PDA

Просмотр полной версии : Четверит зараза!



Страницы : [1] 2

QUATTROMAN
10.10.2007, 00:26
Сегодня проявился глюк, который иногда проявлялся летом: двигатель реально четверит (снимите с любой форсунки штекер- эффект такой же!).Снимал с каждой форсунки штекер на работающе-четверящем моторе, цилиндр не выявился, становится еще немного хуже, не могу понять в чем дело! Рубен катушки проверял-нормальные вроде, правда это было при появлении глюка летом, но летом он появлялся на 2-3 минуты потом все ок! Сейчас постоянно (( может свечи гавно? хотя Афоня привозил оригинал да он и сам на них катает, говорит все ок! че делать то? тупо менять комутаторы , катушки, свечи, форсунки? дораха (

pavlenty
10.10.2007, 04:54
ищи цилиндр там уже проще будет найти.. свечи расходник. а в комутаторе есть запасной канал.

Avtor
10.10.2007, 13:02
Сегодня проявился глюк, который иногда проявлялся летом: двигатель реально четверит (снимите с любой форсунки штекер- эффект такой же!).Снимал с каждой форсунки штекер на работающе-четверящем моторе, цилиндр не выявился, становится еще немного хуже, не могу понять в чем дело! Рубен катушки проверял-нормальные вроде, правда это было при появлении глюка летом, но летом он появлялся на 2-3 минуты потом все ок! Сейчас постоянно (( может свечи гавно? хотя Афоня привозил оригинал да он и сам на них катает, говорит все ок! че делать то? тупо менять комутаторы , катушки, свечи, форсунки? дораха (
Если что, у меня есть запасной коммутатор на проверку и свечи.

QUATTROMAN
10.10.2007, 23:47
Утро, завожу машину и все ок! Весь день сегодня катался и ни разу не пикнула. Что за хрень? Пока вообщем покатаюсь видимо еще.

Евгений
11.10.2007, 14:14
Проверь провода тестором мож один из проводов хреновую искру дает,еще глянь крышку трамблера(уголь,контакты) ну и бегунок проверь

Avtor
11.10.2007, 15:43
Проверь провода тестором мож один из проводов хреновую искру дает,еще глянь крышку трамблера(уголь,контакты) ну и бегунок проверь

Проводов нет, трамблера тоже.................... это же мотроник.

Евгений
11.10.2007, 15:56
Проводов нет, трамблера тоже.................... это же мотроник.
А у тебя вообще элементарное представление есть о том как работает двигатель?????????

Avtor
11.10.2007, 16:18
А у тебя вообще элементарное представление есть о том как работает двигатель?????????

Да, есть.

Евгений
11.10.2007, 16:21
Да, есть.
Ну я вижу,свечи провода и катушки есть на любой машине,так что я вообще не пойму смысл твоей фразы???Хоть там мотроник,хоть джетроник,да хоть что!

pavlenty
11.10.2007, 16:46
Ну я вижу,свечи провода и катушки есть на любой машине,так что я вообще не пойму смысл твоей фразы???Хоть там мотроник,хоть джетроник,да хоть что!
да не кипятись. он хотел сказать, что нету трамблера и высоковольтных проводов. вот и все.

Евгений
11.10.2007, 16:52
да не кипятись. он хотел сказать, что нету трамблера и высоковольтных проводов. вот и все.Да я не кипячусь!=) я просто не пойму,ладно трамблера нет но как не может быть проводов? Сколько работа никогда такого не видел

pavlenty
11.10.2007, 16:55
Да я не кипячусь!=) я просто не пойму,ладно трамблера нет но как не может быть проводов? Сколько работа никогда такого не видел
чтоб не было высоковольтных проводов не видел? как это :) показать?

Евгений
11.10.2007, 17:01
чтоб не было высоковольтных проводов не видел? как это :) показать?
Так просто назави на какой машине и достаточно=)

pavlenty
11.10.2007, 17:03
Так просто назави на какой машине и достаточно=)
на той, которую тут обсуждают. AUDI 2.2turbo двиг. AAN

Евгений
11.10.2007, 17:10
[quote=pavlenty;5470]на той, которую тут обсуждают. AUDI 2.2turbo двиг. A этоже 5цил. мотор,который на 200 стоит и где там нет проводов?

Avtor
11.10.2007, 17:14
[quote=pavlenty;5470]на той, которую тут обсуждают. AUDI 2.2turbo двиг. A этоже 5цил. мотор,который на 200 стоит и где там нет проводов?

Нет, на 200 ке AANa нет. AAN ставился на S4/S6 1991-1997 г.

Евгений
11.10.2007, 17:18
а как тогда на каждый цилиндр своя катушка типа как на м50 бмв?

pavlenty
11.10.2007, 17:38
а как тогда на каждый цилиндр своя катушка типа как на м50 бмв?
нет не как на м50. это у м50 как в AAN

Avtor
11.10.2007, 18:07
а как тогда на каждый цилиндр своя катушка типа как на м50 бмв?

И ни каких в/в проводов.........................

dddron
11.10.2007, 23:39
такая же хрень как у автора топика. Ощущения что едешь на 4-х цилиндрах, и трогаться тяжело. Катушки все новые, свечи новые БОШ, дыр нет ... куда смотреть кроме коммутаторов? И как их проверить?

п.с. да, забыл, на хх осчусчаются неравномерные потряхивания - как на AAR с грязными форсунками :D

Avtor
11.10.2007, 23:48
такая же хрень как у автора топика. Ощущения что едешь на 4-х цилиндрах, и трогаться тяжело. Катушки все новые, свечи новые БОШ, дыр нет ... куда смотреть кроме коммутаторов? И как их проверить?

п.с. да, забыл, на хх осчусчаются неравномерные потряхивания - как на AAR с грязными форсунками :D
Для начала ВАГать.

pavlenty
12.10.2007, 01:26
народ не издевайтесь - для начала проверте что жто глюк одного цилиндра. если глюк постоянный. то все намногого проще.

зы ваг ничо не даст.

Profi
12.10.2007, 02:01
такая же хрень как у автора топика. Ощущения что едешь на 4-х цилиндрах, и трогаться тяжело. Катушки все новые, свечи новые БОШ, дыр нет ... куда смотреть кроме коммутаторов? И как их проверить?

п.с. да, забыл, на хх осчусчаются неравномерные потряхивания - как на AAR с грязными форсунками :D

А может быть всё просто?
1.Плохой бензин
или
2.Вода (в такую погоду то, когда круглосуточно дожди...)

зы: У меня тоже такое было... Даже глохла и холодная плохо заводилась, обороты плавали на холостых...

Всё прошло само

RussianMan
13.10.2007, 16:07
А может быть всё просто?
2.Вода (в такую погоду то, когда круглосуточно дожди...)


+1, у меня часто троило при высокой влажности, при новых проводах, свечах, крышке трамблера.

dddron
13.10.2007, 19:39
Для начала ВАГать.

ВАГ показал одну ошибку - 00561 - Adaptation limit exceeded (Add)

что это, переобогащение смеси? из-за пропусков зажигания и несгоревшего бензина может быть?

pavlenty
14.10.2007, 04:10
эта ошибка следсвие и следсвие чего угодно. дыр рсходлмера лямбды и так далее.

dddron
16.10.2007, 01:48
эта ошибка следсвие и следсвие чего угодно. дыр рсходлмера лямбды и так далее.

млиа взял БУ расходомер от s6 покататься, машинка намного лучше поехала ... мой расходомер весь грязный внутри, его вообще можно чистить?
но на ХХ всеравно потряхивает .... или это дух AAR'a меня преследует?
и еще - иногда после динамичной езды обороты не сразу на ХХ опускаются, а держатся на 1000 или чуть ниже ...:confused:

куда еще смотреть?

LehaNAH
16.10.2007, 18:55
я ДМРВ мыл промывкой для карбюратора. Тока аккуратнее :)

Avtor
16.10.2007, 19:04
мой расходомер весь грязный внутри, его вообще можно чистить?

ИМХО, надо лечить причину, а не последствия. ДМРВ не должен быть засраным.

LehaNAH
16.10.2007, 21:02
ИМХО, надо лечить причину, а не последствия. ДМРВ не должен быть засраным.
мой пример не берём, а если он с рождения машины...

RussianMan
16.10.2007, 21:08
млиа взял БУ расходомер от s6 покататься, машинка намного лучше поехала ... мой расходомер весь грязный внутри, его вообще можно чистить?
но на ХХ всеравно потряхивает .... или это дух AAR'a меня преследует?
и еще - иногда после динамичной езды обороты не сразу на ХХ опускаются, а держатся на 1000 или чуть ниже ...:confused:

куда еще смотреть?
для начала надо попробовать разьем расходомера снять/почистить/поставить.

Profi
17.10.2007, 06:11
для начала надо попробовать разьем расходомера снять/почистить/поставить.

и так нужно делать чуть ли не каждый месяц, да? :D

dddron
23.10.2007, 00:39
вобщем, продолжаю разбираться.
итак, заменены - патрубок на интеркулер, все катушки. Дыр нет, надували. Дует макс 2.0, раньше было 2.1, редко 2.2.Свечи свежие. Фильтра ессно меняны. Взял расходомер живой покататься - на моем даже очищенном машина ваще не едет.
Что осталось: какая-то вибрация что-ли, или другими словами - "жесткая" работа и подергивания на ХХ, при разгоне подергиваний нет. Разгон вялый ... подхват есть начиная с 2500об, но такое ощущение что все равно едешь на 4-х цилиндрах - раскручивается движок не особо быстро.

Ошибка одна и та же что на моем дохлом расходомере, что на живом -
00561 - Adaptation limit exceeded (Add)
(когда была дырка в патрубке была та же самая ошибка но в скобках было написано Mul - в чем разница?)
Грешу на коммутатор (или оба?), знаю что есть незадействованный канал на одном ... как его перекинуть - достаточно провод идущий к катушке перецепить на свободный контакт, или в разъеме приходящем на коммутатор тоже провод перекидывать нада?

И еще - ГУРУ, плиз, объясните на пальцах - как выяснить - один ли это цилиндр колбасит, или нет? и куда ваще еще смотреть?

пасиба откликнувшимся ))
зы машина s4 AAN 92г, псевдотрамблера нету, бензин 98 вр )))

dipspb
23.10.2007, 18:04
add = additive, i.e. fault only has an effect during idling (т.е. погрешность добавляется только на ХХ)

mul = multiplicative, i.e. fault occurs throughout the entire engine speed range and load range. (т.е. погрешность работает как некий коэффициент, во всём диаппазоне)

конкретно про Adaption limit (add) exceeded, эльза пишет вот что..
возможные причины:
- Fuel system pressure too low (низкое давление топлива)
- Leaks in exhaust system as far as catalytic converter (дырки по выпуску, до катов)
- Unmetered air downstream of air mass meter (дырка _после_ MAF)

проявления:
- Jolting may occur (дрожание/тряска, подразумевается на ХХ)
- Poor idling may occur (не держит холостые)

грубо говоря, это значит "беднит смесь на ХХ" - может регулятор ХХ клинит?

Евгений
23.10.2007, 18:37
цилиндр вычеслить легко на работающем двигателе поочередно снимай со свечей провода,так и вычеслеш

Profi
23.10.2007, 20:35
цилиндр вычеслить легко на работающем двигателе поочередно снимай со свечей провода,так и вычеслеш

Да хватит уже здесь про провода писать!:D (чтобы советовать, нужно знать - что это (ААN) и "с чем его едят":rolleyes:

dddron
23.10.2007, 22:26
Да хватит уже здесь про провода писать!:D (чтобы советовать, нужно знать - что это (ААN) и "с чем его едят":rolleyes:

пробовал седня разъемы с форсунок отключать - на все пять двиг реагирует одинаково, т.е. ему становится еще хуже
кстати, если щупать двиг под капотом то потряхивания практически не ощущаются ...

а в салоне сильно заметно

dipspb - спасибо большое за развернутый ответ! более-менее понятно.

Avtor
23.10.2007, 23:54
если щупать двиг под капотом то потряхивания практически не ощущаются ...

а в салоне сильно заметно

dipspb - спасибо большое за развернутый ответ! более-менее понятно.

Может подушкам хана?

dddron
24.10.2007, 02:01
Может подушкам хана?
не, на подушки не похоже. я знаю как подушки дохнут ...
заметил вот что - на холодном двигле тряска явно более выражена ...

dipspb
24.10.2007, 06:27
погоняйте стабилизатор ХХ VagCom-ом в режиме проверки исполнительных механизмов.. и невооружённым взглядом посмотрите его ход.. только тут нужно помнить - двигать его шторку руками/отвёрткой/чем угодно, механически, VAG запрещает..

ещё попробуйте посмотреть дырки дырки по воздуху ДО наддува.. если вы опрессовывали воздух только от наддува и дальше - очень даже может быть..

кстати - это может быть и подушка коробки.. то есть вибрация может быть и не связана с ошибкой.

но это всё с поправкой на то, что я сам чайник :)

Vlah
14.12.2007, 13:59
И у меня таже херь...:mrgreen: Только если "пожечь" на ней минуту-другую, все проходит, машинка становится резвая, работает ровно, до какого-то определенного момента, когда опять начинает "потряхивать".
Свечи у меня старые...мозжа из-за них...

ЗЫ: У кого как когда машину "погоняешь", пропадает расколбас или нет?

Vlah
14.12.2007, 20:41
Не хватает топлива машинке - ускоряешься с провалами...но опять же после отжигов все проходит...хммммм...

Dady
14.12.2007, 22:15
Не хватает топлива машинке - ускоряешься с провалами...но опять же после отжигов все проходит...хммммм...

ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ...правда не всегда, и у меня расколбасссс от ПДВС и опор акпп, а вообще не тянет машина на 230 сил. Подозрения на: конченые свечи
забитые и сожженые католизаторы,
и грязь в системе, НО заниматься всем этим нет времени и средств.

Vlah
15.12.2007, 13:23
ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ...правда не всегда, и у меня расколбасссс от ПДВС и опор акпп, а вообще не тянет машина на 230 сил. Подозрения на: конченые свечи
забитые и сожженые католизаторы,
и грязь в системе, НО заниматься всем этим нет времени и средств.

Тоже не всегда, заметил, что когда много поездишь начинается обычно, иногда, ооочень редко когда непрогрета...
Поменяю свечки - будет видно...

Vlah
16.12.2007, 18:06
Машинке хужеет, симптомы появляются чаще, и заметил, что до 2000 об/мин если появилось - то будет подколбашивать при разгоне, если до 2000 об/мин не подколбашивает - разгон четкий...чувствуется четко выраженная потеря мощности при разгоне, когда подколбашивает и тут же может втопить ровно, четко, быстро...

Евгений
17.12.2007, 10:04
Срезать нафиг катализаторы и поставить эластичные муфты!=)

Vlah
18.12.2007, 15:52
Теперь пропала такая байда...ну, что за хрень, Афоне что ли поверить с его утверждением, что "в эСке все вдруг" :) То вдруг РХХ сломался, глохнет и все, фишку с него снял - ХХ появился. Поездил дня три с отключенной фишкой, потом подключил - РХХ заработал. После подключения РХХ еще подколбашивало ее, а сегодня вдруг не колбасит ее и все...ну никак...

Vlah
18.12.2007, 16:09
Вот тут у Рубена прочитал, у меня именно так...пошел покупать свечи:
"Вопрос в конференции

Что же делать с этим «железом в бензине» владельцам турбо 20V?

Ответ
А нет спасенья... На 3В и AAN делает бош и нжк. Бош же идет оригиналом. Мрут они от железа в бензине - машина начинает "дергать" на разгоне. При этом, если АКПП стоит - дерготня не заметна. Если водила плохо воспринимает а\м - тож не почует. Когда они все 5шт сильно загадятся - дерготня перерастает в "тупеж" и лишний жор бензина, при этом под энто дело в сервисе могут развести на что угодно..."
www.turbostars.ru

Vlah
27.12.2007, 02:25
Поменял свечи и воздушный фильтр...четверить стала чаще, да вообще почти всегда. Машина нихрена теперь не едет :( Поеду в ближайшее время на диагностику. Старые свечи - черные. Что ж за хрень такая??? Совсем недавно не было такого...

Единственная радость - жрать стала меньше, теперь по городу 15-ку с пробками, вчера была 20-ка :)

ЗЫ: А, и еще...на холодную прет просто прелесть!!! Чуть прогреется - все, не едет...

Dady
27.12.2007, 22:44
убирай католизаторы, 60% что это они, еще 40% система впрыска, а именно топливный фильтр и форсунки...ну а если я не прав, то будет интересно узнать, что еще в этих машинах нового..ПИШИТЕ..

Dady
27.12.2007, 22:55
:idea: Да вообще то логично-с увеличением пропуска воздуха на входе, нет на выходе

Vlah
28.12.2007, 00:41
убирай католизаторы, 60% что это они, еще 40% система впрыска, а именно топливный фильтр и форсунки...ну а если я не прав, то будет интересно узнать, что еще в этих машинах нового..ПИШИТЕ..

Каты проверить можно. Если есть "непропускание" из-за забитости выпуска, то избыток выходит в трубочки, что есть отвод от штанов (вроде), в общем кто понял о чем я, то поймет :) :) :) Тож подумал о катах, завтра проверю.
Фильтр...хммм...сменю, делов-то...форсунки сложнее, как их тут проверять?

Vlah
28.12.2007, 00:46
Да вообще то логично-с увеличением пропуска воздуха на входе, нет на выходе

Ага...ага...ВАГну все-равно...посмотрим...а вообще когда у меня на сотке 2.3 каты забились, то больше 4000 об не крутило...а тут крутит по полной...хмммм...а на холодную тогда чего едет корошо? Хотя тож можно подогнать под каты...лан, завтра "выну пробочку", дам доп. выпуск газам, посмотрим как поедет...

pavlenty
28.12.2007, 09:05
оттого что ты вынеш пробочку ну вообще ничего не изменится.

Vlah
28.12.2007, 11:29
оттого что ты вынеш пробочку ну вообще ничего не изменится.

Т.е. чиста проверить забитость можно, но в езде нифига не изменится?

Dady
28.12.2007, 18:13
Т.е. чиста проверить забитость можно, но в езде нифига не изменится?

не морочся!!! Езжай вырезай и ставь пламики, или хоть ломом пробей там дырку...))))
У знакомого на ФФ1 1.6 когда забились католизаторы, он даже завести не смог, ваще никак, и в сервисах, аш в 2х побывала, так там слесарюги отмороженные, даже не доперли в чем дело...мудилы протестили ее всю с ног до головы, а ничего не откапали...
у меня тоже каты засраны, так она еще и едет не плохо, но после отжига, под машиной можно шашлык жарить, хотя задняя часть холодная...
Еще может быть датчик расхода воздуха???

Vlah
28.12.2007, 19:57
Итак, результат. ВАГнули - показало 3 ошибки:
1. Что-то связанное с холостым ходом, типа нарушена регулировка холостого хода, что-то такое.
2. Лямбда-зонд. Замыкание на землю.
3. Лямбда-зонд. Превышение допустимых значений.

Машина сильно "переливала", т.к. свечи черные были.
Поменяли лямбда-зонд - сначала ничего не изменилось :( Но постепенно по дороге к дому, четверение становилось все меньше и меньше, через полчаса езды, почти совсем прекратилось. Машина прет, реально прет :) Я даж забыл уже как она должна переть :) Иногда проскальзывает намек на четверение, но очень изредка уже. Посмотрим что будет завтра.

Dady
29.12.2007, 12:53
Поздравляю!!!
Но католизаторы все равно убери...

Vlah
29.12.2007, 19:06
Поторопился малек :) Четверит все-равно, но едет значительно лучше, чем до замены лямбды. Посмотрел на новые свечки - 5-я свеча мокрая, бензин, что это значит? Все остальные немного черноватые...
Это раз...
Второе: Открыл клапан-заглушку на выхлопе - на холостых от туда бьет выхлоп несильно, даешь газку - еще меньше выхлоп, т.е. можно сделать вывод, что выхлопная система не забита и проход выхлопа нормальный.

Третье: На холодную машина едет отлично и не четверит...т.е. не катушки и коммутаторы...

Четвертое: Сбрасывать ошибки после замены лямбды как-то надо или нет?

pavlenty
29.12.2007, 19:37
Поторопился малек :) Четверит все-равно, но едет значительно лучше, чем до замены лямбды. Посмотрел на новые свечки - 5-я свеча мокрая, бензин, что это значит? Все остальные немного черноватые...
Это раз...
Второе: Открыл клапан-заглушку на выхлопе - на холостых от туда бьет выхлоп несильно, даешь газку - еще меньше выхлоп, т.е. можно сделать вывод, что выхлопная система не забита и проход выхлопа нормальный.

Третье: На холодную машина едет отлично и не четверит...т.е. не катушки и коммутаторы...

Четвертое: Сбрасывать ошибки после замены лямбды как-то надо или нет?
че оно там пукает но холостых это мелочь. нао под нагрузкой смотреть какое там давление.

Vlah
29.12.2007, 20:19
че оно там пукает но холостых это мелочь. нао под нагрузкой смотреть какое там давление.

Это ясно, считаешь что просто стоя нажав на газ хорошенько ничего не увидишь, т.е. не показатель, надо именно под нагрузкой?
На сотке когда каты забило, так на педальку жмешь, а из отвода кааак заструячит выхлоп! Здесь такого нет, на педаль жмешь при стоячей машине - наоборот воздух засасывает, а не выхлоп давит...

Dady
29.12.2007, 21:29
Да убери ты их и всё!!! Чего ты их так полюбил то.... Католизаторы уже забились когда, авто попала на територию РФ, еще при въезде... А за время эксплуатации в них уже каша из говна, бензина, и составляющих катов...Бензин зло...И лямбда твои с ошибками, из-за этого..Сам датчик наверняка жив, просто он охренел от температур ))))))

Vlah
29.12.2007, 22:12
Да убери ты их и всё!!! Чего ты их так полюбил то.... Католизаторы уже забились когда, авто попала на територию РФ, еще при въезде... А за время эксплуатации в них уже каша из говна, бензина, и составляющих катов...Бензин зло...И лямбда твои с ошибками, из-за этого..Сам датчик наверняка жив, просто он охренел от температур ))))))

Старый датчик покрылся накипью...
Лан, с катами разберемся...надо узнать только есть ли они еще, для начала... :)

Тут другой момент интересует, заметил что когда на ХХ поработает - потом прет дай боже! Поотжигаешь чуток и все, полный тупак, апатия и четверение. Еще на ХХ поработает - опять минуту-другую прет, никакого четверения и разгон ровный, быстрый...чо за херь??? Напрягает залитая бензином 5-я свеча.

dimo61
30.12.2007, 00:09
раз в 40000км есть смысл промывать форсунки ультразвуком.Распыл лучше,переходные режимы "полнее",даже на "десятках" чувствуется....

Vlah
30.12.2007, 02:08
раз в 40000км есть смысл промывать форсунки ультразвуком.Распыл лучше,переходные режимы "полнее",даже на "десятках" чувствуется....

Тож об этом думал, где такое делают хорошо?

dimo61
30.12.2007, 09:45
Тож об этом думал, где такое делают хорошо?
где в москве ,лучше знать ......москвичам........

а по смыслу:сначала в первой"воде" моют для снятия "общей" грязи,во второй уже начисто,желательно ,чтобы был "модулятор" форсунок,минут по 10-15 в каждой воде.....производительность на стенде,не меряю,тк там где я оч. недорого мою ,его нет,и конечным результатом,может быть только производительность новой форсунки........

Dady
30.12.2007, 14:31
Старый датчик покрылся накипью...
Лан, с катами разберемся...надо узнать только есть ли они еще, для начала... :)

Тут другой момент интересует, заметил что когда на ХХ поработает - потом прет дай боже! Поотжигаешь чуток и все, полный тупак, апатия и четверение. Еще на ХХ поработает - опять минуту-другую прет, никакого четверения и разгон ровный, быстрый...чо за херь??? Напрягает залитая бензином 5-я свеча.

А может быть свеча не рабочая??? Попробуй воткни старую рабочую..
И проверь катушку...
А по поводу чистки форсунок, не знаю ничего, но считаю, что мыть надо сразу всю систему...
Хотя на AAR мне помогла замена всех форсунок, обороты перестали прыгать и поперла как надо..Там система не такая, но смысл не теряется.

Lynx
30.12.2007, 17:48
свеча нерабочая на хх работает что ли?

Dady
30.12.2007, 20:59
свеча может быть бракованной, и под нагрузкой не выдавать необходимой мощности искры, а на ХХ для сжигания небольшого количества топлива ее достаточно...
У меня был случай - из 5 новых NGK, рабочими оказались только 3, покупал в ТЕХКОМЕ если чё...

Lynx
30.12.2007, 21:01
ну тада это просто проверить, поменяв местами нерабочую с рабочей

Dady
30.12.2007, 21:10
Так а я о чем... Но лучше вкрутить старую рабочую...

LehaNAH
05.01.2008, 15:31
Мишо! Я почистил свечки, подергал хвостик ДМРВ и заменил АКБ - поехала и расход упал с 37 до 23х :) Теперь форсунки...

Dady
05.01.2008, 17:11
Хвостик ЧЕГО ты подергал???

Я бы тоже чё нибудь подергал ради снижения расхода топлива...
А еще подскажите где у этого автомобиля центральная гайка... я бы ее потуже затянул бы...

Lynx
05.01.2008, 17:36
Датчика массового расхода воздуха :)

Vlah
05.01.2008, 18:00
Датчика массового расхода воздуха :)

А где он находится?

Vlah
05.01.2008, 18:02
Да убери ты их и всё!!! Чего ты их так полюбил то.... Католизаторы уже забились когда, авто попала на територию РФ, еще при въезде... А за время эксплуатации в них уже каша из говна, бензина, и составляющих катов...Бензин зло...И лямбда твои с ошибками, из-за этого..Сам датчик наверняка жив, просто он охренел от температур ))))))

Так, катализаторы отпадают потому что их просто нет... :)
Лямбда отпадает, т.к. поменяна...
Остались дыры или еще чего есть?

Lynx
05.01.2008, 18:04
А где он находится?

справа наверху, где гофра идёт от турбины

Dady
05.01.2008, 18:41
да! Это ОН!

Скинь провода и посмотри на результат... Если ниче не изменится то можно смело покупать новый...

Vlah
05.01.2008, 18:56
да! Это ОН!

Скинь провода и посмотри на результат... Если ниче не изменится то можно смело покупать новый...

Нееее....сначала надо хвостик подергать )))))))))))))))))))))))))

Dady
05.01.2008, 19:00
И ты туда же??

Vlah
05.01.2008, 19:01
справа наверху, где гофра идёт от турбины

От турбины куда? И "наверху" это где? Где гофра к впускному подходит или где воздух засасывается?

Dady
05.01.2008, 19:12
всасывается

Расход воздуха!

Vlah
05.01.2008, 19:14
всасывается

Расход воздуха!

Т.е. это такой плоский длинненький разъем на коробке где воздушный фильтр стоит?

PS: Пля...перекрашиваться мне пора...в блондинко...)))))))) ("Эта та штучка, которая вставляется в эту штучку" )))))))))))))))))) )

Lynx
05.01.2008, 19:18
там такой бааафой датчик - ни с чем не спутаешь
PS: када перекрасишься, фото ф студию!

Dady
05.01.2008, 19:59
Т.е. это такой плоский длинненький разъем на коробке где воздушный фильтр стоит?

PS: Пля...перекрашиваться мне пора...в блондинко...)))))))) ("Эта та штучка, которая вставляется в эту штучку" )))))))))))))))))) )

найди его сам!!
А фоток не надо!!!

Vlah
05.01.2008, 20:26
найди его сам!!
А фоток не надо!!!

Нашел...там ниточка металлическая внутри :) А менять всю крышку воздухозабоника целиком? Или че там менять-то?

ЗЫ: Но ВАГом вагали, не показал они ничего кроме лямбды...или это не показывается?

Lynx
05.01.2008, 20:28
если ваг сказал ЛЯМБДА, его и меняй

Dady
05.01.2008, 20:31
Эта хрень очень сильно влияет на скорость, просто скинь разъем и прокатись, если получится, и сам все поймешь... если при снятом разъеме ничего не происходит, и все также плохо, то соответственно это он. Если ваще жопа стало, то возможно надо глубже лезть.

Lynx
05.01.2008, 20:40
а я думала, на смесь влияет...

Vlah
05.01.2008, 20:44
если ваг сказал ЛЯМБДА, его и меняй

Кого его? :) Лямбда поменяна уже - не изменилось нифига...

Dady
05.01.2008, 20:47
а я думала, на смесь влияет...

далеко и быстро не поедешь на этой смеси.. если ее можно так называть...

Lynx
05.01.2008, 20:49
лямбда-зонд - он. не изменилось? ты ж вроде писал, что на ХХ нормально стало, и что 5 свечу заливает. MAF он ж на все сразу дозирует, а не на 1 конкретную форсунку

Dady
05.01.2008, 21:54
лямбда-зонд - он. не изменилось? ты ж вроде писал, что на ХХ нормально стало, и что 5 свечу заливает. MAF он ж на все сразу дозирует, а не на 1 конкретную форсунку

Не знаю точно, могу и ошибаться, но на AAR при забитом католикеи не рабочем лямбда, у меня лило именно 5-ю свечку, постоянно! Странное совпадение? Или глупое наблюдение? ХЗ, но был такой факт... кстати я неоднократно ее менял местами с другими цилиндрами, и происходило то же самое.

Vlah
05.01.2008, 22:15
лямбда-зонд - он. не изменилось? ты ж вроде писал, что на ХХ нормально стало, и что 5 свечу заливает. MAF он ж на все сразу дозирует, а не на 1 конкретную форсунку

Хммм...это и катушка может быть...опять же надо тестить...

Vlah
05.01.2008, 22:16
Не знаю точно, могу и ошибаться, но на AAR при забитом католикеи не рабочем лямбда, у меня лило именно 5-ю свечку, постоянно! Странное совпадение? Или глупое наблюдение? ХЗ, но был такой факт... кстати я неоднократно ее менял местами с другими цилиндрами, и происходило то же самое.

Вообще 5-й цилиндр на этих движках (AAR, NG, AAN и им подобные) он самый "стремный"...он и охлаждается хуже и странности с ним постоянно...

Vlah
05.01.2008, 22:19
далеко и быстро не поедешь на этой смеси.. если ее можно так называть...

Плин, у меня бывает прет машина, но в основном нихрена не тянет...

ЗЫ: у бывшего хозяина есть предположение что после турбины дыра...

Lynx
05.01.2008, 22:36
отпилить нах!

Dady
05.01.2008, 23:08
отпилить нах!

А чего отпиливать то нах?

Хотя у меня тоже периодически возникает желание облегчить вес в 2-3 раза.. Все лишнее нах... чем меньше всякого гов..тем проше и лучше.. "Краткость - сестра таланта"..

Dady
05.01.2008, 23:25
Вообще 5-й цилиндр на этих движках (AAR, NG, AAN и им подобные) он самый "стремный"...он и охлаждается хуже и странности с ним постоянно...

http://www.aufo.ru/forum/viewtopic.php?t=1386&view=next&sid=2a6795484a9494df55a9f4f360c99b35

не надо так про 5-ти цилиндровые... моторы - это единственное что в этих машинах бесконечное...если конечно русские руки там еще не побывали... а все основные болячки это от не правильной эксплуатации и не своевременного ТО... Так что если кого и винить во всех смертных грехах, то только самих себя...

Vlah
06.01.2008, 13:56
http://www.aufo.ru/forum/viewtopic.php?t=1386&view=next&sid=2a6795484a9494df55a9f4f360c99b35

не надо так про 5-ти цилиндровые... моторы - это единственное что в этих машинах бесконечное...если конечно русские руки там еще не побывали... а все основные болячки это от не правильной эксплуатации и не своевременного ТО... Так что если кого и винить во всех смертных грехах, то только самих себя...

Наоборот я этими движками доволен...у меня уже 3-й подобный двигатель...они действительно вечные...:)

Lynx
06.01.2008, 14:28
а с другим кол-вом цилиндров не вечные что ли?

Dady
06.01.2008, 15:47
рядные моторы лучше всяких V6-12, не говорю уже о W10-12...

Еще раз: "Краткость - сестра таланта!"

Lynx
06.01.2008, 16:16
рядные ещё и 3-4 цилиндровые бывают :)

Vlah
06.01.2008, 16:37
рядные ещё и 3-4 цилиндровые бывают :)

Самые надежные - 1 цилинровые...как-то так сложилось - больше цилиндров меньше надежность :)

Vlah
06.01.2008, 16:43
Та штука про которую вы говорили это №1 здесь:
http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=139&unit=C85060D6 Да?

Lynx
06.01.2008, 16:50
нееет. хрень называется Mass Air Flow
фотку же выложили

Vlah
06.01.2008, 21:59
нееет. хрень называется Mass Air Flow
фотку же выложили

Фотку я понял...где она в каталоге VAG???

ЗЫ: Снимал фишку с нее...почти ничего не изменилось...загорелся чекинж только...но с ней по-моему все-таки чуууууть лучше...а может это только субъективно...

Lynx
06.01.2008, 22:03
ХЗ где в каталоге. посмотри номер на датчике и забей поиск по номеру

Vlah
06.01.2008, 23:07
ХЗ где в каталоге. посмотри номер на датчике и забей поиск по номеру

Логично... ))))))))))))))))))

Lynx
06.01.2008, 23:12
ты ещё не перекрасился? :D

Vlah
06.01.2008, 23:17
ты ещё не перекрасился? :D


ДМРВ, вот он, под номером 1 все-таки...
http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=139&unit=C85060D6

8000 руб. стоит...хммм...может кто одолжит на "попробовать" свою крышку воздухозаборника с датчиком...))))

А вот здесь к вопросу о том "а может поставить ДМРВ от Волги..."
http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=printpage;threadid=301

Отсюда вопрос к Avtor'у: До сих пор на ЗМЗ ездишь?

ЗЫ: Седня краску не успел купить...слишком долго выбирал какой фирмы..)))))))))))))

Lynx
06.01.2008, 23:23
ЗЫ: Седня краску не успел купить...слишком долго выбирал какой фирмы..)))))))))))))
эээ. ну сразу видно, мужиг!
ничто так не красит женщину, как перекись водорода!

Vlah
06.01.2008, 23:36
эээ. ну сразу видно, мужиг!
ничто так не красит женщину, как перекись водорода!

) Мужик канешь...)))) Сомневаишсо??? ))))

Lynx
06.01.2008, 23:40
) Мужик канешь...)))) Сомневаишсо??? ))))

после краски - нет http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/megalol.gif

Vlah
07.01.2008, 00:28
после краски - нет http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/megalol.gif

:) Прально, не сумневайсо :)

Dady
07.01.2008, 00:36
Жжёте))))))))))))))))))))))))

Vlah
07.01.2008, 16:00
Седня облазил весь впуск от турбы до впускного...нет дыр никаких, соединения плотные...единственное если в интеркуллере где сифонит, но до него и после него все ОК...
Так что надо проверять ДМРВ путем перестановки с другой машины и при положительном результате, покупать его...

ЗЫ: Кстати, когда плавно жмешь на газ - впринципе разгон ровный, когда более резко - дергается пока давление не наберет 1,5-1,7 бар...

Dady
07.01.2008, 17:02
ДМРВ при отключении в мозгах отражается???
Если нет то можно и его примерить на твой пепелац...

LehaNAH
07.01.2008, 17:31
Седня облазил весь впуск от турбы до впускного...нет дыр никаких, соединения плотные...единственное если в интеркуллере где сифонит, но до него и после него все ОК...
Так что надо проверять ДМРВ путем перестановки с другой машины и при положительном результате, покупать его...

ЗЫ: Кстати, когда плавно жмешь на газ - впринципе разгон ровный, когда более резко - дергается пока давление не наберет 1,5-1,7 бар...

ты как дыры искал? пальцем штоль ковырял? :D а систему надуть?

ДМРВ от РС2 дешевле ;) и у мея если отключить - глохнет.

Vlah
07.01.2008, 17:41
ты как дыры искал? пальцем штоль ковырял? :D а систему надуть?

ДМРВ от РС2 дешевле ;) и у мея если отключить - глохнет.

Визуально, ну и пальцем канешь...пока больше никак :) Чем я надую-то? :)
Ну у тебя и не сток...;)

Vlah
07.01.2008, 17:42
ДМРВ при отключении в мозгах отражается???
Если нет то можно и его примерить на твой пепелац...

Что значит в мозгах отражается? "Чекинж" загораится при его отключении...

"Если нет то можно и его примерить на твой пепелац..." - что ты имел ввиду, кого примерить можно? :) С твоего? А у тебя другой ДМРВ?

LehaNAH
07.01.2008, 19:23
Визуально, ну и пальцем канешь...пока больше никак :) Чем я надую-то? :)
Ну у тебя и не сток...;)
пох сток-не сток. для моих мозгов он сток.
пальцем дыры не найдешь. я в сервис приехал и их компрессором надул.

Lynx
07.01.2008, 19:27
у моего другана гофра была в клочья изодрана (на 2х-литровом атмосфернике), так он её пищевой плёнкой замотал и ездил

Profi
07.01.2008, 19:46
у моего другана гофра была в клочья изодрана (на 2х-литровом атмосфернике), так он её пищевой плёнкой замотал и ездил

Гыг..... мужЫЫЫЫЫк!:D

Vlah
07.01.2008, 20:45
пох сток-не сток. для моих мозгов он сток.
пальцем дыры не найдешь. я в сервис приехал и их компрессором надул.

Что за сервис, дай координаты...

А какова технология надувания? Куда дуют, снимают чего? Или на машине дуют?

Dady
07.01.2008, 21:09
Что значит в мозгах отражается? "Чекинж" загораится при его отключении...

"Если нет то можно и его примерить на твой пепелац..." - что ты имел ввиду, кого примерить можно? :) С твоего? А у тебя другой ДМРВ?

Да и пусть загорается, лишь бы погас потом.. Я летом предохранители фар потрогал..До сих пор аир бэг горит - падла...
ДМРВ на фотке я тебе выкладывал, у меня родной...

Vlah
07.01.2008, 21:19
Да и пусть загорается, лишь бы погас потом.. Я летом предохранители фар потрогал..До сих пор аир бэг горит - падла...
ДМРВ на фотке я тебе выкладывал, у меня родной...

А номер по ВАГу его какой у тебя?

Кирилл
07.01.2008, 23:14
1. Если искать дыры то только вдувать воздухом, в трубку которая спереди у шестерни ГРМ маленькая такая в коллектор впускной идет, её снять, заткнуть гофру от воздухана и дуть по тихоньку прислушиваясь... Мне в последний раз еще предварительно дымогенератор подключили чтоб еще и визуально определять...
2.Если дергается под нагрузкой то сто пудово зажигание, смотри катушки - наконечники - свечи.
3. При вышедшом расходомере, мои симптомы - до прогрева нужно газ держать педалью ну и не перла...

А вообще вместо гаданий надо к грамотному диагносту, по любому и дешевле и быстрее..

Vlah
07.01.2008, 23:40
А вообще вместо гаданий надо к грамотному диагносту, по любому и дешевле и быстрее..

Согласен, хотел к Рубену съездить, а он пока не принимает, на Каширку не хочу, что-то не нравится мне (хотя чисто субъективно, но я себе верю)...Алекс и Алекс остаестся или кто еще есть по эСкам?

Vlah
07.01.2008, 23:43
1. Если искать дыры то только вдувать воздухом, в трубку которая спереди у шестерни ГРМ маленькая такая в коллектор впускной идет, её снять, заткнуть гофру от воздухана и дуть по тихоньку прислушиваясь... Мне в последний раз еще предварительно дымогенератор подключили чтоб еще и визуально определять...
2.Если дергается под нагрузкой то сто пудово зажигание, смотри катушки - наконечники - свечи.
3. При вышедшом расходомере, мои симптомы - до прогрева нужно газ держать педалью ну и не перла...


2. Свечки поменял - нифига не изменилось, катушка, возможно на 5-м цилинде...а как катушки продиагностировать? (Или коммутатор...но коммутатор продиагностировать просто, поменяв местами с другим, а вот катуууушки...крышку только если с заведомо рабочими катушками брать или все-таки есть способ диагностики?)
3. У меня наоборот на холодную - прет, как прогреется - тупит и колбасит.

Lynx
07.01.2008, 23:45
искру же и при открытой крышке проверить можно

Lynx
07.01.2008, 23:46
хотя придётся тогда как прогреется и затупит сразу открывать и смотреть

Кирилл
08.01.2008, 00:20
Вообще искру грамотно проверяют под давлением, вставляют в спец. устройство накачиваю воздух и ценят. Но это если есть сомнения в свечах при подозр. катушках так не проверить.... Катушки проверяются только заменой на новые, есть такой момент что при прогретой начинает "брыкаться" это тоже катушки так как в клапанной крышке где они собсна и находятся- большой перепад температур особенно зимой след естественное старение наступает быстрее, они наверно оригинал стоят с завода - тогда точно менять. У меня одна говнялась, был не стабильный ХХ отклучаешь форсунку и смотришь стабильность если не поменялась то не та и т д. В итоге сменил все 140х5 + 20х5 + 15х5 = 875$ И усе в Ажуре..

Vlah
08.01.2008, 22:34
Вообще искру грамотно проверяют под давлением, вставляют в спец. устройство накачиваю воздух и ценят. Но это если есть сомнения в свечах при подозр. катушках так не проверить.... Катушки проверяются только заменой на новые, есть такой момент что при прогретой начинает "брыкаться" это тоже катушки так как в клапанной крышке где они собсна и находятся- большой перепад температур особенно зимой след естественное старение наступает быстрее, они наверно оригинал стоят с завода - тогда точно менять. У меня одна говнялась, был не стабильный ХХ отклучаешь форсунку и смотришь стабильность если не поменялась то не та и т д. В итоге сменил все 140х5 + 20х5 + 15х5 = 875$ И усе в Ажуре..

Любишь простые решения? :)
У меня не постоянно четверит, а только большую часть времени и не только под нагрузкой, но и на холостых. И бывает прет очень и очень, но в основном тупая притупая...

Lynx
08.01.2008, 22:37
вот прёт-не прёт может от бенза зависеть, а четверит-не четверит скорее от контачит-не контачит

Vlah
08.01.2008, 22:43
вот прёт-не прёт может от бенза зависеть, а четверит-не четверит скорее от контачит-не контачит

ХЗ, бенз разный лил...одинаково на любом...и прет/непрет как-то странно...жмешь на газ - пошел тупежь, потом вдруг она ускоряется на мгновение, опять тупеж, тупеж, тупеж, вдруг опять ускоряется...похлже на "глоток свежего воздуха"
Что-то со смесью все-таки, а ВАГКом не кажет ничего :(
Когда на газ жмешь немного - разгон ровный.

А! Еще вопрос есть...а как быстро должно давление выходить на максимум...есть какой-нибудь норматив? Т.е. я жму на газ и кажется, что долго что-то давление создается...хотя сравнить бы с чем...

Lynx
08.01.2008, 23:20
заслонку дроссельную смотрели?

Vlah
09.01.2008, 00:10
заслонку дроссельную смотрели?

А там чего посмотреть можно? :)

Lynx
09.01.2008, 00:14
ну нормально ли срабатывает, если при резком нажатии на педаль не успевает реагировать, где-то потери?

Vlah
09.01.2008, 00:53
ну нормально ли срабатывает, если при резком нажатии на педаль не успевает реагировать, где-то потери?

Она не механическая разве?

Lynx
09.01.2008, 00:56
Она не механическая разве?

механическая, проверить стоит наверное как открывается/закрывается

Vlah
09.01.2008, 02:29
механическая, проверить стоит наверное как открывается/закрывается

Шланг от интеркулера к впускному сниму, этого достаточно?

Lynx
09.01.2008, 02:35
тросик подёргай для начала))

Vlah
09.01.2008, 02:47
тросик подёргай для начала))

Дергал...реагирует движок почти мгновенно...

ЗЫ: Ты када-нить спишь? :)

Кирилл
09.01.2008, 15:38
ЗЫ: Ты када-нить спишь? :) По ходу ремонтом круглосуточно занимается... :+)

Lynx
09.01.2008, 16:13
блин, у меня сегодня начала машина тупить. еду -еду, вдруг в районе 2000об на скорости ок. 60км/ч просто перестаёт реагировать на педаль газа! потупит пару сек и летит дальше. думаю, 3-я скорость умирает. а ещё при одном таком тупняке ваще встала на повороте с подъёмом, врубаю 1, не едет. несколько раз туда-сюда тыкала, поехала. 1 не ехать начала периодически уже недели 2 как...

Vlah
09.01.2008, 17:37
По ходу ремонтом круглосуточно занимается... :+)

Жжошь :)))

to Lynx: А у тебя не дергает ее. когда педаль газа в момент пропажи нагрузки выжимаешь до конца? Просто отрубает нагрузку, потом врубает???

Vlah
09.01.2008, 17:49
Продолжим мозгоеб...заниматься? :) Продолжим.
Итак, сегодня случилось чудо, поставил машину возле работы, через 2-3 часа вернулся, завел и понял что что-то не так...сразу такое ощущение было, что фигня какая-то происходит...ее не колбасит :) Включил магнитолу и обнаружил вторую фигню: колонка, которая наводки воспроизводила молчит при убранном полностью звуке. А я думал, что она умерла просто или контакт отошел в ней, птом думал заняться разборкой двери, когда потеплет...но сегодня она молчала...и тут закралась у меня мысля что все дело не во впуске, не в дырах и не в раходомере воздуха, а чисто в электрике. Через час езды где-то машина потихонечку возвращалась к своему тупежу и четверению, стали появляться наводки в колонке, частота наводок напрямую зависит от кол-ва оборотов...
1. Дыры, я думаю можно откинуть, т.к. что же они заклеились на некоторое время??? Машина просто летела, легко и мощно, и не секунду, не минуту, а порядка часа просто была конфетка.
2. Расходомер. Он, что...оживился??? Нет канешь, поэтому нифига это не расходомер, а воздух он сосет примерно одинаковый по температуре, так что точно не он.

Если это отбросить, то что остается? И связанное с электрикой?
1. АКБ
2. Катушки
3. Коммутаторы

АКБ...поменяю на заведомо хороший, гляну...просто АКБ я менял на ней, может из-за него...хотя странно как-то то что сегодня произошло...

Катушки...нагреваются и глючат...почему бы и нет?

Коммутаторы, тож нагреваются, может уже подгорел или оба подгорели и глючат...

Коммутаторы и катушки я так понял только заменой на заведомо рабочие проверяются? :(

PS У кого какие комменты? :) Ща еще видео выложу, заснял для истории ХХ когда машинке было хорошо, потом заснял когда ей было плохо...

LehaNAH
09.01.2008, 18:02
Продолжим мозгоеб...заниматься? :) Продолжим.
Итак, сегодня случилось чудо, поставил машину возле работы, через 2-3 часа вернулся, завел и понял что что-то не так...сразу такое ощущение было, что фигня какая-то происходит...ее не колбасит :) Включил магнитолу и обнаружил вторую фигню: колонка, которая наводки воспроизводила молчит при убранном полностью звуке. А я думал, что она умерла просто или контакт отошел в ней, птом думал заняться разборкой двери, когда потеплет...но сегодня она молчала...и тут закралась у меня мысля что все дело не во впуске, не в дырах и не в раходомере воздуха, а чисто в электрике. Через час езды где-то машина потихонечку возвращалась к своему тупежу и четверению, стали появляться наводки в колонке, частота наводок напрямую зависит от кол-ва оборотов...
1. Дыры, я думаю можно откинуть, т.к. что же они заклеились на некоторое время??? Машина просто летела, легко и мощно, и не секунду, не минуту, а порядка часа просто была конфетка.
2. Расходомер. Он, что...оживился??? Нет канешь, поэтому нифига это не расходомер, а воздух он сосет примерно одинаковый по температуре, так что точно не он.

Если это отбросить, то что остается? И связанное с электрикой?
1. АКБ
2. Катушки
3. Коммутаторы

АКБ...поменяю на заведомо хороший, гляну...просто АКБ я менял на ней, может из-за него...хотя странно как-то то что сегодня произошло...

Катушки...нагреваются и глючат...почему бы и нет?

Коммутаторы, тож нагреваются, может уже подгорел или оба подгорели и глючат...

Коммутаторы и катушки я так понял только заменой на заведомо рабочие проверяются? :(

PS У кого какие комменты? :) Ща еще видео выложу, заснял для истории ХХ когда машинке было хорошо, потом заснял когда ей было плохо...

шеточный узел, как вариант. Ток зарядки проверял?
ну я уже писал, что батарейку себе поменял ;)

Vlah
09.01.2008, 18:12
шеточный узел, как вариант. Ток зарядки проверял?
ну я уже писал, что батарейку себе поменял ;)

Ток зарядки постоянно держится 14,0 - 14,2

Иногда падает до 13,7 - 13,9...такие вот показатели. Нормальные?
Это на клемах АКБ...вроде...хммм...у меня электронный замерщик напряжения, только куда он подрублен :) ХЗ...замерю тестером, но пока эти данные можно считть током зарядки.

Lynx
09.01.2008, 18:49
я бы подумала, что в моём тупняке виноваты "тормоза" мозгов, если бы не заведомо неисправная коробка :)
когда тупит, ничё не дёргает. тупо не едет! обороты замирают на 2000 и 0 реакции

офигенный ток, у меня твои падения - лучшие моменты :)

когда у меня на 80-ке умер коммутатор, машина ваще не ехала, точнее заглохла, полчаса не ехала, потом ехала, опять не ехала и т.д.

Lynx
10.01.2008, 12:25
всё, моя трансмиссия приехала

Vlah
10.01.2008, 14:04
всё, моя трансмиссия приехала

:( Она жужала перед этим? Или просто приехала и все...

Lynx
10.01.2008, 14:11
у меня ещё в августе умерла 1 на Драйве, теперь из всех, в т.ч. ручных, едет тока 2, скрип при переключении был со 2 на 3. в последнее время он усилился

Vlah
10.01.2008, 14:14
Вот выкладываю фотографии старых свечей, кто по свечкам гадать умеет? :) Вся фигня в том, что свечки разные :( по цветам...

Vlah
10.01.2008, 14:16
у меня ещё в августе умерла 1 на Драйве, теперь из всех, в т.ч. ручных, едет тока 2, скрип при переключении был со 2 на 3. в последнее время он усилился

У меня первая жужит...но едет...и втыкается хорошо...чо делать будешь? Ремонтить или искать замену?

Vlah
10.01.2008, 14:36
Вот видео стабильных оборотов ХХ записанных во время произошедшего просветления у эСки и обычных нестабильных:

Стабильные обороты ХХ:
http://www.youtube.com/watch?v=ofJdF_nbTWI

Нестабильные (как обычно) ХХ:
http://www.youtube.com/watch?v=nZifJ0-0tjA

Эти записи на одной и той же машине с разницей в час-полтора где-то. С одинаковой температурой масла, давлением масла и температурой охлаждающей жидкости, одинаковой температурой окружающего воздуха.

Lynx
10.01.2008, 17:23
У меня первая жужит...но едет...и втыкается хорошо...чо делать будешь? Ремонтить или искать замену?

у тебя АКПП? про ремонт у меня уже всё давно оговорено. 40 тыр нету. ваще нискока нету, 80-ку восстанавливаю.

Lynx
10.01.2008, 17:47
свечи ппц. 5 особенно... я думала такое только в фильмах ужасов показывают...
у меня обычно 3 и 5 бывают мокрее остальных, какая последовательность работы цилиндров? 3и5 наверное последние

Lynx
10.01.2008, 19:33
+3,5 температура на видео,ты чё, с ташкента?http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/blush2.gif

Vlah
10.01.2008, 19:42
у тебя АКПП? про ремонт у меня уже всё давно оговорено. 40 тыр нету. ваще нискока нету, 80-ку восстанавливаю.

Неа, ручка...

ЗЫ: А с 80-кой чего?

Vlah
10.01.2008, 19:44
+3,5 температура на видео,ты чё, с ташкента?http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/blush2.gif

С Зимбабве :) ХЗ...датчик глючит...надо его найти и поменять...кстати, кто знает где он находится? :)

Lynx
10.01.2008, 19:52
Неа, ручка...

ЗЫ: А с 80-кой чего?

80-ка ушастая http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

З,Ы, а ты чё ацку не включаешь?

Vlah
10.01.2008, 19:58
80-ка ушастая http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

З,Ы, а ты чё ацку не включаешь?

Все время забываю что она есть :)))))

Lynx
10.01.2008, 20:02
Все время забываю что она есть :)))))

эээ! автозагрузка - вещь! ;)

Vlah
11.01.2008, 13:06
эээ! автозагрузка - вещь! ;)

Так! Не флудить! :) У меня машина дохнет...;)

Lynx
11.01.2008, 15:03
слух, у меня уже сдохла, мне больше ничё делать не остаётся http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/megalol.gif

Vlah
11.01.2008, 21:20
СТОП!!! Глядя на эту схему закралось кой-какое сомнение по поводу исправной работы 5-го цилиндра...
Скажите кто знает, а воздух из магистрали после Регулятора ХХ не в пятый ли цилиндр попадает?

Dady
11.01.2008, 22:15
хз куда какой воздух попадает, но 5й точно какой то хитрый..

LehaNAH
12.01.2008, 01:46
С Зимбабве :) ХЗ...датчик глючит...надо его найти и поменять...кстати, кто знает где он находится? :)

в бампере перед радиатором

Lynx
12.01.2008, 02:40
хм. у меня в бампере точно датчиков нет...

dimo61
12.01.2008, 10:54
СТОП!!! Глядя на эту схему закралось кой-какое сомнение по поводу исправной работы 5-го цилиндра...
Скажите кто знает, а воздух из магистрали после Регулятора ХХ не в пятый ли цилиндр попадает?
воздух попадает во впускной коллектор,где примерно "равенство давления в любой точке объёма" ....

Vlah
12.01.2008, 12:16
в бампере перед радиатором

Пасиб! Будем искать :)

Vlah
12.01.2008, 12:17
воздух попадает во впускной коллектор,где примерно "равенство давления в любой точке объёма" ....

Эх...а то может у меня РХХ глючит...как его проверить?

Vlah
13.01.2008, 20:45
Продолжаем. Сегодня надувал систему после турбины и до впускного. Итог: выявились многочисленные утечки в интеркулере. Прям из решетки воздух идет.
Поэтому менять интеркулер.
Сложная процедура? Сам поменяю?
И какой лучше взять? Поискать на разборках б/у или новый оригинал взять (стоит 9500 руб).

dimo61
14.01.2008, 09:15
Продолжаем. Сегодня надувал систему после турбины и до впускного. Итог: выявились многочисленные утечки в интеркулере. Прям из решетки воздух идет.
Поэтому менять интеркулер.
Сложная процедура? Сам поменяю?
И какой лучше взять? Поискать на разборках б/у или новый оригинал взять (стоит 9500 руб).
если б\у -то от сотки целиком аллюминевый,и "надуть" его перед покупкой,осмотреть на видимую коррозию,в москве из-за коктейля лужкова интеркулеры разъедаются почем зря.новый с пластиковыми бачками.....
чтобы аккуратно поменять, на подъёмнике ,нужно снять левый подкрыльник.....

Vlah
14.01.2008, 12:44
если б\у -то от сотки целиком аллюминевый,и "надуть" его перед покупкой,осмотреть на видимую коррозию,в москве из-за коктейля лужкова интеркулеры разъедаются почем зря.новый с пластиковыми бачками.....
чтобы аккуратно поменять, на подъёмнике ,нужно снять левый подкрыльник.....

От сотки это от какого движка?

Lynx
14.01.2008, 12:49
спиши номер и посмотри применимость

Vlah
14.01.2008, 19:48
спиши номер и посмотри применимость

Чтобы списать номер надо снять его, а ездить я как буду :)

Lynx
14.01.2008, 20:00
а ЕТКА тебе на что?

Vlah
14.01.2008, 22:43
а ЕТКА тебе на что?


Нет, просто я не понял что за сотки с турбой? 2,5TDI? От дизеля интеркулер подойдет?

Lynx
14.01.2008, 22:48
хм. дизель так не греется как бензин. посмотри номер и применимость, экзист же показывает, куда ставилась деталь

LehaNAH
14.01.2008, 23:55
Нет, просто я не понял что за сотки с турбой? 2,5TDI? От дизеля интеркулер подойдет?

сотка - это ЭС4 (Ауди100ЭС4). Там кулер целиком металлический. По моим наблюдениям - пох какие бачки. У меня тожа шшшвистит и тожа через соты :( Хотя металлические, конечно, прочнее.
У Тохи лежит кулер от ЭС6 (пластиковые бачки), но его смотреть надо - тормоза задние с той машины мертвые.

dimo61
15.01.2008, 00:27
сотка - это ЭС4 (Ауди100ЭС4). Там кулер целиком металлический. По моим наблюдениям - пох какие бачки. У меня тожа шшшвистит и тожа через соты :( Хотя металлические, конечно, прочнее.
У Тохи лежит кулер от ЭС6 (пластиковые бачки),
у правильных пацанов ,пластиковые бачки лопаются........

Vlah
15.01.2008, 00:28
сотка - это ЭС4 (Ауди100ЭС4). Там кулер целиком металлический. По моим наблюдениям - пох какие бачки. У меня тожа шшшвистит и тожа через соты :( Хотя металлические, конечно, прочнее.
У Тохи лежит кулер от ЭС6 (пластиковые бачки), но его смотреть надо - тормоза задние с той машины мертвые.

Я смотрел новый интеркулер для эС4...и у меня стоит как раз с пластиковыми боками...

ЗЫ: Свистит просто как Боинг на взлете. Вчера видимо все закрепил заново в магистрали и на дыры в кулере нагрузка возросла. Но, Лех, я так понимаю при дырах в кулере у тебя ЕДЕТ, не как у меня, а?

Vlah
15.01.2008, 00:29
у правильных пацанов ,пластиковые бачки лопаются........

От натуги? :)

Lynx
15.01.2008, 00:35
От натуги? :)

от гордости за владельцев http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Vlah
15.01.2008, 00:44
от гордости за владельцев http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

:) Плин...тогда точно надо полностью металлический брать http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Lynx
15.01.2008, 00:50
:) Плин...тогда точно надо полностью металлический брать http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

хромированный или позолоченный непременно!

Vlah
15.01.2008, 01:07
хромированный или позолоченный непременно!

Платиновый, только платиновый :)

Lynx
15.01.2008, 01:11
Платиновый, только платиновый :)

з/п повысили что ли? http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Lynx
15.01.2008, 01:12
или с разбора? http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

LehaNAH
15.01.2008, 17:02
Я смотрел новый интеркулер для эС4...и у меня стоит как раз с пластиковыми боками...

ЗЫ: Свистит просто как Боинг на взлете. Вчера видимо все закрепил заново в магистрали и на дыры в кулере нагрузка возросла. Но, Лех, я так понимаю при дырах в кулере у тебя ЕДЕТ, не как у меня, а?

У меня турба более производительная.
Едет естественно плохо. Давления хватает, но МАФ видит одни цыфры, а реально имеем другие. МАФ видит много воздуха и мозг корректит смесь на много воздуха - результат смесь бохатая. Както так :)

Димо. У Миши сток турба ей тупо не хватит сил разорвать эти бачки. Раньше полопают дряхлые шланги :)

Vlah
15.01.2008, 20:03
Еще...докучи к рваному интеркулеру - сегодня поотключал фишки с форсунок. При отключении 5-й форсы - в поведении движка на ХХ ничего не меняется.
Как проверить катушку?
Как проверить коммутатор?

Я так понимаю на катушку приходит 12 Вольт, значит можно лампочкой посмотреть есть ли пропуски на линии между коммутатором и катушкой и если их нет сделать вывод о замене катушки?

dimo61
16.01.2008, 23:26
Димо. У Миши сток турба ей тупо не хватит сил разорвать эти бачки. Раньше полопают дряхлые шланги :)

про бачки вам на каширке расскажут,отчего они рвутся...


и что то не встречал эсочника ,который после доводки мотора до уровня всё работает ,как с завода,остановился......и не пошел дальше...... в лес..:)...уйти сразу далеко,как правило мешает временная нехватка денег ,именно сейчас..:).....

Vlah
17.01.2008, 00:36
про бачки вам на каширке расскажут,отчего они рвутся...


и что то не встречал эсочника ,который после доводки мотора до уровня всё работает ,как с завода,остановился......и не пошел дальше...... в лес..:)...уйти сразу далеко,как правило мешает временная нехватка денег ,именно сейчас..:).....

Торжественно обещаю оставить эСку в стоке...:) У меня сила воли есть...:)

ЗЫ: Ну, годика на два точно...:)

Lynx
17.01.2008, 00:40
а потом беспощадный тюнинг? http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Vlah
17.01.2008, 00:49
а потом беспощадный тюнинг? http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Да не думаю я что вообще тюнинговать буду, просто S6 возьму посвежее и фсе...:)

LehaNAH
17.01.2008, 18:47
про бачки вам на каширке расскажут,отчего они рвутся...


и что то не встречал эсочника ,который после доводки мотора до уровня всё работает ,как с завода,остановился......и не пошел дальше...... в лес..:)...уйти сразу далеко,как правило мешает временная нехватка денег ,именно сейчас..:).....

ну полтора бара пластик выдержит :) я говорю применимо к конкретной машине, а не абстрактно про ЭСки в которые два очка вдувают. У Влаха патрубки раньше полопают!
если строить дальше, имеет смысл уже фронтальный ставить ИМХО.

Vlah
17.01.2008, 20:12
Поипался сегодня с машиной :) Кажет напряжение от 13,90 до 14,20 на всех каналах коммутаторов.
Для начала проверил напряжение на форсунке 5-го цилиндра - 0,19-0,20 В на ХХ. Нормуль. На форсунку приходит напряжение. Далее смотрел коммутаторы. Т.к. при открытом капоте даже через 10 минут нифига не троило, а при закрытом - через 2-3 минуты начинает отключаться 5-й цилиндр. Подумал что греется коммутатор и глючит. Пришлось местами менять коммутаторы для того чтобы узнать из-за них это или из-за катушки. Заипалсо. :drunk: Неудобные крепления у них, как я только гаечки не потерял все :) Поменял местами, стал отключаться 2-й цилиндр, т.е. коммутатор глючит и на одном канале (по схеме посмотрел, как раз средний контакт) :nod:
Хорошо, что на коммутаторе что за 4,5 цилиндры отвечает свободный канал есть :super: Правда, тут схема обманула, по ней получается что земля на 4-м канале, а на самом деле на 3-м...ну да ладно, переделал еще разок контакты. Потом пришлось обратно коммутаторы менять :dead: :dead: :dead:
И ВСЕ ПОЕХАЛО! Троение прекратилось, по дороге с гаража поотжигал - прееет! :super:

LehaNAH
17.01.2008, 23:28
Мишо! Маладес! Докопался :D

QUATTROMAN
17.01.2008, 23:33
Поипался сегодня с машиной :) Кажет напряжение от 13,90 до 14,20 на всех каналах коммутаторов.
Для начала проверил напряжение на форсунке 5-го цилиндра - 0,19-0,20 В на ХХ. Нормуль. На форсунку приходит напряжение. Далее смотрел коммутаторы. Т.к. при открытом капоте даже через 10 минут нифига не троило, а при закрытом - через 2-3 минуты начинает отключаться 5-й цилиндр. Подумал что греется коммутатор и глючит. Пришлось местами менять коммутаторы для того чтобы узнать из-за них это или из-за катушки. Заипалсо. :drunk: Неудобные крепления у них, как я только гаечки не потерял все :) Поменял местами, стал отключаться 2-й цилиндр, т.е. коммутатор глючит и на одном канале (по схеме посмотрел, как раз средний контакт) :nod:
Хорошо, что на коммутаторе что за 4,5 цилиндры отвечает свободный канал есть :super: Правда, тут схема обманула, по ней получается что земля на 4-м канале, а на самом деле на 3-м...ну да ладно, переделал еще разок контакты. Потом пришлось обратно коммутаторы менять :dead: :dead: :dead:
И ВСЕ ПОЕХАЛО! Троение прекратилось, по дороге с гаража поотжигал - прееет! :super:

молодец! ценная инфа!

Vlah
18.01.2008, 00:08
молодец! ценная инфа!

Хорошо именно на том коммутаторе канал свободный, так бы пришлось коммутатор покупать :) Но у тебя вроде когда любую форсу отключаешь поведение движка меняется в худшую сторону. Хотя может быть причина подходящая кончина коммутатора, просто "прогреть" его надо...

ЗЫ: Кстати, просто тестером напряжение на выходе с коммутатора именно того нерабочего канала было такое же как и у всех остальных каналов! Я думаю, все-таки диодными лампами надо смотреть...
Да, и вот схема...

Vlah
21.01.2008, 22:19
Пилять...затянул сегодня патрубок посильнее тот, что сразу после турбины обратно на "до турбины" идет, а то из него воздух под давлением выходил, так сорвало теперь где-то еще, видимо...:) Стало еще хуже...теперь холостые даже еле держит :( Суперклеем замазать чтобы навсегда приклеилось там все...:)

Profi
21.01.2008, 22:42
Пилять...затянул сегодня патрубок посильнее тот, что сразу после турбины обратно на "до турбины" идет, а то из него воздух под давлением выходил, так сорвало теперь где-то еще, видимо...:) Стало еще хуже...теперь холостые даже еле держит :( Суперклеем замазать чтобы навсегда приклеилось там все...:)

Мооооооощная машЫна!!! (с) S4WILD :D

Lynx
22.01.2008, 09:01
я так по очереди все патрубки охлаждения, матерясь, затягивала, литров 15 антифриза за лето ушло http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif и машина под капотом теперь, сцуко, гламурно-розовая http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/megalol.gif
где уходит воздух, конечно, найти сложнее, зато он бесплатный http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Vlah
22.01.2008, 11:25
я так по очереди все патрубки охлаждения, матерясь, затягивала, литров 15 антифриза за лето ушло http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif и машина под капотом теперь, сцуко, гламурно-розовая http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/megalol.gif
где уходит воздух, конечно, найти сложнее, зато он бесплатный http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

:) Ну, розовость у меня тож под капотом цветет :) Вчера патрубок наконец заделал, надолго ли хватит :) Жду пока придет новый. А воздух, к сожалению, не такой уж бесплатный - топлива-то машина льет больше ;) На бензус попадаешь...

Vlah
22.01.2008, 11:26
Мооооооощная машЫна!!! (с) S4WILD :D

Ее бы мощь, да в мирные цели :)

Lynx
22.01.2008, 11:33
А воздух, к сожалению, не такой уж бесплатный - топлива-то машина льет больше ;) На бензус попадаешь...
а ты думал в сказку попал? http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/megalol.gif
ну есть один очень экономичный путь, я им с 10 числа уже пользуюсь http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Vlah
22.01.2008, 13:54
Итак...новая проблема :)
1) Машина заводится, но через секунду-две глохнет...
Даешь газу - нехотя (бывает с хлопками) кочегарится. Доводишь, к примеру, до 3000 об/мин, жержишь педаль газа ровно, через некоторое время (секунды 3-4) обороты снижаются и пытается заглохнуть (педаль газа ровно), потом, вдруг, обороты опять резко подскакивают до 3000...
Это сегодня на холодную.
На горячую вчера было так, на ХХ ее колбасит от 200 до 2000 об/мин...

2) Отключал MAF(расходомер) - не заводится вообще;
3) Снял гофру с внускного - не заводится вообще;

Мое мнение, что дыра и большая (возможно интеркулер совсем продырявился), т.е. когда все на месте, то приходит мимо MAF'а много воздуха (ведь до 1,0 бар движок "сосет" воздух, а не "глотает" :) ) и пока была маленькая дырочка - все более-менее было, сейчас дыра больше стала - воздух "душит" двигатель, но все же, т.к. через MAF часть воздуха проходит, то топлива мозги подают, хотя и недостаточно. Что показало отключение MAF'а или снятие гофры впускного, ведь мозги видели что прошло воздуха НОЛЬ и соответственно топлива давали фактически НОЛЬ,поэтому движок не заводился.

У кого какие мнения? Может я неправильные заключения делаю?

Lynx
22.01.2008, 14:03
что мешает поменять интеркулер и устранить сомнения?

Vlah
22.01.2008, 14:10
что мешает поменять интеркулер и устранить сомнения?

Холод :) И на машине как-то до гаража доехать надо :) Не хоцца выбивать решеточки из бампера для "галстука"...

Lynx
22.01.2008, 14:12
выбивать - это чё-то интересное, это на модных бамперах так видимо http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Vlah
22.01.2008, 14:17
выбивать - это чё-то интересное, это на модных бамперах так видимо http://www.ufacars.ru/forum/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ага...выбить, потом новую вставить...

Otec
26.01.2008, 16:23
У меня таке же беда. Машина то троит, то все отлично. Прочитав все мнения что может быть. Это значит скорее всего коммутатор? Расскажите поподробнее где этот коммутатор находится?
У меня S4 1992 г.

Dady
26.01.2008, 18:33
А у меня перестала чертыхаться, только из-за того что воткнули одну форсунку поглубже. ее по ходу дела выдавило давлением и при этом стоял небольшой свист...

LehaNAH
29.01.2008, 00:58
Итак...новая проблема :)
1) Машина заводится, но через секунду-две глохнет...
Даешь газу - нехотя (бывает с хлопками) кочегарится. Доводишь, к примеру, до 3000 об/мин, жержишь педаль газа ровно, через некоторое время (секунды 3-4) обороты снижаются и пытается заглохнуть (педаль газа ровно), потом, вдруг, обороты опять резко подскакивают до 3000...
Это сегодня на холодную.
На горячую вчера было так, на ХХ ее колбасит от 200 до 2000 об/мин...

2) Отключал MAF(расходомер) - не заводится вообще;
3) Снял гофру с внускного - не заводится вообще;

Мое мнение, что дыра и большая (возможно интеркулер совсем продырявился), т.е. когда все на месте, то приходит мимо MAF'а много воздуха (ведь до 1,0 бар движок "сосет" воздух, а не "глотает" :) ) и пока была маленькая дырочка - все более-менее было, сейчас дыра больше стала - воздух "душит" двигатель, но все же, т.к. через MAF часть воздуха проходит, то топлива мозги подают, хотя и недостаточно. Что показало отключение MAF'а или снятие гофры впускного, ведь мозги видели что прошло воздуха НОЛЬ и соответственно топлива давали фактически НОЛЬ,поэтому движок не заводился.

У кого какие мнения? Может я неправильные заключения делаю?

если дыра, то размером с патрубок ;)
при отключенном ДМРВ должна полюбасу завестись (если дело в дыре). Копай еще :D

Vlah
29.01.2008, 23:22
если дыра, то размером с патрубок ;)
при отключенном ДМРВ должна полюбасу завестись (если дело в дыре). Копай еще :D

В общем машина встала...не едеть савсем...заводится , но поработает секунд 10-15 и глохнет...потом плохо заводится, схватывает, работает 10-15 секунд и опять глохнет...

ЗЫ: Кто-нить знает какие процессы происходят последовательно после завода...что у меня не дает машине продолжить работать?

Отключал провода с ДТОЖ 2-контактного, машина заводится, а вот после отключения 3-х контактного не заводится...хммм...странност ь есть в этом 3-х контактном - к его фишке идут четыре провода, а на самом датчике 3 контакта, так и должно быть?

2-х контактный №15
3-х контактный №16 на этой схеме:

Lynx
29.01.2008, 23:28
16 вроде как на вентилятор

Vlah
29.01.2008, 23:36
если дыра, то размером с патрубок ;)
при отключенном ДМРВ должна полюбасу завестись (если дело в дыре). Копай еще :D

Не в дыре дело, видимо...подключал MAF напрямую к впускному патрубку - результат тот же, завелась...поработала секунд 15 и глохнет...если нажать педаль газа, то захлебывается в обоих случаях, потом обороты растут, но через секунд 5-7 независимо от нажатия или ненажатия газа - все-равно глохнет...чувствуется сильных запах бензина...при нажатии на газ бывает "стреляет", при чем иногда из впускного, при нетрогании педали газа - как уже говорил, работает короткое время, но ровно все. Короч эксперименты прекратил...но надо чета делать...:)

ЗЫ: Впускной весь в бензине...свечи естессно черные, но очищаются до блеска легко, промываются видимо в бензусе...

Vlah
29.01.2008, 23:37
16 вроде как на вентилятор

Но у всех он 3-х контактный?
И чего при его отключении машин перестает заводиться?

Lynx
29.01.2008, 23:41
честно - не знаю, но думаю, лучше бы при неработающем вентиляторе она не заводилась, чем не охлаждалась потом
15 вообще никак не влияет на работу движка, я уже говорила

Lynx
29.01.2008, 23:42
включи аську, спроси у Рубена, он в сети

Vlah
29.01.2008, 23:47
включи аську, спроси у Рубена, он в сети

ПС глянь...

ЗЫ: А дай аську Рубена...

Vlah
22.02.2008, 23:24
Причина данной проблемы был бензонасос...недостаточное давление топлива...

QUATTROMAN
08.04.2008, 18:30
Итак на днях были заменены оба коммутатора все катушки и свечи. На холодную проблема осталась! Иногда начинает четверить на горячую. Не понравился вид свечи 4 цилиндра, как раз он не работает. Вообщем где искать дальше не знаю.

Lynx
08.04.2008, 18:34
я вот на днях от четверения избавилась перекидкой 1 из каналов коммутатора на свободный :)

Lynx
08.04.2008, 18:35
Итак на днях были заменены оба коммутатора все катушки и свечи. На холодную проблема осталась! Иногда начинает четверить на горячую. Не понравился вид свечи 4 цилиндра, как раз он не работает. Вообщем где искать дальше не знаю.

компрессию меряли?

QUATTROMAN
08.04.2008, 18:54
компрессию меряли?

компрессия 10.5 во всех цилиндрах, но на горячую, на холодную надо промерить, есть подозрение что клапан подвисает.!

Serzyk
08.04.2008, 19:25
компрессия 10.5 во всех цилиндрах, но на горячую, на холодную надо промерить, есть подозрение что клапан подвисает.!
***ну для полноты картины еще форсунки местами поменяй с другим цилиндром)

Lynx
08.04.2008, 19:27
***ну для полноты картины еще форсунки местами поменяй с другим цилиндром)

думаешь, если есть разница хол/гор -это может быть форсунка?

QUATTROMAN
08.04.2008, 19:39
***ну для полноты картины еще форсунки местами поменяй с другим цилиндром)

а что на старых , что на новых РС-очных одна хрень.

Почти_BATMAN
11.04.2008, 09:26
Дим, вагом безошибочно читается?
Все разъемы нормально сидят? Негде перелома проводов нет? Клеммы поскидывай, посмотри контактики везде, где достанешь. Может обломилось где или коротит (то достает, то нет).

asnet
13.04.2008, 00:51
2 Vlah. Если не поменял интеркуллер, советую поставить фронтальный, и охлаждение лучше будет. А самое главное обвес позволяет.

Lynx
13.04.2008, 01:13
2 Vlah. Если не поменял интеркуллер, советую поставить фронтальный, и охлаждение лучше будет. А самое главное обвес позволяет.

по-моему, ты с советами опоздал :)

asnet
13.04.2008, 21:50
по-моему, ты с советами опоздал :)
В смысле? Купил - поставил уже? Ну что ж, будет штатный. Пытался в личку достучаться, но была перегружена. Главное что ездит, а то неудобно как то, получилось. Как продал, косяки полезли всякие. Хотя может особенность С-ок.

Lynx
13.04.2008, 21:53
В смысле? Купил - поставил уже? Ну что ж, будет штатный. Пытался в личку достучаться, но была перегружена. Главное что ездит, а то неудобно как то, получилось. Как продал, косяки полезли всякие. Хотя может особенность С-ок.

у меня с интекруллером нет проблем :wink:

Vlah
14.04.2008, 16:26
В смысле? Купил - поставил уже? Ну что ж, будет штатный. Пытался в личку достучаться, но была перегружена. Главное что ездит, а то неудобно как то, получилось. Как продал, косяки полезли всякие. Хотя может особенность С-ок.

Не переживай, машина отличная, я доволен! Это вроде самое главное ;)
А то что косяки, ниче страшного, они все объяснимы и понятны, а самое главное вполне ремонтабельны.

Nion
22.04.2008, 13:57
Подскажите плиз номера насвечников БМВ которые подходят в двигатель AAN.
Ато тоже замучала проблема четверения, вот буду пробывать искать проблему понемногу. А все началось после того как поменял свечи, поездил 2 дня и сгорела катушка на пятом. Поменял и через день началась проблема четверения. Думал может комутатор сума сошел после короткого на катушке, перебросил пятый цилиндр на запасной канал но не помогло. На холодну проявляеться чаще всего, а так как это не постояное явление вычеслить точно лилиндр неудаеться, попробую вагнуть завтро но думаю все там будет ОК. Может подскажите куда еще порыть. Да и подскажите по шагам если нетрудно технологию проверки герметичности надува, электро насос с манометром имееться.

Lynx
23.04.2008, 20:39
можно для начала сопротивление насвечников померять. по 5-ке везде должно быть.

Nion
24.04.2008, 11:40
Мерял, везде 5

Lynx
24.04.2008, 11:53
Мерял, везде 5
тогда смысл их менять?
выясни всё-таки какой цилиндр и прозванивай питание к нему

Nion
29.04.2008, 13:15
Помучался я с различными экспрементами и дошел до свечек и оказалось что совсем говняный бош мне попался да и старые совсем нелучше. Проверяли свечи Bosh 241 245 641 на стенде так вот что получаеться когда свечи чистенькие то 4 из 5 работают под давлением до 14 а вот если на них появляеться немного сажи то уже после 10 начинаются с ними проблемы. Взял старые которые прошли только у меня 30 тыр с ними тоже самое. Чисто случайно ребята ковыряли мерса в нем стояли иридиевые свечи NGK BKR6EIX сняли их в саже и немного залитые так вот в таком состоянии они держали давления на которое только способен стенд. Не долго думая взяли и закинули их ко мне в машину немного подаждали погазавали чтоб их просушить и машина заработала как часики. Я покавырялся в каталогах NGK на российском сайте про иридиевые на наш мотор неслова а вот на амерекосовском BKR7EIX подходит по каталогу на наш мотор. Заказал жду через две недели.

Если кто юзал иридиевые NGK BKR7EIX отпишитесь плиз ( про платиновые PFR7B только непешите!!)

Lynx
29.04.2008, 13:33
езжу на PFR7B с прошлого лета, никаких проблем, может тебе палёные попадались?

asnet
06.05.2008, 12:22
Ну вот и у меня зачетвертила )))))))) А сегодня еще и чек энжин загорелся, грешу на комутатор, поскольку четвертение появляется на хх когда машина прогрета, исчезает если заглушить и завести. Сегодня попробую вагнуть.

QUATTROMAN
21.07.2008, 18:44
вообщем причина найдена это попадание антифриза в 4 цилиндр, пока не вскрывали сказать точно не смогу прокладка или ГБЦ.

Почти_BATMAN
21.07.2008, 23:15
Когда обнаружил?
Есть вероятность, что попадало одно в другое давно?

RussianMan
21.07.2008, 23:54
если антифриз в масло попадает, то его будет видно на щупе. то есть запороть таким образом мотор сложно, увидишь раньше

Почти_BATMAN
21.07.2008, 23:55
Пипец, что творится... все решили "голов" лишиться.

Biggy
22.07.2008, 15:32
если антифриз в масло попадает, то его будет видно на щупе. то есть запороть таким образом мотор сложно, увидишь раньше


если антифриз в масло уходит, можно не успеть ничего заметить - вкладыши провернёт и досвиданья.