PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по серьезной доработке пассата 1,8tsi



Shymanitt
07.01.2012, 18:45
Приветствую. Имею пассат цц с двигателем cda и 7ми ступенчатой dsg. Летом чипанулся у ваших представителей в Москве - эффекта показалось маловато. Вопщем суть вопроса такова- для реализации большей мощности на колесах какой путь посоветуете: 1. Ставить полноприводный dsg от например шкоды йети и заморачиваться с электро управлением халдекса (сдается мне что это будет не просто)2. Крутить двигатель вдоль и ставить систему кватро от ауди. Мне этот вариант ближе, но хватит ли места, чтоб двигатель повесить перед передней осью?Вопщем очень хочется полный привод и дудку тд-04. Желание подстегивает и то, что дсг уже ведет себя иногда не совсем корректно. Хотелось бы начать работы до окончания жизни моего коробаса, дабы его продать и компенсировать часть расходов. Забыл сказать что все операции планирую делать в аудитории, естественно:)Вопщем с уважением, с новым годом и с рождеством:)

Van Helsing
08.01.2012, 02:16
Может проще продать сс и не пытаться сделать из него кватровый пассат с продольным мотором?
По баблу вкорячивать кватро в сс это пинцет.

sergeynik
08.01.2012, 10:16
дорого конечно + НУЖЕН ДОНОР ПОЛНОПРИВОДНЫЙ

Shymanitt
08.01.2012, 15:11
дорого конечно + НУЖЕН ДОНОР ПОЛНОПРИВОДНЫЙНу что дорого это понятно:) ну я думаю что в тыщ 150-200 можно уложиться?+ можно родной коробас продать. Судя по содержанию сообщения, такая возможность есть?:)А донор нужен для чего, и какой? Именно пассат, для задней подвески, или авдотья, для коробаса?Просто пассика на полном приводе найти сложно:) да и стоить он сам будет как и мой))

Shymanitt
08.01.2012, 15:18
Может проще продать сс и не пытаться сделать из него кватровый пассат с продольным мотором?
По баблу вкорячивать кватро в сс это пинцет.
))) канеш проще!! Изначально должен был купить в7 2.0tq но был поставлен в такие рамки, что тачка должна быть только новой и до 1.1л. Так что взял его.
Но сильно расстроил дсг. Теперь думаю о замене коробаса и есть мысли решить проблему координально.

Van Helsing
08.01.2012, 15:23
Ну что дорого это понятно:) ну я думаю что в тыщ 150-200 можно уложиться?+ можно родной коробас продать. Судя по содержанию сообщения, такая возможность есть?:)А донор нужен для чего, и какой? Именно пассат, для задней подвески, или авдотья, для коробаса?Просто пассика на полном приводе найти сложно:) да и стоить он сам будет как и мой))Донор это та машина с которой будет снята трансмиссия, в зависимости от выбора трансмиссии нужен и донор.
Более простой вариант искать донора -пассат сс с 4motion и с него брать все необходимое.
Втыкать кватру в сс это выйдет в полстоимости самого пассата, т.к. объем переделок не кислый и продать потом такую машину будет нереально.

Shymanitt
08.01.2012, 15:48
Донор это та машина с которой будет снята трансмиссия, в зависимости от выбора трансмиссии нужен и донор.
Более простой вариант искать донора -пассат сс с 4motion и с него брать все необходимое.
Втыкать кватру в сс это выйдет в полстоимости самого пассата, т.к. объем переделок не кислый и продать потом такую машину будет нереально.
зачем покупать донора, чтобы снимать с него только коробку и редуктор? Я думаю что эту пару можно в при личном состоянии купить либо здесь, либо зарубежом. Да и задний подрамник со всей навеской можно наверное найти в сборе от 4motion найти.
Тут главный вопрос в том, возможно ли развернуть двигатель. Вешать его на кастом подрамник или от В5 пассата ставить( мне кажется что он не встанет).
Как-то так:)

Van Helsing
08.01.2012, 16:22
зачем покупать донора, чтобы снимать с него только коробку и редуктор? Я думаю что эту пару можно в при личном состоянии купить либо здесь, либо зарубежом. Да и задний подрамник со всей навеской можно наверное найти в сборе от 4motion найти.
Тут главный вопрос в том, возможно ли развернуть двигатель. Вешать его на кастом подрамник или от В5 пассата ставить( мне кажется что он не встанет).
Как-то так:)Вы видимо не в полной мере представляете себе объем комплектующих для переделки и объем самих работ.
В случае переделки моноприводного пассата сс в 4motion донор нужен для образца, т.к. вряд ли кто будет ставить трансмиссию 4motion на монприводный сс по картинкам из эльзы.
Зачем разворачивать мотор?

Shymanitt
08.01.2012, 19:47
Вы видимо не в полной мере представляете себе объем комплектующих для переделки и объем самих работ.
В случае переделки моноприводного пассата сс в 4motion донор нужен для образца, т.к. вряд ли кто будет ставить трансмиссию 4motion на монприводный сс по картинкам из эльзы.
Зачем разворачивать мотор?

Конечно не в полной мере. Я думаю что в полной мере можно познать лишь доведя проект до конца!
Но суть понятна по механике все себе представляю в общих чертах.
Детально наверное можно говорить лишь "под машиной"
Мотор разворачивать чтоб кватро ставить от авдотьи, а не халдекс от пассата. Если это конечно возможно:)

Van Helsing
09.01.2012, 14:18
Мотор разворачивать чтоб кватро ставить от авдотьи, а не халдекс от пассата. Если это конечно возможно:)С тем бюджетом который вы озвучили об этом придется забыть.

Shymanitt
09.01.2012, 23:18
Ок. Если не крутить мотор, тогда какие могут быть варианты автоматической трансмиссии на поперечный cda? Пусть и с халдексом. Его ведь тоже можно заставить раздавать постоянно хотя бы 50на50?
буду признателен за ответ.

Van Helsing
09.01.2012, 23:22
Ок. Если не крутить мотор, тогда какие могут быть варианты автоматической трансмиссии на поперечный cda? Пусть и с халдексом. Его ведь тоже можно заставить раздавать постоянно хотя бы 50на50?
буду признателен за ответ.passat cc 4motion на DSG, можно воткнуть халдекс контролер, будет раздавать хоть 30:70

Shymanitt
09.01.2012, 23:40
Цц 4*4 делают только с двиглом 3,6. Сагрегатировать будет проблемно:)
проще шкоду скаут поискать))
С другой стороны дсг не охота оставлять. Старый добрый гидротрансфотматор гораздо надежнее. Хотя может это только семиступка такая провальная....
А от а3 нет вариантов?

Van Helsing
09.01.2012, 23:45
Цц 4*4 делают только с двиглом 3,6. Сагрегатировать будет проблемно:)
проще шкоду скаут поискать))
С другой стороны дсг не охота оставлять. Старый добрый гидротрансфотматор гораздо надежнее. Хотя может это только семиступка такая провальная....
А от а3 нет вариантов?cc 4motion 2.0tdi dsg, про А3 не в курсе.

Shymanitt
14.01.2012, 15:07
cc 4motion 2.0tdi dsg, про А3 не в курсе.
Печально.
Думаю еще о Коробке от шкоды ети. Там шестиступный дсг и полный привод.
Кстати по поводу халдекс контроллера- разве он может дать на зад более 50% момента? На сколько я знаю- нет

WladimirGW
16.01.2012, 18:19
У меня Октава 1.8TSI передний привод на механике, К04, все дела, 300+++ л.с...
Тоже думал об установке полного привода от Скаута, бюджет космос, да и Халдекс не аллё... Торсен получше будет...
По этому решил продать и взять А4 B8 2.0TSI Quattro на S-tronic и её уже делать по феншую...
Что и Вам советую...

Shymanitt
16.01.2012, 23:52
У меня Октава 1.8TSI передний привод на механике, К04, все дела, 300+++ л.с...
Тоже думал об установке полного привода от Скаута, бюджет космос, да и Халдекс не аллё... Торсен получше будет...
По этому решил продать и взять А4 B8 2.0TSI Quattro на S-tronic и её уже делать по феншую...
Что и Вам советую...
Ну так не интересно будет:)
я тут забыл про своего ближайшего родственника- VW tiguan! Там ведь транс миссия как мне нужна- полный привод и именно классический автомат. Я думаю что по размерам она подойдет.
У меня такой вопрос - призвалочная плоскость блока двигателя 1.8 tsi и колокола коробки от 2.0tsi идентичны? Уж очень не нравится идея с переходной пластиной.
И если кто знает- какое там передаточное число ГП? Я нашел только механики.

Shymanitt
20.01.2012, 18:51
Очень жаль, что Сергей покинул ветку.
Гдеж еще найти человека с таким богатым опытом по свапам?:)
завтра прийдется ехать в ваг-доктор, может они каким советом помогут.... Нигде не могу найти инфу о геометрии колоколо коробок 1,8 и 2,0:( мож кто поможет???

sergeynik
20.01.2012, 22:46
не мучай машину

Shymanitt
20.01.2012, 23:29
Ну ооочень хочется ее помучать:) точнее хочется нормально рулить зимой на ней.
Конечно вариант с продажей гораздо проще, но так гораздо интереснее:)
Сергей, ну предложите вариант каким путем идти?:) голова уже болит:) но в инете мало инфы, а вопросов просто море!!!

sergeynik
20.01.2012, 23:45
красивый один донор максимально близкий. правельный сменить авто. ну куда не ткни кругом препятствия будут

Shymanitt
21.01.2012, 00:05
красивый один донор максимально близкий. правельный сменить авто. ну куда не ткни кругом препятствия будут
А что именно значит "максимально близкий донор"? Если брать по коробке- это пассика предидущего поколения, по задней подвеске- это цц 3,6 ( у него на сколько я знаю оригинальная конструкция заднего подрамника и подвески) про карман я молчу. Не проще ли будет трясти разборы или заказы врать с инострандии?
Главное знать что заказывать:)

sergeynik
21.01.2012, 00:09
скаут например

Shymanitt
21.01.2012, 09:44
скаут например
Скаут только на меху, а мне принципиально нужен автомат. Каждый день с области на работу в центр гоняю.
Я все думаю о коробке от двухлитрового тигуана- подойдет ли? Я просто их колокола не видел ни разу и в инете фото найти не могу для сравнения

sergeynik
21.01.2012, 10:04
геометрически да програмно нет

Shymanitt
22.01.2012, 23:21
геометрически да програмно нет
Интересно.
Сергей, разве нет возможности для адаптации?
Ведь по характеристикам двигатели очень похожи. Разве что передаточные числа разные.

sergeynik
22.01.2012, 23:51
КПП СКАЖЕТ НЕ МОЙ МОТОР И ОТКАЖЕТСЯ РАБОТАТЬ

Shymanitt
23.01.2012, 20:58
КПП СКАЖЕТ НЕ МОЙ МОТОР И ОТКАЖЕТСЯ РАБОТАТЬ
))как же так?
Сергей, ну ведь должна быть возможность их програмно подружить!!)
неужели нельзя прописать это в мозге акпп и двс. Вы делаете огромный выбор программ для чип тюнинга, которые считаются одними из лучших на рынке много лет, делаете нереальные свапы достойные наивысших похвал, а связать эти 2 агрегата нет возможности....?

SRF
24.01.2012, 10:32
Серега крутой :angel:

Shymanitt
24.01.2012, 14:40
Серега крутой :angel:
Серега может;):cool:

Shymanitt
27.01.2012, 23:59
Сергей, вам не интересен сам проект, или вы сразу считаете его не состоятельным из-за финансовой составляющей?
Я если честно очень рассчитывал что вы поможете. Ведь более опытного сваппера по вагам найти не реально...

sergeynik
28.01.2012, 00:51
я невижу конца у проекта без этого браться не буду. мотор с кпп и проводом можно, тока кпп нет

Shymanitt
28.01.2012, 14:11
Да сложно так конец увидеть, если каждый говорит сто это не реально.
Хотя что тут нереального- я не понимаю. Единственные проблемы, оторые я никак не могу представить как решить, это кардан и програмная адаптация акпп и двс.
Если с карданом более-менее понятно (карбон, на заказ или может что от вагов подойдет) то по адаптации ничего не понимаю. Я Очень далек от электроники.
Сергей, если есть время, пожалуйста- прикиьте что мне для этого понадобится. Какие лучше использовать узлы и агрегаты.
Ну и главный вопрос- сможете ли Вы сагрегатировать акпп и двс(физически и электронно)
Я просто планирую заняться этим уже весной.
Думаю сделать все в 2 этапа: сначала у вас поставить акпп и просто не включать насос халдекса(будет опять же моно привод на лето) ну а к зиме снова подсобрать денег и заняться задней частью авто.

sergeynik
28.01.2012, 14:13
говорюже нужен донор либо с мотором 1.8тси либо переставлять вместе с мотором донора

Shymanitt
28.01.2012, 23:55
говорюже нужен донор либо с мотором 1.8тси либо переставлять вместе с мотором донора
Сергей, ну зачем же покупать машину целиком, если с нее нужна только коробка и халдекс?
Все остальное прийдется кастомить. Просто не понимаю зачем ради коробки покупать целую( пусть и битую) машину.
Разборами не обойтись?

sergeynik
29.01.2012, 00:26
дороже выйдет. проходили не один раз

Shymanitt
29.01.2012, 00:59
дороже выйдет. проходили не один раз
Ок. Спасибо. Буду иметь ввиду.
А что скажите по поводу выбора коробаса от тигуана? Удастся его состыковать, а главное разместить?

WladimirGW
29.01.2012, 12:37
В Европе есть Passat CC 2.0TDI 4 Motion на DSG 6 ступ, может оттуда всё подойдёт? Тока передаточные числа наверное будут не ахти...

Shymanitt
29.01.2012, 13:49
В Европе есть Passat CC 2.0TDI 4 Motion на DSG 6 ступ, может оттуда всё подойдёт? Тока передаточные числа наверное будут не ахти...
Если честно- не знал о таком экземпляре:) спасибо за инфу.
Но найти такой экземпляр тут, хоть даже и запчасти от него будет как минимум проблемно:)
Эптона по поводу передаточных чисел- та коробка на которой я пока остановился- тоже не ахтенская в этом плане. Там 4,3 вроде. Уж больно много:) но я думаю что это можно поправить (помнится когда была камря, там пару от хайлендера ставили чтоб поживее набирала. Можно же и наоборот?)

sergeynik
29.01.2012, 14:14
если не смотором не пойдет.
еще раз кпп проверяет что за мотор с ней на проводе и работает только если мотор ее удовлетворит.
искать либо от машин с 1.8тси либо ставить вместе с мотором

WladimirGW
29.01.2012, 14:59
От 1.8TSI с DSG и 4*4 я знаю только Yeti... )))

Shymanitt
29.01.2012, 20:26
От 1.8TSI с DSG и 4*4 я знаю только Yeti... )))
Аналогично.
Но машина совсем новая. Врятли можно найти на вторичном рынке этот агрегат.
И дсг это скорее минус. Я бы предпочел обычный автомал:)
но все чаще посещают мысли о механике, либо об акпп от других марок через переходную плиту(калдины например)

Shymanitt
29.01.2012, 20:28
если не смотором не пойдет.
еще раз кпп проверяет что за мотор с ней на проводе и работает только если мотор ее удовлетворит.
искать либо от машин с 1.8тси либо ставить вместе с мотором
И заставить ее думать что на прводе удовлетворяющий ее мотор вощмодности нет. Я правильно понял?

Da Phazz
29.01.2012, 21:18
Какая чудная тема ))) С интересом слежу

Shymanitt
29.01.2012, 22:35
Какая чудная тема ))) С интересом слежу
)) я тоже:)

WladimirGW
29.01.2012, 22:39
Серьёзно, не мучайся, продай и купи А4 2.0TSI Quattro, Torsen намного прикольней чем подключаемый Haldex...

Shymanitt
10.02.2012, 21:39
Серьёзно, не мучайся, продай и купи А4 2.0TSI Quattro, Torsen намного прикольней чем подключаемый Haldex...
Да это понятное дело:)) я изначально хотел в7 врать с квакой и 2,0т но не вышло...
цц поприкольнее смотрится:) Мне нравится больше. Много в нем приятных мелочей.
Вопщем интересно его дорабатывать.
Но что-то Сергей не очень настроен помогать:) печалька:(

WladimirGW
11.02.2012, 13:31
в B7 кузове старый геморный ТНВД со своим стаканчиком... А в B8 уже правильный ТНВД который качает до 180 бр...

Da Phazz
14.02.2012, 06:37
Но что-то Сергей не очень настроен помогать:) печалька:(
Потому что ты даже не представляешь себе объем и стоимость работ

Shymanitt
17.02.2012, 22:00
Потому что ты даже не представляешь себе объем и стоимость работ
Ну от чего же- представляю.
Полностью задний мост в сборе с редуктором, подвеской и приводами; коробас; передние привода и бак с карданом. Вроде все.
Мне видится вся сумма переделок примерно в 250-300 тыщ. Часть можно компенсировать продав родной дсг и заднюю подвеску.
Основной проблемой вижу только поиск запчастей ( заграница нам поможет:)) и адаптацию коробки.
Ну если я где не прав- поправьте плиз:)))

FSA51
30.03.2012, 22:36
Да.... темка заглохла, а начало было интересным!!!

Shymanitt
31.03.2012, 17:43
Сама идея интересна до сих пор. И, я думаю, что я это сделаю.
Но до сих пор не понимаю почему нельзя взять ваговский автомат от двухлитрового мотора?
Сергей говорит что коробка прймет что мотор не ее и откажется работать.
Но ведь если мне меняешь коробку- ее можно ведь обучить общаться с новым мотором, так почему нельзя заставить ее работать в тандеме с моим мотором?
Нипонятна.....

al mazud
15.06.2012, 09:30
Сама идея интересна до сих пор. И, я думаю, что я это сделаю.
Но до сих пор не понимаю почему нельзя взять ваговский автомат от двухлитрового мотора?
Сергей говорит что коробка прймет что мотор не ее и откажется работать.
Но ведь если мне меняешь коробку- ее можно ведь обучить общаться с новым мотором, так почему нельзя заставить ее работать в тандеме с моим мотором?
Нипонятна.....

на шкоде клубе в РС дорестайл воткнули ПП. коробка мех. от а3 2.0т + кардан/редуктор/привода на подрамнике от скаута.
видел живьем, впечатлился. человек озвучит ~150 тыс бюджет затеи.

Shymanitt
06.07.2012, 18:44
Последнее время все сильнее сверлит мозг мысль о развороте мотора. Думаю что так и поступлю. Помне так проще все опоры переделать, пильнуть немного тонель, но не заморачиваться с халдексом. Мало чего о нем хорошего слышал.
При беглом осмотре ребята из кастом ателье обрисовали сумму в100тр за "подвешивание" мотора с коробкой вдоль с приводами и карданом., при условии что я им привожу пассата с чистой от всего подкапоткой и снятым салоном. Я вроде как готов:)
Пока ищу электрика, который сростил бы косы от моего авто и аудюшного продольника. Если есть кого посоветовать- буду очень признателен! Хочется чтоб остались и поворотные фары и камера с траекторией и прочие приколы:)
Вопшпем хочется все за копейки:) ну эт вроде нормально:)

Shymanitt
06.07.2012, 18:48
Кстати пока никак не могу определиться какой продольник знять- с непосредственным впрыском или старого образца?
Был бы признателен тому кто дал бы дельный совет по этому вопросу

Shymanitt
06.07.2012, 18:50
на шкоде клубе в РС дорестайл воткнули ПП. коробка мех. от а3 2.0т + кардан/редуктор/привода на подрамнике от скаута.
видел живьем, впечатлился. человек озвучит ~150 тыс бюджет затеи.
ПП это то, чего так нехватало эрэске!
150 штук вполне вменяемая сумма