PDA

Просмотр полной версии : Нужна "корзина" сцепления на V8/S/RS2



V8-biturbo
26.12.2011, 09:29
День добрый.
Собираю сцепу на свою эрс-ку и необходимо собрать корзину с двумя нажимными пружинами.
Соответственно, т.к. есть новая корзина, то нужна еще одна Б/у для разбора.
Нужна именно от V8 - любого 4-х клапанника (V8-S4(45-й)-S6(45-й)-S6+ и S8(D2-дорестайл)), там маховики на 10-ть болтов и сцепы одинаковые.
Также можно и с S2/RS2.
тел.8-915-3 пять пять-семь ноль-семь ноль, Сергей

TAXIst
26.12.2011, 09:56
Если не найдешь, то могу тебе новую сделать за 4165,66р

V8-biturbo
26.12.2011, 10:11
Тоже думаю, что если в ближайшее время не найду, то ещё одну новую куплю.
Правда в Москве её можно чуть дешевле купить))

ddk
26.12.2011, 10:55
Тоже думаю, что если в ближайшее время не найду, то ещё одну новую куплю.
Правда в Москве её можно чуть дешевле купить))
где ее в мск купть дешевле? :)

она срочно нужна? о то скоро думаю будет...

TAXIst
26.12.2011, 11:24
Тоже думаю, что если в ближайшее время не найду, то ещё одну новую куплю.
Правда в Москве её можно чуть дешевле купить))
ну и славненько)

V8-biturbo
26.12.2011, 11:24
где ее в мск купть дешевле? :)

она срочно нужна? о то скоро думаю будет...

Я купил через ауди-клуб в диоле... обошлась в 3475руб.
Номер по SACHS: 3082 235 336

dimo61
26.12.2011, 11:50
Собираю сцепу на свою эрс-ку и необходимо собрать корзину с двумя нажимными пружинами.
Соответственно, т.к. есть новая корзина, то нужна еще одна Б/у для разбора.

а количество лепестков на ве8 и ааэн-эрес2 корзинах не одинаковое ?возможно ,что сами пружины одинаковых геометрических размеров...

на ААН\АВС корзине лепестки на десяточку-две тоньше чем на ааэн корзине ,можно поиграть усилием прижима...

лепестки второй пружины насколько подрезаешь (сантиметра два?) уже пробывал такие варианты?


корзину относительно маховика насколько сдвигаешь?(толщину доп пружины?....в колокол коробки не кпирается?)

V8-biturbo
26.12.2011, 12:04
а количество лепестков на ве8 и ааэн-эрес2 корзинах не одинаковое ?возможно ,что сами пружины одинаковых геометрических размеров...

на ААН\АВС корзине лепестки на десяточку-две тоньше чем на ааэн корзине ,можно поиграть усилием прижима...

лепестки второй пружины насколько подрезаешь (сантиметра два?) уже пробывал такие варианты?


корзину относительно маховика насколько сдвигаешь?(толщину доп пружины?....в колокол коробки не кпирается?)

Авто RS6(C5)...

dimo61
27.12.2011, 00:21
Авто RS6(C5)...
а какая разница ,если маховик от АЕС да и коробка 01Е подозреваю...

на вопросы то будет ответ ?

V8-biturbo
27.12.2011, 09:16
а какая разница ,если маховик от АЕС да и коробка 01Е подозреваю...

на вопросы то будет ответ ?

Маховик не от двс с кодом "АЕС"... Коробка 01Е
А это были вопросы или рассуждения?!
По корзине и сцеплению - ничего нового я непридумал, всё как и раньше, проверено на "НОСОРОГЕ".
По размерам - всё до безобразия просто: берёшь штангенциркуль и вперёд!))

dimo61
27.12.2011, 10:33
Маховик не от двс с кодом "АЕС"... Коробка 01Е
А это были вопросы или рассуждения?!
По корзине и сцеплению - ничего нового я непридумал, всё как и раньше, проверено на "НОСОРОГЕ".
По размерам - всё до безобразия просто: берёшь штангенциркуль и вперёд!))ну так я ж не видел ,чего на носороге сделано..

вопросы ,они же рассуждения ...у тебя насколько понимаю одномассовый маховик,а я для двух масового маховика делал корзину с двумя пружинами..и если её дистанционировать от маховика на толщину доп.пружины задевает за колокол...
подрезку второй пружины сделал как на 034 на стэйдж5+,но тоже есть проблема когда диск ставишь дэмпферный ,лепестки на пружины ложаться ....

V8-biturbo
27.12.2011, 11:01
ну так я ж не видел ,чего на носороге сделано..

вопросы ,они же рассуждения ...у тебя насколько понимаю одномассовый маховик,а я для двух масового маховика делал корзину с двумя пружинами..и если её дистанционировать от маховика на толщину доп.пружины задевает за колокол...
подрезку второй пружины сделал как на 034 на стэйдж5+,но тоже есть проблема когда диск ставишь дэмпферный ,лепестки на пружины ложаться ....

Вообще-то, если где-то прибавляешь, то где-то надо и убавлять, если "пляшешь" от габаритов...)))
На 4.2 всё "прячется"(при соответствующей токарной обработке) в одномассовый маховик и зазор по куполу кпп неизменяется, а на используемом мною диске сцепления демпферный мех-м более компактный, чем на базовом диске и при "выжиме" все ОК...

TAXIst
27.12.2011, 11:17
а на сколько усилие на педали возрастает? 2 раза?

dimo61
27.12.2011, 13:28
Вообще-то, если где-то прибавляешь, то где-то надо и убавлять, если "пляшешь" от габаритов...)))
На 4.2 всё "прячется"(при соответствующей токарной обработке) в одномассовый маховик и зазор по куполу кпп неизменяется, а на используемом мною диске сцепления демпферный мех-м более компактный, чем на базовом диске и при "выжиме" все ОК...
во...интересненько ....меньше чем на эрес2 диске?...

всё таки вопрос остаётся по подрезке..я встречал разные варианты у самодельщиков двух пружинных сцеп .... до какого минимума по твоему можно подрезать вторую пружину?чтобы не ослаблять усилие прижима ...