PDA

Просмотр полной версии : Audi S4 Avant 1992г.



Master
17.02.2007, 10:52
Купил ее зимой 22.02.05 в довольно ушатанном состоянии за 8300.
Из самого страшного это отваливалась рулевая рейка, правое крепление рейки было оторвано от кузова
и рулилась машина как-то странно.
Так же много мелких косякв по кузову но в целом вроде сильно не билась.
Все остальное было более-менее.
Весной я ее поставил на учет.
Масло: Total Quartz Racing 10w50
Крепление рулевой рейки приделал при помощи болтов и различных усилителей. 14 болтов.
- Заменил акумулятор
- Новые свечи поставил
- новый ремень навесных агрегатов
- Муфта вентилятора
- перебрал систему охлаждения - заменил все дохлые шланги.
- поменял масло в КПП и заднем мосту: в КПП залил оригинал а в задний мост Castrol Taf-X 75w90
- Поменял сайлентблоки подрамника.
- перебрал передние супорта поставил новые тормозные диски и колодки
- поменял передние тормозные шланги.
- Заменил сцепление в сборе + сальник коленвала + прокладку картера. Делал сам, 5000р подъемник и помощь в снятии\установке коробки.
- Перебрал генератор замена счеток подшипников и колец.
- Заменил рулевую рейку на б/у от обычной стоки, так как старая текла просто безумно.
- Птом потек насос ГУР по стыку двух насосов заменил на б/у с переборкой и заменой резиновых колечек, пока работает но на холостых гур работает плохо, с тормозами все ок
- Потом умерла клизма, заменил
На подходе:
Опять насос ГУР - потек из под пробок
Закуплен еще один б/у насос Г/У руля и тормозов якобы от S6 96 года :)
Задние тормоза и ручник явно намекают на ревизию.
Все запчасти и ремкомплекты в наличии имеются - ждем тепла...

Уже 2 раза съездил на этой машине на юг: (Анапа, Геленжик-Крым)
Проблем с машиной никаких не возникало
По городу езжу мало и в основном только по выходным
летом на дачу.

Master
21.05.2007, 11:06
В прошедшие выходные поставил S6 стойки новые тормозные диски и коллодки
все замечательно ездит и тормозит !
колодки пока Ремса, попробую купить EBC зеленые для сравнения.
Ну вообщем то и все никаких проблемм с заменой не возникло
есдинственное что я не менял это тормозные шланги, посмотрел вроде нормально по длине или они чем-то отличаются от S6 ?

bio19
21.05.2007, 11:47
В прошедшие выходные поставил S6 стойки новые тормозные диски и коллодки
все замечательно ездит и тормозит !
колодки пока Ремса, попробую купить EBC зеленые для сравнения.
Ну вообщем то и все никаких проблемм с заменой не возникло
есдинственное что я не менял это тормозные шланги, посмотрел вроде нормально по длине или они чем-то отличаются от S6 ?

Где ставил? Во сколько обошлась работа? У меня тоже стойки лежат, собираюсь ставить. Е еще там тормозные трубки (не шланги) одинаковые?

Master
21.05.2007, 12:05
Где ставил? Во сколько обошлась работа? У меня тоже стойки лежат, собираюсь ставить. Е еще там тормозные трубки (не шланги) одинаковые?

Ставил сам в субботу во дворе перед домом.
В качестве помошника использовал жону любимую, она помогала ставить на место нижние рычаги при помощи длинной трубы.
Тормозные трубги одинаковые все подошло на ура !!!
Работа обошлась 0 руб. 0 коп.

bio19
21.05.2007, 12:16
А с пружинами там как (или это если амортизаторы менять)? Сход -развал надо делать?

Спасибо, может тоже сам попробую.

Master
21.05.2007, 13:50
А с пружинами там как (или это если амортизаторы менять)? Сход -развал надо делать?

Спасибо, может тоже сам попробую.

прпужины вместе с аморизаторами переставил из старых стоек в новые,
для этого потребуется стяжки для пружин и сециальные ключ для откручивания гаек грепящих амортизатор в стойке, весь остальной инструмент стандартный.

dimka13
21.05.2007, 15:51
В прошедшие выходные поставил S6 стойки новые тормозные диски и коллодки
все замечательно ездит и тормозит !
колодки пока Ремса, попробую купить EBC зеленые для сравнения.
Ну вообщем то и все никаких проблемм с заменой не возникло
есдинственное что я не менял это тормозные шланги, посмотрел вроде нормально по длине или они чем-то отличаются от S6 ?

Шланги на S6 короче. Если оставить более длинные от S4 то вроде как может шланг отслужить меньше из-за постоянных изгибаний при работе подвески.
Да и S6-е шланги стоят ну совсем недорого, а S4-е наверняка старые и поношенные. Поэтому, я бы их все же поменял :)

Master
21.05.2007, 16:03
Шланги на S6 короче. Если оставить более длинные от S4 то вроде как может шланг отслужить меньше из-за постоянных изгибаний при работе подвески.
Да и S6-е шланги стоят ну совсем недорого, а S4-е наверняка старые и поношенные. Поэтому, я бы их все же поменял :)

Спасибо !
успокоил
шланги свежие достаточно год назад их менял
куплю от S6 поменяю на досуге

Biggy
22.05.2007, 20:50
2 года уже езжу на Эс4-тых шлангах - всё нормал.

Master
09.09.2011, 13:44
Продано !
:ak:

AUDI SCL
09.09.2011, 14:18
Где найти такой же козырек на заднюю дверь?

vitaly-tar
09.09.2011, 14:19
сикока?

AUDI SCL
09.09.2011, 14:28
сикока?

Если это мне ,то 1 хватит.

Master
09.09.2011, 15:04
сикока?
Средняя по палате 250р.

Da Phazz
09.09.2011, 18:44
4 года всего, фигли ))))

Дааа, вчера посмотрели ее хорошенько. Владельцу новому понадобятся стальные нервы)))

Lost
09.09.2011, 18:47
4 года всего, фигли ))))

Дааа, вчера посмотрели ее хорошенько. Владельцу новому понадобятся стальные нервы)))

6,5 получается

Da Phazz
10.09.2011, 00:05
6,5 получается

4 года продавал - я об этом

bgd3000
06.10.2011, 19:08
Всем привет!

Забавно было найти этот отчёт, я новый владелец )))

Брал почти не глядя и не торгуясь, других сараев на ручке не было.


4 года всего, фигли ))))

Дааа, вчера посмотрели ее хорошенько. Владельцу новому понадобятся стальные нервы)))

:shock: Прошу поподробнее, что в ней насмотрели? надеюсь ничего фатального?

А то потихоньку начинаю приводить её в нормальное состояние, но далеко пока не лазил. Заменил лобовое (4400 с работой всего), а то в него кроме самого лобового было уже ничего не видно. Всё смазано почищено по кузову, заварен задний левый диск (отдельный привет Олегу, про такое говорят вообще-то :aq:, не та цена вопроса чтоб прятать) На очереди подвеска, т.к. по факту она мертва вся. И с течью масла (как было заявлено из под щупа) надо разобраться.

И кстати, новую ветку делать или тут оставить?

Patriot.msk
06.10.2011, 19:09
Тут оставь, хронологию наблюдать же можно.

DIZZY
06.10.2011, 19:19
Продано !
:ak:
Внешне страшновато конечно выглядит

Da Phazz
08.10.2011, 06:19
:shock: Прошу поподробнее, что в ней насмотрели? надеюсь ничего фатальн

Тебе же и так все сказали.

Shatlak
08.10.2011, 10:41
Ты главное не бзди. Катайся и радуйся. Далеко не каждый может похвастаться полным приводом, турбовым мотором 200с+ коняшек, комфортным салоном ну и всё такое. А если руки и голова на месте - сделаешь из неё конфетку

bgd3000
08.10.2011, 16:36
Тебе же и так все сказали.

)) ну я подумал что её кто-то ещё смотрел, по нику то не понятно. спасибо за осмотр и что не отговорили.

вобщемто никаких стальных нервов особо не надо, машина незаколхозена, просто привести в порядок.

Поменял вчера в Sгараже грм, помпу и все ролики, а также все фильтры и свечи. Движок оказался в прямо таки очень живом состоянии (тьфу-тьфу). Выезжал от них в 12 ночи, дороги свободны, страх что что-нибудь отвалится или загнётся движок пропал, поэтому поехал так как надо ездить на этой авто, домой заходил с улыбкой до ушей. Ребятам спасибо за подход и за пиццу, у меня сложилось впечатление что они живут там, когда уезжал загоняли следующую машину)
пока вложено 23 тыр с лобовым, буду тут записывать.
Следующий этап полная замена подвески.

bgd3000
26.10.2011, 23:27
поменяно: кронштейн натяжного ролика, сам ролик, цепь валов, сальник вала, клапан вентиляции картера, развальные тяги, косточки и с/б заднего стабилизатора, шланг ГУРа. кроме шланга и кронштейна всё новое с новым крепежом. +13500 с работой. из ништяков все щётки и коврики, т.к. прошлый владелец прогрыз пятками их до дыр в ковре аж родном. +2600. +3050 защита шериф с установкой, не было даже пластикового фартука. кстати харошая вещь, полностью заменяет родной фартук т.к. есть пластиковые крылья по бокам. итого с учётом прошлого, восстановление обошлось +42150. неплохо! до озвученной сотки на приведение в порядок ещё есть запас, а осталось рычаги передние и резинки задней балки крепления дифференциала. и стекло двери лев пер, полосы на нём. Ещё пока всё меняли поставил alpine 111rm, очень доволен, за 4 тр (в зачёт не идут) прирост качества звука по сравнению с прошлым кенвудом весомый, плюс чтение флешек.

bgd3000
09.12.2011, 20:36
обновлено: чип смс без мапа, передние рычаги, опоры коробки, 1 коммутатор, 1 катушка, все свечные наконечники, вырезано колхозное творение "пламягасители со стружкой" из катализаторов. 38000 с работой. машина поехала. итого 80000 на приведение в порядок после покупки.

karec
09.12.2011, 22:02
ебануться)))

Da Phazz
10.12.2011, 04:24
обновлено: чип смс без мапа, передние рычаги, опоры коробки, 1 коммутатор, 1 катушка, все свечные наконечники, вырезано колхозное творение "пламягасители со стружкой" из катализаторов.

Я насчитал тут 20 тысяч с работой.

TAXIst
10.12.2011, 09:20
Я насчитал тут 20 тысяч с работой.

за 20 на ттрс + описанное мона сделать

bgd3000
10.12.2011, 11:49
з/ч в экзисте (опоры, рычаги, крепеж) на 6500, из них 1500 с/б задней балки, их не ставил, старые живые ещё. Первый заезд к Рубену 18500 - катушка 5, колпачки 3,5, чипануть с впайкой контактных площадок 5, работа рычаги/подушки/по мелочи 5. Второй заезд к Рубену 13 000 - коммутатор 4, вытряхивание колхоза из катов - 8, ещё форсунки снимали мыли. итого ровно 38000. может научите арифметике чтоб 20 получалось? )))

bgd3000
16.02.2012, 21:15
+13 и +9 экзисте лежит. скоро новая почти будет.

Van Helsing
17.02.2012, 02:37
+13 и +9 экзисте лежит. скоро новая почти будет.не скоро, не обольшайся))

bgd3000
11.07.2012, 23:27
надо записать что делал, а то забуду как расписывать ласточку новому владельцу )
итак МСК и гидрики в турбогараже, 20 тыр, там-же переход на вакуум с новыми компонентами, ещё 20.
вакуум говно после исправной гидры. после месяца езды без тормозов - отлично! )
и самостоятельные заморочки - купил 3 маслофильтра, воздушник, 3 жестяные банки motul competition 300v 15w50, пятилитровка motul exceed 8000+, две промывки маслосистемы от motul. сначала просто поменял фильтр на новый, залил промывку, погонял 15 мин на холостых по инструкции, слил. ещё раз поменял фильтр, залил пятилитровку, съездил на озеро 5 км искупаться, залил промывку, слил масло - вытекло чёрное. и на финиш новый фильтр и 300v залито. В итоге, то что видно через заливную горловину - стало НАМНОГО чище, и на щупе как в банке, причём ещё в процессе заливки промывки было видно что промывка реально растворяет говны. И давление на прогретом выросло, но это я отношу на счет вязкости масла, был мобил 5-30, на прогретом (именно масло 90 градусов) было 1,8, стало 2-2,1.

bgd3000
11.07.2012, 23:31
и следующая инициатива ) 81538154815581568157
родная акустика при разборе вызвала умиление - этакий бумбокс в своём корпусе.
после вибропласта в 3 слоя как броневик стала закрываться. подиумы под 6*9 в работе, как соберу - выложу.

max-im32
19.06.2015, 08:36
И так, история Авто продолжится, спас ее от разбора! Будет востановление и в основном это кузов , он реально на коленях .
Машинка валит неплохо , пока после валилова в отсечку появляется дым синий , когда уже сбрасываешь и просто потиху катишься. Будем разбираться, ну думаю и вы мне подскажите, расскажите и научите обслуживать ее

Master
19.06.2015, 09:34
Она у меня еще кушала 1 л масла от замены до замены. Гуру сказали чтоб не парился это нормально. Как сделаешь посмотри покатайся если так в районе литра останется в мотор наверно можно пока не лезть. И по акуратней с валиловым, разгоняется она хорошо, а вот тормозит как обычная машина. Еще я на ней по укатанному снегу зимой катался, пробовал бочком ее пустить и пр: так вот стоит сбросить газ или чуть-чуть нажать на торомоз ее моментом разворачивает на 180 градусов и едешь ты уже жопой вперед. А как на торомоз не нажать, скорость то большая страшно и в поворот уже не попадаешь. Так что по аккуратней. Береги ее, главное это кузов мотор любой можно на коленке собрать.

max-im32
19.06.2015, 13:35
Она у меня еще кушала 1 л масла от замены до замены. Гуру сказали чтоб не парился это нормально. Как сделаешь посмотри покатайся если так в районе литра останется в мотор наверно можно пока не лезть. И по акуратней с валиловым, разгоняется она хорошо, а вот тормозит как обычная машина. Еще я на ней по укатанному снегу зимой катался, пробовал бочком ее пустить и пр: так вот стоит сбросить газ или чуть-чуть нажать на торомоз ее моментом разворачивает на 180 градусов и едешь ты уже жопой вперед. А как на торомоз не нажать, скорость то большая страшно и в поворот уже не попадаешь. Так что по аккуратней. Береги ее, главное это кузов мотор любой можно на коленке собрать.

У Андрея уже 2 литра кушала , хотя сегодня высмотрел ее и походу литр через клапанную улетал легко, а литр нужно маслрсьемные поменять .
впрочем аппаратом доволен

NikOrtin
20.06.2015, 17:31
Еще я на ней по укатанному снегу зимой катался, пробовал бочком ее пустить и пр: так вот стоит сбросить газ или чуть-чуть нажать на торомоз ее моментом разворачивает на 180 градусов и едешь ты уже жопой вперед. это не нормально

max-im32
13.08.2015, 22:31
После покупки машина прошла 1000 км ровно и умерла , 4 шатунный вкладыш разнесло в метла !!
мотор выжат был наизнанку и давали ему просраться по максимому. По другим вклалыгам масленное голодание , немного подогреты кольца , то есть перегревали старушку. Голова тоже не айс.
Сцепление тоже кстати в мусорку! Вот вам и новое!!
Машина пока без сердца стоит , голова новая куплена без трещин , мотор будем строить ..
пока так

PRO-vokator
14.08.2015, 01:56
Удачи и терпения... ну и бабла само собой... :az:

max-im32
07.02.2016, 01:23
И так, думали разобрали уже ведро...а нет! гОТОВО НОВОЕ СЕРДЦЕ СТРОКЕР

max-im32
07.02.2016, 01:54
Блин не могу фото чет загрузить,..... ну пока расскажу что за год произошло( вот нахбрал страховку на год(((()))).
И так готов целка мотор на блоке 7А поршнях супра . Встало все это мне с запчастями 30 тыс. Ну еще тыс 10 максимум до конечной сборки. Сцепление V8 , чип меняем от рубена, в мусор, чет очково и ставим правленный RS2- Паша фострит подгоняет ( спасибо ДРУГ!!).
Внешне это не то ведро, поменяны все двери, нет ржи , но нет и цинка- ПРИВЕТ москвичам!! Капот Сы 6 , фары сЫ6 , Капот с доработкой на доп выдовку( жабры). Крылья и бампера Ригер- оригинал, с кольцами!!!!!!!!!!!!!!! Не то что продают на рынке- сам в шоке. Бленда зад Сы6. Ну пока так.....Ах да, новые рычаги и много мелочи.
Сосанула она меня с конца до мозга скотина, но не жалею!!!!!

max-im32
07.02.2016, 01:56
Туда сюда загоняем в молярку... к себе...))