PDA

Просмотр полной версии : Дурацкий вопрос.



Lost
25.11.2007, 23:49
Допустим!!!!!!!

если на машину поставить турбину от RS2, но оставить штатные форсунки, насос и вал, но залить прошивку SMS и впаять мап на 3 бара, что в итоге получиться и какие минусы у данного решения?

Ведь турбина SMS очень похожа на RS2, но SMS обходиться только валами, а форсунки стоят штатные.

GanS6
26.11.2007, 00:46
Оставь хоть ты сток :))))

Lost
26.11.2007, 00:49
Оставь хоть ты сток :))))



вопрос из чистого любопытства на случай кончины турбины, стоимость новой то почти одинаковая.

testa
26.11.2007, 03:46
Допустим!!!!!!!

если на машину поставить турбину от RS2, но оставить штатные форсунки, насос и вал, но залить прошивку SMS и впаять мап на 3 бара, что в итоге получиться и какие минусы у данного решения?

Ведь турбина SMS очень похожа на RS2, но SMS обходиться только валами, а форсунки стоят штатные.

Пипец) Афоня увлекся тюнинхами)) бугога)

Lost
26.11.2007, 10:32
Пипец) Афоня увлекся тюнинхами)) бугога)

НЕА НЕ УВЛЕКАЛСИ Я

Установка на сток Rs2 форсунок не имеет смысла ибо все подтвердили минусы данного решения. Поэтому поставил новые обычные AAN. Вот и с турбиной интересуюсь какая будет ситуевина. Если плюсы будут не совсем очевидны а минусы существенны то в случае замены турбины туда так же встанет новая стоковая.

Dip
26.11.2007, 13:00
если на машину поставить турбину от RS2, но оставить штатные форсунки, насос и вал, но залить прошивку SMS и впаять мап на 3 бара, что в итоге получиться и какие минусы у данного решения?

Ведь турбина SMS очень похожа на RS2, но SMS обходиться только валами, а форсунки стоят штатные.
Можно мотор спалить.Нужно смотреть смесь и температуру выпуска.Чем вариант с RS2 форсунками не нравится?Сколько собираешся потратить на турбину?Что хочеш получить от машины в идеале?

Lost
26.11.2007, 14:39
Можно мотор спалить.Нужно смотреть смесь и температуру выпуска.Чем вариант с RS2 форсунками не нравится?Сколько собираешся потратить на турбину?Что хочеш получить от машины в идеале?



Машина в стоке. В приндципе тюнингом не заморачиваюсь особо. но

Через недели полторы - две встает на разбор мотора и соответственно либо переборку либо замену блока.

По завершению работ машина останется в стоке за исключением того что за время ремонта хочу впаять в мозги пастель для дальнейшей возможности чипануть.

Форсунки летом заменяны на новые бошевские от AAN тобиш стоковые.
Так же в начале лета бензонасос заменен на новый от AAN опять же стоковый.


И главное
в конце лета корпус горячей части турбины покрысля непонятным рыжим налетом. Посему как бы морально и теоретически готовлюсь к ее замене. Брать буду только новую. по цене стоковая AAN и Rs2 примерно одинаковы. Поэтому и появился этот вопрос.

касаемо форсунок: замена форсунок AAN на форсунки от RS2 на всем стоковом включая прошивку мне сказали не есть хорошо так как форсы работать будут не так как должны. поэтому идея была отклонена и купленны стоковые. Покупать еще раз новые форсы за 13500 нет желания. Вот и возникает вопрос турбины RS2, прошивки SMS и штатных форсунок с насосом.

Я так понимаю что если мап не впаивать то давление наддува будет меньше. Следовательно форсункам легче будет и не будет беднить смесь.

Vlan
26.11.2007, 16:06
все будет нормально, но обязательно топл.насос под замену, лучше конечно уже и форсунки рс2 поставить с прошивкой

RbnTs
26.11.2007, 16:18
РС-турбина на полный сток при СМСе с мап3 и без него - НЕ РАБОТАЕТ. Т.е дует много (1,8 и не падает), а разгона - НЕТ.

А рыжий налет - нормальное явления и не думаю, что тцрбина твоя помирает...

Dip
26.11.2007, 16:25
Менять турбину из-за того ,что ржавчиной покрылась горячая часть покупая при этом за бешеные деньги новый оригинал на мой вгляд неправильно.Форсунки RS2 конечно нужно устанавливать комплексно.Для Вас достаточно будет чипа (мне нравится МТМ) или можно поставить модный СМС.

Avtor
26.11.2007, 21:11
Допустим!!!!!!!

если на машину поставить турбину от RS2, но оставить штатные форсунки, насос и вал, но залить прошивку SMS и впаять мап на 3 бара, что в итоге получиться и какие минусы у данного решения?

Ведь турбина SMS очень похожа на RS2, но SMS обходиться только валами, а форсунки стоят штатные.
Если поправишь прошивку и поменяешь бензонасос 290-300 сил получишь. На пределе производительности форсунок, но можно будет немного поднять давление в системе.

RbnTs
26.11.2007, 22:14
Еще получишь лаг и в итоге смысл мероприятия несколько теряется. Если в проекте нет роста вверх по тюниху - то и смысла нет.

Avtor
26.11.2007, 22:16
Еще получишь лаг и в итоге смысл мероприятия несколько теряется. Если в проекте нет роста вверх по тюниху - то и смысла нет.
На сколько я понял, дело не в дальнейшем росте, а в одинаковой цене турбин. Я бы одназначно взял РС2. И думаю так поступили бы 99,9 % Сочнегов.

RbnTs
26.11.2007, 23:12
Обычно ставят бу и успокаиваются. Я уж не говорю про то, что изначально речь шла о неподтвержденной кончине турбины.

Кирилл
27.11.2007, 01:50
Здраствуйте Рубен я конечно заранее извиняюсь за сотый такой вопрос (но везде пишут по разному) установка RS комплекта это: замена турбины на RS2 , замена форсунок на Bosch 0280150984, замена прошивки на эр эс, впайка МАПа 3 бара, замена насоса на AAR.

Вопрос, необходимо ли так же менять пружину вастгейта, регулятор топлива, расходомер воздуха, распред валы (распред 7а лучше? ) штатный интеркулер S6, или это уже не принципиально?

RbnTs
27.11.2007, 09:57
Из обязательного - регулятор топлива, остальное уже можно в процессе...

BahoSSS
27.11.2007, 15:42
Афоня колхозник...
а говорил что не будет делать тюнинг...
эх...

Lost
27.11.2007, 15:45
Афоня колхозник...
а говорил что не будет делать тюнинг...
эх...

а я и сейчас говорю что не буду делать тюнинг целенаправленно. я лишь интересуюсь вопросом на случай замены турбины. И то что я интересуюсь не значит что поставлю

QUATTROMAN
28.11.2007, 22:15
Из обязательного - регулятор топлива, остальное уже можно в процессе...
какой ставить нужно? номерок можно?

RbnTs
28.11.2007, 22:52
RS-регулятор, номер в етке.

Avtor
28.11.2007, 23:27
а я и сейчас говорю что не буду делать тюнинг целенаправленно. я лишь интересуюсь вопросом на случай замены турбины. И то что я интересуюсь не значит что поставлю
Ты уже закАлхозил бампер, капот, фары накладки на стойки, лампочки в приборке, ручки открывания и т.д. и т.п. Вообщем, чья бы корова мычала..

Lost
29.11.2007, 12:55
Ты уже закАлхозил бампер, капот, фары накладки на стойки, лампочки в приборке, ручки открывания и т.д. и т.п. Вообщем, чья бы корова мычала..

молодой человек не ебите мозги, а научитесь отличать тюнинг от стайлинга:lol:

Avtor
29.11.2007, 13:19
молодой человек не ебите мозги, а научитесь отличать тюнинг от стайлинга:lol:
Так это у нас тогда у всех стайлинг. У ЛехиНах под капотом РС2, у Сереги 4,2бТ - РС6, Лехи Бешеного - KW.

QUATTROMAN
29.11.2007, 23:24
RS-регулятор, номер в етке.
так он нам не встанет вроде

RbnTs
30.11.2007, 00:11
В лоб - не встанет. Но местным ли колхозникам это говорить? :D

Dip
30.11.2007, 17:20
Из обязательного - регулятор топлива, остальное уже можно в процессе...

Регулятор не обязательно.

LehaNAH
30.11.2007, 21:56
Так это у нас тогда у всех стайлинг. У ЛехиНах под капотом РС2, у Сереги 4,2бТ - РС6, Лехи Бешеного - KW.


у меня ещё и внешний стайлинг... тожа сток :D

LehaNAH
30.11.2007, 21:58
В лоб - не встанет. Но местным ли колхозникам это говорить? :D

тык вот чё за рейка у меня стоит... А парни : кААлхооЗ! :D