PDA

Просмотр полной версии : Переход с гидры на вакуум



dimka13
22.02.2007, 10:50
Вот интересно, есть отдельные люди (либо сервис), которые согласятся провести переделку системы гидроусиления тормозов на вакуумное усиление?
А то известные на авто.ру сервисы за это не берутся...

P.S. Машина Ауди S4/2.2t/1992.

Serzyk
22.02.2007, 12:15
Да сам за день справишься при наличае гаража)) инструкций и отчетов вроде как хватает!))

dimka13
22.02.2007, 12:21
Хорошо, справиться то справлюсь, но мозги все по####аю :)

Master
22.02.2007, 23:22
Хорошо, справиться то справлюсь, но мозги все по####аю :)

Не занимайся херней!

dimka13
23.02.2007, 00:17
А подробней?

DmitriM
23.02.2007, 02:22
Почини гидро.

pavlenty
23.02.2007, 04:59
подробней - нахрена тебе это? :)

dimka13
23.02.2007, 10:59
Хм, ну попробую.
Вот начало: http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=650;star t=msg4249#msg4249

После общения с разными людьми пришел к выводу, что заранее не ясно, что придется менять.
Поменяешь грушу, потом поменяешь ИЦ, а потом окажется, что насос ГУР не создает достаточного давления и уже гоняет стружку по системе. И за полгода от этого опять выйдет из строя то, что уже поменял.
Переход на вакуум сильно бюджетней, а минусов в нем я вообще не вижу, тем более, что я знаю не одного человека, перешедшего на вакуум. И из них все остались довольны.

TeXnolog
23.02.2007, 11:12
Я менял именно по причинам как ты описал. Заказал грушу - ждал около месяца, привезли (все это время мучался без тормозов). Поставил - поездил десять минут педаль начала залипать и фсе опять тормозоф нет! накрылся ИЦ. У нас ИЦ на заказ 1000 баков выходит. Плюнул, выматерился поехал на разборку и купил вакуум за 100$ от А8 всборе. В течении рабочей недели все подготовил по мелочи. И за один выходной день все поставил. Щас езжу и тормозами очень доволен. А теперь объективно - тормоза очень эффективные, но в отличие от исправной гидравлики педаль более мягкая что ли (чувствительности меньше). Вот и все! Так что решай сам, а груша у меня 10 мин б/у-шности лежит у меня на память, так как нах никому здесь не нужна, а покупал я ее за 250$ и ждал. Так что решать тебе самому!

Serzyk
23.02.2007, 11:15
Хм, ну попробую.
Вот начало: http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=650;star t=msg4249#msg4249

После общения с разными людьми пришел к выводу, что заранее не ясно, что придется менять.
Поменяешь грушу, потом поменяешь ИЦ, а потом окажется, что насос ГУР не создает достаточного давления и уже гоняет стружку по системе. И за полгода от этого опять выйдет из строя то, что уже поменял.
Переход на вакуум сильно бюджетней, а минусов в нем я вообще не вижу, тем более, что я знаю не одного человека, перешедшего на вакуум. И из них все остались довольны.
****Ага и када все казалось бы уже поменял, то жутко потечет напорный шланг на грушу))))))
З.ы. уже больше года на Вакууме никаких стремных ситуаций всвязи с этим небыло, все работает великолепно как часы.... причем када менял мотор то походу проверил клапан в вакуумнике, он оказался дохлым... а в процессе езды этого ваще небыло заметно.. ну поменял на новый, все отлично!))
Зы.Зы. под наблюдением еще 2 эСки переделанные на вакуум около полугода уже катаюца, тоже никаких замечаний!

pavlenty
23.02.2007, 18:31
тормоза очень эффективные, но в отличие от исправной гидравлики педаль более мягкая что ли (чувствительности меньше).

Вот именно поэтому мне это и не нравится. магкая нечувствительная педаль.
первый кто из всех переделал был сергейник, вот на его машине я это и заметил.

только 1 замечание, тормоза такие же по эффективности, просто из-за возросшего коэф усиления так кажется.

НО.. мне придется переходить на вакуум :-(

Avtor
23.02.2007, 18:59
Вот именно поэтому мне это и не нравится. магкая нечувствительная педаль.
первый кто из всех переделал был сергейник, вот на его машине я это и заметил.

только 1 замечание, тормоза такие же по эффективности, просто из-за возросшего коэф усиления так кажется.

НО.. мне придется переходить на вакуум :-(
2,7 бт???????????????????????

dipspb
23.02.2007, 19:50
только 1 замечание, тормоза такие же по эффективности, просто из-за возросшего коэф усиления так кажется.


..а что мешает нагрузить педаль искусственно или найти способ чуть снизить К усиления?

Serzyk
23.02.2007, 21:17
..а что мешает нагрузить педаль искусственно или найти способ чуть снизить К усиления?
***Ненадо там ниче понижать, все отлично, потом на гидру садица незахочеца.. педаль хоть я легче станет, но информативности непотеряет!!!

kondor
24.02.2007, 07:14
Мне мои гидро нравятся больше
как помрут буду решать что делать

Serzyk
24.02.2007, 08:50
Мне мои гидро нравятся больше
как помрут буду решать что делать
И ты сравнивал их с нормальным вакуумом?!.. не тем который ставится на обычные 4А и 4В....

Веталь
05.03.2007, 23:25
****
Зы.Зы. под наблюдением еще 2 эСки переделанные на вакуум около полугода уже катаюца, тоже никаких замечаний!
Сержик мне делал ваккум-вопросов нет.с гидравликой не сравнить.
по мне так все информативно.и главное,не боишся тормоз жать:)

Avtor
02.08.2007, 14:43
Сержик мне делал ваккум-вопросов нет.с гидравликой не сравнить.
по мне так все информативно.и главное,не боишся тормоз жать:)
Месяц(5000 км) на вакууме, все делал сам - полет нормальный. Тормоза - супер.

dimo61
03.08.2007, 08:11
напомню про армированные тормозные шланги.если все четыре ,то ИНФОРМИРОВАННОСТЬ педали раза в 3-4 выше,после них обычные резиновые шланги воспринимаются как дли-и-и-инные резиновые верёвки,которые то ли передают усилие на тормоза,то ли нет(при любом типе усиления тормозов).из практики:армированный шланг должен быть длинней обычного ,чтобы он стоял петлей в один виток,тогда он работает только на изгиб и практически вечный.у короткого возникает скручивание по оси ,и из за его жескости шланг ломается....

AlexX
03.08.2007, 09:45
напомню про армированные тормозные шланги.если все четыре ,то ИНФОРМИРОВАННОСТЬ педали раза в 3-4 выше,после них обычные резиновые шланги воспринимаются как дли-и-и-инные резиновые верёвки,которые то ли передают усилие на тормоза,то ли нет(при любом типе усиления тормозов).из практики:армированный шланг должен быть длинней обычного ,чтобы он стоял петлей в один виток,тогда он работает только на изгиб и практически вечный.у короткого возникает скручивание по оси ,и из за его жескости шланг ломается....

Поделись знанием какие именно шланги покупал, какой длины.

А насчет лишнего витка - есть сомнение в безопастности такого, ведь рядом приводной вал крутится, с пыльником шруса, а если ехал по полю и туда трава попала, зацепился тормозной шланг и его тоже намотало? Нельзя там, IMHO, петли целые оставлять.

dimo61
04.08.2007, 21:05
шланги как сказали обычные из каталога sandtler ,переходники на ауди резьбу 10*1 из латуни точил токарь,шланг на всякий случай засунул в разрезную пластиковую гофру ,шлаги прекрасно держат"форму",и за три года чё та ни кого в шрус не замотались....
брал у авто- спортсменов в тольятти, в москве цены ХЗ какие у кого.....

dipspb
05.08.2007, 14:19
..ой :) ..а вот это уже интересно :) ..а можно с этого места попа-дробнее? :) ..не страшно на таком самолёте с таким самоделом летать? ..оппрессовка, испытания, ресурс, туды-сюды, гарантии?

dimo61
05.08.2007, 20:00
а разве резиновые шланги не могут в принципе порваться???а глаза и мозг тогда на что? в тольяти спортсмены уже много лет "летают",всё ОК.....если страшно,то зачем AAN?гарантии---а я ими не торгую, я их покупаю,сам делаешь для себя ,используя накопленный опыт,мне достаточно...

dipspb
06.08.2007, 22:26
причём здесь "порваться в принципе"?! речь идёт о том, что ты добавляешь к испытанным шлангам свой элемент снижая тем самым надёжность.. гарантии не для меня (буде соберусь покупать) - гарантии для тебя самого! страшен не AAN, страшно для AAN шланги "на глазок" подбирать..

Ты испытание шлангов в сборе с переходниками под давлением проводил? А при повышенной температуре? А при циклах нагрев-охлаждение исскуственно старил? А солью снаружи при этом поливал? А как они роль гальваники играют смотрел? А микротрещины смотрел?

это не те вопросы которые я действительно у тебя спрашиваю, это лишь те вопросы на которые себе отвечает VAG прежде чем "ответить за базар" о качестве ОРИГИНАЛЬНЫХ шлангов..

Не обижайся пожалуйста.. Интересное решение на самом деле и за подробности тоже спасибо. Но стрёмно немного за переходники - разный металл, по два соединения на шланг больше..

Токарь-то выточит - не вопрос! Но как оно себяв сборе поведёт? А у спортсменов требования иные - им годы на одном комплекте шлангов не ездить.. У некоторых из них до 70% машины - это предусмотренный бюджетом расходник на одну-две-три гонки.

Avtor
06.08.2007, 22:50
причём здесь "порваться в принципе"?! речь идёт о том, что ты добавляешь к испытанным шлангам свой элемент снижая тем самым надёжность.. гарантии не для меня (буде соберусь покупать) - гарантии для тебя самого! страшен не AAN, страшно для AAN шланги "на глазок" подбирать..

Ты испытание шлангов в сборе с переходниками под давлением проводил? А при повышенной температуре? А при циклах нагрев-охлаждение исскуственно старил? А солью снаружи при этом поливал? А как они роль гальваники играют смотрел? А микротрещины смотрел?

это не те вопросы которые я действительно у тебя спрашиваю, это лишь те вопросы на которые себе отвечает VAG прежде чем "ответить за базар" о качестве ОРИГИНАЛЬНЫХ шлангов..

Не обижайся пожалуйста.. Интересное решение на самом деле и за подробности тоже спасибо. Но стрёмно немного за переходники - разный металл, по два соединения на шланг больше..

Токарь-то выточит - не вопрос! Но как оно себяв сборе поведёт? А у спортсменов требования иные - им годы на одном комплекте шлангов не ездить.. У некоторых из них до 70% машины - это предусмотренный бюджетом расходник на одну-две-три гонки.
ИМХО, ты немного "перегибаешь" палку. В тормозной системе большинства машин используется сочетания и медь/сталь и алюминий/сталь/медь и сталь/альминий и латунь и др. без особых проблем.
А если ты узнаешь какие сейчас в магазинах продают тормозные шланги(да впрочем и другие з/ч) из чего кем и как они сделаны...тебе плохо станет.

RbnTs
07.08.2007, 00:09
Какой-то странный спор... Есть ФИРМЕННЫЕ штуцера и шланги, режешь-собираешь. На раллийку поставил, как начнет ездить полноценно - испытаю и если все так уж прям замечательно - можно и в массы внедрять :).
А вот точить я бы их не стал, фирменный имеет жесткий цанговый зажим и плотность соединения гарантирована.
Ценник - порядка 25 евро за шланг получится. Сам шланг стоит дешево, фиттинги дорогие. Помимо варианта копирующего штатный, есть варианты под банджо-болт.

dipspb
07.08.2007, 01:15
Я про самодельное соединение
p.s. по поводу "перегибаю".. подумал.. наверное есть немного.. :) но блин - це-ж тормоза! :)

dimo61
11.08.2007, 11:02
Какой-то странный спор... Есть ФИРМЕННЫЕ штуцера и шланги, режешь-собираешь. На раллийку поставил, как начнет ездить полноценно - испытаю и если все так уж прям замечательно - можно и в массы внедрять :).
А вот точить я бы их не стал, фирменный имеет жесткий цанговый зажим и плотность соединения гарантирована.
Ценник - порядка 25 евро за шланг получится. Сам шланг стоит дешево, фиттинги дорогие. Помимо варианта копирующего штатный, есть варианты под банджо-болт.


цанга естественно ФИРМЕННАЯ !!!!!!!,точится из латуни переходник к резьбе суппорта и тормозной трубке на кузове..... спортсмены в тольятти уже лет 8 ездят,да и просто любителей масса! пробовали шланг прямо от главного до суппорта,но с промежуточными стальными трубками "информативнее",жестче......велосипед изобретён довольно давно......
где я написал что точим цангу?(впечатление ,что не ЧИТАЕТЕ текст)

100s6
13.09.2011, 11:38
Месяц(5000 км) на вакууме, все делал сам - полет нормальный. Тормоза - супер.

что ставил? поделись...

DIZZY
13.09.2011, 11:43
Автор сдулся уже, как эсочник.

Serzyk
13.09.2011, 14:05
что ставил? поделись...

Старее тему не мог найти?)))
давно ж уже все отработано с вакуумниками

100s6
13.09.2011, 15:50
Ego poisk nashel :-)