PDA

Просмотр полной версии : переделка на вакум: есть статистика?



dipspb
06.12.2007, 13:44
Начал закусывать сервик. Поскольку до меня его меняли года два назад, то сильно задумался - стоит ли мне играть в эту лотерею или сразу ставить вакум?

Что переделывали успешно и не один раз - читал уже..

Вопрос в другом - у кого нибудь есть уже более-менее продолжительный опыт эксплуатации такой переделки? Опишите минусы плиз..

Serzyk
06.12.2007, 15:05
Ну после Сергейника наверное у меня один из самых продолжительных отзывов.. больше 2 лет уже стоит вакуум... ниразу непожалел о его установке, за все время никакого внимания к себе нетребовал.. а год назад обратный клапан поменял.. и то незамечал шо он недержит.. мотор переставлял когда, так решил в клапан дунуть-проверить.. а он к моему удивлению оказался нерабочим... при езде и незамечал даже... ну вот и все.. ну и тут уже на больше чем с десяток машин поставил.. никто ниразу нежаловался...

killy
06.12.2007, 17:48
Мне Серега ставил вакуум уже года полтора назад, наверное...Отзывы тоже самые положительные. Есть один нюанс, мною до конца не понятый, При резких и частх торможениях с приличных скоростей, есть ощущение что усиленя не хватает. Хочется надавить еще. Но я это отношу пока на счет гавнистости колодок, плывут может под темературой. А так, штука аху*нная, на мой непросвещенный...

Quattros
06.12.2007, 21:56
Ну после Сергейника наверное у меня один из самых продолжительных отзывов.. больше 2 лет уже стоит вакуум... ниразу непожалел о его установке, за все время никакого внимания к себе нетребовал.. а год назад обратный клапан поменял.. и то незамечал шо он недержит.. мотор переставлял когда, так решил в клапан дунуть-проверить.. а он к моему удивлению оказался нерабочим... при езде и незамечал даже... ну вот и все.. ну и тут уже на больше чем с десяток машин поставил.. никто ниразу нежаловался...

а всё таки по каким причинам или соображений инженеры поставили именно эту систему(гидро) ?? (что бы знать)

Кирилл
06.12.2007, 22:12
При выключенном моторе исправная гидросистема усиления позволяет делать около 20 нажатий с усилением на тормозную педаль, ваккуум 1-2.

dipspb
06.12.2007, 22:50
а всё таки по каким причинам или соображений инженеры поставили именно эту систему(гидро) ?? (что бы знать)

..затрудняюсь ответить. Возможно на какой-то момент они считали её более надёжной. Она шла не только на заряженые турбовые моторы - она была даже на A100/44 RT 2.0 атмо., если не ошибаюсь.. Видимо как и с кучей модификаций моторов и впрысков - экспериментировали.

По крайней мере квалифицированного ответа на этот вопрос так ни разу и не услышал.

Время показало, что вакум практически ничем не уступает. Не знаю, ставится ли сейчас куда на новые машины гидроусиление или нет..

Из преимуществ гидры - очень предсказуемый отклик тормоза. Педаль работает как бы не по положению, а по усилию давления.

dipspb
06.12.2007, 22:54
При выключенном моторе исправная гидросистема усиления позволяет делать около 20 нажатий с усилением на тормозную педаль, ваккуум 1-2.

Не 1-2, а зависит от вакумника. Может и до 6 доходить.

Но это только на неподвижной машине. Если мотор заглох в движении - включаем торможение заглохшим двигателем и снова имеем и вакум, и усиление по полной программе, сколько угодно.

Итого - опасность только скатывания неподвижной заглушеной машины, удерживаемой тормозами. Ставим на передачу и проблемы больше нет.

Avtor
07.12.2007, 09:54
Вопрос в другом - у кого нибудь есть уже более-менее продолжительный опыт эксплуатации такой переделки? Опишите минусы плиз..

Полгода, полет нормальный.
Минусы, замеченные мной:
1) Хуже информативность. Разница на уровне нюансов. Если не заренее не сказать, то те кто пробывали тормозить на моей машине после гидры не замечают разницу.
2) Если в системе наддува дырки, то эффективность тормозов немного падает. В принципе это еще и плюс - можно использывать как информатор герметичности системы.

Serzyk
07.12.2007, 10:12
а всё таки по каким причинам или соображений инженеры поставили именно эту систему(гидро) ?? (что бы знать)
***Попробовали.. неоправдала надежды, решили не городить огород и вернуться к старому-доброму вакуумнику!))

Serzyk
07.12.2007, 10:14
[QUOTE=dipspb;6924]..затрудняюсь ответить. Возможно на какой-то момент они считали её более надёжной. Она шла не только на заряженые турбовые моторы - она была даже на A100/44 RT 2.0 атмо., если не ошибаюсь.. Видимо как и с кучей модификаций моторов и впрысков - экспериментировали.
***Гидра шла на весь 44 кузов, кроме 4ц карбового мотора

Время показало, что вакум практически ничем не уступает. Не знаю, ставится ли сейчас куда на новые машины гидроусиление или нет..
***думаю если и ставится, то на какую то экзотику.. ну или на ситроены какиенить))

Из преимуществ гидры - очень предсказуемый отклик тормоза. Педаль работает как бы не по положению, а по усилию давления
***ХЗ.. я после своего вакуума када сажусь на гидро, то ощушение как в пластилин давлю... мне вакуум больше нравится... да и так говорят многие перешедшие на вакуум!

Serzyk
07.12.2007, 10:15
Не 1-2, а зависит от вакумника. Может и до 6 доходить.

Но это только на неподвижной машине. Если мотор заглох в движении - включаем торможение заглохшим двигателем и снова имеем и вакум, и усиление по полной программе, сколько угодно.

Итого - опасность только скатывания неподвижной заглушеной машины, удерживаемой тормозами. Ставим на передачу и проблемы больше нет.

****Вооот! т.е. мы имеем бесплатный нескончаемый источник усиления.. а если чтото случается с гидравликой, то все - приехали!

Serzyk
07.12.2007, 10:16
Полгода, полет нормальный.
Минусы, замеченные мной:
1) Хуже информативность. Разница на уровне нюансов. Если не заренее не сказать, то те кто пробывали тормозить на моей машине после гидры не замечают разницу.
2) Если в системе наддува дырки, то эффективность тормозов немного падает. В принципе это еще и плюс - можно использывать как информатор герметичности системы.
2. ну блин дыра должна быть размером с кулак чтоб заметить.. ну или прям в шланге на вакуумник....))

Vlad S4 BY
07.12.2007, 20:04
Наконец-то установил!. Работа заняла 8 часов с прокачкой, перекурами, обедом и кофе. Знаменитый болт сразу высверлил и установил на трех болтах. С насосом не заморачивался- соединил силовую линию к ИЦ с обраткой. Денег ушло мало- 110 $- случай:-). Штекер к бачку не наращивал- так достал с мin натягом. За консультации ВСЕМ большой спасиб.
Впечатления? Кто ставил, тот знает. Удовлетворен на 100%.
Сегодня выкинул "колдуна", был мертвый, шток закис. Сейчас проверим.

dipspb
07.12.2007, 21:20
один прокачивал? приспособы какие нибудь использовал?

Vlad S4 BY
09.12.2007, 11:48
Неа, в двоем. Так проще. Колдуна выкинул- ваще п.....
Справедливости ради хочу заметить, что при исправной гидравлике тормоза на эске оч даж гуд. Вопрос цены.

dipspb
09.12.2007, 12:11
о-хо-хо.. :( если-б была возможность взять сервик в таком месте и такого качества, чтоб он НАВЕРНЯКА проходил долго - я б не пожалел на это его цены.. но увы :( Рубен говорит сейчас это практически лотерея - качество оригинала сильно упало. Про неоригинал даже и говорить не приходится.

блин, аж зло берёт - не верю, что нельзя такую хрень сделать чисто и качественно! не иначе как наши туда пробрались =))

RussianMan
09.12.2007, 15:25
о-хо-хо.. :( если-б была возможность взять сервик в таком месте и такого качества, чтоб он НАВЕРНЯКА проходил долго - я б не пожалел на это его цены.. но увы :( Рубен говорит сейчас это практически лотерея - качество оригинала сильно упало. Про неоригинал даже и говорить не приходится.

блин, аж зло берёт - не верю, что нельзя такую хрень сделать чисто и качественно! не иначе как наши туда пробрались =))

а неоригинал разве бывает?

мое ИМХО, разница между вакумом и гидрой в следующем:
- в гидре всегда есть давление и при нажатиии на педаль, торможение происходит уже через несколько мм продавливания педали
- в вакуме же усиление нет всегда и усиление необходимо создать надавливанием на педаль и торможение происходит только через более 1 см. продавливания педали.
То есть разница, как уже говорилось в информативности... Вопрос, нужна ли она, конечно с ней приятней, но цена.....

З.Ы. прокачать можно и одному, в РУСИ продается спец. прибор (пробка для бамка со шлангом), надеваешь на бачек, другой конец подсоединяешь к колесу, в бачке создается давление, штуцер открываешь - воздух выходит.

RussianMan
09.12.2007, 15:27
основной геморняк, это собрать комплект для вакума: надо сгонять к токарю - выточить переходник на педаль, потом сгонять и перевальцевать трубки, ну и самом собой купить сам вакумник. По Москве, это занимает прилично времени....

RussianMan
09.12.2007, 16:38
http://www.tuningaudi.ru/otchet/vacum/vacum.htm - самый полный отчет, как перейти на вакум. добавил от себя кое-что о разнице на 3В и AAN