PDA

Просмотр полной версии : усиление кузова



BahoSSS
03.11.2007, 19:09
Рассскажите, как сделать, чтобы двигатель не вынесло вместе с лонжеронами....

ибо на эсках всё уже в с токе усилено, а у меня колхозить надо будет...

QUATTROMAN
03.11.2007, 19:21
проваривать все уголками наверное

RussianMan
04.11.2007, 18:14
Рассскажите, как сделать, чтобы двигатель не вынесло вместе с лонжеронами....

ибо на эсках всё уже в с токе усилено, а у меня колхозить надо будет...

думаю, что лучше ниче не делать. растяжку поставить и все. двиг сорвет с подушек вместе с коробкой, если че....

testa
04.11.2007, 23:58
Поставить как на тазах - 2 растяжки вперед, 2 назад. Ну и замки капота ессно!

dimo61
05.11.2007, 10:11
самое радикальное средство ---установка омологированного каркаса,
жескость на кручение дополнительно получаешь для "руления".....

LehaNAH
05.11.2007, 21:37
самое радикальное средство ---установка омологированного каркаса,
жескость на кручение дополнительно получаешь для "руления".....


он про то, что лонжероны мотор не выдержат :)

ultimate-loser
05.11.2007, 22:23
Был на прошлых выходных на разборке, видел С2 авант как пилили перед ланжероны,спецом обратил внимания (потому как в какойто теме прочитал что у С2 усиленные ланжероны) что кроме распорки на стаканах никаких внутренних усилений незаметил (за исключением толстого металлического троса в правом ланжероне,наверняка для "-" уходил в глубь кузова).

a200tq
05.11.2007, 22:56
Толстый металлический трос-это может procon-ten было?

ultimate-loser
05.11.2007, 23:14
Толстый металлический трос-это может procon-ten было?

Всё может быть,нзн. Машина была 94 ABY двиг.

RbnTs
05.11.2007, 23:14
Для гражданской езды по асфальту ничего особо усиливать не надо, ну распорку между чашками можно посильнее забацать - и то - необязательно. А если в спорт, особливо в ралли, где нагрузки бешенные - там да, усиление нужно и много, штатное все просто разваливается прямо в процессе гонки. Где и как - не скажу, ноу хау патамучта.
А вот подвес мотора как раз и не усиливается, просто опоры ставятся жесткие (колхоз) и передняя опора тож иначе делается (вернее она становится ОПОРОЙ, а не ограничителем хода).
Лонжероны же у сы2 усилены не спереди (это пассивная безопастность и он должен складываться), а в части ближе к кузову.

BahoSSS
06.11.2007, 00:04
Для гражданской езды по асфальту ничего особо усиливать не надо, ну распорку между чашками можно посильнее забацать - и то - необязательно. А если в спорт, особливо в ралли, где нагрузки бешенные - там да, усиление нужно и много, штатное все просто разваливается прямо в процессе гонки. Где и как - не скажу, ноу хау патамучта.
А вот подвес мотора как раз и не усиливается, просто опоры ставятся жесткие (колхоз) и передняя опора тож иначе делается (вернее она становится ОПОРОЙ, а не ограничителем хода).
Лонжероны же у сы2 усилены не спереди (это пассивная безопастность и он должен складываться), а в части ближе к кузову.

у меня задачи - колхозный драг и любительский ралли-спринт.

RbnTs
06.11.2007, 12:35
Ну дык и что усиливать? Так и гоняй. Начнет трескатся - тады значит надо накладки ставить.

BahoSSS
06.11.2007, 23:35
ну я просто не знаю, насколько ормально выдержит купешный кваттровый кузов тот же RS-комплект...

ибо даже урка - 200лыс, а у меня обычная купеха 136лыс.

RbnTs
07.11.2007, 09:50
А что б ему не выдержать? Неужели ты думаешь, что мощный мотор лонжероны в узел завяжет? :D
Усиление идет по местам где кузов трескается\складывается от ударных нагрузок, мотор тож можно жестко закрепить, но это "прощай комфорт" и гражданской машине без надобности.

Avtor
08.11.2007, 21:24
Готовый вариант

BahoSSS
16.11.2007, 15:39
Саш,в этом варианте кулер закрывает ВСЮ морду и непонятно к чему будет крепися передний опрокидыватель...

я вот думаю взять переднюю балку(к которой крепится опрокидыватель) на S6 и по месту уже колхозить ко мне...

dipspb
16.11.2007, 20:35
что за опрокидыватель? это что такое?

LehaNAH
18.11.2007, 00:48
что за опрокидыватель? это что такое?


тожа задумалсО :D

BahoSSS
18.11.2007, 11:32
эт я так по-колхозному называю переднюю подушку двигателя (круглая), которая крепится к двигателю через железную опору

RbnTs
18.11.2007, 23:18
Саш,в этом варианте кулер закрывает ВСЮ морду и непонятно к чему будет крепися передний опрокидыватель...

я вот думаю взять переднюю балку(к которой крепится опрокидыватель) на S6 и по месту уже колхозить ко мне...

Что характерно, на раллийке так и сделано, только вот колхозить с сохранением "гражданского" вида мне не надо было :)

BahoSSS
19.11.2007, 18:21
это на синей бочке или на красной эс2?
на эс2 это же в стоке идёт...

RbnTs
19.11.2007, 22:05
Это что же там идет в стоке то? Передний ограничитель хода в железяку на передней поперечине, в которой еще и труба кулера проходит? Это все дохлятина для асфальта спокойного :).
У меня 2-хрубная конструкция, похожая на ту, что на фото и жесткое 5-точечное крепление силового агрегата и кпп - стандартные остались только подушки кпп - и то возможно изменю.

BahoSSS
19.11.2007, 23:52
Рубен, а поподробнее можно?
если с фоткаи - было бы супер!

мне это интересно, ибо с моей ездой у меня вырывало подушки и на овощном 1.8 и на чуть менее овощном 2.8, а на 2.2т уж тем более вырвет...

а не за горами рали-спринты (колхоз, однако я умудряюсь обычно вырывать силовой агрегат в любыхъ условиях)

RbnTs
20.11.2007, 10:52
Фоток нет. Решение опробавоно еще было на синей, на этой пошел еще дальше, благо было понятно на этапе проектирования, что куда и как.
Опоры мотора сделаны на основе жестких опор от какого-то грузовика с существенным колхозом, передняя поперечина в которой труба кулера сильно проварена, добавлена передняя поперечная труба, резко усилено крепление кулера и столь же жестко поставлена железяка переднего ограничителя от сы4 (она круглая), в нее впрессована жесткая резинка с дыркой, в которую очень плотно входит штырь кронштейна от R5-44 (алюминевый, на 10V на нем еще генератор висит). Сама конструкция труба-поперечина через металлические пластины прикручена в штатные места на лонжеронах.
Все это хозяйство конструировалось и варилось не спеша порядка 2-х недель, надо ж точно во все попасть было.
Для асфальта так с ума сходить не надо, чай прыгать не будешь - достаточно жестких опор. Если ставить 5-ю, переднею опору как у меня - комфорт сильно упадет (хотя с жесткими опорами он и так упадет) - пойдет вибрация на кузов от мотора.

BahoSSS
20.11.2007, 13:31
Рубен, спасибо огромное за советы!!!