PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!! не знаю что делать!!! штатная "противоугонка"



Profi
15.11.2007, 00:41
Помогите!!! как отключить штатную противоугонку?
Затерялся ключ, который выглядел как микросхемка и прислонялся тремя контактами к специальной "кнопке" на торпедо для её отключения.
Без него я не заведу машин:(

У кого-нибудь есть такая противоугонка или штатный иммобилайзер - не знаю как она называется?
Где стоит рэле на размыкание цепи?

Чё делать?:confused:

Кто может помочь в этом вопросе, к кому обращаться?:(

Profi
15.11.2007, 01:12
вот так выглядит "ключ"

AlexX
15.11.2007, 01:24
У кого-нибудь есть такая противоугонка или штатный иммобилайзер - не знаю как она называется?
Где стоит рэле на размыкание цепи?


Это совсем не штатный иммобилайзер, обращаться надо к грамотным электрикам, что бы аккуратно все демонтировали, если у тебя не осталось ни одного ключа.

Profi
15.11.2007, 01:31
Это совсем не штатный иммобилайзер, обращаться надо к грамотным электрикам, что бы аккуратно все демонтировали, если у тебя не осталось ни одного ключа.

В том то и дело - он был один, на момент покупки автомобиля:(
И где найти таких грамотных? :confused:

Lynx
15.11.2007, 08:52
акк скинуть попробуй

Don Pablo
15.11.2007, 11:27
Позвони Апексам, я думаю они точно помогут.
http://conference.apex.auto.ru/
Надеюсь за рекламу не забанят :)

Profi
15.11.2007, 19:01
акк скинуть попробуй
не... на это никак не влияет. При подключении акк., автоматом "противоугон" ставиться "на вкл"

Lynx
15.11.2007, 19:09
родная так отключется ;)

Lynx
15.11.2007, 19:15
у нас на сайте есть тема "Технические вопросы специалистам РАТ", можешь прикольнуться, спросить ;) они утверждают, что могут открыть любую машину, к примеру, при утере ключей, при этом, очевидно, они как-то справляются с сигналками (ufacars.ru/forum)

LehaNAH
15.11.2007, 23:33
дербань проводку - ищи где размыкали ;)

Profi
15.11.2007, 23:35
дербань проводку - ищи где размыкали ;)
Боюсь, что придётся всю торпедо разбирать, как минимум:D

Lynx
15.11.2007, 23:37
начать наверное можно с замка зажигания

LehaNAH
15.11.2007, 23:38
Боюсь, что придётся всю торпедо разбирать, как минимум:D


не а. Сними полку под рулём, думаю дальше установщики не полезли ;) Ключик тыкал слева от бороды? Попробуй по проводочкам пойти.
А чё он у тебя блокировал? Зажигание? Можно от обратного идти ;)

LehaNAH
15.11.2007, 23:39
начать наверное можно с замка зажигания


таки, прям от замка? там он врядли чё найдет :)

Lynx
15.11.2007, 23:40
а чё, я на 80-ке разбирала))
ведь с зажиганием ета хрень связана, от замка по проводам пойти

LehaNAH
15.11.2007, 23:41
а чё, я на 80-ке разбирала))

ну я не видел, шоб кто-то иммо прям на замок вешал.

Lynx
15.11.2007, 23:45
ну я не знаю, насколько реально проследить проводку от того места, где оно у тебя выведено на поверхность, а судя по кол-ву проводов у меня над ногами прозванивать все будет весьма геморно

Profi
16.11.2007, 02:55
не а. Сними полку под рулём, думаю дальше установщики не полезли ;) Ключик тыкал слева от бороды? Попробуй по проводочкам пойти.
А чё он у тебя блокировал? Зажигание? Можно от обратного идти ;)

Так и чё там искать то? я ж без понятия, какую коробчёнку искать:D
Блокирует искру или топливо (скорее всего искру, как мне кажется) - т.е. стартер крутит, но не заводится...
Ключик тыкал на панели кнопок, где то по-середине - возле кнопки корректора фар...:roll:

bio19
16.11.2007, 12:29
Ну вот и лезь туда, сразу увидьшь какую-нибудь непонятную херь с проводами (коробочка или сиралька какая магнитная). Ну и дальше по проводам до реле. А дальше дело техники.

bio19
16.11.2007, 12:32
Да, чуть не забыл. Как то раз на даче у меня, у друга перестала заводится машина и он это связал с тем, что поставил недавно сигнализацию. Так мы таким способом, как я выше писал, добрались до блокирующего реле за полчаса. Правда установщик его поставил под капот, и оно сильно выделялось среди штатных. Ну и самое обидное: дело оказалось не в сигналке,а в том что у него из подрулевого какая-то клема отошла.

LehaNAH
16.11.2007, 19:17
чаще всего блоки ставят в ногах водителя (кик панель или моторный щит) и за приборкой... НО потом надо искать саму релюху :)

Dady
17.11.2007, 01:10
возможно на блоке сигналки найдешь переключатели и нужно будет просто по одному повыключать, у меня именно так и было я с брелка заводился, пока его об стену не уронил, пришлось искать блок и хотел уже выдрать его с корнем, но вовремя заметил маленькие синие тумблеры, в итоге, отключил... Если поможет, под бородой ищи там места много.. а еще проще, блок щелкает, попробуй прислушаться.