес в 3DMax, отвез и ему за 2 с копейками сделали.

Что же касается выточки крепежей под ключ (замеры, чертеж, материал, работа) то, например, в ПРОМЕ это стоит 12000р.
http://www.proma-wheels.ru/ - позвони спроси...

Biggy
20.10.2008, 21:03
не Промой единой....

повторяю - цена вопроса 100 баксов. если ты платишь больше - сам дурак.)))

а с моими чертежами мне это вообще бесплатно сделают. ))

RussianMan
21.10.2008, 12:46
не Промой единой....

повторяю - цена вопроса 100 баксов. если ты платишь больше - сам дурак.)))

а с моими чертежами мне это вообще бесплатно сделают. ))

сам дурак

DUX
21.10.2008, 19:02
сам дурак
хорош, парни!


2 Biggy. спасибо, буду думать.. а пока инсталирую 312мм

DUX
26.10.2008, 01:56
зайди на tuningevo.ru и купи комплект штатных брембо с эвика. цены от 16 до 35. состояние у всех практически идеальное. Передние встают на 325 диски и влазят в 17 колёса. если что переходники между суппортом и ногой делаются баксов за 100 в любой приличной тюнинг конторе..

вот примеры:

от эво 8:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=8750&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

от 3000гт:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=9694&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

от эво9:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=8709&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=8717&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=8183&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

вот например от Эво10 под 355 диски под 18 колёса: http://www.evox.ru/forum/viewtopic.php?t=9478&sid=1013ce5dd86ad2551c98594d2cabd6c2

и самое эксклюзивное предложение от Астон Мартина! http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=7977&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0
у Эво суппорта огромные, не представляю даже переходник себе)

скажи, у VW-group нет альтернатив, ведь машин много разный и в разных классах?

Biggy
26.10.2008, 13:33
от олроада если плавающие, от s8 d2 рестайл если 4хпоршневые.

DUX
26.10.2008, 17:37
от олроада если плавающие, от s8 d2 рестайл если 4хпоршневые.
от Оллроада, это которые 2х поршневые? на диске 321мм?!

по ЕТКА их видел, но не понял, смогу ли я ограничиться установкой скоб для подвеса суппорта?

Biggy
26.10.2008, 21:48
у RedRS на Ауликлубе спроси - он себе такие ставил. тормозили хорошо!

DUX
27.10.2008, 00:58
у RedRS на Ауликлубе спроси - он себе такие ставил. тормозили хорошо!
угу, послал ему приглашение)

RED RS
28.10.2008, 18:44
Нет если от урода, то одной скобой не ограничешься, если вдруг собираешься покупать всё новое то вазьми машинки brembo от Сеат Леон Cypra R, или рассмотри варианты например Промы

DUX
28.10.2008, 20:22
Нет если от урода, то одной скобой не ограничешься, если вдруг собираешься покупать всё новое то вазьми машинки brembo от Сеат Леон Cypra R, или рассмотри варианты например Промы
спасибо, что ответил.

а что нужно для установки суппортов от Урода? там же 2 поршня?!

от Купра Р найти тяжело( а для их установки нужны только скобы?

RED RS
29.10.2008, 00:29
спасибо, что ответил.

а что нужно для установки суппортов от Урода? там же 2 поршня?! У меня С одним стоят, специальные переходники, которые туда неочень просто сделать без снятия поворотного кулака не получится


от Купра Р найти тяжело( а для их установки нужны только скобы? там как на большинство brembo машинках скоб никаких нет ставится на переходник L-профиля(уголка)

DUX
29.10.2008, 07:06
У меня С одним стоят, специальные переходники, которые туда неочень просто сделать без снятия поворотного кулака не получится
там как на большинство brembo машинках скоб никаких нет ставится на переходник L-профиля(уголка)
понял, значит для становки тормозилок от Оллроуда нужно поменять и кулак.а колёса минимум 17R теперь?
и, на всякий случай спрошу, при инсталяции ты отчёта\фотографий не вакладывал? у тебя какой автомобиль?

..ладно, начну с 312мм, тк зиму купил 16R. а дальше буду уже смотреть хватет-нет) спасибо.

RED RS
29.10.2008, 14:28
понял, значит для становки тормозилок от Оллроуда нужно поменять и кулак.а колёса минимум 17R теперь?
У меня R16 тоже встают как раз зима, но они с ET35

и, на всякий случай спрошу, при инсталяции ты отчёта\фотографий не вакладывал?
НЕТ

у тебя какой автомобиль?
4


..ладно, начну с 312мм, тк зиму купил 16R. а дальше буду уже смотреть хватет-нет) спасибо.

DUX
07.11.2008, 03:03
..ладно, начну с 312мм, тк зиму купил 16R. а дальше буду уже смотреть хватит-нет) спасибо.
нашёл скобы от Пассата, я так понял 2.8.. уши такие (узкие), как я видел на G3-G4..

должна была произойти первая доработка, хотел апгрейлить тормоза с 288мм до 312мм.. но сняв суппорт и скобу столкнулся с неприятностью - разные по ширине (уши) крепления к стойке

..продолжаю вентилировать вопрос и искать варианты((

http://content.foto.mail.ru/mail/yaerox/yaerox/i-204.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/yaerox/yaerox/i-206.jpg


очень грустно, но теперь зато точно знаю что хочу!



B6A4 3.0- Same Caliper as B6A4 1.8t
Front Rotor: 312x25
Rear Rotor: 255x12

B5S4
Front Rotor: 321x30
Rear Rotor: 256x22

B6S4- Same Caliper as B7A4 & B7S4
Front Rotor: 345x30
Rear Rotor: 300x22

B7A4- Same Caliper as B6S4 & B7S4
Front Rotor: 320x30
Rear Rotor: 288x12

B7S4- Same Caliper as B6S4 & B7A4
Front Rotor: 345x30
Rear Rotor: 300x20

ни у кого не завалялись? )

Van Helsing
07.11.2008, 04:50
нашёл скобы от Пассата, я так понял 2.8.. уши такие (узкие), как я видел на G3-G4..

должна была произойти первая доработка, хотел апгрейлить тормоза с 288мм до 312мм.. но сняв суппорт и скобу столкнулся с неприятностью - разные по ширине (уши) крепления к стойке

..продолжаю вентилировать вопрос и искать варианты((

http://content.foto.mail.ru/mail/yaerox/yaerox/i-204.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/yaerox/yaerox/i-206.jpg


очень грустно, но теперь зато точно знаю что хочу!


ни у кого не завалялись? )По моему из всего перечисленного нет ни одного суппорта Брембо с жёсткой скобой, что не есть гуд для неподрессоренных масс.
Возникает вопрос, а зачем ставить немолодые б/у суппорта с плавающей скобой и вечно закисающими направляющими и НЕ ИМЕЮЩИХ ремкомплекта ДЛЯ ЭТИХ САМЫХ НАПРАВЛЯЮЩИХ, когда для "заводских" брембо есть полный ремкомплект по МЕНЯЕМОЙ цене
По сабжу ставить больше 330мм в диаметре нет смысла ибо это минимум на 17-е колёса, да и сильно сомневаюсь что динамические способности авто будут больше чем способности тормозов такого диаметра с жёстким суппортом брембо.
До Д=321/323мм. диска с 4-х поршневым суппортом от Брембо влезут в 16-е.
Вариантов по суппортам тоже тьма:от аудюшных 4-х поршневых брембо до порше911-х, и т.д. и т.п.
По тормозным дискам тоже что хочешь ставь, можно и ступицу с других ауди поставить(т.к. вылеты у самих тормозных дисков разные, то и ступицы тоже разные бывают), не исключено что и от старшего брата туарега примерить под разболтовку 5Х130, тогда и от 911 можно ставить торм диски 304/32 или 322/32, не исключено что оба варианта влезут в 16-е колёсные диски.
А есть ещё суппорта от бмв(Е38) и от порше бокстера (тоже 4-х поршневые брембо).
Вариантов море...выбирай на вкус.

DUX
07.11.2008, 11:30
По моему из всего перечисленного нет ни одного суппорта Брембо с жёсткой скобой, что не есть гуд для неподрессоренных масс.
Возникает вопрос, а зачем ставить немолодые б/у суппорта с плавающей скобой и вечно закисающими направляющими и НЕ ИМЕЮЩИХ ремкомплекта ДЛЯ ЭТИХ САМЫХ НАПРАВЛЯЮЩИХ, когда для "заводских" брембо есть полный ремкомплект по МЕНЯЕМОЙ цене
По сабжу ставить больше 330мм в диаметре нет смысла ибо это минимум на 17-е колёса, да и сильно сомневаюсь что динамические способности авто будут больше чем способности тормозов такого диаметра с жёстким суппортом брембо.
До Д=321/323мм. диска с 4-х поршневым суппортом от Брембо влезут в 16-е.
Вариантов по суппортам тоже тьма:от аудюшных 4-х поршневых брембо до порше911-х, и т.д. и т.п.
По тормозным дискам тоже что хочешь ставь, можно и ступицу с других ауди поставить(т.к. вылеты у самих тормозных дисков разные, то и ступицы тоже разные бывают), не исключено что и от старшего брата туарега примерить под разболтовку 5Х130, тогда и от 911 можно ставить торм диски 304/32 или 322/32, не исключено что оба варианта влезут в 16-е колёсные диски.
А есть ещё суппорта от бмв(Е38) и от порше бокстера (тоже 4-х поршневые брембо).
Вариантов море...выбирай на вкус.
понятно, что сделать впринципе можно все.. но не хочется колхозить и менять даже поворотный кулак

ремкомплект был даже на 280мм на VW G3 VR6, там резинки, пыльники и направляющие. так что думаю рем компдекты быть должны.

что есть жёсткая скоба? когда суппорт без скобы садиться на кулак?
у S4 вроде так..

предложено несколько вариантов 320мм с 1 поршнем , типа как ставились на "Урода"
и задние от Порш Каен, с 4-мя поршнями.. хотя по ЕТКА там 2) ..но тут опять же надо переходник + искать диск тормозной... фантазировать

RussianMan
07.11.2008, 13:35
понятно, что сделать впринципе можно все.. но не хочется колхозить и менять даже поворотный кулак

ремкомплект был даже на 280мм на VW G3 VR6, там резинки, пыльники и направляющие. так что думаю рем компдекты быть должны.

что есть жёсткая скоба? когда суппорт без скобы садиться на кулак?
у S4 вроде так..

предложено несколько вариантов 320мм с 1 поршнем , типа как ставились на "Урода"
и задние от Порш Каен, с 4-мя поршнями.. хотя по ЕТКА там 2) ..но тут опять же надо переходник + искать диск тормозной... фантазировать

жесткая скоба, када суппорт болтами крепится к стойке. у него нет направляющих и он не "плавает". У таких суппортов поршни с двух сторон, поэтому их можно жесто фиксить на стойку. Нет проблем с закисанием направляющих не надо париться с их смазкой и пыльниками, ровно стираются кололдки с обеих сторон и не надо париться.

Странный ты вариант апгрейда тормозовы выбрал. Купи любый суппорта под твои требования и вытачи скобу.
Спроси у Бигги, он гооврит что выточить скобу стоит 100$, может тебе и скажет где? хотя скорее всего конечно же это очередной "ля-ля-ля".

Или сам поищи где выточить. Подобрать вариант скобы и суппорта чтобы просто поставить вместо штатных - анриал, ИМХО.

DUX
16.11.2008, 18:56
итак, если интересно.

установил 320мм с однопоршневым суппортом от Allroad.. думаю пока хватить должно)

хотя предлагали суппорта, задние 4х поршневые, от Порш Каен, но в силу нехватки времени не рассмотрел предложение. ведь надо было и скобы искать и переходники.. диски в конце концов

от Урода, аналогичные S4 B5, 2х поршневые с 321мм диском, к сожалению были по невероятно высокой цене, да и предложили, когда я уже всем закупился.


теперь мини фото-отчёт ))

старые тормозилки
http://content.foto.mail.ru/mail/yaerox/yaerox/i-212.jpg

снял суппорт со скобой и "отбил" прикипевший диск
http://content.foto.mail.ru/mail/yaerox/yaerox/i-216.jpg

320 vs 288 )
http://content.foto.mail.ru/mail/yaerox/yaerox/i-213.jpg

прокачка.. пытался только перед сделать способом оригинальным, но как итог прокачал всю систему, хотя недавно тормозуху менял((
http://content.foto.mail.ru/mail/yaerox/yaerox/i-214.jpg

финал
http://content.foto.mail.ru/mail/yaerox/yaerox/i-215.jpg

колодки-диски притёр и прокачал ещё раз на включённом зажигании.
тормоза отличные!

парни, всем спасибо за советы)

RS-ович
16.11.2008, 23:53
Подобрать вариант скобы и суппорта чтобы просто поставить вместо штатных - анриал, ИМХО.
Это типа у Ауди не взаимозаменяемые детали??
У Митсу мы на Легнумы-Галанты ставим от Эвиков тормозилки, в этом плане япошкам респект!

BlindHorse
30.11.2008, 13:50
Народ, а что можно ли приладить суппорта от ская гтр в 33 кузове на Эску с тормозами типа НЛО? Суппорта Brembo под диск 324 на 30. Я так понимаю объем работ следующий:
1. Установка ступиц от S6 или доработка своих как было в теме про замену тормозов НЛО.
2. Покупка новых дисков (каких: 314 на 30 от авоськи или искать надо 320-323 на 30 аудевые? Штатные диски на 16").
3. Изготовление переходников для крепления суппорта.
4. Изготовление переходников для тормозных шлангов.
Я ничего не упустил?

DUX
30.11.2008, 21:23
Народ, а что можно ли приладить суппорта от ская гтр в 33 кузове на Эску с тормозами типа НЛО? Суппорта Brembo под диск 324 на 30. Я так понимаю объем работ следующий:
1. Установка ступиц от S6 или доработка своих как было в теме про замену тормозов НЛО.
2. Покупка новых дисков (каких: 314 на 30 от авоськи или искать надо 320-323 на 30 аудевые? Штатные диски на 16").
3. Изготовление переходников для крепления суппорта.
4. Изготовление переходников для тормозных шлангов.
Я ничего не упустил?
вроде так.
+ колодки и торм.жидкость))

dimo61
01.12.2008, 03:58
супорт от гтр "тяжёлый"........6,5 кг ......нет выйгрыша в весе,по сравнению со штатным .

BlindHorse
01.12.2008, 05:01
супорт от гтр "тяжёлый"........6,5 кг ......нет выйгрыша в весе,по сравнению со штатным .
Мне не выигрыш нужен, мне от НЛО избавиться...суппорта от А8 у нас в Сибири нереально найти, а вот от япошек можно, как раз есть такой вариант, почему бы не попробовать.
Да, и про размер дисков тормозных - какие нужны всё-таки?

Van Helsing
01.12.2008, 10:23
Мне не выигрыш нужен, мне от НЛО избавиться...суппорта от А8 у нас в Сибири нереально найти, а вот от япошек можно, как раз есть такой вариант, почему бы не попробовать.
Да, и про размер дисков тормозных - какие нужны всё-таки?323х30 от авосек.

dimo61
01.12.2008, 10:44
Мне не выигрыш нужен, мне от НЛО избавиться...суппорта от А8 у нас в Сибири нереально найти, а вот от япошек можно, как раз есть такой вариант, почему бы не попробовать.
Да, и про размер дисков тормозных - какие нужны всё-таки?
а у вас отличные дороги ,чтобы на 17" колёсах ездить ?

теоретически с 314х30 от А8 супорта от гтр ,с расширителями колеи ,и под 15" можно поставить....будет зависеть от формы спиц колёсного диска.....

BlindHorse
01.12.2008, 15:18
Не, на 17" не надо, надо чтобы родные 16" налезли, вот такие:

Van Helsing
01.12.2008, 15:24
Не, на 17" не надо, надо чтобы родные 16" налезли, вот такие:323х30 с брембаками влезут.

dimo61
01.12.2008, 17:36
Не, на 17" не надо, надо чтобы родные 16" налезли, вот такие:

так как unh суппорта оказались тяжёлыми ,я не стал мерить сколько мм они добавляют к диаметру тормозного диска ,чтобы вычислять диаметр колеса ,куда они влезут ...в суппорт вставь диски предполагаемого диаметра,и глубиномером померий эту высоту ,сможешь вычислить суммарный радиус диск+суппорт ....в колесном диске померить внутренний диаметр в предполагаемом месте нахождения суппорта и соотнести с возможностью "прохождения" размеров ....

BlindHorse
01.12.2008, 18:06
Всем спасибо, идею понял, буду пытаться реализовывать потихоньку.

koTT
20.12.2008, 16:48
подскажите, пожалуйста, реально ли мне поставить суппорта брембо от EVO на ТТ? насколько я понял, они с "ушами". например в проме говорят, что это очень сложно и лучше поискать другие, например от 3000GT или boxtera (вот только где их искать то???????)

Van Helsing
21.12.2008, 13:03
подскажите, пожалуйста, реально ли мне поставить суппорта брембо от EVO на ТТ? насколько я понял, они с "ушами". например в проме говорят, что это очень сложно и лучше поискать другие, например от 3000GT или boxtera (вот только где их искать то???????)Если расстояние между ушами суппортов и кулаков не сильно рознится то проблемно, т.к. из-за этого конструктивная прочность переходника под вопросом будет.
Переходник на суппорт с ушами делать безусловно сложнее чем на суппортбез ушей.
Какое у тебя расстояние между ушами на поворотном кулаке?

koTT
23.12.2008, 18:37
в ближайшие дни поеду в гараж и померяю....

koTT
10.01.2009, 15:57
менял вчера колодки и померял..... 94 мм
у суппортов с EVO 160 мм

Van Helsing
11.01.2009, 09:36
менял вчера колодки и померял..... 94 мм
у суппортов с EVO 160 ммХороший запас, можно сделать переходник.

koTT
12.01.2009, 12:28
осталось лишь найти где ;) и за какое вознаграждение...

LehaNAH
08.11.2009, 15:24
подниму темку :)
карочи ништяки
http://audi-club.ru/photo/data/500/medium/7221.jpg

c передом понятно всё
а вот с задом колбаситься
результат должен быть таким
http://audi-club.ru/photo/data/500/medium/3372241_f5c4b0f1.jpg

карочи до полного счастья надо отдельный супорт под ручник. ГДЕ ВЗЯТЬ?

LehaNAH
08.11.2009, 19:17
какта не гуманно http://performance-parts-accessories.com/ProductInfo.aspx?productid=0.6002A-AU

LehaNAH
08.11.2009, 19:27
более гуманный вариант http://www.ksport.co.uk/products.asp?f=hydraulic-handbrake
но ссыкатно :)

LehaNAH
10.11.2009, 13:08
карочи у мувитов есь супорт под ручник
http://movit.de/images/kr342284m2.jpg

RussianMan
10.11.2009, 17:59
все это денег стоит дороже чем сделать из брембов от Кайена. и даже К-спорт. вот раньше было+\- одинаково, если сравнивать по цене тормоза кайена под ключ с К-спорт и XYZ
К-спорт, бери, ничего сыкотного, весь мир катается и ниче.
А болванки под брембы к-спорт xyz все на тайване делается.

LehaNAH
10.11.2009, 18:03
все это денег стоит дороже чем сделать из брембов от Кайена. и даже К-спорт. вот раньше было+\- одинаково, если сравнивать по цене тормоза кайена под ключ с К-спорт и XYZ
К-спорт, бери, ничего сыкотного, весь мир катается и ниче.
А болванки под брембы к-спорт xyz все на тайване делается.

ты не понял :)
у меня уже есть тормоза от каена. собсно на фотке они в багажнике моей машины ;)
трудностей с установкой, вроде тоже нет.
весь вопрос с ручником.
брембовский супорт под ручник штуку стоит.
мувитовский должен быть дешевле... ну я так думаю.
у ХУ..а не видел супорт под отдельный ручник

LehaNAH
10.11.2009, 21:10
все это денег стоит дороже чем сделать из брембов от Кайена. и даже К-спорт. вот раньше было+\- одинаково, если сравнивать по цене тормоза кайена под ключ с К-спорт и XYZ
К-спорт, бери, ничего сыкотного, весь мир катается и ниче.
А болванки под брембы к-спорт xyz все на тайване делается.

кстати ты ж везёшь К-спорт?
скока ручник?
а ИЦ ручника отдельно можно?