PDA

Просмотр полной версии : Выпуск.



Почти_BATMAN
20.02.2008, 19:07
Интересуют грамотные, знающие, проверенные конторы по изготовлению прямотока с хорошими глушителями, прямоточными резонаторами. Актуально. Спасибо.

Avtor
20.02.2008, 20:56
Интересуют грамотные, знающие, проверенные конторы по изготовлению прямотока с хорошими глушителями, прямоточными резонаторами. Актуально. Спасибо.
8-903-555-70-33
Алексей

Biggy
20.02.2008, 22:23
Бугага! Лёха-Бешеный..))))))))

LehaNAH
20.02.2008, 22:37
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=108827

QUATTROMAN
20.02.2008, 23:11
Южный порт АТТ тюнинг глушители, я у них все делаю ребята грамотные и не дорого.

AlexRS
21.02.2008, 13:31
Фирма Выхлоб, или АТТ , это одна кантора !

Biggy
21.02.2008, 22:46
говно все эти конторы по выхлопу! тока бабло стригут с лохов.

нормальный выхлоп сделают лишь там, где нормально моторы собирают.

testa
22.02.2008, 15:09
аутокат?

BahoSSS
22.02.2008, 17:38
2,5 или 3???

LehaNAH
22.02.2008, 18:49
говно все эти конторы по выхлопу! тока бабло стригут с лохов.

нормальный выхлоп сделают лишь там, где нормально моторы собирают.

че сказал сам понял? :)

Biggy
22.02.2008, 22:29
жаль что ты не понял...

LehaNAH
22.02.2008, 22:47
жаль что ты не понял...

это совок, когда 5 в 1 :) Чтоб делать качественно каждый должен заниматься своим делом. Кто-то моторы собирает, а кто-то трубы гнет и варит
также и не бывает хороших режиссеров и операторов в одном флаконе ... ИМХО

Biggy
23.02.2008, 01:59
декоративный и гоночный выхлоп - две большие разницы.

вопрос "грамотно сварить выпуск", а не "красиво сварить банки и трубы".

кстати это не сложно сделать и не дорого. другое дело что надо бабла с очередного лоха состричь да и показать за что!

BahoSSS
23.02.2008, 14:51
подпишусь

RussianMan
23.02.2008, 15:12
че сказал сам понял? :)+1, любит поумничать ни о чем

Biggy
23.02.2008, 21:28
+1, любит поумничать ни о чем
это наезд или повод для драки?

ниачом - это все темы в АК и здесь. а так же каждый пост очередного лоха на раздроченом 45 кузове про рваный байпас или пробитый ИЦ, про колбасящие кастрюли и ЭСшестые ноги всборе да обвес в котором пол москвы катает.... и естессно обсуждение всего этого на ряду с пиндосскими достижениями в сфере немецкого автомобилестроения, далее - коллективная дрочка на ЭС1 и ей подобных и приравнивание своих конченых моторов к гоночным 80х годов. ну и в завершение - фарцовка конченых запчастей лохам по заподнебесным ценам.

вот это ни о чем. о чем тут все и умничают. в том числе и ты.



А по делу:
2000р - за 5 метров хромированых труб 76мм,
600р. - готовые отводы под 76мм 90* пачка из 6 штук
-- Это всё по "запчастям". банки по ценам - в пределах вашего кошелька и фантазии.
3000р. работа.
-- вот стоимость выхлопа.

если ты не можешь найти всё это по таким ценам в течение недели - ты сам такой же лох как и все кто валит в подобные конторы.


съездий в любую шаражкину контору тива автоката филитека итп и тебе там назовут не менее чем 1000р за метр трубы говёной (а у нас метра 4 уйдёт) и по 1000р за каждый поворот (а их 5-7 штук надо) + работы тыщ на 12-15 "найдут"... + сами банки втридогого у них на витрине. да ещё и в очередь запишут.

а в результате одно и то же говно под днищем рычит.

за приемную трубу или турбоколлектор ни в одной такой шараге вообще не возьмутся. ибо когда ты приходишь и начинаешь им мозги вправлять как надо сделать приёмную трубу (длиной всего то в метр с 2-3 поворотами) - тебе за неё либо 15-20 тыщ обьявят и сварят так что всё держаться будет на термостойкой краске которыми все швы залили и полопается при первой же нормальной нагрузке, либо скажут "мы специализируемся на всём, кроме коллектора и приёмных труб", да в лучшем случае предложат заказать что-нить готовое из какого нить каталога суперспринт опять же втридорого.

Edler
23.02.2008, 22:09
соглашусь с Бигги, только уверен что большинство кто переделывают выхлоп, делают это только из за красоты и звука, поэтому и готовы с радостью расставатся с 20-30тыщ рублями

Quattros
23.02.2008, 22:25
я вот тоже выхлоп менял..и наверное все же просто для красоты и урчания..
обошелся весь от колектора до зада с банкой трубами 1000гривен...на ваши это около 5000руб...катаюсь и не парюсь.
ЗЫ.знакомый отдал за выхлоп 1100уе....как по мне урчит одинаково.. тока у него надпись "суперспринт" где то там на насадке написана))

RussianMan
23.02.2008, 23:08
это наезд или повод для драки?

ниачом - это все темы в АК и здесь. а так же каждый пост очередного лоха на раздроченом 45 кузове про рваный байпас или пробитый ИЦ, про колбасящие кастрюли и ЭСшестые ноги всборе да обвес в котором пол москвы катает.... и естессно обсуждение всего этого на ряду с пиндосскими достижениями в сфере немецкого автомобилестроения, далее - коллективная дрочка на ЭС1 и ей подобных и приравнивание своих конченых моторов к гоночным 80х годов. ну и в завершение - фарцовка конченых запчастей лохам по заподнебесным ценам.

вот это ни о чем. о чем тут все и умничают. в том числе и ты.



А по делу:
2000р - за 5 метров хромированых труб 76мм,
600р. - готовые отводы под 76мм 90* пачка из 6 штук
-- Это всё по "запчастям". банки по ценам - в пределах вашего кошелька и фантазии.
3000р. работа.
-- вот стоимость выхлопа.

если ты не можешь найти всё это по таким ценам в течение недели - ты сам такой же лох как и все кто валит в подобные конторы.


съездий в любую шаражкину контору тива автоката филитека итп и тебе там назовут не менее чем 1000р за метр трубы говёной (а у нас метра 4 уйдёт) и по 1000р за каждый поворот (а их 5-7 штук надо) + работы тыщ на 12-15 "найдут"... + сами банки втридогого у них на витрине. да ещё и в очередь запишут.

а в результате одно и то же говно под днищем рычит.

за приемную трубу или турбоколлектор ни в одной такой шараге вообще не возьмутся. ибо когда ты приходишь и начинаешь им мозги вправлять как надо сделать приёмную трубу (длиной всего то в метр с 2-3 поворотами) - тебе за неё либо 15-20 тыщ обьявят и сварят так что всё держаться будет на термостойкой краске которыми все швы залили и полопается при первой же нормальной нагрузке, либо скажут "мы специализируемся на всём, кроме коллектора и приёмных труб", да в лучшем случае предложат заказать что-нить готовое из какого нить каталога суперспринт опять же втридорого.

вот теперь пост о чем-то.
ты нам-то не рассказывай, что по чем. я был и в авто-кат(делал себе выхлоп) и сотрудничаю с ними. знаю сколько стоит банка по себестоимости (это вовсе не значит, что ты, как физ.лиуо чможкшь купить ее за столько же, за сколько покупают они). каждая фирма наваривает столько, сколько считает нужным. дело покупателя выбрать.
касаемо "ни о чем здесь" мало разговаривают. ты и сам знаешь что здесь люди собрались не просто так и большинство, прежде, чем что-то ккупить проверят не мало контор, в том числе не только Российских. Здесь выбирать умеют, поэтому-то и собрались, собственно.

Biggy
24.02.2008, 00:19
ага я заметил. )))))))

вопрос не в ценах на банки. а в наглой спекуляции брендами, создании поддельной значимости и опытности компании, и нагревании лохов.

простой житейский пример привёл Quattros...

а если коснуться темы тюнинга и постройки выхлопа, а не просто сварки банок и труб - то там вообще никто не в зуб ногой. но как бы там ни было за эту работу возьмутся и сделают. венчать творение и создавать многозначительный образ "построенного" будет насадка суперспринт\эмджирэйс\борл а\ремус. однако знаний о системе выпуска с точки зрения двс и работы ценной там заложено не будет.

Почти_BATMAN
24.02.2008, 18:19
Сань, шепни куда рулить. )))
Доки сделаю и прямиком туда надо валить. Выхлоп строить - теперь есть на чем с семьей ездить и посему эску можно немного поближе к спорту двинуть.

Biggy
24.02.2008, 19:30
"немного поближе к спорту" - улыбнуло )))))))))))

dimo61
24.02.2008, 21:45
Сань, шепни куда рулить. )))
Доки сделаю и прямиком туда надо валить. Выхлоп строить - теперь есть на чем с семьей ездить и посему эску можно немного поближе к спорту двинуть.
если помнишь ,я советовал поставить несколько пламегасов подряд,вместо предпоследней банки,для увеличения их суммарного объёма и эффективности глушения шума.....эта идея доведённая до конца--используя "геометрию" двух труб по 55 мм сделать из них сплошной пламегаситель-резонатор,получим фактически НЕуменьшение дорожного просвета,максимальный объем "банки"- а значит наиболее эффективное глушение шума до самых низких частот ,минимально создавая сопротивленияе выхлопу....что-то типа как на фото ,только по всей длине труб...

Почти_BATMAN
25.02.2008, 00:31
"немного поближе к спорту" - улыбнуло )))))))))))

Ну, всегда рад за друга.)))

Почти_BATMAN
25.02.2008, 00:33
если помнишь ,я советовал поставить несколько пламегасов подряд,вместо предпоследней банки,для увеличения их суммарного объёма и эффективности глушения шума.....эта идея доведённая до конца--используя "геометрию" двух труб по 55 мм сделать из них сплошной пламегаситель-резонатор,получим фактически НЕуменьшение дорожного просвета,максимальный объем "банки"- а значит наиболее эффективное глушение шума до самых низких частот ,минимально создавая сопротивленияе выхлопу....что-то типа как на фото ,только по всей длине труб...

Дим, спасибо. Мысль хорошая, но мне приспичило по уму сделать - полный выпуск и, скорее всего, без пламягасителей. С резонаторами или без них буду думать на месте установки. И труба будет ил одна трёхдюймовая или 2 по 63 мм.

testa
25.02.2008, 02:07
Дим, спасибо. Мысль хорошая, но мне приспичило по уму сделать - полный выпуск и, скорее всего, без пламягасителей. С резонаторами или без них буду думать на месте установки. И труба будет ил одна трёхдюймовая или 2 по 63 мм.

Макс, мои бывшие глушаки воткнешь? =)

RussianMan
25.02.2008, 05:38
ага я заметил. )))))))

вопрос не в ценах на банки. а в наглой спекуляции брендами, создании поддельной значимости и опытности компании, и нагревании лохов.


ты не знаешь об этом ничего. где-то дешевле, где-то дороже. бизнес и твое мнение - разные вещи, а бизнес исходит из получения прибыли, а потом все остальное.

dimo61
25.02.2008, 11:30
Дим, спасибо. Мысль хорошая, но мне приспичило по уму сделать - полный выпуск и, скорее всего, без пламягасителей. С резонаторами или без них буду думать на месте установки. И труба будет ил одна трёхдюймовая или 2 по 63 мм.
так и я про тоже....полностью прямоточный выпуск будет оказывать наименьшее сопротивление выхлопу......но не думаю ,что ты хочешь.чтобы болела голова от шума выхлопа....
это как всегда попытка---- и "рыбку" и на "......"
пламегасители или прямоточные резонаторы собственно работают одинаково,весь смысл в том ,чтобы набрать МАХ объём для расширения выхлопных газов ,
две по 55 -равны одной трёхдюймовой,если две по 63 то и от турбины делать 90мм для равенства площадей....

у JAVADа трех дюймовая труба -выхлоп под дно у коробки, для его 700лс,но нам то и про шум ,комфорт нужно не забывать...

Почти_BATMAN
25.02.2008, 11:52
Макс, мои бывшие глушаки воткнешь? =)

Нет, Миш. Я вот все сфотографировать не могу, чтобы выставить на продажу. У твоих бывших входное сечение 55мм, а я написал, что буду или на 76 или на 63 делать. И по эстетике буду другие делать, менее дерзкие.

Почти_BATMAN
25.02.2008, 11:54
так и я про тоже....полностью прямоточный выпуск будет оказывать наименьшее сопротивление выхлопу......но не думаю ,что ты хочешь.чтобы болела голова от шума выхлопа....
это как всегда попытка---- и "рыбку" и на "......"
пламегасители или прямоточные резонаторы собственно работают одинаково,весь смысл в том ,чтобы набрать МАХ объём для расширения выхлопных газов ,
две по 55 -равны одной трёхдюймовой,если две по 63 то и от турбины делать 90мм для равенства площадей....

у JAVADа трех дюймовая труба -выхлоп под дно у коробки, для его 700лс,но нам то и про шум ,комфорт нужно не забывать...

Никто не говорит про комфорт. Но бывает (сам видел) прямоточная система сделана по уму и не сильно и рычит. Говорю откровенно (без рекламы бренда) видел Себринг. Вот в нечто подобном варианте и хотелось бы получить в итоге.

Biggy
26.02.2008, 01:06
ты не знаешь об этом ничего. где-то дешевле, где-то дороже. бизнес и твое мнение - разные вещи, а бизнес исходит из получения прибыли, а потом все остальное.


да всё верно. но:

мне чей-то бизнес - до лампочки.

я - потребитель.

я твой страшный сон и самый сложный клиент.

но я - твои деньги.

поэтому уважай меня и дай мне то, что я хочу.

моя точка зрения проста - зачем мне набивать твой карман, если ты ничего не умеешь?

сделай по-уму - заплачу, ибо я не экономлю на своих желаниях и потребностях, однако спрос за плату соответствующий.

А не умеешь - разводи лохов дальше, меня ты в их числе не увидишь.


каждый готов платить. но лишь за то что стоит того. и тут 2 варианта:
- либо ты умеешь и делаешь то, что действительно стОит этих денег.
- либо ты варганишь что умеешь и выдаёшь это за что-то стоящее.

и к сожалению много контор работает именно по 2му варианту. вот и весь "бизнес" в этой сфере.

неужто ты со мной не согласен?


ЗЫ и я бы на твоём месте не бросался голословными утверждениями кто что знает, а кто нет.
Откуда такая активность, и к чему ты съехал с изначальной темы? видимо я лично тебя зацепил чем то?

Edler
26.02.2008, 06:24
вот теперь пост о чем-то.
ты нам-то не рассказывай, что по чем. я был и в авто-кат(делал себе выхлоп) и сотрудничаю с ними. знаю сколько стоит банка по себестоимости (это вовсе не значит, что ты, как физ.лиуо чможкшь купить ее за столько же, за сколько покупают они). каждая фирма наваривает столько, сколько считает нужным. дело покупателя выбрать.
касаемо "ни о чем здесь" мало разговаривают. ты и сам знаешь что здесь люди собрались не просто так и большинство, прежде, чем что-то ккупить проверят не мало контор, в том числе не только Российских. Здесь выбирать умеют, поэтому-то и собрались, собственно.

да, все так.Но
тебе разве нужны хромированные трубы?
ты готов переплатить в несколько рас, что сделали грамотный выхлоп, грамотность которого будет заключатся в том что звук при одинаковой пропускаемости будет на пару или сколько то там ХЗ децибел тише?
или что значит по уму?

вот что на АК пишут:
WALO S6:"На красной эске последний тюнинг встал в 900р, а на черной в 2000р. цена только за работу и за трубы, но без насадок!
И хде ты там глушитель увидел?
Пламегаситель стоит 60 баксов. "
"В результате звук получился достаточно громкий и басистый. Иногда у соседних машин срабатывала сигналка. Чем то даже похож на звук субару. Но самое главное чего удалось достичь это практически отсутствие нудного звона в салоне. На мозги вообще не давит. Звук стал более благородным. До этого выхлоп на этой машине переделывался раз 5 и каждый раз все что-то не устраивало. Вообщем в итоге все довольны."
"В салоне звук остался примерно такой же какой и был. А вот на улице разница ощутимая, плюс видок поагресивней. Вообщем бабульки теперь шарахаются....................."

dimo61
27.02.2008, 22:22
вот взвесил выпуск AAN:
даунпайп-7кг,даунпайп с катализаторами и трубами до муфт-23 кг,задняя часть из двух банок -33 кг ....итого выхлоп -56 кг......мдяяя.........есть над чем задуматься....

Почти_BATMAN
01.03.2008, 22:53
Да, вот и я о том же...но пластмассовых выпусков не бывет. )))))))))

dimo61
02.03.2008, 00:24
надо вдумчиво посчитать более тонкостенные варианты с нержавейкой,уменьшение веса должно получится.....

Biggy
02.03.2008, 02:01
-200КГ со штатной эски = чип на 260-270 сил

Почти_BATMAN
02.03.2008, 18:39
Сань, это ты говоришь про путь увеличения мощности. А если его совместить с путем уменьшения массы (не корчевать авто, но при этом когда влезаешь в какую-нить переделку, то идин из параметров это уменьшение веса).