PDA

Просмотр полной версии : Утяжелил машину музыкой килограмм на 70)))



Serzyk
20.07.2011, 23:18
123

karec
20.07.2011, 23:27
подики неплохо получились,свести бы по логичней с картами.
крепятся к картами или есть место крепления к дверям?
бордачек это хорошо)))))

с сабом перебор...для глухих имхо.какой объем вышел короба?форма совсем не правильная....с фазиком?на какую частоту?

себе планирую две 10-ки в полку,а скорее даже 8-ки.

Serzyk
21.07.2011, 01:08
крепятся к картами или есть место крепления к дверям?
бордачек это хорошо)))))
***к дверям естественно

с сабом перебор...для глухих имхо.
*** Не в самый раз))
какой объем вышел короба?
Не вышел, а какой планировал)) 65л
форма совсем не правильная....
Это почему, в чем неправильность?

с фазиком?на какую частоту?
2 фазика насколько я помню 27Гц

себе планирую две 10-ки в полку,а скорее даже 8-ки.
** ФриЭйр? багажник весь капитально шумить прийдется

karec
21.07.2011, 10:53
***к дверям естественно
блин,а есть фотки нутрянки?

Это почему, в чем неправильность?
стенки параллельны-это плохо,стоячий воздух.

** ФриЭйр? багажник весь капитально шумить прийдется
не,под 10-ки нужно примерно по 15л ЗЯ,под8-ки и того меньше(из тех на что смотрю). будут типа маленькие ящики на полке,снизу на возвышении кузова панель с усяками.теоретически даже лыжы можно будет возить,дырко не будет закрываться))))

dimo61
21.07.2011, 11:54
Это почему, в чем неправильность?

стенки параллельны-это плохо,стоячий воздух.


в нормальных системах саб работает до 70-85 гц ..... посчитай длину волны и сравни с размерами ящика ...

buker
21.07.2011, 12:51
прям как у экзибита :)

PycJlaH
21.07.2011, 12:56
Сержик,а я и не думал что ты любишь "покачать":dd:

Serzyk
21.07.2011, 16:57
Сержик,а я и не думал что ты любишь "покачать":dd:

Ну а кто не любит.. просто у меня все на долго затягивается.. Саб еще с начала зимы лежит, ОСБ на ящик в начале весны напилил.. вот наконецто все в кучу собрал.. заодно и электрошторку подуепил.. правда менял в ней моторчик с редуктором, а то в штатном редукторе шестерни слизало, моторчик взял с мерса 124. он полностью подходит, но видимо слабее, шторка до половины доползает, дальге не может.. надо в ручную помогать)

Serzyk
21.07.2011, 17:00
блин,а есть фотки нутрянки?
\\\Не нету, я ж говорю подиумы не сам делал, да и 44 двери внутри отличаются от 4А.. особенно внизу спереди как раз где подиум и делался

стенки параллельны-это плохо,стоячий воздух.
\\\\\Стенки как раз не параллельны, передняя наклонная + внутри еще распорки есть.

Serzyk
21.07.2011, 17:02
в нормальных системах саб работает до 70-85 гц ..... посчитай длину волны и сравни с размерами ящика ...

Дим, я далеко не меломан, меня сейчас звук полностью устраивает. а ты я знаю в этом вопросе профессионально разбираешься, с твоей точки зрения подборка компонентов и в общем построение как? А то в субботу зовут на тюнингшоу ну и там соревнования по автозвуку, думаю стоит соваться в какойнибудь любительский класс или не позориться))))

karec
21.07.2011, 17:54
Дим, я далеко не меломан, меня сейчас звук полностью устраивает. а ты я знаю в этом вопросе профессионально разбираешься, с твоей точки зрения подборка компонентов и в общем построение как? А то в субботу зовут на тюнингшоу ну и там соревнования по автозвуку, думаю стоит соваться в какойнибудь любительский класс или не позориться))))

стоит однозначно,просто ради интереса. это примерно тоже самое что замерять мощность,допустим, только после замены валов или коллектора))тока бюджетней)

Алый
21.07.2011, 18:01
Serzyk
А что ты за трубки использывал и как крепил на последнем фото?

А корпус саба не маловат? Считали? ФИ не свистят.
Просто у меня саб вышел 90 литров чистыми и ФИ 2х150х300 мм

Serzyk
21.07.2011, 18:50
А что ты за трубки использывал и как крепил на последнем фото?
*** в строймагазине купил метровую аллюминиевую трубку 6мм в диаметре отрезал куски нужной длинны концы расплющил, просверлил на концах дырки и саморезами прикрутил к перегородке багажника на краях окна под саб, потом эти концы закрылись сидухой и ничего не видно))

А корпус саба не маловат? Считали? ФИ не свистят.
Просто у меня саб вышел 90 литров чистыми и ФИ 2х150х300 мм
** саб такой-же?
в JBL спикершопе считал.. у меня просто были в наличии два порта ФИ по 2,5" в диаметре и помоему 10см длинной ну и из этих вводных подбирали в этой-же программе оптимальный объем.

Алый
21.07.2011, 18:57
Саб другой. Но чего то твой корпус маловатым показался.

BlindHorse
21.07.2011, 18:59
Саб другой. Но чего то твой корпус маловатым показался.
Корпуса на глаз строишь что-ли? Спикершоп нервно курит.

Алый
21.07.2011, 19:02
BlindHorse вот давай без дерзости!
Делал я как то саб взяв размеры с Спикершопа. В итоге тот корпус пошел на дрова.

BlindHorse
21.07.2011, 19:10
Где ты дерзость то увидел? А параметры T-S снимал с головки сам при расчетах?

Алый
21.07.2011, 19:31
У нас в городе негде сделать замеры параметров головок. Параметры брал из мануала на саб.
Спикершоп мне тогда выдал корпус 60 литров и ФИ 75х350мм.
В принципе получился саб правильный, но недостаточно низкий.

karec у меня есть подробные фото изготовления моих подиумов. Если Serzyk не против, то выложу в этой теме.

BlindHorse
21.07.2011, 19:36
Ну вот и ответ, я несколько динамиков замерял, ни один даже близко в паспортные не попал, тесты в Автозвуке тоже это наглядно показывают, очень редко когда совпадают параметры. А с фазиками вообще разговор отдельный, их надо по полученной АЧХ салона ещё и донастраивать, я потому и поставил фриэйры, чтобы не заморачиваться с этим. АЧХ снимал потом - довольно хорошо получилось на басах.

Serzyk
21.07.2011, 20:03
У нас в городе негде сделать замеры параметров головок. Параметры брал из мануала на саб.
Спикершоп мне тогда выдал корпус 60 литров и ФИ 75х350мм.
В принципе получился саб правильный, но недостаточно низкий.

karec у меня есть подробные фото изготовления моих подиумов. Если Serzyk не против, то выложу в этой теме.

Да не вопрос, конечно выкладывай

Serzyk
21.07.2011, 20:03
Ну вот и ответ, я несколько динамиков замерял, ни один даже близко в паспортные не попал, тесты в Автозвуке тоже это наглядно показывают, очень редко когда совпадают параметры. А с фазиками вообще разговор отдельный, их надо по полученной АЧХ салона ещё и донастраивать, я потому и поставил фриэйры, чтобы не заморачиваться с этим. АЧХ снимал потом - довольно хорошо получилось на басах.

Блин это все слишком сложно)))я не на столько меломан))) я тоже параметры взял с мануала...

BlindHorse
21.07.2011, 20:05
Блин это все слишком сложно)))я не на столько меломан))) я тоже параметры взял с мануала...
Я тоже не меломан, мне интересна была техническая сторона вопроса: как все это делается по-уму )

Алый
21.07.2011, 20:18
Ну где то так

100s6
21.07.2011, 20:25
В голове то что???

Алый
21.07.2011, 20:37
Вот еще.

http://funkyimg.com/t2/269/519/IMG_3168.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/269/519/IMG_3168.jpg)

http://funkyimg.com/t2/730/177/IMG_3169.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/730/177/IMG_3169.jpg)

http://funkyimg.com/t2/463/679/IMG_3391.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/463/679/IMG_3391.jpg)

http://funkyimg.com/t2/755/460/IMG_3393.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/755/460/IMG_3393.jpg)

http://funkyimg.com/t2/776/894/IMG_3253.jpg (http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/776/894/IMG_3253.jpg)

Dick
21.07.2011, 22:22
2 Алый:
У тебя К2Р мидбас? Насверленные дырки подразумевают ПАС или так уж вышло?

Serzyk
21.07.2011, 22:36
на саб решетку или как у меня защиту ставь, а то локтями попротыкают))

Алый
21.07.2011, 22:55
2 Алый:
У тебя К2Р мидбас? Насверленные дырки подразумевают ПАС или так уж вышло?

Пожалел железо. Фронт вот этот
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9621

Алый
21.07.2011, 22:57
на саб решетку или как у меня защиту ставь, а то локтями попротыкают))

У меня сыну 4 года, а саб уже 2 года как в машине.
Все еще жив. Хотя через ФИ попадали постороние предметы в корпус. Уже вытаскивал машики, чупа чупсы и т.д. :bm:

dimo61
21.07.2011, 22:58
Дим, я далеко не меломан, меня сейчас звук полностью устраивает. а ты я знаю в этом вопросе профессионально разбираешься, с твоей точки зрения подборка компонентов и в общем построение как? А то в субботу зовут на тюнингшоу ну и там соревнования по автозвуку, думаю стоит соваться в какойнибудь любительский класс или не позориться))))

это вопрос карецу был ... длина волны на басах больше размеров ящика ...

на слух нормально должно быть .. главное фазик точно настроить ...

чтобы было под стать сабу,я бы в дверях сдвоенные мидбасы поставил ...
фронтальный бас - приятная и полезная вещь ....

и если пытаться идти дальше по тропе "получения" звука я бы ещё сч поменял .... купола высоко режутся , и поэтому некоторые ноты будут "утягиваться" в двери по локализации , а это минус на соревнованиях...
и у куполов(тк задняя сторона диффузора изолированна)звук будет прилипший к динамикам...

но в принципе пользуясь задержками пионера ,можно будет настроить неплохую сцену "на водителя"(только на водителя) ...(особенно если просто слушать музыку)... а на соревнованиях много звуковых ньюансов оценивается ....это же целая "тема"...


для правильного звукового баланса не выпячивай бас...часто он лишнего выкручен на 10-20Дб ...кто поучаствовал в соревнованиях ,знают,прибирают громкость баса.. саб должен лишь позволить услышать самые низкие ноты ,а не долбить и крыть весь остальной диапазон ...

если тебе звук настроит опытный в соревнованих человек,то в любителях можно поучаствовать ....

я крайний раз специально делал оупенэйрную установку широполосных динамиков (150-20000гц)это позволяет получить сцену для двух мест,на водителя получше,пассажиру похуже,но лучше чем в чисто процессорной настройке ...очков за это особо не выйграешь,и за системы подсчёта очков ,а вот слушать музон в машине ,имхо лучче...

в аудюхе тоже можно 10см ШП по такому типу замутить под лобовик,сцена неплохая(без задержек) строится... (потом всё таки идеализируется на водителя задежками)...но динамики нужно заглублять немного в панель,чтобы уместились....вид конечно вызывающий....но если как мне звук важнее,то пох на всех..:bm:

чем ниже играет СЧ и ВЧ на верху панели,тем выше сцена = выше очки...на правильных машинах миды тоже на панели ,сверху зачастую...

в идеале Кажущийся Источник Звука у тебя должен быть за центром лобовика ,на капоте после настройки ...

Serzyk
21.07.2011, 23:12
\\\чтобы было под стать сабу,я бы в дверях сдвоенные мидбасы поставил ...
фронтальный бас - приятная и полезная вещь ....\\\\
***Да там некуда уже... да и дажльше наврядли пойду. и так хватает)

\\\и если пытаться идти дальше по тропе "получения" звука я бы ещё сч поменял .... купола высоко режутся , и поэтому некоторые ноты будут "утягиваться" в двери по локализации , а это минус на соревнованиях...
и у куполов(тк задняя сторона диффузора изолированна)звук будет прилипший к динамикам...\\\\
***Я купольники как раз и выбирал чтоб объем никакой не надо было в торпедо делать...

\\\для правильного звукового баланса не выпячивай бас...часто он лишнего выкручен на 10-20Дб ...кто поучаствовал в соревнованиях ,знают,прибирают громкость баса.. саб должен лишь позволить услышать самые низкие ноты ,а не долбить и крыть весь остальной диапазон ...\\\
** кстати да, за пару дней уже сильный бас задолбал, закрутил его чтоб чуть чуть басил)) хорошо хоть крутилку не забыл протянуть в салон))

dimo61
21.07.2011, 23:21
Я купольники как раз и выбирал чтоб объем никакой не надо было в торпедо делать...



оупенэйр динамики позволяют и панель не разать,и максимум звука наверх поднять ...этож вынужденная мера,ради звука..:shock:


чтобы корпус саба не "звенел," противоположные стенки можно-нужно распорками связывать крест-накрест по всем осям... так из 12мм фанеры весьма глухие корпуса получались....

Алый
21.07.2011, 23:29
У меня корпус из фанеры 36 мм (2х18мм склеяная и скрученная) без распорок.
Ничего не звенит.
Но вес конечно:bu:
Сам я его поднять не смог.

PycJlaH
21.07.2011, 23:46
А вообще зачетно получилось,хотя мне штатного бозе пока с головой хватает,при том что одна колонка в задней полке не работает:bm: Дык а где шоу будет проходить?
Вообще сделал вывод что наши корыта облегчать нет смысла,все равно нормального веса не добьешься.Надо купэху б2 брать,отдавать ее Омару,чтоб он таксказать свой фирменный фэйслифт сделал,и ставить туда 2.2:ag:
ЗЫ:на сьезде был?

Dick
22.07.2011, 00:08
Пожалел железо. Фронт вот этот
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9621
Зря пожалел.

Serzyk
22.07.2011, 01:06
А вообще зачетно получилось,хотя мне штатного бозе пока с головой хватает,при том что одна колонка в задней полке не работает:bm: Дык а где шоу будет проходить?
Вообще сделал вывод что наши корыта облегчать нет смысла,все равно нормального веса не добьешься.Надо купэху б2 брать,отдавать ее Омару,чтоб он таксказать свой фирменный фэйслифт сделал,и ставить туда 2.2:ag:
ЗЫ:на сьезде был?

В субботу 1км от КПП по Одесской трассе
На съезде был, дождь разогнал всех быстро))

Serzyk
23.07.2011, 23:17
А то в субботу зовут на тюнингшоу ну и там соревнования по автозвуку, думаю стоит соваться в какойнибудь любительский класс или не позориться))))

Таки опозорился 134,7Дб накачал всего))

TAXIst
23.07.2011, 23:22
для простой системы вполне не плохо) Да и не в качании счастье, куда интереснее качество_)))))))))))

dimo61
24.07.2011, 07:48
Таки опозорился 134,7Дб накачал всего))
ну ты же печку не глушил-герметезировал,в задних крыльях сбросы воздуха....и тд и тп ....

я почему про сдвоенные 16см миды говорил....они позволяют на фронт 150вт синуса на канал качнуть ...

получается так,от фронта преодолевается болевой порог ушей,причём слышно,что искажений ещё нет...саб под стать ... в итоге система способна создавать звуковое давление на музыке достаточное для отвала башки....АC\DC именно на такой громкости правильно вставляет ... :ag:

после пяти минут на такой громкости буквально начинаешь дуреть...:bz:


а в погоне за децибеллами на дб-дреге смысла не вижу...с "музыкой" это мало связано ...

BlindHorse
24.07.2011, 09:55
Вот и я почему-то на сдвоенные мидбасы нацелился, пару герцев 168хаэль которые ))

dimo61
24.07.2011, 13:25
я заказывал 16см с катушками 40мм специально..поставил с сверхмалый объём(тк в кик панели ставили)...корпус почти по размерам магнитов(правда магниты у них Ф125мм...:shock: )и плотненько забил синтепоном .. получилось весьма передемпфированно ..... но 30гц с них слышно и весьма интересные импульсные характеристики звука :bq: ...

испытывали 250вт\динамик...играли чистоганом,без искажений (в ШП) ... громкость убийственная ...


я в этом проекте убедился ,что МОЩЩА с фронта должна быть соответсвующей сабам ...чтобы голову правильно "сносило"...:ag: