PDA

Просмотр полной версии : Меняю впускной коллектор AAN на 3В.



Urchik
03.01.2012, 20:45
Меняю впускной коллектор AAN на 3В.
5447

Скиталец
03.01.2012, 23:06
нанче 3в колектор стоит как два аэновских. а со временем будет как целых три.

Urchik
03.01.2012, 23:09
Если так, тогда с доплатой, я не знал

ALPINAB7
03.01.2012, 23:58
нанче 3в колектор стоит как два аэновских. а со временем будет как целых три.


+100 :)

гольфисты раскупают яро для них деньги пофиг а для аудистов дорого

Скиталец
04.01.2012, 00:09
гольф вообще вечный автомобиль, и турбировать его будут всегда.
и подход у людей другой.
а еще 3в коллектор бюджетная заготовка для правильного впуска на 5 цилиндров.
чего не скажешь про ааэн впуск, который со временем превращается в кусок аллюминия.

TAXIst
04.01.2012, 00:18
а чем 3в так хорош?

dimo61
04.01.2012, 00:23
а еще 3в коллектор бюджетная заготовка для правильного впуска на 5 цилиндров.
чего не скажешь про ааэн впуск, который со временем превращается в кусок аллюминия.
почему же на твоей машине ААN расставленный коллектор , а не из 3В ?:anonymous:

Скиталец
04.01.2012, 00:24
ничем

Скиталец
04.01.2012, 00:29
почему же на твоей машине ААN расставленный коллектор , а не из 3В ?:anonymous:
потому, что имею возможность изготавливать любой радиатор и на тот момент было жалко резать 3В.

TAXIst
04.01.2012, 00:31
ничем
спасибо за развернутый ответ

Скиталец
04.01.2012, 00:42
спасибо за развернутый ответ
если что не так, извини.
но на самом деле 3В колектор с технической точки зрения не самое удачное изделие.
вся ценность данной железки на сегодняшний день определяется спросом гольфистов и площадкой с ровными раннерами для заготовки при изготовлении кастом впуска.

TAXIst
04.01.2012, 00:45
если что не так, извини.
но на самом деле 3В колектор с технической точки зрения не самое удачное изделие.
вся ценность данной железки на сегодняшний день определяется спросом гольфистов и площадкой с ровными раннерами для заготовки при изготовлении кастом впуска.
вот теперь и правда спасибо)

ultimate-loser
04.01.2012, 01:37
если что не так, извини.
но на самом деле 3В колектор с технической точки зрения не самое удачное изделие.
вся ценность данной железки на сегодняшний день определяется спросом гольфистов и площадкой с ровными раннерами для заготовки при изготовлении кастом впуска.

А может есть пример кастом коллектора на базе 3В? Хочется глянуть.

Скиталец
04.01.2012, 04:33
А может есть пример кастом коллектора на базе 3В? Хочется глянуть.
http://www.034motorsport.com/engine-components-audi-i5-20vt-034efi-high-output-intake-manifold-new-lower-price-p-200.html

edmund
04.01.2012, 05:22
eto Wagner tuning, u minia takoj stajal, on i blizko k 3B nepahoz,

dimo61
04.01.2012, 08:12
но на самом деле 3В колектор с технической точки зрения не самое удачное изделие.
вся ценность данной железки на сегодняшний день определяется спросом гольфистов и площадкой с ровными раннерами для заготовки при изготовлении кастом впуска.
а в какой степени это влияет на "ровность" смеси по цилиндрам,в сравнении с ааэн ранерами?

ALPINAB7
04.01.2012, 08:48
http://www.034motorsport.com/engine-components-audi-i5-20vt-034efi-high-output-intake-manifold-new-lower-price-p-200.html

кстати лично видел как из коллектора 3В сделали аналог Вагнер :) исходя из этого еще один плюс

ALPINAB7
04.01.2012, 08:51
[QUOTE=Скиталец;163088]гольф вообще вечный автомобиль, и турбировать его будут всегда.
и подход у людей другой.

если учитывать этот факт в скором времени коллекторов 3В не останется - ибо всем понятно что после инсталляции на гольф его уже на Ауди не поставишь

Скиталец
04.01.2012, 14:59
eto Wagner tuning, u minia takoj stajal, on i blizko k 3B nepahoz,
а присмотрись внимательно к тому, что продается на 034.
вагнер это вагнер, а 034 это 034.

edmund
04.01.2012, 23:10
v ranerah raznica, i v diametre ranerov, Nikalaj prismatris ili eta pereviornut 3b!!!! a kogda prijedish v gosti ja tebe jivo v naliciji pakazu :)

Скиталец
05.01.2012, 00:39
v ranerah raznica, i v diametre ranerov, Nikalaj prismatris ili eta pereviornut 3b!!!! a kogda prijedish v gosti ja tebe jivo v naliciji pakazu :)
раннеры да. приблизили к трубке вентури. вернее вход из ресивера. и ресивер то можно любой сделать
а флянец и основа раннеров осталась от 3в
даже зашлифовать толком не смогли. особенно внутреннюю поверхность.
а в гости жди. пива попьем:)

edmund
05.01.2012, 05:05
ok zdu ty tolka predupredi, shtob zakupil narmalno :))))))) tagda i opsudem dalshe etu temu :)))

stas-gti
06.01.2012, 12:18
Изначально проблема впускного коллектора состоит в том, что он должен обеспечивать равномерность заполнения цилиндров воздушной смесью. Исходя из этого предполагалось, что любая помеха и неровность внутри коллектора будут способствовать увеличению трения и снижать эффективность. По сравнению с S2 (ABY) никаких дополнительных мер для улучшения эффективности удельного распределения не принималось. Ограничились тем, что выбили надпись "Powered by Porsche" :-)). Кстати, коллектор на S4/S6 (AAN) в этом плане устроен лучше, так как имеет почти одинаковую длину магистралей от впускного отверстия до цилиндров. А у S2/RS2, в связи с тем, что первый цилиндр расположен дальше всего, а пятый - ближе всего к впускному отверстию, проблема пятого цилиндра стоит достаточно остро. Из-за неравномерного распределения топливно-воздушной смеси пятый цилиндр имеет максимальную удельную мощность. Как следствие износ в пятом цилиндре всегда выше, чем в первом.
Может охладит твой пыл и будешь гордится тем что есть?)))

Скиталец
06.01.2012, 17:07
какой то набор слов.
может стоит автору изучить мат часть.
где и что написано на aby коллекторе. и чем кроме написи отличаются коллектора.
и как расперделяется поток в коллекторах с боковой подачей в зависимости от площади поперечного сечения.
в атмо области и на заводских наддувах больше на себя берет 5 цилиндр, а чем больше надуется , тем больше попадает туда, где меньше сечение ресивера на уровне входа в раннер т.е в первый. и это все без учета воровства воздуха одного цилиндра у другого, и без резонансных эффектов

russianscars
06.01.2012, 17:57
грубо говоря что с ростом наддува все меняестся с точностью до наоборот,чего и требовалось доказать... так???

stas-gti
06.01.2012, 18:59
какой то набор слов.
может стоит автору изучить мат часть.
где и что написано на aby коллекторе. и чем кроме написи отличаются коллектора.
и как расперделяется поток в коллекторах с боковой подачей в зависимости от площади поперечного сечения.
в атмо области и на заводских наддувах больше на себя берет 5 цилиндр, а чем больше надуется , тем больше попадает туда, где меньше сечение ресивера на уровне входа в раннер т.е в первый. и это все без учета воровства воздуха одного цилиндра у другого, и без резонансных эффектов
Искал себе колектор типа RS2 или возможность покупки с 034 сайта и наткнулся на эту статью. Думаю что всё написано правильно и доступно. Топик стартеру просто написал свои соображения по поводу необязательности погони за этим колектором.У Коли на корче стоит колектор со средней раздачей и это не мешает ехать из 10с. 5501Лично я успокоился и оставлю себе его. Вот статья - http://www.audi.org.ua/articles/1318.html

Скиталец
06.01.2012, 23:50
Искал себе колектор типа RS2 или возможность покупки с 034 сайта и наткнулся на эту статью. Думаю что всё написано правильно и доступно. Топик стартеру просто написал свои соображения по поводу необязательности погони за этим колектором.У Коли на корче стоит колектор со средней раздачей и это не мешает ехать из 10с. 5501Лично я успокоился и оставлю себе его. Вот статья - http://www.audi.org.ua/articles/1318.html
а что статья? одни люди пишут, другие читают, но это не значит, что так есть на самом деле.
или ты веришь всему написанному в нете?
а по поводу времен на квотере тут и так уже сказок предостаточно.
один поставит, другой дунет ,третий настроит исходя из средней температуры больных по палате, а чего мотор развалился, так и никто и не поймет.

stas-gti
07.01.2012, 10:26
А ты чё так разошёлся то? ломаю бизнесс тебе по продаже нах не нужного коллектора или что?Я высказал свои мысли..мативировал это статьёй и реальным человеком ! Зачем начали то сами- да ты знаешь какой он дорогой и нужный!Может и дорогой но нах не нужный за большие бабки и я это честно сказал парню! почему это тебя так бесит остаётся предполагать...И про времена на квотере мне нечего рассказывать - я в теме с 2002 года! и помню первый выезд из 12с пацанов из BMG .(Чем ты занимался в те года кстати))) 5502
Подводя итог непонятным спорам скажу - каждый верит во что хочется верить и основывается на базу своего опыта! Одни не верят статьям а другие тебе..ну или мне... и сделают по своему!Лично я верю тем кто что то сделал сам не на словах и мыслях а в жизни показал это всем и чего то достиг не в инете а в обществе себе подобных в реале!!
P.S.
Касательно короткого впуска и правильного колектора переменного сечения (про что ты говорил) то вот он - 5503 колектор МАГНУС и думаю стоковому аудюшному типа толковому и супердорогому до него далеко..Машина на фото моя (а не картинка и слухи с инета!)

Скиталец
07.01.2012, 15:30
А ты чё так разошёлся то? ломаю бизнесс тебе по продаже нах не нужного коллектора или что?Я высказал свои мысли..мативировал это статьёй и реальным человеком ! Зачем начали то сами- да ты знаешь какой он дорогой и нужный!Может и дорогой но нах не нужный за большие бабки и я это честно сказал парню! почему это тебя так бесит остаётся предполагать...И про времена на квотере мне нечего рассказывать - я в теме с 2002 года! и помню первый выезд из 12с пацанов из BMG .(Чем ты занимался в те года кстати))) 5502
Подводя итог непонятным спорам скажу - каждый верит во что хочется верить и основывается на базу своего опыта! Одни не верят статьям а другие тебе..ну или мне... и сделают по своему!Лично я верю тем кто что то сделал сам не на словах и мыслях а в жизни показал это всем и чего то достиг не в инете а в обществе себе подобных в реале!!
P.S.
Касательно короткого впуска и правильного колектора переменного сечения (про что ты говорил) то вот он - 5503 колектор МАГНУС и думаю стоковому аудюшному типа толковому и супердорогому до него далеко..Машина на фото моя (а не картинка и слухи с инета!)
приятно читать, когда человек включает мозг:)

stas-gti
07.01.2012, 16:18
я твой потенциальный бизнес! Привода мне обещал вроде как поглядеть...:rolleyes: