PDA

Просмотр полной версии : Проверка тормозов S4/S6



bio19
26.10.2007, 00:50
Я конечно понимаю, что уже сто раз писалось. Но все-таки подскажите, поправьте, если я ошибаюсь.

Тормозная штатная система имеет 3 - нехороших детали:
1) груша или гидроаккумулятор
2) исполнительный цилиндр, на котором висит бачок с тормозухой
3) сервопривод

Проверка, и симптомы неисправностей:
1) Груша.
Симптомы: По утрам загорается восклицательный знак.
Проверка - на холостом ходу нажать быстро много раз на тормоз - восклицательный знак не должен загораться как минимум после 20 нажатий.

2)ИЦ.
Симптомы ???.
Проверка - отсоединить обратку от бачка с тормозухой???

3) Сервопривод.
Симптомы. Вибрирует при нажатии педаль тормоза??? .
Проверка - ???

Заранее благодарю за помощь.

Profi
26.10.2007, 02:15
3) Сервопривод.
Симптомы. Вибрирует при нажатии педаль тормоза??? .

Вибрирует или "колом встаёт", да так, что не прожмёшь...

Avtor
26.10.2007, 11:21
Я конечно понимаю, что уже сто раз писалось. Но все-таки подскажите, поправьте, если я ошибаюсь.

Тормозная штатная система имеет 3 - нехороших детали:
1) груша или гидроаккумулятор
2) исполнительный цилиндр, на котором висит бачок с тормозухой
3) сервопривод

Проверка, и симптомы неисправностей:
1) Груша.
Симптомы: По утрам загорается восклицательный знак.
Проверка - на холостом ходу нажать быстро много раз на тормоз - восклицательный знак не должен загораться как минимум после 20 нажатий.

2)ИЦ.
Симптомы ???.
Проверка - отсоединить обратку от бачка с тормозухой???

3) Сервопривод.
Симптомы. Вибрирует при нажатии педаль тормоза??? .
Проверка - ???

Заранее благодарю за помощь.
ИМХО, ИЦ = Сервопривод.
1) Груша, гидроаккумулятор
2) ИЦ, он же сервопривод
3) Насос ГУ и ГУР(две ветви в одном)

Существует мнение(сам недавно о нем узнал), что "груша" практически не мрет, проблема в том, что не докачивает насос, а все ошибочно меняют "грушы", которые по началу помогают(????скорее всего пока мембрана эластична????), а потом опять все повторяется. Так что проблемы большие две:
1) насос
2) ИЦ(проверка описана у Рубена Сергеевича).

dimo61
26.10.2007, 13:50
Существует мнение(сам недавно о нем узнал), что "груша" практически не мрет, проблема в том, что не докачивает насос, а все ошибочно меняют "грушы", которые по началу помогают(????скорее всего пока мембрана эластична????), а потом опять все повторяется.
ещё как мрёт
таже самая груша стоит на 44 кузове с несколько другим подсоединением шлангов.говорить о эластчночти мембраны не стоит,ведь её сзади поддавливает "газ" под давлением 90 атм.

если мембрана негерметична ,то в конце концов "груша" становится просто резервуаром масла ,и при остановке гидронасоса усиление исчезает,

бывает зависает клапан сброса избыточного давления (больше 136 атм),и насос тогда качает в расширительный бачок ,усиления при этом нет..
попадались груши с пониженным давлением газа,50-60 атм,их хватает на меньшее количество торможений....

Edler
26.10.2007, 20:29
ИМХО, ИЦ = Сервопривод.
1) Груша, гидроаккумулятор
2) ИЦ, он же сервопривод
3) Насос ГУ и ГУР(две ветви в одном)

Существует мнение(сам недавно о нем узнал), что "груша" практически не мрет, проблема в том, что не докачивает насос, а все ошибочно меняют "грушы", которые по началу помогают(????скорее всего пока мембрана эластична????), а потом опять все повторяется. Так что проблемы большие две:
1) насос
2) ИЦ(проверка описана у Рубена Сергеевича).

Я менял грушу по ошибке, так же думали что он, щас насос едет мой.

И еще, если не трудно, можешь кинуть в меня ссылкой про:"2) ИЦ(проверка описана у Рубена Сергеевича)"

Avtor
27.10.2007, 13:23
Я менял грушу по ошибке, так же думали что он, щас насос едет мой.

И еще, если не трудно, можешь кинуть в меня ссылкой про:"2) ИЦ(проверка описана у Рубена Сергеевича)"
http://www.turbostars.ru/lit14.html

Edler
27.10.2007, 20:27
http://www.turbostars.ru/lit14.html

спасибо