PDA

Просмотр полной версии : Давление по приборке гуляет



bio19
12.11.2007, 16:37
Решил, поднять такой вопрос.

Турбина по приборке когда дует 2,3, а когда (чаще всего) 1,9-2,0. Динамика меняется соответственно. Мне сказали что это скорее всего соленоидный клапан на впуске (вроде это и есть тактовый клапан) и его надо промыть.

Рубен сказал что это не так.

Свечи, катушки, дырки, байпас - не обсуждаем.

Вопрос, что может быть?

Profi
12.11.2007, 17:27
На скольких машинах не ездил - везде так... Причину не знаю, но второе нажатие на педаль газа практически всегда "помогает":D

dipspb
13.11.2007, 00:56
топливо?

bio19
13.11.2007, 01:01
топливо?

98. Бензонасос? Форсунки?

dipspb
13.11.2007, 01:25
имел в виду "может от топлива зависит?". Если давление до 1.9 доходит, то насос, IMHO, вряд ли. Если бы беднило на овербусте, то мозги скидывали бы овербуси и давление не поднялось бы выше 1.4.

Там может быть не одна причина. Например наддув 2.3 и прада похож на неисправность вастгейта или тактового клапана. А вот недодув.. Причём если он "мягкий", без спотыканий.. Хм.. Может всё-ж правда залипает тактовый?

А как Рубен аргументировал?

bio19
13.11.2007, 01:46
имел в виду "может от топлива зависит?". Если давление до 1.9 доходит, то насос, IMHO, вряд ли. Если бы беднило на овербусте, то мозги скидывали бы овербуси и давление не поднялось бы выше 1.4.

Там может быть не одна причина. Например наддув 2.3 и прада похож на неисправность вастгейта или тактового клапана. А вот недодув.. Причём если он "мягкий", без спотыканий.. Хм.. Может всё-ж правда залипает тактовый?

А как Рубен аргументировал?

Как в анекдоте: Петька, а чем они свой отказ мотивировали. Мативировали Василий Иванович, ой как мативировали.

Он был занят. ))) Но сказал, что это не он.

Короче, раскрою карты, прочиповался на СМС без МАПа. Максимальное давление, которое показывает приборка, стало 2,3 (один раз показало 2,5, и один раз 2,6). Иногда выше 2,0-2,1 не поднимается.

То есть, все тоже самое происходит, только давление, в целом, поднялось на О,3 бара. Иногда чувствуется, что машина идет как бы наплывами - не рывками. То есть, давишь в топку, после 3-х тыщ, давление 2,3 держится, но срабатывает как будто какая-то хрень, которая сбрасывает избыток и машина на какие-то милисикунды, еле заметно сбрасывает тягу, и сразу восстанавливает, так до 2-3 раз за один разгон на одной передаче (на 3-ей, допустим), типа как небольшие турбоямы. Но опять же, этого может и не быть.

У меня есть вариант, что приборка не успевает изменять показания, но чем тогда объяснить ухудшение динамики при соответственно более низких показаниях.

dipspb
13.11.2007, 02:12
сорри.. я-б тут сам с удовольствием знающих людей послушал, раз такая пьянка.. работу смс не знаю пока вообще..

Serzyk
13.11.2007, 09:35
Насос на пределе работает на этом давлении, и если он подуставший, то его может нехватать.. а отсюда детонация и мозг уменьшает наддув...

dipspb
13.11.2007, 11:36
Но разве ограничение наддува не выглядит всегда резкими "спотыканиями"? А bio19 описывает ситуацию "иногда доходит до максимума, а и ногда нет.."

Или ограничение может и так работать?

bio19
13.11.2007, 13:16
Насос на пределе работает на этом давлении, и если он подуставший, то его может нехватать.. а отсюда детонация и мозг уменьшает наддув...

Врят ли, получается, что до прошивки насос работал на пределе 2,0 (по приборке), а после 2,3.
Может быть из-за недогрева двигателя такая фигня? (температура около 80 градусов)

testa
14.11.2007, 02:51
возми у кого-нить тактовый клапан и попробуй поставь. так проще))

bio19
14.11.2007, 02:53
Ну это можно, только фиг знает как его снимать и ставить, к тому же надо найти добровольца.

dipspb
14.11.2007, 04:37
А чего-б его не погонять в режиме теста исполнительных механизмов из vag-com? На незаведённом моторе будет слышно, а если надо, то и видно :) Есть шанс однозначно увидеть, что он залипает.

Dady
18.11.2007, 00:09
имел в виду "может от топлива зависит?". Если давление до 1.9 доходит, то насос, IMHO, вряд ли. Если бы беднило на овербусте, то мозги скидывали бы овербуси и давление не поднялось бы выше 1.4.

Там может быть не одна причина. Например наддув 2.3 и прада похож на неисправность вастгейта или тактового клапана. А вот недодув.. Причём если он "мягкий", без спотыканий.. Хм.. Может всё-ж правда залипает тактовый?

А как Рубен аргументировал?

А кто есть РУБЕН? просвятите незнайку с луны..
И подскажите на АКПП 1.9 бар это норма?
и как поднять с 1,6 до 1.9 Поможет ли замена свечей..упало давление за лето на 0.3?????????????

Profi
18.11.2007, 02:34
А кто есть РУБЕН? просвятите незнайку с луны..
И подскажите на АКПП 1.9 бар это норма?
и как поднять с 1,6 до 1.9 Поможет ли замена свечей..упало давление за лето на 0.3?????????????
дырочки-дырки:D
Рубен = www.turbostars.ru:rolleyes:

Vlah
18.11.2007, 02:59
дырочки-дырки:D
Рубен = www.turbostars.ru:rolleyes:

Так дядя Рубен - это всего лишь сайт? (гыгыгы) :D

Profi
18.11.2007, 03:01
Так дядя Рубен - это всего лишь сайт? (гыгыгы) :D

нет:D это ещё сам дядя и его сервис:p

Quattros
18.11.2007, 04:14
Иногда чувствуется
, что машина идет как бы наплывами - не рывками.
То есть, давишь в топку, после 3-х тыщ, давление 2,3 держится, но срабатывает как будто какая-то хрень,
которая сбрасывает избыток и машина на какие-то милисикунды,
еле заметно сбрасывает тягу,
и сразу восстанавливает, так до 2-3 раз за один разгон на одной передаче (на 3-ей, допустим), типа как небольшие турбоямы.


добавлю еще,.также при высокой постоянной скорости...минуту держу 200 начинается тоже самое.
на моем корыте такой же глюк,.хз что это..

dimo61
18.11.2007, 08:49
Насос на пределе работает на этом давлении, и если он подуставший, то его может нехватать.. а отсюда детонация и мозг уменьшает наддув...

я так тестировал:сделал болт на бензофильтр с отводом на шланг манометра,манометр из под капота наружу ,чтобы было видно, и проехатся....сразу видно "держит" насос или нет.(давление в рампе + наддув)...болт----из "выхода" с КЕ -шного насоса....
с хорошим насосом в рампе удерживается давление при заглушении,как по мануалу.......

AlexX
18.11.2007, 14:33
Ну это можно, только фиг знает как его снимать и ставить, к тому же надо найти добровольца.

Есть клапан, полностью исправный.

AlexX
18.11.2007, 14:34
А кто есть РУБЕН? просвятите незнайку с луны..
И подскажите на АКПП 1.9 бар это норма?
и как поднять с 1,6 до 1.9 Поможет ли замена свечей..упало давление за лето на 0.3?????????????

На АКПП 1.9 максимальные показания приборки, сделано так специально на заводе.

Vlah
01.12.2007, 14:58
нет:D это ещё сам дядя и его сервис:p

Знаю, знаю...с самим дядей все никак не познакомлюсь...хотя, канешь, лучше просто читать его статьи, чем чиницца...8)

MaxE
02.12.2007, 18:20
На АКПП 1.9 максимальные показания приборки, сделано так специально на заводе.

2.3 и выше показывает на автоматах проверял и не на одной машине
MTM и SMS и на штатной

AlexX
02.12.2007, 19:57
2.3 и выше показывает на автоматах проверял и не на одной машине MTM и SMS и на штатной

На штатных мозгах 1.9, не больше, если софт поменять то конечно будет больше, даже сомнений нет в этом, но штатно именно 1.9.

Dady
04.12.2007, 23:30
На штатных мозгах 1.9, не больше, если софт поменять то конечно будет больше, даже сомнений нет в этом, но штатно именно 1.9.

а если до 2.0 я раздувал на штатных мозгах, это уже не нормально????
Хотя наверно зря раздувал... все патрубки с охлЖ поменял за месяц.. :mrgreen:

AlexX
05.12.2007, 01:56
а если до 2.0 я раздувал на штатных мозгах, это уже не нормально????
Хотя наверно зря раздувал... все патрубки с охлЖ поменял за месяц..

Что значит раздувал? Имеешь в виду что были моменты что на приборке проскакивали цифры 2.0 при всем штатном? Могу предположить что это может быть ошибка приборки или легкая неисправность.
А вот то что пришлось патрубки охлаждения менять говорит либо о старости или неправильной ОЖ, либо о прорыве газов в систему охлаждения, правда странно, в первую очередь радиаторы рвет.

Dady
05.12.2007, 20:52
Что значит раздувал? Имеешь в виду что были моменты что на приборке проскакивали цифры 2.0 при всем штатном? Могу предположить что это может быть ошибка приборки или легкая неисправность.
А вот то что пришлось патрубки охлаждения менять говорит либо о старости или неправильной ОЖ, либо о прорыве газов в систему охлаждения, правда странно, в первую очередь радиаторы рвет.

Что значит прорыв газов в систему? И в целом началось все с радиатора.. А продолжилось долгим и мучительным процессом замены патрубков и неоднократным сливом-заливом ОЖ..

AlexX
05.12.2007, 23:18
Что значит прорыв газов в систему? И в целом началось все с радиатора.. А продолжилось долгим и мучительным процессом замены патрубков и неоднократным сливом-заливом ОЖ..

Это значит прокладку ГБЦ пробило. Патрубки ОЖ при работающем прогретом моторе насколько жесткие? Если очень, то с большой вероятностью надо мотор ремонтировать.

Dady
08.12.2007, 01:11
Это значит прокладку ГБЦ пробило. Патрубки ОЖ при работающем прогретом моторе насколько жесткие? Если очень, то с большой вероятностью надо мотор ремонтировать.

Ремонт в чем должен заключаться???
А в целом сейчас я езжу с не доконца закрученой пробкой на расширительном бачке, и вроде все нормуль, и кстати из трубы есть испарения конденсата, но не могу сказать, что это прокладка ГБЦ, скорее это католизатору хана...а патрубки не трогал...

AlexX
08.12.2007, 04:14
Ремонт в чем должен заключаться???
А в целом сейчас я езжу с не доконца закрученой пробкой на расширительном бачке, и вроде все нормуль, и кстати из трубы есть испарения конденсата, но не могу сказать, что это прокладка ГБЦ, скорее это католизатору хана...а патрубки не трогал...

Вот незатянутая крышка тебя и спасает от дальнейших последствий. А ремонт, это снять ГБЦ, отдефектовать и дальше по обстоятельствам, либо с новой прокладкой поставить обратно, либо что-то сделать еще попутно, раз уж открыл мотор, либо если будут какие-нть проблемы, то решать их и уж потом собирать. Если делать по уму, дешево не получится, а если хочется скроить, то лучше вообще не делать, но ездить так опасно, в итоге можно до гидроудара доездиться. Кста, состояние свечей как? Когда ОЖ в цилиндры попадает то свечи с белым налетом.

Dady
08.12.2007, 22:50
Вот незатянутая крышка тебя и спасает от дальнейших последствий. Когда ОЖ в цилиндры попадает то свечи с белым налетом.

Температура то не ползет вверх, просто там не создается серьезного давления...Но я в общем сейчас пердячим паром и накатом передвигаюсь, берегу, с деньгами пока туговато, а без колес ваще повешусь... Хочу начать с католизаторов, затем поменять свечи, я думаю они за 50тыс км ушатались, и продолжить переборкой всех узлов...
Кстати, на ХХ 0,5 Бар на приборке, на ходу в последнее время 1,7 Бар, было то 1,9-2.0. Хотя недавно так получилось, что коробка открутила 7200 об и на приборке выдуло 2,0. через 2 мин когда остыла опять показывала 1.7???? Чего это за чудеса??? Дыры-не-дыры???