PDA

Просмотр полной версии : Как то машина едет странно...слил на драге недавно :((((



Hris
16.09.2007, 14:34
Тут есть ссылка http://www.s-cars.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29
Подскажите Бразы что бы это могло быть...:confused:

Hris
16.09.2007, 14:35
Там не все ясно: насос ставил под прошивку смс

LehaNAH
16.09.2007, 18:25
Ничё не понял... тебя МПС3 на квотер объехала? Тык у неё 260сил... Я знаю только одну машину, которая быстро едет на СМСе - у Зела. Насос у него обычный... И, вроде, насос ставят не под прошивку, а под форсунки или я не прав?

Hris
16.09.2007, 21:18
Ничё не понял... тебя МПС3 на квотер объехала? Тык у неё 260сил... Я знаю только одну машину, которая быстро едет на СМСе - у Зела. Насос у него обычный... И, вроде, насос ставят не под прошивку, а под форсунки или я не прав?
под эту прошивку рекомендовано ставить насос более производительный и на этой прошивке вроди как почти 300 сил.
Но вопрос в другом, в том что если б я заежжал не на 402м а на километр допустим, то меня б объехали метров на 100, а должно быть наоборот. В общем вопрос остаецца открытый машина способна достойно стартануть но на высоких оборотах она тупо неедет.

Lost
17.09.2007, 00:08
Тут есть ссылка http://www.s-cars.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29
Подскажите Бразы что бы это могло быть...:confused:

Хм, а что тебе не нравиться 3MPS реально быстрее 2,2 турбо на чипе

Hris
17.09.2007, 00:54
мне не нравится то что у меня машина не едет на верхах, реально не едет, а до 100км/ч я был в переди, если б в таком темпе я ехал и дальше то объехал бы ее, а тут как турбину сняли

Hris
17.09.2007, 01:03
Вот выдержка из текста, в которой реально описана проблема "Вот такая куйня бразы, машина едет уменя только до 100, потом она начинает "добирацца" а в чем прикол или прокол так и невкурил. да на буст не выходит стало быть дырка, но потом еду по окружной домой (со мной 3 человека) еду на 6й наступаю в пол показует 4000 обр и 2.2 дует (вроде на буст вышел) а пиздец так и стоит на месте и дальше не едет после этого прикола я вообще нахрасстроился."

P/S/ Я думаю не у всех "эсочников " машина так себя ведет ;)

Serzyk
17.09.2007, 01:04
мне не нравится то что у меня машина не едет на верхах, реально не едет, а до 100км/ч я был в переди, если б в таком темпе я ехал и дальше то объехал бы ее, а тут как турбину сняли
***Вот так неспеша, поэтапно мы и подкрались к РС-2 версии.....))))))

Avtor
17.09.2007, 01:12
Тут есть ссылка http://www.s-cars.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29
Подскажите Бразы что бы это могло быть...:confused:
1) Однозначно небольшая дыра. Вероятнее всего не до конца "вскрылся" один из двух шлангов. Под большим бустом сифонит. Диагностика - только снимать и изгибая смотреть шланги.
Из-за дыры на верхах богатит и не едет.
2) На СМСе должно дуть не 2,2, а 2,4!
3) Впаивай МАП на 3 бара.
4) Про бензонасос - полная чушь. До 1,5-1,6 избытка его с головой хватает.
5) А на самом деле, штатная ККК24 после 5000 откровенно сдыхает. Особенно на 3 передаче.
Все ИМХО.

LehaNAH
17.09.2007, 16:41
под эту прошивку рекомендовано ставить насос более производительный и на этой прошивке вроди как почти 300 сил.
Но вопрос в другом, в том что если б я заежжал не на 402м а на километр допустим, то меня б объехали метров на 100, а должно быть наоборот. В общем вопрос остаецца открытый машина способна достойно стартануть но на высоких оборотах она тупо неедет.

"вроди и почти" - это на родном СМС железе на новой машине. Кем рекомендовано ставить мощный насос? Форсунок всё равно не хватит. А догоняет он тебя потомуша у тебя кваттра и вес при схожой мощи.


Serzyk +1 ;)

Hris
17.09.2007, 22:36
[Кем рекомендовано ставить мощный насос? Форсунок всё равно не хватит.


Ну кем рекомендовано небуду показывать пальцем а так как в планах у меня объехать MPS ку . значит будут дальнейшие маневры по поднятию мощности, такшто насос будет кстати

Avtor
17.09.2007, 23:50
"вроди и почти" - это на родном СМС железе на новой машине. Кем рекомендовано ставить мощный насос? Форсунок всё равно не хватит.

На оригинальных СМСках стоят обычные ***951 форсунки. Их хватает на 303 силы. Зачем людей в заблуждение вводить?
На !здоровой! машине с СМС чипом и 3 барным МАПом ты должен вынести штатную ПМСку.
Еще раз: на третей передаче после 6000 об/мин ККК24 на штатных валах "сдыхает"!!

LehaNAH
18.09.2007, 00:30
На оригинальных СМСках стоят обычные ***951 форсунки. Их хватает на 303 силы. Зачем людей в заблуждение вводить?
На !здоровой! машине с СМС чипом и 3 барным МАПом ты должен вынести штатную ПМСку.
Еще раз: на третей передаче после 6000 об/мин ККК24 на штатных валах "сдыхает"!!


Сань, ты меня не понял. Я про "смысл ставить другой насос на штатных форсунках".
А по поводу МПС3: та сам заеЖЖал с этой букахой?

Hris
18.09.2007, 00:52
На оригинальных СМСках стоят обычные ***951 форсунки. Их хватает на 303 силы. Зачем людей в заблуждение вводить?
На !здоровой! машине с СМС чипом и 3 барным МАПом ты должен вынести штатную ПМСку.
Еще раз: на третей передаче после 6000 об/мин ККК24 на штатных валах "сдыхает"!!

+1 Полностью с тобой согласен, осталось найти утечку воздуха, поеду на днях надую посмотрю где пропускает, а 3барный МАП уже стоит;-)
то что она неедет после 6000 это я в курсе, но не после 4000 же (в моем случае ;-) )

Serzyk
18.09.2007, 11:30
Сань, ты меня не понял. Я про "смысл ставить другой насос на штатных форсунках".
А по поводу МПС3: та сам заеЖЖал с этой букахой?
Шататный СМС дует 1,4 избытка. СМС с 3Барным МАПом вдувает максимум турбины, т.е. порядка 1,65-1,7 избытка. т.е. давление топлива должно подниматься до 5,7Бара без потери производительности! теперь вопрос: сможет ли подуставший штатный насос расчитанный на максимум 6 Бар обеспечить достаточную производительность на таком давлении? и еще штатный избыток РС-2 1,4-1,45Бара и там уже стоит большой насос....

Небоитесь детонации-оставляйте старые насосы и вдувайте хоть 2 Бара избытка, но я считаю этот риск глупым и безсмысленным!

Vlan
18.09.2007, 11:45
Шататный СМС дует 1,4 избытка. СМС с 3Барным МАПом вдувает максимум турбины, т.е. порядка 1,65-1,7 избытка. т.е. давление топлива должно подниматься до 5,7Бара без потери производительности! теперь вопрос: сможет ли подуставший штатный насос расчитанный на максимум 6 Бар обеспечить достаточную производительность на таком давлении? и еще штатный избыток РС-2 1,4-1,45Бара и там уже стоит большой насос....

Небоитесь детонации-оставляйте старые насосы и вдувайте хоть 2 Бара избытка, но я считаю этот риск глупым и безсмысленным!

Шататный СМС дует 1,45 избытка, хотя это непринципиально

dimo61
18.09.2007, 13:36
Шататный СМС дует 1,4 избытка. СМС с 3Барным МАПом вдувает максимум турбины, т.е. порядка 1,65-1,7 избытка. т.е. давление топлива должно подниматься до 5,7Бара без потери производительности! теперь вопрос: сможет ли подуставший штатный насос расчитанный на максимум 6 Бар обеспечить достаточную производительность на таком давлении? и еще штатный избыток РС-2 1,4-1,45Бара и там уже стоит большой насос....

Небоитесь детонации-оставляйте старые насосы и вдувайте хоть 2 Бара избытка, но я считаю этот риск глупым и безсмысленным!

"истину глаголешь ,боярин!"(С)


с поры ремонтов насосов от К и КЕ впрысков ,остался стендик,на нём насос от AAN при 5,7-6атм ,еле качает,очень наглядно сравнение с нормальным насосом от КЕ впрыска.....насос от AAN в закрытую магистраль давит 7,8-8атм при срабатывании предохранительного клапана....от КЕ 9,5-11 атм...

LehaNAH
18.09.2007, 21:09
Шататный СМС дует 1,4 избытка. СМС с 3Барным МАПом вдувает максимум турбины, т.е. порядка 1,65-1,7 избытка. т.е. давление топлива должно подниматься до 5,7Бара без потери производительности! теперь вопрос: сможет ли подуставший штатный насос расчитанный на максимум 6 Бар обеспечить достаточную производительность на таком давлении? и еще штатный избыток РС-2 1,4-1,45Бара и там уже стоит большой насос....

Небоитесь детонации-оставляйте старые насосы и вдувайте хоть 2 Бара избытка, но я считаю этот риск глупым и безсмысленным!

ок. А форсунок штатных должно хватать? Т.е. поднимать давление в рейке и оставлять маленькие форсунки?

Serzyk
19.09.2007, 00:55
ок. А форсунок штатных должно хватать? Т.е. поднимать давление в рейке и оставлять маленькие форсунки?
Ниче неподнимать, на штатном СМСе-штатные форсунки! насос менять и все будет нормально! Смесь меряли- все в пределах нормы!