PDA

Просмотр полной версии : S4 AAN, Летит и Дохнет



iles
24.12.2007, 21:27
всем доброго дня. Ищу помощи по теме S4 AAN квадро.

Вообщем имеется Ауди S4 1994 года, 2 с чем литра турбо, механка 5 ст, полный привод.
И есть у этой машинки проблема:
Завел, прогрел, стал на светофор - полный газ - летим - 1 передача, вторая передача и двигло просто рубиться!!! не то чтобы совсем выключается, но ели тащиться это точно, причем если снова дать газ начинает реально БРЫКАТЬСЯ. Если обороты набирать плавно - то все гуд.
Пошли на "местную" диагностику (хороших специализированных центров у нас увы нетуhttp://www.audi-club.ru/forum/images/smilies/frown.gif(), и там комп показал следующую ошибу:

Fault Code 1: 00544
Description:
Maximum charge pressure exceeded
Status:
Implausible Signal /SP

Диагност нам вручил сию грамоту и сказал - больше ниче не знаю.

Народ на ауди-клаб говорит ищи дырки, проверяй клапан и "заветную трубочку к нему". Дырок нет, а как этот клапан проверить осталось тайной.
Вопрос наверно исзжованный, но для наших краев подобный авто редкость, точнее она одна! Просим помощи, тыкните пальцем плиз.

BahoSSS
24.12.2007, 21:56
дык на ауди-клубе все теже эсочники и сидят но думаю чёнить подскажут)))

bio19
24.12.2007, 23:33
Расскажи для начала, что показывает приборка по давлению.

А для проверки байпаса надо дуть в трубочку, которая пристыковывается к впусному коллектору:

http://www.turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=161&stc=1&d=1198528334

testa
25.12.2007, 08:33
Думаю из-за рваной мембраны в байпасе она дохнуть не будет. Недодувать - да. Езжу сам с такой траблой - пох))

iles
25.12.2007, 09:57
Расскажи для начала, что показывает приборка по давлению.

http://www.turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=161&stc=1&d=1198528334

Чет на приборке указателя давления наддува я не наблюдаю.
Есть температура, бенза, темпер. масла, и кажись давление масла.
в центре, между тахометром и спидометром есть табло, (не врубился как по его менюшке скакать), так вот там мелькают цифры напротив поле bar и пишет там 1.1 - оно или не оно?



А для проверки байпаса надо дуть в трубочку, которая пристыковывается к впусному коллектору:

.. и что должно произойти после того как я туда дунул?

И еще, вот народ говорит дырки - я чего то не пойму - если дырка в впускном тракте - так давления наоборот тогда должно не хватать, а не быть в избытке, или я не прав?


P.S. Авто хочу приобрести, турбовую беру впервые, потому и вопросы такие вот "чайниковские", прошу как говориться "войти в положение". С учетом проблем c ABS и вот этим "турбовым" брыканием - ценник озвучили в 250 тыс. за авто 92 года, в коже, в 17 литье. Комплектуха не богатая, собственно даже стандартаная, изызсков я не увидел во всяком случае. Ценник - конский али нет??

testa
25.12.2007, 11:36
напротив поле bar и пишет там 1.1 - оно или не оно?

это и есть давление. в пике на стоковой эСке должно быть 2.1-2.2. На холостых 0.3-0.5.

Если у тебя 1.1 в пике - точно дыры. Либо турба умерла.

bio19
25.12.2007, 13:37
Чет на приборке указателя давления наддува я не наблюдаю.
Есть температура, бенза, темпер. масла, и кажись давление масла.
в центре, между тахометром и спидометром есть табло, (не врубился как по его менюшке скакать), так вот там мелькают цифры напротив поле bar и пишет там 1.1 - оно или не оно?



.. и что должно произойти после того как я туда дунул?

И еще, вот народ говорит дырки - я чего то не пойму - если дырка в впускном тракте - так давления наоборот тогда должно не хватать, а не быть в избытке, или я не прав?


P.S. Авто хочу приобрести, турбовую беру впервые, потому и вопросы такие вот "чайниковские", прошу как говориться "войти в положение". С учетом проблем c ABS и вот этим "турбовым" брыканием - ценник озвучили в 250 тыс. за авто 92 года, в коже, в 17 литье. Комплектуха не богатая, собственно даже стандартаная, изызсков я не увидел во всяком случае. Ценник - конский али нет??

Если все время, показывает 1 бар (на холостых и под нагрузкой, может и с небольшим отколонением) - то просто слетела трубка, которая идет на мозги, находится она под капотом, посередине, на перегородке между подкапотным пр-вом и салоном, там будет такой тройник - посмотри на него для начала.

Ничего не должно. Если дуется - то клапан дырявый - покупай новый, стоит около 1000 руб.

Надувал по описанной на ауди-клубе технологии?

Если тормоза передние НЛО, то очень дорохо. Или заставь продавца купить пару комплектов этих дисков на будующее. Состояние мотора, кузова, трансмиссии, подвески? На мой взгляд, это цена подходит для машины в хорошом техническом состоянии, без критичных областей, которые необходимо сделать: покраска, капиталка, ремонт коробки, но с естественным вкладыванием денег.

iles
25.12.2007, 15:33
Если все время, показывает 1 бар (на холостых и под нагрузкой, может и с небольшим отколонением) - то просто слетела трубка, которая идет на мозги, находится она под капотом, посередине, на перегородке между подкапотным пр-вом и салоном, там будет такой тройник - посмотри на него для начала.

Ничего не должно. Если дуется - то клапан дырявый - покупай новый, стоит около 1000 руб.

Надувал по описанной на ауди-клубе технологии?

Если тормоза передние НЛО, то очень дорохо. Или заставь продавца купить пару комплектов этих дисков на будующее. Состояние мотора, кузова, трансмиссии, подвески? На мой взгляд, это цена подходит для машины в хорошом техническом состоянии, без критичных областей, которые необходимо сделать: покраска, капиталка, ремонт коробки, но с естественным вкладыванием денег.

Тормоза НЛО - это в смысле "кастрюли"? (как на V - там они стояли, хозяин говорит что выкинул их и поставил "нормальные".
Подвеска - на гравийке ничего не звенит и не гремит. Аморы говорит поменял все четыре около 4000 км назад. "Гранаты" не хрустят, все чики-пуки (вроде). Ч
Сцепление тугое - так должно быть?
Тормоза - тоже тугие какие то - косяк?
Кузов в идеале, просто конфета. Но я вот и боюсь "запасть" на красивую обвертку, и "попасть" на "кондицию" внутри.

Давление турбы всегда показывает 1.1, не меняется ни на грамм (значит трубка на мозги?)
Продувку по инструкции ауди-клаб увы, не делал, не получилось просто, на выходных попробую. Но сильно сомневаюсь в дыре, как минимум при работающем двигле шипение услышать должен же был?

pavlenty
25.12.2007, 16:12
картинка 1.
стрелками обозначены.
1. просто дырка с вастгейта так и должно быть.
2. заглушка из приемной трубы для замера СО или сопротивления катов, так и должно быть.
картинка 2.
это и есть тактовый клапан.

поиск дырок.
на второй картинке наверху справа разъем, он одет на расходомер. на него одета гофра. ее скидывай а вместо расходомера воткни че нить диаметром 80мм и затяни хомутом.
потом спереди на впускном коллекторе одет шланг тонкий, скидывай его, пусть болтается. вместо него подрубай шланг от манометра и дуй. 100% услышишь как воздух уходит.
но скорей трубка на мозги. она сзади впускного коллектора там тройник одна из трудок пошла под пластик.
выходит она в районе мозга (спереди под ногами переднего пассажира).

dipspb
25.12.2007, 21:42
картинка 1.
вместо расходомера воткни че нить диаметром 80мм и затяни хомутом.


0.75 водовки туда зачётно вписывается, но я на такой случай Black Label в габажнике вожу =))


вместо него подрубай шланг от манометра и дуй. 100% услышишь как воздух уходит.

..или не услышишь, даже если и уходит. У меня уходит бесшумно - как в песок. У себя нашёл криминальное место - стык шланга из коллектора с отстойником воды датчика мозгов, под пластиковой крышкой с разъёмами.

iles
26.12.2007, 11:12
Спасибо за "наводки". Щас пойдем разбираться.

iles
26.12.2007, 12:27
УРА!!!!!!! ЗАРАБОТАЛА!!!!!! ПОЛЕТЕЛА!!!!! и не брыкается.
Люди, всем БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно to pavlenty и dipspb

dimo61
26.12.2007, 13:00
Сцепление тугое - так должно быть?
Тормоза - тоже тугие какие то - косяк?


1.сцепление---если оно новое и маховик с ровной поверхностью---буквально невесомое,т.е. очень лёгкое......если тяжёлое ----износ диска,корзины и навярняка маховика....маховик проточить,комплект сцепы поменять.....
2.тормоза не тяжелее чем на машине с вакуумником.....если тяжёлые---то вероятна замена сервоусилителя+ аккумулятора.....16+9т.р. ..........шланг на "грушу " смотри,чтоб целый был ,без следов масла......его дешевле отремонтировать в спецмастерской....

iles
26.12.2007, 15:07
1.сцепление---если оно новое и маховик с ровной поверхностью---буквально невесомое,т.е. очень лёгкое......если тяжёлое ----износ диска,корзины и навярняка маховика....маховик проточить,комплект сцепы поменять.....

каков ценник на сию радость? маховик+корзина сцены+диск



2.тормоза не тяжелее чем на машине с вакуумником.....если тяжёлые---то вероятна замена сервоусилителя+ аккумулятора.....16+9т.р. ..........шланг на "грушу " смотри,чтоб целый был ,без следов масла......его дешевле отремонтировать в спецмастерской....


Возможны ли подобные симптомы (тугие тормоза) при нерабочем АБС? (с ним какие то глюки).
сервоусилитель = гидронасос??

dimo61
26.12.2007, 18:13
сервоусилитель Ate 10.0124-3202.3 Усилитель тормозов гидравлический 17 667,04 Р ,деталь №1. на
http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=139&unit=DFC0613A

сцепление LUK комплект порядка 4000р,но стандартное сцепление ....в общем слабое........поэтому есть разные варианты.....маховик--проточить,новый весьма дорог.....

"груша" ---№1 на http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=139&unit=6850613B...


отключенная АБС не должна влиять на усилие тормозов,некоректно работающая ,тут , как говорится возможны варианты.....

WWW
04.01.2008, 14:44
УРА!!!!!!! ЗАРАБОТАЛА!!!!!! ПОЛЕТЕЛА!!!!! и не брыкается.
Люди, всем БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно to pavlenty и dipspb
Так а че было то? Дыры?

iles
04.01.2008, 17:14
Так а че было то? Дыры?
Нет, не дыры. Эта самая трубочка что на мозги шла, вообщем она с тройника слетела. Поставили на место, зафиксировали - и в машине словно второй движок проснулся, и брыкаться перестала, табло стало давление показывать. Вообщем все гуд.

Otec
26.01.2008, 14:33
А можно узнать какая имено трубочка слитела? У меня просто таке же проблема. Правда на холостом показывает 0,2-0,4, а на пике 1,2. Что может быть не знаю.

Dady
26.01.2008, 18:38
турба мертвая???
1.2 это когда тормоз отпустишь... а на пике это пипец.. а может там дупло с кулак??

Otec
27.01.2008, 12:23
Турба вроде жива. Слушно как он чуть чуть свистит, и турбоподхват тоже чувствеется. Я просто на ауди club прочитал что давление в пике для рабочей турбины от 1,1 до 1,6 максимум.

Dady
27.01.2008, 14:07
Турба вроде жива. Слушно как он чуть чуть свистит, и турбоподхват тоже чувствеется. Я просто на ауди club прочитал что давление в пике для рабочей турбины от 1,1 до 1,6 максимум.

На чём??

Otec
28.01.2008, 10:46
На AUDI S4 1992 г.

Vlah
28.01.2008, 12:49
Турба вроде жива. Слушно как он чуть чуть свистит, и турбоподхват тоже чувствеется. Я просто на ауди club прочитал что давление в пике для рабочей турбины от 1,1 до 1,6 максимум.

Может имелось ввиду давление относительно атмосферы? Т.е. абсолютное - 2,1 - 2,6, которое по приборке?

Otec
28.01.2008, 13:18
У меня по компютеру кот в машине давление на холостом показывает всегда по разномк от 0,2 до 0,5. При заглушоном двигателе и включеном зажигании 0,8 или 1,0. В пике 1,6

Vlah
28.01.2008, 15:00
У меня по компютеру кот в машине давление на холостом показывает всегда по разномк от 0,2 до 0,5. При заглушоном двигателе и включеном зажигании 0,8 или 1,0. В пике 1,6

У меня также все, только при включенном зажигании 0,9-1,0 а в пике 2,1...

Otec
28.01.2008, 15:32
Значит дыры искать

Dady
28.01.2008, 22:13
да там по ходу и искать не придется... Там одна большая дырка...

samsusam
05.02.2008, 01:13
У меня так и было,вроде не шипит ,но при этом не едет.Оказалось патрубок,от трубы.,которая идет от дроселя к интеркуллеру.(дырка была больше палца в диаметре)

Otec
05.02.2008, 10:21
Нашел. Дырки были в интеркулере. Маленькие и их много.)))

Denri
15.11.2009, 17:05
Нашел. Дырки были в интеркулере. Маленькие и их много.)))

А где их там смотреть? И чем заделал? ;)

Samsusam
15.11.2009, 20:35
дырки в виде кратеров маленьких,если смотреть с 15-20 см,то видно.
я пробывал заделывать холодной сваркой,после двух нажатий на газ как и не делал!

dimo61
15.11.2009, 21:48
на одной "московской" машине был сгнивший изи за лужковского коктейля интеркулер ... пострадали боковины трубок кулера ,которые вниз ,к земле....поступили просто ...в дырочки вкрутили саморезы 4,2х12 с "поксиполом " (двухкомпонентная эпоксидка),предварительно обезжирив ацетоном ... закрутили 6-7 саморезв ,насколько помню ....в общем то держало ....долго ..... до "гибели" машины ...

имхо , "холодная сварка " - кака ...она не пристаёт к поверхности ...поэтому и надо пользоваться "жидкой" эпоксидкой ...

Samsusam
15.11.2009, 22:20
оригинально! приму к сведению!

RussianMan
16.11.2009, 13:42
а по мне так маленькие дырки в кулере сильно погоды не делают на сток давлении.

a200tq
16.11.2009, 14:02
а по мне так маленькие дырки в кулере сильно погоды не делают на сток давлении.

+1. У меня ещё на мехвпрыске на кулере стало сильно травить через стык бачек-сердцевина. Травило так что масло перло вовсю и сдувался бар секунды за 4 через эту щель. Так вот заделал-никаких вообще изменений в работе не ощутил как ехала так и едет и дует свои 0.6.

Vetal_36
16.11.2009, 23:35
но воздух слегка неправильно считает, хотя на стоке не особо заметно.
Себе сегодня поменял куллер и патрубки (раз 3-ий уже), опять всё ок стало, и надувать стала как положенно.

Aleksandr26
16.11.2009, 23:59
А я уже все облазил. Машина все равно брыкается.

rinatco s4
17.11.2009, 20:29
да-да братцы, такаяже херь, бъюсь уже два месяца -все пох... уже весь форум обчитал, везде облазил , устранил несколько косяков но все равно а\м не хочет нормально работать. ВСЕ ДРЫГАЕТСЯ ДА ДРЫГАЕТСЯ, да еще и ЖРЕТ! с горы его................

StЁpa
17.11.2009, 21:43
дырки в виде кратеров маленьких,если смотреть с 15-20 см,то видно.
я пробывал заделывать холодной сваркой,после двух нажатий на газ как и не делал!

На первом ушатанном интеркуллере решил проблему шпаклей. немного травило, но ездить можно было, главное раздраконить соты и обильно замазать. Не панацея, но от безвыходности попробовать можно.

антон7
17.11.2009, 22:11
А я уже все облазил. Машина все равно брыкается.

всю тему не осилил,а что с катушками?

rinatco s4
18.11.2009, 17:25
нашел трещину в патрубке Т образный резиновый, который на вентиляцию двига с впускного коллектора идет. заделал его и вроде тьфу тьфу паперла(не дрыгаеться). но все равно расход велик , где-то на 5 л больше чем раньше было. грешок есть на дтож........где он стоит? и должно ли быть изменение оборотов когда снимаеш фишку с него?

a200tq
18.11.2009, 18:18
нашел трещину в патрубке Т образный резиновый, который на вентиляцию двига с впускного коллектора идет. заделал его и вроде тьфу тьфу паперла(не дрыгаеться). но все равно расход велик , где-то на 5 л больше чем раньше было. грешок есть на дтож........где он стоит? и должно ли быть изменение оборотов когда снимаеш фишку с него?

Ты все таки вагни её сначала. И опрессуй. Ибо велика вероятность того что если один шланг треснул и накрылся то и другие уже не лучше.

Patriot.msk
18.11.2009, 19:51
Да, помню как эску купил ехать перестала... Голову ломал очень долго, а опрессовать как оказалось можно было ртом чтобы узнать в чём дело:) Дырища была в патрубке под турбиной, благо я его купил практически на второй или третий день после покупки машины. Спасибо Деду.

rinatco s4
19.11.2009, 23:21
вагнуть? да. поеду.у нас 300 рэ стоит,но до этого проверял был обрыв на дтож . сделал..опрессовку делал-свистов особо не слышно.но почему-то свечки и лямбда черные-значит богатит почему не пойму. а дыра после турбы тоже была-заделал трубой 50мм(посмотрел на existе больше 7000 стоит этот патрубок)круто!!!!