PDA

Просмотр полной версии : Сколько масла лить в AAN?



Lynx
08.11.2007, 14:42
собственно сабж

Profi
08.11.2007, 16:12
собственно сабж

4 с чем то литра... помоему 4,6 - можт кто поправит:rolleyes:

dimka13
08.11.2007, 17:00
собственно сабж


Лей 5 литров.
0,5 - на фильтр. 4,5 - в двигателе.
По уровню будет как раз на максимуме.

Lynx
08.11.2007, 17:28
спсб

dimka13
08.11.2007, 17:39
Фильтр лучше брать от более поздних V6. Он более толстый, как бочонок :)

По памяти его VAG номерок: 078 115 561J.

Lynx
08.11.2007, 23:30
ты читаешь мои мысли, тока хотела писать про фильтр, захожу, а тут...
а ничё у тебя память :D

Vlad S4 BY
09.11.2007, 15:17
не спеши. Залей 4 литра и подожди. Долить всегда успеешь.

dipspb
09.11.2007, 15:22
а чем он лучше?

dimka13
09.11.2007, 15:54
Вроде как фильтрует лучше и ресурс на 30 ткм у него указан. GMA его рекомендует ставить и многие эсочники в Москве ставят, как я понял.

Lynx
09.11.2007, 16:41
в общем, я фильтр купила
склад масел Тотал закрылся блин в 5 часов, то ли покупать чё-то другое, то ли ждать понедельника

Vlad S4 BY
09.11.2007, 17:56
Один хрен менять через 7-8 тыс;-)

Vlad S4 BY
09.11.2007, 17:58
Заливать проверенное. Меньше шансов левоты купить.

dimka13
09.11.2007, 18:11
Один хрен менять через 7-8 тыс;-)

Ну так от этого же никто не ставит фильтр за 100р., рассчитанный на 10 ткм? ;)

p.s. Он появился еще до выхода штатного aan-овского :)

Vlad S4 BY
09.11.2007, 18:26
;-). Я к тому, что родной ставь и не парься.

Lynx
09.11.2007, 21:33
TOTAL QUARTZ INEO 504-507 5W30 ?

Vlad S4 BY
09.11.2007, 22:14
МАЛАЙЦА!!!!! Столько мозг всем трахал(а)!!!! 10 баЛлов!!!!!!!!!

Lynx
09.11.2007, 22:19
МАЛАЙЦА!!!!! Столько мозг всем трахал(а)!!!! 10 баЛлов!!!!!!!!!

тебе лично в каком месте?
вопрос был сколько лить

Vlad S4 BY
09.11.2007, 23:05
Меня, лично, не получиЦа. Перечитывая ВСЕ Ваши посты вижу, что у Вас крякнуло все, что только можно. Но последний "перл" :
TOTAL QUARTZ INEO 504-507 5W30 "выглядит издевкой. Над всей конфой.. ИМХО.

Lynx
09.11.2007, 23:10
объясните, мне, тупой, почему?

dipspb
09.11.2007, 23:30
кстати, тож чот торможу - что не так с этим маслом? ..правда сам на Castrol Edge Sport 10w60.

Vlad S4 BY
09.11.2007, 23:41
Где ВЫ такой допуск нашли? Если нашли, там написано: для современных двигателей, особенно последнего поколения! И коль Вы в конфе профильной, Вы видели предложения об использовании масла 5В-30 в НАШИХ моторах? Зачем такие вопросы?

Vlad S4 BY
09.11.2007, 23:46
кстати, тож чот торможу - что не так с этим маслом? ..правда сам на Castrol Edge Sport 10w60.
Да с маслом все в порядке. Не про нас это масло.(;-). А че на 10W-60 ездим?

Lynx
10.11.2007, 00:18
я на 5-50 не завелась вчера, правда старое оно, заюзаное

Vlad S4 BY
10.11.2007, 00:21
А че за оил?

Lynx
10.11.2007, 00:23
мобил ралли формула

Vlad S4 BY
10.11.2007, 00:42
ну тогда 5В-30, 500.00; 502.00;-)

dipspb
10.11.2007, 00:47
Да с маслом все в порядке. Не про нас это масло.(;-). А че на 10W-60 ездим?
..а с этим что не так? =))) ..как посоветовали на авто.ру/ауди в качестве хорошего для AAN, так и лью. Мотор доволен. Точка вспышки высокая, угорает мало.

Lynx
10.11.2007, 00:53
Где ВЫ такой допуск нашли? Если нашли, там написано: для современных двигателей, особенно последнего поколения! И коль Вы в конфе профильной, Вы видели предложения об использовании масла 5В-30 в НАШИХ моторах? Зачем такие вопросы?

я собственно нигде ничего и не вижу, а так как народ писать сам отказыватся, беру и копирую строчку с названием масла. это была первая:
QUARTZ INEO 504-507 5W30 Новое поколение Low SAPS масел, специально разработано для двигателей а/м Volksvagen Group. Оптимизировано для систем защиты окружающей среды, особенно для фильтров твердых частиц (DPF). Подходит для всех типов вождения, в том числе спортивного и на высоких скоростях.
вот вторая:
QUARTZ 9000 5W40
Высококачественное синтетическое моторное масло, разработанное по уникальной технологии TOTAL. Предназначено для использования в любых бензиновых (в том числе в многоклапанных, с турбонаддувом, с катализатором) и дизельных двигателях (рекомендовано для технологии прямого впрыска).

Lynx
10.11.2007, 02:13
а на 10-60 в -35 реально завестись?

Profi
10.11.2007, 02:16
а на 10-60 в -35 реально завестись?
на зиму 5-40

Lynx
10.11.2007, 02:21
да вот и мне так казалось
прогрев надо наверное на -15 или -20 ставить

Vlad S4 BY
10.11.2007, 14:56
QUARTZ 9000 5W40 -делал анализы -45гр.С еще текучее и все остальное в норме. Правда оно из Италии. 40 евро 4+1литр.
10В60 не рекомендую(хотя GMA был бы против)

dipspb
10.11.2007, 19:45
почему?

Lynx
10.11.2007, 20:03
низавидёшсо

dipspb
11.11.2007, 21:29
это ещё вопрос.. масло 10w при -20 запросто может оказаться менее вязким, чем 5w. Про конкретно моё утверждять не стану, посмотрим.

QUATTROMAN
11.11.2007, 22:12
КАКУ Вы льете господа! Motul в железных банках 20-60 лето 10-40 зима и нет проблем. Денег дораха?-- А что делать, за хорошие и качественные вещи приходится платить.

a200tq
11.11.2007, 22:37
КАКУ Вы льете господа! Motul в железных банках 20-60 лето 10-40 зима и нет проблем. Денег дораха?-- А что делать, за хорошие и качественные вещи приходится платить.

Я конечно премного извиняюсь...Но есть какие то лабораторные тесты, исследования на моторных стендах, доказывающие абсолютное превосходство мотюля 300в над другими маслами? Про гонки, леманы и прочие мотогранпри не будем-ясно наверное, что там заливаются не Мотюли, стоящие на полках в наших магазинах и сделанные специально для России. Вот передо мной характеристики Мотюля 300в 5-40 (Замечу-взятые откуда то со штатовского сайта, что они бодяжат для нас-не знает никто): Индекс вязкости-176. Температура застывания- -36 градусов, вспышки-216 градусов. Вязкость при 100 градусах-13,8 кв мм/сек. HTHS правда-4,5. Цена-2200 (примерно) рублей 4 литра. Характеристики-средненькие, яб даже сказал-паршивенькие, как у гидрокряка. Возьмем к примеру Аджип техсинт 5-40: Индекс вязкости 158. Температура застывания -42. Температура вспышки 234. Вязкость при 100 градусах-14,3. HTHS не указано, но скорее всего оно в районе 4. Цена-950 рублей 4 литра...Ну не вижу я подавляющего превосходства Мотюля...А дороже он чуть не втрое. Написать про непревзойдённые харктеристики может каждый, но вот есть ли реальная основа под этими посулами? А по поводу железных баночек...так их ныне только ленивый не делает...все полки уставлены разномастными баночками разномастных производителей...

bio19
11.11.2007, 23:09
А мотюль их давно делает ))). Хорошее масло 15в50 - чего говорить, но дороха. Тема по поводу масел я поднимал на ауди-клубе, там тоже можно почитать.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=63752&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE

a200tq
11.11.2007, 23:31
А мотюль их давно делает ))). Хорошее масло 15в50 - чего говорить, но дороха. Тема по поводу масел я поднимал на ауди-клубе, там тоже можно почитать.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=63752&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE

Да-ту тему про масла я уже читал раньше...Просто тут не стал разговор поднимать о маслах типа Red Line Oils-судя по тех. описанию они реально существенно лучше мотюля...но пока тропинка не протоптана по доставке их сюда (трудно это сделать в частном порядке!) то и говорить нечего. Иначеб-лил без раздумий.
А мотюль давно делает...Так а что-кастрол недавно, или мобил, или тот же аджип? Все давно :-) Никто не спорит-мотюль неплохое масло, но помоему цены и шумиха вокруг него раздуты совершенно неоправданно.

QUATTROMAN
12.11.2007, 00:01
Всем известно, что на надёжность и долговечность работы двигателя, получение максимальной мощности и его чистоту влияет качество залитого в него моторного масла.

Старейшим и самым авторитетным разработчиком технологий производства высококачественных синтетических масел является французская фирма Motul, известная ещё с 1853 года.

Всегда ориентируясь только на новейшие разработки, Motul ещё в 1966 году первыми предложили покупателям полусинтетическое масло, а уже в 1971 году в их ассортименте появилась первая в мире стопроцентная «синтетика», причём не содержащая нефтепродуктов, - Motul 300V. В качестве основы для производства этих масел были взяты эфиры растительного происхождения, получившие название эстеры. С тех пор масло Motul 300V выиграло тысячи гонок, и всё это время специалисты-химмотологи улучшали его состав.

Главным преимуществом эстеров является то, что их молекулы полярны. Будучи отрицательно заряженными, они притягиваются к металлической поверхности смазываемых деталей, так как кристаллическая решётка любого металла (или сплава) состоит из положительных ионов. Таким образом, детали агрегатов, в которых работает эфирная «синтетика» Motul, всегда покрыты прочной плёнкой смазки. Это очень важно, ведь обычно до 80% износа двигателей приходится на первые секунды работы, когда масло поступает ещё недостаточно. Кроме того, эстеровые масла сохраняют текучесть при низких температурах, обеспечивают стабильную вязкость, сверхнизкую испаряемость и высокие биоразлагаемые свойства. Все эти свойства позволяют существенно снизить износ двигателя и расход масла.

Результатом последних разработок фирмы Motul в этой области явилась новая гамма моторных масел Motul 300V Motorsport на основе двойных эстеров (Technologie Double Ester). Данная технология позволила получить масла с характеристиками, превосходящими все ранее существовавшие нормы, а также расширила ассортимент масел по вязкости (SAE 0W-20, 5W-30, 5W-40, 10W-40, 15W-50 и 20W-60).

Противоизносные свойства масел новой серии Motul 300V по всем параметрам превосходят существующие стандарты. Проведённые тесты показали, что при использовании масел Motul 300V прирост мощности двигателя составляет около 4%!

Масла из серии Motul 300V по своим выдающимся параметрам не имеют аналогов в мире и отлично подходят не только для профессиональных гонок, но и для повседневной эксплуатации.

Выводы делать только Вам.

QUATTROMAN
12.11.2007, 00:09
так что лейте Аджип за 950 рэ и радуйтесь, а я как нибудь на Мотюле покатаюсь.

а еще можете вместо антифриза Тосол заливать, он дешевле, какая разница то? гы!

bio19
12.11.2007, 00:15
Вот пиарщик. Щас в магазин побегу за банками. ))) Кстати, есть эстеровый мотюль, чуть подешевле - в пластике. Я вчера покупал 1литр - 450 р. 5в40

QUATTROMAN
12.11.2007, 00:28
я не пиарщик и уж тем более не торгую и не рекламщик, а потребитель который хочет для своей машины качественное масло в том числе!

Profi
12.11.2007, 00:29
Вот пиарщик. Щас в магазин побегу за банками. ))) Кстати, есть эстеровый мотюль, чуть подешевле - в пластике. Я вчера покупал 1литр - 450 р. 5в40

250 рублей экономии (с замены) ???:confused:
Я тоже 300V лью - считаю, что это немаловажная "деталь" в двигателе...
Вообще на масле никогда не экономил, даже для 80-ки.;)

bio19
12.11.2007, 00:40
250 рублей экономии (с замены) ???:confused:
Я тоже 300V лью - считаю, что это немаловажная "деталь" в двигателе...
Вообще на масле никогда не экономил, даже для 80-ки.;)

Согласен, выгоды особой нет, поэтому на следующей замене куплю в железе.

dipspb
12.11.2007, 14:00
..полярные молекуды - чем-то напомнило про "шампунь с керамидами" :) Возможно мотюль отличное масло, но по поводу экономии относительно Castrol Edge Sport 10w60 - IMHO это мимо. Выбирал именно по принципу "лучше базовой рекомендации".

В мотор можно залить что угодно - от полного дерьма, до экспериментальной космической разработки. Нужно только понимать при этом, что AAN мотор далеко не самого последнего поколения с далеко не самыми жёсткими требованиями. И "цена" заливаемой марки масла будет облегчать его жизнь лишь до какого-то предела. Выше которого уже будет только тешить самолюбие.

a200tq
12.11.2007, 16:39
Всем известно, что на надёжность и долговечность работы двигателя, получение максимальной мощности и его чистоту влияет качество залитого в него моторного масла.

Старейшим и самым авторитетным разработчиком технологий производства высококачественных синтетических масел является французская фирма Motul, известная ещё с 1853 года.

Всегда ориентируясь только на новейшие разработки, Motul ещё в 1966 году первыми предложили покупателям полусинтетическое масло, а уже в 1971 году в их ассортименте появилась первая в мире стопроцентная «синтетика», причём не содержащая нефтепродуктов, - Motul 300V. В качестве основы для производства этих масел были взяты эфиры растительного происхождения, получившие название эстеры. С тех пор масло Motul 300V выиграло тысячи гонок, и всё это время специалисты-химмотологи улучшали его состав.

Главным преимуществом эстеров является то, что их молекулы полярны. Будучи отрицательно заряженными, они притягиваются к металлической поверхности смазываемых деталей, так как кристаллическая решётка любого металла (или сплава) состоит из положительных ионов. Таким образом, детали агрегатов, в которых работает эфирная «синтетика» Motul, всегда покрыты прочной плёнкой смазки. Это очень важно, ведь обычно до 80% износа двигателей приходится на первые секунды работы, когда масло поступает ещё недостаточно. Кроме того, эстеровые масла сохраняют текучесть при низких температурах, обеспечивают стабильную вязкость, сверхнизкую испаряемость и высокие биоразлагаемые свойства. Все эти свойства позволяют существенно снизить износ двигателя и расход масла.

Результатом последних разработок фирмы Motul в этой области явилась новая гамма моторных масел Motul 300V Motorsport на основе двойных эстеров (Technologie Double Ester). Данная технология позволила получить масла с характеристиками, превосходящими все ранее существовавшие нормы, а также расширила ассортимент масел по вязкости (SAE 0W-20, 5W-30, 5W-40, 10W-40, 15W-50 и 20W-60).

Противоизносные свойства масел новой серии Motul 300V по всем параметрам превосходят существующие стандарты. Проведённые тесты показали, что при использовании масел Motul 300V прирост мощности двигателя составляет около 4%!

Масла из серии Motul 300V по своим выдающимся параметрам не имеют аналогов в мире и отлично подходят не только для профессиональных гонок, но и для повседневной эксплуатации.

Выводы делать только Вам.

И что? Написать нечто подобное я лично смогу за полдня для жигулевского м5з-12г1. У каждого производителя масла написано что оно-сверхлучшее. Где то есть тесты независимых организаций-лабораторий, доказывающее реальное (и не письменное) превосходство мотюля? Кто то их видел? Или все идет только от молвы-мотюль-это круто!? Экономия в 1000 рублей-не существенна при нынешних пробках и ценах на бензин. Но и просто так выкладывать за аналогичный продукт вдвое дороже не имеет смысла принципиально. Ныне у нас то что продукт дорогой совсем не означает то что он-лучший.

bio19
12.11.2007, 17:08
Статья с сайта ЗА РУЛЕМ
Александр Будкин
За рулем №4 2001

КТО ПОПАЛ В ДЕВЯТКУ

ШАГ ТРЕТИЙ: НА НАШЕМ ТЕСТЕ МАСЛА ГРУППЫ SH

ТЕКСТ / АЛЕКСАНДР БУДКИН
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Старт большому тесту масел мы дали полгода назад (ЗР, 2000, № 9). Первопроходцами были восемь образцов группы SF по классификации API. Продолжили тему в ЗР, 2001, № 1, где перед строгим судом оказались представители группы SG. И вот, следующий шаг.
КОМУ ВЫ НУЖНЫ?
Масла группы SH (выше только SJ) можно использовать в любых отечественных автомобилях с бензиновыми двигателями, включая шестнадцатиклапанные ЗМЗ-406 и VAZ 2112. Не станут исключением собранные в России по лицензии КИА и даже БМВ. Масла этой группы подойдут и большинству иномарок, выпущенных до 1996 года (точнее подскажет инструкция), в том числе распространенным у нас бензиновым "ауди-80" (100), почти всем моделям БМВ, всем "японцам", кроме самых "свежих", а также почитаемым многими "Нексии" и "Фелиции". Список этот можно продолжить.
ПРЕТЕНДЕНТЫ
Их девять - больше, чем когда-либо. Причина отнюдь не в бешеной популярности масел этой группы: искали днем с огнем и собрали всех, что удалось найти. От россиян два производителя - "Яр Марка" (относительно крупный, но мало известный в столице) и "Нордикс" (в Москве встречается чаще, хотя "ростом пониже"). Остальные наши фирмы делают масла попроще (групп SF и SG) или покруче (стало быть - SJ). Теперь иностранцы. Самые громкие имена - Motul 300V Power Racing (сразу всплывают картинки автогонок), Shell Helix Super (поклонники марки обязательно добавят "желтый", имея в виду цвет канистры) и Castrol GTD. Под стать громким именам и цена (разве что финский Shell относительно недорог). За право называться золотой серединой поборются четверо: кореец Zic, финн Teboil и немцы Liqui Moly и Mannol. Отметим отличия и в классах вязкости: шестеро маркированы SAE 10W40, двое - 5W30 и один 10W30. И еще: семеро имеют бензиновый приоритет в маркировке, двое (Zic и Castrol) - дизельный.
НАУКА НЕ ДЛЯ ВСЕХ
Знакомые с методикой испытаний по предыдущим экспертизам, чтобы в третий раз не читать "что к чему", могут сразу перейти к результатам. Тех же, кого масляный тест заинтересовал впервые, посвятим в некоторые детали.
Возможность масла нейтрализовывать кислоты, неизбежно образующиеся в процессе работы двигателя, характеризует щелочность (она же - щелочное число, она же - запас щелочности). Для масел попроще этот показатель характеризует многое, по крайней мере, позволяет отсечь аутсайдеров теста со значениями меньше 5-7. Для масел высоких групп качества он прежде всего контрольный и в состоянии разве что определить грубую подделку.
Другое дело - изменение щелочности в ходе теста. Пока масла, разлитые в пробирки (в присутствии катализатора), "накатывают" условные километры пробега, их щелочной запас падает. Если до совсем скромных 4-5 единиц - считайте, масло пришло в негодность. При не столь ощутимом провале учитывают, на сколько процентов снизился щелочной запас у разных образцов. Скажем, потеря 30% лучше, чем 40%. Сопоставляя эти значения с тем, сколько осталось, судят о стабильности присадок (качестве пакета) и остаточных свойствах масла - можно ли их использовать дальше или все меняй.
Высокий показатель щелочности у нового масла (от 9-10 ед. и выше) говорит о наличии большого количества присадок и обращает внимание на зольность (она же - сульфатная зольность). Этот показатель характеризует наличие металлов в масле - они входят в большинство присадок. Избыточная зольность (для бензиновых моторов - более 1,3%) чревата образованием нагара на свечах и отложениями в двигателе. Именно в этом параметре одно из отличий между бензиновыми и дизельными маслами - с прямой и обратной маркировками (SH/CD или CD/SH). Дизельным разрешено иметь чуть большую зольность.
Еще два показателя - изменение в ходе теста оптической плотности и вязкости. Оптическая плотность всегда растет, свидетельствуя об общем ухудшении качества, а вот вязкость может меняться в любую сторону. Вызвано это двумя факторами - разложением загущающей присадки (снижает вязкость) или окислением основы (повышает). Поскольку оба процесса протекают одновременно, по изменению вязкости масла можно судить о преобладании одного над другим. Наконец, еще два параметра: коррозия металла, который находится в контакте с испытуемым маслом, и расчетная температура гарантированного пуска. Очевидно, чем коррозия меньше, а температура ниже (холоднее), тем лучше (см. также график).
И ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ...
Начнем с того, что подделок нет, всеми маслами можно пользоваться по назначению. Отличия? Еще какие! По совокупности всех свойств лучше проявил себя полностью синтетический "Мотюль" (не хватало, чтоб за такие деньги этого не случилось). О хорошей основе этого масла говорит незначительное снижение вязкости. Падение щелочного запаса - среднее; с учетом большого начального уровня пакету присадок можно поставить "пять с минусом", основе масла - "пять с плюсом".
Очень хорошо проявил себя "дизельный" Castrol GTD. Лучшая (вместе с Liqui Moly) остаточная щелочность, один из лучших (после Zic) результат по коррозии, довольно высокая стабильность основы и низкая для "дизельного" масла зольность, что позволяет использовать его и в бензиновых моторах.
Теперь об остальных. Это прежде всего "две сладкие парочки". Первая - "Маннол" и Shell. Хорошая база, хорошие присадки, высокая стабильность свойств. Заметим, близкие свойства показали брэнды разного ранга - не потому ли, что они близки по цене? Вторая парочка - "Яр Марка" и "Нордикс". Можно бы повторить все сказанное о предыдущей паре, кроме... В графе "коррозия" вместо оценки "хорошо" оценку "вполне удовлетворительно" получит "Нордикс", а в графе "изменение вязкости" (в данном случае читай "стабильность загущающей присадки") ее выставим "Яр Марке".
Остались еще Zic, Teboil и Liqui Moly. По качеству основы корейское масло могло бы легко тягаться с лидерами. А вот присадки добавляли по принципу "побольше, но подешевле". Для дизелей (а масло дизельное) такой подход вполне оправдан. Скажем, после трех часов окисления "кореец" явно претендовал на лидерство. Teboil - много схожего, а исполнение... другое: стабильность вязкости и щелочность - получше, коррозия и оптическая плотность - похуже, зольность - та же (но это масло - бензиновое). Зимние свойства хорошие. На десерт - Liqui Moly. Тут неожиданность: присадки - хорошие, основа - плохая. Несвойственно для масла этой группы качества.
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ
Сравнение с прошлым тестом, где проверялись масла группы SG, привело к интересному и вполне ожидаемому результату. Представители групп SF и SG отличались друг от друга базой, качеством и количеством присадок. А вот отличия SG и SH не так велики - в основном количеством присадок. С большой долей достоверности можно говорить, что масла SG и SH делают по сути из одинаковой базы со схожим по качеству пакетом присадок. Просто в группе SH этих присадок добавляют чуть больше. Правда, специалистов подобными выводами не удивишь, они об этом и сами знают.

НАША СПРАВКА
При выборе масла для современных автомобилей европейского производства следует ориентироваться на высшую группу SJ (тест этих масел впереди) и, обязательно, на соответствующую группу по ACEA. Для нынешних "мерседесов", "опелей", "фольксвагенов" именно европейские требования будут играть основную роль в выборе масла.

http://www.turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=130&stc=1&d=1194876231

Profi
12.11.2007, 17:09
..Нужно только понимать при этом, что AAN мотор далеко не самого последнего поколения с далеко не самыми жёсткими требованиями.
Не забываем, что нашим моторам по сколько лет? какой пробег? ... какой бензин?
пример: ни ралли, ни гонки...
...за 7 минут дрифта (зимой) - турбина раскалилась до цвета плавления стали...:rolleyes:

Lynx
12.11.2007, 17:25
хотела фотку раскалённого коллектора сунуть, а она почему-то не отображается, теги вставляются, но не пашутhttp://www.ufacars.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=3096

Profi
12.11.2007, 17:35
http://www.ufacars.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=3096

вот-вот... видел такое на своём автомобиле:D

bio19
12.11.2007, 17:38
Вот еще с http://volkswagen.msk.ru/forum


Вот нашел анализ масла, пробегавшего в спортивном режиме на Ауди 2.7 V6 (допуск VW) масло Motul 300V 5W-40, на основе эстеров. Результаты теста просто великолепные.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6/bio19.0/0_78db_5e1d9aa8_orig

dipspb
12.11.2007, 17:40
Не забываем, что нашим моторам по сколько лет? какой пробег? ... какой бензин?
..и что из этого следует? только мотюль и ни шагу назад? :) Возраст означает только больший износ ЦПГ и загрязнённость каналов.

Давайте тогда уж пойдём дальше - есть масла "покруче" мотюля. Где останавливаться будем? Где та точка, про которую можно сказать "в моих условиях эксплуатации этого ДОСТАТОЧНО"?

Мотор от идеального масла сам по себе не помолодеет, даже старение не остановится полностью.

IMHO - фанатизм в любом вопросе вреден.

Profi
12.11.2007, 17:46
..и что из этого следует? только мотюль и ни шагу назад? :) Возраст означает только больший износ ЦПГ и загрязнённость каналов.

Давайте тогда уж пойдём дальше - есть масла "покруче" мотюля. Где останавливаться будем? Где та точка, про которую можно сказать "в моих условиях эксплуатации этого ДОСТАТОЧНО"?

Мотор от идеального масла сам по себе не помолодеет, даже старение не остановится полностью.

IMHO - фанатизм в любом вопросе вреден.

Не надо раздражаться, можешь хоть подсолнечного залить - мне "по барабану" - никто не агитирует... Каждый выбирает для себя сам, что для него лучше, а что не нужно вообще...

Lynx
12.11.2007, 17:48
а я мотюль лить не буду, мне ещё тормоза и коробку чинить :) буду экономить на Мобиле или Тотале
посчитала расходы на машину с 1 июня сего года (кроме бензина и шин) 18 тыс. всего ;)

Profi
12.11.2007, 17:55
посчитала расходы на машину с 1 июня сего года (кроме бензина и шин) 18 тыс. всего ;)

побожески...:D

a200tq
12.11.2007, 19:09
Я когда то морочился помню с выбором масла, и таких анализов масла до и после пробега просмотрел немало (ссылок не сохранилось уж конечно на них, но можно поискать)-так вот в очень многих случаях результаты были почти аналогичные...Мотюль-ХОРОШЕЕ масло, но в его характеристиках нет ничего СВЕРХ выдающегося, о чем пишут в инете и рассказывают в гаражах, и как оно позиционируется...
Сдаюсь-мотюль так мотюль :-) Это все равно что спорить кто красивее-блондинки или брюнетки, или что лучше-нокия или сонерики...Все равно каждый останется при своем мнении...

bio19
12.11.2007, 19:23
Чего тут спорить, конечно Нокия )))
Да хороших масел достаточно. Но я лично, выбирая мотюль для себя, переплачиваю за чувство выполненного долга перед мотором. Как-то спокойней на душе становится.

QUATTROMAN
12.11.2007, 19:28
Да лейте что хотите хоть м6-г12 раз вы так усираетесь! Всего хорошего!
А, и это, .......я забыл! Мотуль гавно! не вздумайте лить! особенно в железных банках!

bio19
12.11.2007, 19:40
Чего тут спорить, конечно Нокия )))
Да хороших масел достаточно. Но я лично, выбирая мотюль для себя, переплачиваю за чувство выполненного долга перед мотором. Как-то спокойней на душе становится.

:confused: :confused:
Хотя с другой стороны можно тот же тотал менять в 2 раза чаще вместе с фильтром за те же деньги. Тоже не плохо.

a200tq
12.11.2007, 19:56
Да лейте что хотите хоть м6-г12 раз вы так усираетесь! Всего хорошего!
А, и это, .......я забыл! Мотуль гавно! не вздумайте лить! особенно в железных банках!

Просто высказываем мнения ;) . Тем не менее-я приношу свои извинения, если вызвал негативные эмоции своими сообщениями.

dipspb
12.11.2007, 21:43
Не надо раздражаться, можешь хоть подсолнечного залить - мне "по барабану" - никто не агитирует... Каждый выбирает для себя сам, что для него лучше, а что не нужно вообще...

Причём тут раздражаться? :) Я пишу совершенно спокойно. И никого в агитации не обвиняю. И за своё масло тоже, кстати, не агитирую. Меня спросили почему лью эдж спорт.. Я ответил, попытался объяснить ход мысли своей. Попытался построить диалог - не вышло.. Ну.. Бывает - насильно мил не будешь :)


Да лейте что хотите хоть м6-г12 раз вы так усираетесь! Всего хорошего!
А, и это, .......я забыл! Мотуль гавно! не вздумайте лить! особенно в железных банках!

Ну зачем же так нервничать?! :) Хорошее масло мотюль, хорошее!.. Спокойно :) Вот солью свой кастрол.. И залью мотюль..(..сестра, шприц - скорее! я долго убалтывать не смогу) И всё будет хорошо.. Обязательно.. =)

p.s. мужики, вы чо такие нервные сегодня? бури магнитные? :) или тут положено только соглашаться?
p.p.s. кстати - тоже прошу извинить если обидел чем.. Эт я не со зла, а по скудоумию токмо.

Vitos
12.11.2007, 22:10
Фильтр лучше брать от более поздних V6. Он более толстый, как бочонок :)

По памяти его VAG номерок: 078 115 561J.
прочитал Димкин саабж,и решил себе купить этот фильтр!зашел на ехзист и офигел сколько денег стоит у них сей девайс:http://www.exist.ru/resultr.asp?valute=US&pcode=078+115+561+J&fcode=008

Lynx
12.11.2007, 22:12
я купила в магазине за 380р.

Profi
12.11.2007, 22:29
прочитал Димкин саабж,и решил себе купить этот фильтр!зашел на ехзист и офигел сколько денег стоит у них сей девайс:http://www.exist.ru/resultr.asp?valute=US&pcode=078+115+561+J&fcode=008

обширный выбор от 5 баксоф до 7000 баксоф:D

Кирилл
12.11.2007, 23:07
Самый авторитетный человек в ремонте и эксплуотации R5 турбо - Рубен (ни кто спорить не будет), который советует лить Тотал Рэйсинг. по моему все остальное имеет место быть но не факт что по соотношению результат/деньги будет лучше Racing`а. Лучше уж как выше сказали в 2раза чаще менять, чем заливать в 2 раза дороже....

RbnTs
12.11.2007, 23:20
Ну уж коли меня помянули - то в 100-й раз скажу, что масло - во большей степени вопрос веры, чем техники. :-).
У меня есть определенные пристрастия, основанные на статистике, потому как несмотря на химическое образование, я не рискну делать далеко идущие выводы из всяческих "тестов" и прочего барахла. Поэтому критерий истины - статистика, а она говорит, что для большинстра моторов рэйсинг - очень даже ничего, для спорта - мотюль 300V. Я не собираюсь с пеной у рта доказывать, что это самое наилучшее, что может быть - но по этим маслам у меня собственный и большой опыт и он положительный, а от добра добра не ищут :-).
А вообще на износ мотора значительно больше влияет режим эксплуотации, чем собственно масло - автобанный режим в теплом климате значительно полезнее городской езды зимой с мск.

Lynx
12.11.2007, 23:28
не вижу у Рейсина ВАГовского допуска

RbnTs
12.11.2007, 23:40
У "старого" рэйсинга был, у этого - нет, только поршовский кажись. Но это значит только то, что тоталь не захотел башлять вагу :-). И вообще - эти допуски - та еще канитель, в принципе ни о чем не говорит и ничего не гарантирует.

Igor
12.11.2007, 23:56
Лет 7-мь лью летом и зимой Castrol 10w60,друзья на бумерах и меринах тоже у всех движки тьфу-тьфу в норме.Стал лить в Исузу Troper,движок стал шумнее говорят для японок не годится.Сейчас менять надо не по пробегу,а как лодочный по часам,т.к. в пробках стоим турбина всё одно масло жжёт.

Igor
13.11.2007, 00:01
У exsita цены дают поставщики плюс их процент от суммы,отсюда и цена.

dipspb
13.11.2007, 00:32
Рубен Сергеич.. :) Можно хоть коммент услышать про эдж-спорт кастрюлевский? :) А то я уже волноваться начал реально.. Может и правда какашка масло..


Ну уж коли меня помянули - то в 100-й раз скажу, что масло - во большей степени вопрос веры, чем техники. :-).


..вот-вот! ..а меня за такое тухлыми помидорами =) типа, алейна твоё масло, грят :)

Lynx
13.11.2007, 00:38
..вот-вот! ..а меня за такое тухлыми помидорами =) типа, алейна твоё масло, грят :)

Милора и Золотая семечка тож ничё :mrgreen:

dipspb
13.11.2007, 00:44
чойта в экзисте нет их :)

Lynx
13.11.2007, 00:47
недочёт =)

Vlad S4 BY
13.11.2007, 10:22
так что лейте Аджип за 950 рэ и радуйтесь, а я как нибудь на Мотюле покатаюсь.

а еще можете вместо антифриза Тосол заливать, он дешевле, какая разница то? гы!

На машинках(ралийных, Ф-1 и т д.) можно увидеть рекламу практически всех брендов, что стоят на полках наших магазинов.
И как-то читал про тесты масел(около 10 брендов) в новеньких американских такси(20 машин, по две на каждое масло). Замена масла проводилась через 5 и 10 тыс миль. После 350 тыс все движки разобрали и сравнили износ- практической разницы не нашли. За что купил;-)

RbnTs
13.11.2007, 10:44
Рубен Сергеич.. :) Можно хоть коммент услышать про эдж-спорт кастрюлевский? :) А то я уже волноваться начал реально.. Может и правда какашка масло..



..вот-вот! ..а меня за такое тухлыми помидорами =) типа, алейна твоё масло, грят :)

Нету коммента потому как нет статистики у меня по этому маслу. Но кастроли, как можно заметить сильно не люблю - асфальта от них очень много в моторе образуется. Разговоры на тему левый-не левый лишены смысла - КАК можно 100% определить "не левость" масла? А если он и правда такой? Так чтаааа...кастрюль - не мой выбор :)

Lynx
13.11.2007, 11:15
для зимы, где бывает -35-38 что лучше взять:
Total QUARTZ 9000 5W40 (на разлив 215р./л), Total QUARTZ RACING 10W50 (бутылки 219р./л) или Mobil 1 Rally Formula 5W50 (4л - 1070р., 2л у меня ещё есть)?

Igor
13.11.2007, 20:07
Когда-то лил в жигуль на лето МС20,дабы халява,а на зиму М10,вы не поверите ,но движок более 200000 отходил без капиталки,правда пробок не было.
Сейчас могут только этикенки менять,а масло все одно М8