PDA

Просмотр полной версии : AAH 2.8V6 -> AAH 2.8V6 TURBO!?



Arcad
30.08.2007, 00:13
Всем привет!

Помогите с некоторым вопросом по установке турбины, верне двух небольших турбин (до 1.4 литра) так как у меня V6.
1. какая именно подходит турбина, ссылку лучше.
2. какие дороботки, точне переделки необходимо сделать в штатной системе впуска помима интеграции интеркулера и турбин
3. Какое чипование требуется
4. ваши рекомендации. Только по железу, советы Продай - купи с турбиной, не парься, незачем я так думаю. Думать уж буду я сам.


И второй вопросик совместимы ли Головки Блока Цилиндров между 12-ю клапанными ГБЦ и 30-и клапанными. Встанут ли они на блок?

Зарание благодарен.

Van Helsing
30.08.2007, 11:47
На сколько мне известно не совпадают каналы охлаждения на 12-ти клапанном и 30-ти клапанном моторах.
Для проверки необходимо сравнить прокладки ГБЦ.
Купить мотор от 2.7Т V6 гораздо проще с технологической и финансовой стороны вопроса, как не крути.

Vlan
30.08.2007, 13:06
с такими вопросами вам или бабло собирать или изучить мат часть и оставить эту глупую затею.
1. разные подойдут, какова конечная цель?
2. все переделать, впуск, выпуск, охладжение маслом,антифризом и т.п
3. никакая нипоможет, штатный атмо мозг на это нерасчитан
4. рекомендации - учите мат часть и такие идеи отпадут быстро.

все возможно, но нецелесообразно по финансам, если в деньгах проблемы нет, то определитесь с конечной целью что хотите получить на выходе и от этого отталкивайтесь.

Arcad
31.08.2007, 16:05
Да цель впринципе одна Повысить лошадность процентов на 10-15 любыми способами, а то чето обидно что какието Нексии ч 4 цилиндрами иногда обгоняют.

dipspb
31.08.2007, 18:46
Нексия с 4-мя цилиндрами В ПРИНЦИПЕ не должна обгонять A100/A6 в кузове 4A с мотором AAH 2.8l =)))

Если такое происходит, то стоит думать не о тюнинге, а о приведении машины в НОРМАЛЬНОЕ состояние ;)

Arcad
31.08.2007, 22:47
Не я конечно их делаю на светофорах, запросто могу сжечь резину при разгоне, на прямых тоже делаю но некоторые всеравно путаются под калесами, да и всякие А6-ые, Бехи-73х, их догонять тяжеловато, и то я так думаю что в них водилы тапок к полу не прижимают - вобщем обидно однако.

Вот и хочется побольше мощи, темболие в связи с некоторыми обстоятельствами был вскрыт мотор (сняли ГБЦ) состояние великолепное, нагар осутствует, свечи - чистые, клапана - богровые, компресия аж до 15, разгон замерял - вроде около 8 сек (сам ехал сам замерял - вобщем погрешность на погрешности).

Вобщем в НОРМАЛЬНОЕ состояние действительно надо приводить, но не простым перебором мотора, хочется наворота хоть какого-нибуть чтобы мощи прибавить.

dipspb
01.09.2007, 00:53
IMHO, самым ДЕШЁВЫМ и РАЗУМНЫМ в таком случае будет замена машины на другую.. Атмосферники вообще не очень благодатный материал для тюнинга - слишком малые отношения затраты/результат. Турбы в этом отношении представляют собой более интересную базу.

Да ещё и сам AAH конструктивно почти на пределе работает.. Не выдержит он такого вздутия, которого хватит для удовлетворения.. Из за одной только чувствительности к перегреву, как минимум. А это не единственный его недостаток.

Или мотор менять или машину - остальное только для самовнушения подойдёт, типа писалок синих..

Arcad
01.09.2007, 22:32
Спасибо всем участникам.

Я так понял никто не может подсказать конкретные действия и перечень запчастей для такого тюнинга ибо к нам не заходил тот человек который может сказать "Да я такой тюнинг делал своими руками, .. подводные камни встретил следующие ..."

Вобщем явно придется обойтись только косметическим тюнингом:
- зашлифуем впусковой тракт,
- поставим фильтр с нулевым сопротивлением,
- поработаем над выхлопом (хотя он и так почти прямоток, отсутствует катализатор)
- попробуем найти возможность чип тюнинга.
Ждем ваших советов по данному делу.

100s6
02.09.2007, 08:13
Спасибо всем участникам.

Я так понял никто не может подсказать конкретные действия и перечень запчастей для такого тюнинга ибо к нам не заходил тот человек который может сказать "Да я такой тюнинг делал своими руками, .. подводные камни встретил следующие ..."

Вобщем явно придется обойтись только косметическим тюнингом:
- зашлифуем впусковой тракт,
- поставим фильтр с нулевым сопротивлением,
- поработаем над выхлопом (хотя он и так почти прямоток, отсутствует катализатор)
- попробуем найти возможность чип тюнинга.
Ждем ваших советов по данному делу.


Земляк.Это не тюнинг, а парикмахерская! не трать зря попусту время и деньги!

Тебе знающие люди говорят-лучший апгрейд для твоего варианта -замена двигла или замена авто в сборе!!!

BahoSSS
06.09.2007, 01:43
я заморчаивался этим вопросом.
совершенный бесперспективняк в лане всего.
2.7бт полюбасу рулит.


12клапанный блок несовместим с 30клапанной бошкой...
я тож хотел почти S2 малыми силами...

ну а турбу на овощ стиавть смысла нет

Arcad
06.09.2007, 01:45
На этом форуме что народные умельчы не водятся?
Все только бартером занимаются?

Жалко, жалко!

Arcad
06.09.2007, 01:54
BahoSSS да я понимаю что перелопачивать ААН это не 412ИЭ пределывать.

Но меня всетаки интересует если кто и аналогичный мотор переделывал то куда вакум перекидывал, че с прошивкой делал и т.д. может не так страшен черт как его малюют люди которые его не видели (турбу на ААН не ставили, а только машины меняли)

Quattros
06.09.2007, 02:57
BahoSSS да я понимаю что перелопачивать ААН это не 412ИЭпределывать.

примерно тоже самое-ни там, ни там ,толку не добьешся.




может не так страшен черт как его малюют люди которые его не видели (турбу на ААН не ставили, а только машины меняли)

может и так.
Дерзай,будешь первым!(из последней тысячи пытавшихся)
.........

извини, но читая эту тему,..........из пустого в порожнее........

dipspb
06.09.2007, 03:57
да бестолку всё.. человек просто не врубается насколько это пройденая сто лет назад тема! типа он один такой крутой перец, ща революцию забабахает в области туниха атмосферников, а мы тут больше типа барыги а не умельцы..

=)))

и невдомёк бедолаге, что есть тут тюнингаторы посильнее его, да только отвечали они на этот вопрос таким же умникам уже СТО ЛЕТ НАЗАД ровно ТО ЖЕ САМОЕ =) А кто-то и сам был когда-то таким же наивным (например - я лично), и переболел этими глупостями..

..напокупают всякой двухлитровой лажи на 90 лыс, а потом ноют по углам: "Дяяя-а-а-адя, а дяяяя-а-а-адя! Ну скажи - как? Летааа-а-а-ать хочу!"

"Заменить прошивку".. =))) цирк!

p.s. сорри - не сдержался, задолбал вьюноша с подначками своими.. :)
p.p.s надо повесить на титульную страницу баннер: "с вопросами туниха атмосферных V6 2.6/2.8 - в сад!" :)

dipspb
06.09.2007, 04:18
..эт примерно как я, например, припрусь на форум avia.ru :)
И начну пытать тамошних летунов, механиков, инженеров: "Мужики, а на кукурузник никто не знает как турбины от боинга поставить? А то купил, а мне штатного мотора мало!"

..а када мне терпеливо и разумно объяснят, что это бред, потому-то и потому-то, я им заявлю, что дескать: "жаль, что среди вас нет настоящих спецов, которые это уже делали!"

=)))

..но оно канешна мене абидна будет - кукурузник вздуть-та охота, а первопроходцем быть не того.. не хочется.. книги там всякие lдля яйцеголовых читать ещё.. карты турбин.. в мозгах копаться.. учится всякой шняге - да ну его нах!

..мне-б подешемше и побыстрее, да готовое - чтоб не парится =)

Hom
06.09.2007, 13:03
как говориться: "Если есть лишные бабки отдай их мне"
+1 к 2,7 BiT

dimka13
06.09.2007, 14:14
А как вам вот такой вариант? ;)
http://wwwboards.auto.ru/audi/1308631.html

dipspb
06.09.2007, 15:28
Ага.. только там, насколько я понял, не ABC/AAH, а что-то другое..
Возможно изначально турбовое.

И потом - для Серёги переделать мозги на свои собственные, это почти как два пальца того.. :) Это не та ситуёвина, когда тюнингатор надеется "прошивку заменить" :)

BahoSSS
07.09.2007, 03:07
помнится на форуме АК моей первой темой было:
есть бочка 1.8,хочу мегатюнинг,g60+16v
Ян сразу закрыл её.и прально сделал.

a200tq
07.09.2007, 12:23
Мое видение вопроса такого.

Возможно всё, в том числе и турбировать ААН, но в первую очередь вот что важно. 2.7 бт блок существенно отличается от 2.8 атмо. Во первых, там крышки коренных подшипников коленвала держатся на 4 болтах каждая, а у атмо, как я видел, на 2. Это означает, по опыту американских v-образников, существенно меньшую, раза в полтора, прочность постели коленвала. А это важно при серьёзных нагрузках! Потом, у 2.7 бт диаметр цилиндра 81.0, у 2.8-82.5, естественно снова меньше прочность блока. Ещё учти что у ААН-двухклапанная (!!) головка блока, т.е. VE скорее всего у неё вообще никакой, и чтоб получить нормальные результаты по мощности-моменту дуть туда нужно будет весьма прилично, существенно больше чем в случае 2.7бт с его 5 клапанной головкой и прекрасной VE, а учитывая сниженную прочность блока у 2.8 атмо это все очень нериятно может кончиться в кратчайшие сроки.
Тем не менее, проекты турбо ААН есть в американских конфах например, я читал о них, поищи поиском в буржуйских ауди-конфах. Собственно там правда ничего новго не написано, путь то ясен и так-в минимальном случае подбирать по производительности форсунки повышенной производительности (и скорее бензонасос тоже), подбирать турбы(у) по их турбокартам рассчитав предварительно потребление воздуха движком и наддув исходя из желаемой мощности (и ещё ряда факторов), варить самопальные выпускные коллектора (хотя может на какомнить 034efi есть и готовые по диким ценам), городить подвод масла-воды(если надо) к турбам, решать вопрос с вастгейтом, ессно интеркулер(ы) со всем его плюмбингом, а самое главное искать электронный программируемый девайс, вставляемый между мозгом и штатной проводкой, в программируемом режиме грамотно обманывающий штатный мозг и позволяющий работать ему с наддувом. Аккуратненько с родной степенью сжатия 10.3 дунуть гденить 0.4 бара получится, скорее всего. Не стоит и говорить что для этого изначально движок по железу должен быть в идеальном состоянии.
Или программа максимум-все что написано выше, только заменить систему управления двигателем на stand-alone. благо выбор огромен-от мегаскиртов до мотеков и всяких holley commander pro, некоторые из них рулят и наддувом, можешь впрочем саабовскую APC использовать для этого. Плюс к тому-полная переборка движка, замена поршней на кованые с уменьшенной степенью сжатия, шатуны вродеб и родные держат неплохо но можно и их на ковку поменять чтоб не думалось, прокладки головки блока попрочнее (вроде на том же 034ефи было что то подобное), ремонт и портинг-полишинг голов, возможно замена клапанов на более термостойкие, etc.
Вот только бюджет всего этого НАМНОГО выше будет чем просто купить в сборе с мозгом, косой, всем навесным двигатель 2.7 бт. Про надежность я тоже не говорю-скорее всего у самопального турбо ААН вылезет куча косяков поначалу, в тов ремя как 2.7 бт-отработанная заводская конструкция. Так что если просто хочется побольше мощности-соглашусь со всеми, меняй двигатель или машину. Если же цель-сделать что то необычное, редкое, и провести целую исследовательскую работу-то тогда вполне можно затурбить ААН, почемуж нет)

Ещё вот что-если машина не кваттра-все это не имеет никакого смысла вообще. Потом стопроцентов будут вопросы-а можно ли на некваттру вварить зад от кваттро)))

Hom
07.09.2007, 12:33
2 a200tq

+ 100

dimo61
07.09.2007, 13:10
Во первых, там крышки коренных подшипников коленвала держатся на 4 болтах каждая, а у атмо, как я видел, на 2. Это означает, по опыту американских v-образников, существенно меньшую, раза в полтора, прочность постели коленвала. А это важно при серьёзных нагрузках!
2,7бт и сделан на основе блока ААН....
на ААН так же на двух средних постелях есть "боковые" болты как на 2,7бт и на V8,наличие масляных форсунок омывания поршней пожалуй более серъезное отличие......

a200tq
07.09.2007, 15:25
Да-про спринглеры упустил важный момент, факт. А про то что корни 4 болтовые у 2.8 атмо так же как и у 2.7-не знал, спасибо за инфо! Сам пока не слишком хорошо знаю v6-только собираю по ним инфо, ибо все таки как ни крути 2.7 бт для повседневного пользования куда приятнее нежели 2.2т...

100s6
09.09.2007, 20:19
2.7 бт не пробовал ещё,а чем она лучше 2.2т в повседневном пользовании?

a200tq
10.09.2007, 01:12
Характеристикой крутящего момента в первую очередь. Двигатель раньше начинает ехать чем aan-по крайней мере по моим субьективным впечатлениям. В городе-существенно удобнее. Именно режим город+пробки+иногда отстрелы со светофора я имею в виду под повседневным пользованием. Ну а по мере тюнинга когда планируется установка более производительной турбины ситуация только усугубляется-aan начинает ехать далеко на верху, а 2.7 вполне сохраняет стритабельность. Ну ессно так как у 2.7 бт +один цилиндр (и ещё по некоторым причинам), существенно выше ресурс при одной и той же мощности, впрочем, Сергейник из питера уже много раз по этому вопросу высказывался. Я сам чем больше изучаю вопрос про 2.7 тем он больше мне нравится-вот только не уверен что он в 44 кузов влезет без очень серьёзных сварочных работ.

Hom
10.09.2007, 16:11
помоему проще машину купить,чем кузов 44 переделывать

a200tq
10.09.2007, 20:32
помоему проще машину купить,чем кузов 44 переделывать

Ессно проще-но скучно. А вот 44 с 2.7 бт-реально интересно и эксклюзиффно:-)

dipspb
10.09.2007, 20:55
..не более чем IMHO: запросто это может оказать доступным и интересным занятием. Вопрос только в том, какие мысли полезут в голову, когда проект удачно завершится? ;)

..не станет ли обидно, что столько сил было угрохано на великолепно едущую машину в морально устаревшем и имеющем возрастную усталость металла кузове?

Ведь точно будет жалко потом из неё всё выдирать и в другую вкрячивать.. :) IMHO 44-й кузов только "портит" AJK :)

a200tq
10.09.2007, 23:21
Так тут все просто-брать уезженый, такой же уставший 45 кузов на 3 года моложе-смысла не вижу, а на свежий 45 кузов или тем более на а6-черепаху нет денег. Да и живется с 44 куда спокойнее-за все время (3 года) гаишники останавливали то раза 3, а уж полезть под капот сверять номера не приходило в голову никому из них, в то время как у приятеля на 45 кузове такая процедура случается не так уж редко на стационарных постах...Да и все таки-куда больше фана от 44 с 2.7т, чем от а6 с тем же движком.

Аркадий.

sergeynik
11.09.2007, 00:05
2,7бт и сделан на основе блока ААН....
на ААН так же на двух средних постелях есть "боковые" болты как на 2,7бт и на V8,наличие масляных форсунок омывания поршней пожалуй более серъезное отличие......
хотел заржать но даже ни смешно ни разу
блоки ААН и 2.7 не имеют ни чего общего.

болтов на корнях у 2.7 по 4шт м11 и у средних еще 2 м8

про несовместимость голов лажа, я давно собираю аан абс на 30ве прокладках, тока в области номера мотора прокладку либо отгибать либо подрезать чтоб номер не закрывала. ну есть мелко не соответствия по каналам вентиляции но они не начто не влияют

dipspb
11.09.2007, 00:15
ок, голова подойдёт.. но блок-то один хрен - долго не протянет

dimo61
11.09.2007, 00:34
[QUOTE=sergeynik;4985

болтов на корнях у 2.7 по 4шт м11 и у средних еще 2 м8

[/QUOTE]

а у клиентов ещё ни один 2,7 бт не сдох до капитального ремонта,чтобы всё ручками разобрать ,
и если не было ничего общего ,то не смог бы использовать прокладки от 30V.................
хотя в етке весьма условные рисунки...
2.7 бензин -битурбо. 6 cylinder:

184/187KW otto engine: ARE,BES

№3 078103039F torx head screw M11X1,5X87
F >> 4B-1-200 000 8 штук на мотор,на 4 коренных подшипника
№4 N 10238803 hexagon socket head bolt with collar M8X24 4 штуки на мотор(боковые болты)
на средние "корня"


как это по другому интерпретировать можно?
а вот на дизели 2.5ltr. 6 cylinder:
120/132KW diesel eng.: AKE,BAU,BCZ
нарисовано по 4 болта на "корень"
№3 059103039F torx head screw M11X1,5X98 8 штук

№4 059103039G torx head screw M11X1,5X81 8 штук
№9 N 10238803 hexagon socket head bolt with collar M8X24 4 боковых болта



и на ASJ,AZR от RS4 по 4шт в "корнях"......

sergeynik
11.09.2007, 17:59
а у клиентов ещё ни один 2,7 бт не сдох до капитального ремонта,чтобы всё ручками разобрать ,
и если не было ничего общего ,то не смог бы использовать прокладки от 30V.................
хотя в етке весьма условные рисунки...
2.7 бензин -битурбо. 6 cylinder:

184/187KW otto engine: ARE,BES

№3 078103039F torx head screw M11X1,5X87
F >> 4B-1-200 000 8 штук на мотор,на 4 коренных подшипника
№4 N 10238803 hexagon socket head bolt with collar M8X24 4 штуки на мотор(боковые болты)
на средние "корня"


как это по другому интерпретировать можно?
а вот на дизели 2.5ltr. 6 cylinder:
120/132KW diesel eng.: AKE,BAU,BCZ
нарисовано по 4 болта на "корень"
№3 059103039F torx head screw M11X1,5X98 8 штук

№4 059103039G torx head screw M11X1,5X81 8 штук
№9 N 10238803 hexagon socket head bolt with collar M8X24 4 боковых болта



и на ASJ,AZR от RS4 по 4шт в "корнях"......
а ты не четай неправельных газет. у всех 2.7Т корни на 4 м11 у дизелей тоже но не оних реч. у ASJ AZR тоже на 4 но это савсем другой даже геометрически мотор как и старые аан авс и компания имеет не совместимый с 2.7т блок

sergeynik
11.09.2007, 18:03
вот правдивая статья о обычных 2.7
http://www.sergeynik.ru/www/engine/27tt/s4_eng.pdf
вот о не обычных
http://www.sergeynik.ru/www/engine/27tt/RS4.pdf

dimo61
12.09.2007, 10:58
а ты не четай неправельных газет. у всех 2.7Т корни на 4 м11 у дизелей тоже но не оних реч. у ASJ AZR тоже на 4 но это савсем другой даже геометрически мотор как и старые аан авс и компания имеет не совместимый с 2.7т блок

странно ,что ЕТКА -неправильная газета....

dipspb
12.09.2007, 15:02
а конкретно? в чём тут противоречие с ETKA?

Кирилл
12.09.2007, 21:22
Сергей а у вас есть такие же описания с картинками мотора 2.2т , выложите пожалуйста.

dipspb
12.09.2007, 21:53
..сорри - а разве он не прост как табуретка? :)

sergeynik
13.09.2007, 00:58
странно ,что ЕТКА -неправильная газета....

ничего странного там косяк на косяке

krvn
07.02.2010, 14:30
Из треда понял две вещи:
1)неплохое соотношение цена\качества у апгрейда до 30 клапанов, с заменой ГБЦ и мозгов.
2)на недоприводе затеваться с тюнингом AAH особого смысла нет.

как считаете?

a200tq
07.02.2010, 14:43
Из треда понял две вещи:
1)неплохое соотношение цена\качества у апгрейда до 30 клапанов, с заменой ГБЦ и мозгов.
2)на недоприводе затеваться с тюнингом AAH особого смысла нет.

как считаете?

1. Ты готов ради лишних 19 кобыл менять проводку, мозг, гбц. поршневую, всю навеску?

2. абсолютно верно

krvn
07.02.2010, 16:18
Признаться, пока нет опыта доводки дрыгателей, посему и интерисуюсь темой, сравнивая разные варианты...

Sechan
07.02.2010, 16:28
Как мне кажется по 10 летним аудям и старше уже есть по несколько вариантов повышения мощностей и все уже придумано и опробовано.

a200tq
07.02.2010, 17:12
Признаться, пока нет опыта доводки дрыгателей, ...

Тогда забей, все это в итоге будет стоить дороже, чем ты даже примерно можешь себе представить.

krvn
07.02.2010, 22:33
Как мне кажется по 10 летним аудям и старше уже есть по несколько вариантов повышения мощностей и все уже придумано и опробовано.

Есть-ли варианты доводки AAH и какие например? :)


Тогда забей, все это в итоге будет стоить дороже, чем ты даже примерно можешь себе представить.

Вот так вот сразу сдаться? :)

А как же усадить пару-тройку тысяч зеленых на тюнинх))

Примерные суммы в разных направлениях я представляю, хочется определиться по какому направлению доводки из диванной жоповозки A6 в более\менее снаряд идти...

a200tq
07.02.2010, 22:51
...по какому направлению доводки из диванной жоповозки A6 в более\менее снаряд идти...

По направлению смены машины. Просто добрый совет.

В плане создания снаряда из диванной жоповозки а6 с4 2.8, 2-3 тысячи долларов это ничто, вообще.

Vetal_36
15.02.2010, 01:10
Есть-ли варианты доводки AAH и какие например? :)



Вот так вот сразу сдаться? :)

А как же усадить пару-тройку тысяч зеленых на тюнинх))

Примерные суммы в разных направлениях я представляю, хочется определиться по какому направлению доводки из диванной жоповозки A6 в более\менее снаряд идти...
ещё один нашолсо, хочеш усадить 2-3тыс зелёных? купи авто с 2,2т, и ввалиш легко, и ехать будет, как сток:D

миня
23.02.2010, 23:11
В плане создания снаряда из диванной жоповозки а6 с4 2.8, 2-3 тысячи долларов это ничто, вообще.
это точно у меня 2.7 битурбо в ноябре сьел выпуснои клапан мечтал уложиться в5 зелени не вышло 3 штуки отдал что бы сделать все как было.

dimo61
24.02.2010, 00:00
это точно у меня 2.7 битурбо в ноябре сьел выпуснои клапан .
оторвало?
в каком месте?
пробег какой был?
"огрызки" в другие цилиндры залетели?
поставил другую головку(и)?

миня
25.02.2010, 18:08
дело было так: стою на светофоре впереди лансер ,зеленыи на первои повис у лансера на заднем бампере потом вторая по правои полосе появилась дырка я в нее тапку в пол, на спидометре 100 тахометр 6000 вот-тут она сказала ууууууууууу и все собственно.
гбц взял от 2.4 заглушил отверстия для ЕГР поршень б/у по весу.
осколки везде в цилиндрах турбах во впускном коллекторе и т. д.

Serzyk
25.02.2010, 22:21
дело было так: стою на светофоре впереди лансер ,зеленыи на первои повис у лансера на заднем бампере потом вторая по правои полосе появилась дырка я в нее тапку в пол, на спидометре 100 тахометр 6000 вот-тут она сказала ууууууууууу и все собственно.
гбц взял от 2.4 заглушил отверстия для ЕГР поршень б/у по весу.
осколки везде в цилиндрах турбах во впускном коллекторе и т. д.у меня клиент был с похожей хренью, даже хуже, у него шатун оборвало, тоже ехал под 80, потом нажал газ.. причем говорит совсем не агрессивно, а она затупила и заглохла.. по факту дырки в блоке, шатун на 3 части ну и со всеми вытекающими...

dimo61
25.02.2010, 23:47
дело было так: стою на светофоре впереди лансер ,зеленыи на первои повис у лансера на заднем бампере потом вторая по правои полосе появилась дырка я в нее тапку в пол, на спидометре 100 тахометр 6000 вот-тут она сказала ууууууууууу и все собственно.
гбц взял от 2.4 заглушил отверстия для ЕГР поршень б/у по весу.
осколки везде в цилиндрах турбах во впускном коллекторе и т. д.
это на каком пробеге?


отложений "масла" много было в головах? какой износ направлющих?
в каком месте клапан оторвало?

Serzyk
25.02.2010, 23:55
это на каком пробеге?


отложений "масла" много было в головах? какой износ направлющих?
в каком месте клапан оторвало?

99% впускной, в тонкой часте ножки

dimo61
26.02.2010, 07:40
99% впускной, в тонкой часте ножки
выхлоп тоже был .....и интересно где.....у тарелки..... под "сухараями" ... посередине ...

Serzyk
26.02.2010, 11:03
выхлоп тоже был .....и интересно где.....у тарелки..... под "сухараями" ... посередине ...

Это я предположил, т.к. пару раз сталкивался, отрывает внизу в тонкой части ножки саму тарелку практически..но это на впускных.. а выпускные чего-они везде крепкие))

миня
26.02.2010, 20:31
а вот и не угадали(я тоже думал что впускнои среднии когда свечку еле вывернул) но всрытие показало что первыи выпускнои у самои тарелки,ето на178 тыс км. мосло каждые 8 000-10 000 мобил 5W50 для турбо двс с большои нагрузкои и т. д. последняя замена 2800км "арал" новое супер пупер масло и вот......
единственные предпосылки были временныи стук гидриков(именно в етои голове)

миня
26.02.2010, 20:40
износ направлящих есть но не кретичныи. ела масло 2 литра от замены до замены но нагрузки были постоянным делом(едиш со светофра смотриш в зеркало и те кто рядом стоял удаляются).летом по М-5 и 250км/ч бывало. БМВ 530 на 5 передаче без особых напрягов делал. с японцами не интересно у многих после180км/ч отсечка .

миня
26.02.2010, 20:50
была у меня в работе А-4 на замену м\с колпачков AEB все сделал, завел, работает, прогрелась, газанул она сделала дрынь из атроила.в 3 компресии НЕТ.вскрыл загнуло 5 выпускнои клапан. вал снимаю все засухарино а его почемуто отломило по нижнеи кромке сухаря.
повезло что не отдал машину и то что на холостых оборотах клапан чуть подогнуло и он засрял не разбил направляющию и не упал в целиндр (а то гбц под замену за мои счет.)

Serzyk
26.02.2010, 23:34
была у меня в работе А-4 на замену м\с колпачков AEB все сделал, завел, работает, прогрелась, газанул она сделала дрынь из атроила.в 3 компресии НЕТ.вскрыл загнуло 5 выпускнои клапан. вал снимаю все засухарино а его почемуто отломило по нижнеи кромке сухаря.
повезло что не отдал машину и то что на холостых оборотах клапан чуть подогнуло и он засрял не разбил направляющию и не упал в целиндр (а то гбц под замену за мои счет.)

Это из-за рассухаривателя!, было похожее, когда в 2.7 сальники клапанов на машине меняешь, там надо сильно изловчиться чтоб к выпускным клапанм 5-6 цилиндра залезть и походу если рассухариватель неподходящий то можно подогнуть верхушки клапанов.. тож машина из бокса уехала и через 10 км затроила, вскрытие показало что у выпускного клапана оторвана часть клапана с канавками под сухари и клапан тоже не провалился т.к. чуть подогнут был сверху

dimo61
26.02.2010, 23:35
износ направлящих есть но не кретичныи. ела масло 2 литра от замены до замены но нагрузки были постоянным делом
не критичный это сколько? или в мм диаметра направляющей,или в мм люфта выдвинутого клапана ....

миня
28.02.2010, 00:33
на выдвинутом клапане мм не было точно но болтанка чувствовалась.
гбц перебирал потому что не знал какие они, брал то с разборки в Минске.

миня
28.02.2010, 00:39
по поводу расухаривателя точно утверждать не буду,но пользовался двумя видами (маленьким впуск большим выпуск)на тарелки встают без перекосов

Serzyk
28.02.2010, 10:04
по поводу расухаривателя точно утверждать не буду,но пользовался двумя видами (маленьким впуск большим выпуск)на тарелки встают без перекосов
ну в 1.8 там с доступом все в порядке, но и чудес не бывает.. смотри обломило под канавками сухарей сверху и клапан не провалился, т.к. был легкий изгиб, выводы?)

миня
28.02.2010, 16:15
многое в этом мире непонятного и не познаного.(может быть и косяк если вы так утверждаете,сделаю выводы)